Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, irish_my_soul сказал:

Скажите, а есть ли смысл помимо Бравекто использовать какие-то капли/спреи? У нас это первая весна, пока т-т-т никого не находили на собаке, но планируем гулять в парке, думаю вероятность подцепить клещей там есть. Стоит что-то добавить в период активности клещей? Ну и на вылазки в поля/леса?

 

И еще: насколько эффективны противоклещевые комбезы, пробовал кто-нибудь?

Смысл есть. Спрей перед вылазками ну уж точно лишним не будет.

с одной стороны очень эффективны, клещи на виду, быстро и легко можно снять, можно добавить обработку контактными препаратами, для обработки одежды, сложно на кожу пробраться клещу. С другой же... Если заползет под воротник, манжет, разрез для писюнов - его не увидеть. И он может спокойно закапываться в шерсть, выбирать нежные места для укуса, не подвергаясь вашему пристальному вниманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 апреля 2016 г. в 12:37, natko сказал:

Смысл есть. Спрей перед вылазками ну уж точно лишним не будет.

с одной стороны очень эффективны, клещи на виду, быстро и легко можно снять, можно добавить обработку контактными препаратами, для обработки одежды, сложно на кожу пробраться клещу. С другой же... Если заползет под воротник, манжет, разрез для писюнов - его не увидеть. И он может спокойно закапываться в шерсть, выбирать нежные места для укуса, не подвергаясь вашему пристальному вниманию.

А какой спрей на ваш взгляд наиболее эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ответа на этот вопрос. Не угадаешь. Пользовалась и Больфо, и Фронтлайном, и Барсом Форте и просто Барсом, это из тех, что непосредственно на животное брызгаем, не на одежду, по одежным - к Сергею Эрго Прокси, он экспериментировал. Буч не любит спреи сильно, обязательно шоу размазывания его по земле будет. А после этого палевый пес становится не палевым, мягко говоря...Мне хватало ошейника, капель, рук с расческой и глаз. Надеюсь, и впредь будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дополнительный вопрос:default_blush2: Обработались каплями в суб. вечером, в воскр. все в порядке, а в пон. и вторник она играла со своими друзьями сенбернарами, те ее измусолили всю, пришлось под душем споласкивать, а мочить собаку 3дня после обработки нельзя, как мне лучше поступить, дополнительно прокапать половиной дозы, или оставить как есть, но повторить обработку, не через 3, а через 2 недели? Сама себе проблему создала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня с Тодой сказал:

пришлось под душем споласкивать, а мочить собаку 3дня после обработки нельзя,

Если мыли без мыла (шампуня), то опасения, ИМХО, напрасны. Капли должны за некоторое время впитаться под кожу - они действуют именно там. И капли жирорастворимы. То есть водой не смываются, а шампунем - смываются. Та часть, которая не успела всосаться.

За 36 часов, ИМХО, всосалось практически все.

Если есть остаточные страхи, то можно обработать еще раз прямо сейчас дозой на меньший вес. Такое превышение дозы для собаки не вредно.

Обрабатывать чаще - бессмысленно. Так как капли не "кончаются" быстрее, а просто могут не достать до некоторых участков кожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

У меня дополнительный вопрос:default_blush2: Обработались каплями в суб. вечером, в воскр. все в порядке, а в пон. и вторник она играла со своими друзьями сенбернарами, те ее измусолили всю, пришлось под душем споласкивать, а мочить собаку 3дня после обработки нельзя, как мне лучше поступить, дополнительно прокапать половиной дозы, или оставить как есть, но повторить обработку, не через 3, а через 2 недели? Сама себе проблему создала(

Я бы ничего не делала, на мой взгляд достаточно времени прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз надела на собаку ошейник, Килтекс. Теперь переживаю - её гладить то можно? Вообще, ношение противоклещевого ошейника накладывает ограничения на общение с собакой? Мы любим поваляться, повозиться, теперь может быть после каждого контакта руки нужно мыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Первый раз надела на собаку ошейник, Килтекс. Теперь переживаю - её гладить то можно? Вообще, ношение противоклещевого ошейника накладывает ограничения на общение с собакой? Мы любим поваляться, повозиться, теперь может быть после каждого контакта руки нужно мыть? 

Я Вас умоляю))))) Можно и гладить и валяться)))  Ну я еще понимаю за детьми в этом плане следить, просто уж сам ошейник не облизывать и намерено не трогать, да и всё) 

Мы, кстати, тоже в этом году килтекс надели, а то наш скалибор не найти, а форестой я недовольна с прошлого года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая инструкция серьёзная просто)). 

Спасибо, пошла валяться и обниматься :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2016 в 08:48, Катюня и Грей сказал:

Я Вас умоляю))))) Можно и гладить и валяться)))  Ну я еще понимаю за детьми в этом плане следить, просто уж сам ошейник не облизывать и намерено не трогать, да и всё) 

Мы, кстати, тоже в этом году килтекс надели, а то наш скалибор не найти, а форестой я недовольна с прошлого года. 

а прям сильно недовольны форестой? 

мы тоже были со скалибором, а сейчас нет его и купили форесту. А нам снова в отдаленные места ехать и я все время стремаюсь по этом вопросу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad_Panda сказал:

а прям сильно недовольны форестой? 

мы тоже были со скалибором, а сейчас нет его и купили форесту.

 

У нас на "Скалибор" аллергия вылазила. Прямо под ошейником болячки и шерсть выпадала. 

В прошлом году "Форесто" . Носили с начала мая. Ничем дополнительно не обрабатывались. Клеща "словили" в сентябре,когда начался осенний пик активности. 

Ошейник сняла и дальше,до снега обрабатывались каплями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

У нас на "Скалибор" аллергия вылазила. Прямо под ошейником болячки и шерсть выпадала. 

В прошлом году "Форесто" . Носили с начала мая. Ничем дополнительно не обрабатывались. Клеща "словили" в сентябре,когда начался осенний пик активности. 

Ошейник сняла и дальше,до снега обрабатывались каплями. 

мы два года ходили со скалибором, правда пару раз Кэдька находила клещей в сухих водрослях и они впивались ей в веко. Но маленькие и мы их тут же отдирали. 

капли не выйдет, мы на море и она из воды не вылезает, а я как то не верю в капли и воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mad_Panda сказал:

а прям сильно недовольны форестой? 

мы тоже были со скалибором, а сейчас нет его и купили форесту. А нам снова в отдаленные места ехать и я все время стремаюсь по этом вопросу

 

 

Сильно. За 8 лет собаки первый раз пириком с форестой заболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Сильно. За 8 лет собаки первый раз пириком с форестой заболели. 

фиговенько.... а я на свою нацепила с надеждой на лучшее... спасибо буду думать. Может бравекто еще в нее воткнуть... вет говорит штука хорошая, но фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mad_Panda сказал:

фиговенько.... а я на свою нацепила с надеждой на лучшее... спасибо буду думать. Может бравекто еще в нее воткнуть... вет говорит штука хорошая, но фиг знает

Ну тут все субъективно, конечно. Я из противников бравекто, не пробовала, но вот не доверяю чисто интуитивно почему-то. Не верю именно в безопасность для собаки, но вполне допускаю, что работает. 

 

Я бы капала и одела ошейник, что в общем-то и делаю. До форесто этого было достаточно и в купальный сезон. Но это, конечно, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну тут все субъективно, конечно. Я из противников бравекто, не пробовала, но вот не доверяю чисто интуитивно почему-то. Не верю именно в безопасность для собаки, но вполне допускаю, что работает. 

 

Я бы капала и одела ошейник, что в общем-то и делаю. До форесто этого было достаточно и в купальный сезон. Но это, конечно, имхо. 

вот меня тоже смущает эта чудо таблетка(

в прошлые годы мы купались с одним скалибором, это примерно было недели две без купаний и потом месяца полтора на море. дальше я его выбрасывала, мне казалось что он уже не рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя две недели, как ходит в Килтексе плюс Барс форте капли. Мне нра)). Дача в очень клещевом месте, за прогулку снимаем с шерсти штук 10, и потом дофига мумифицированных отваливается. Причем нравится именно то, что клещ быстро подыхает после укуса, полчаса-час и он уже мумия. В Бравекто смущает именно то, что клещ сидит на собаке, ни в чем себе не отказывая, около 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейник Дана берём вот уже второй сезон. Сам он не широкий, удобно под основной ошейник прятать, чтобы не порвал случайно. Хотя застёжка вроде хорошая, удобная.

На эту весну купила уже Дану Ультра, там состав поменялся, теперь в основе фипронил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя подруга работает в Merial, которые производят Фронтлайны и ты ды.

В феврале она мне сообщила, что на рынок выходит новый препарат их производства Три-Акт. Мы всегда спреем обрабатывались + ошейник. Заявлено, что этот препарат отпугивает ещё и комаров, мух. Поскольку рассказано про него мне было много, вопросов я задавала ещё больше, решено было попробовать, как раз на майские на дачу планировали. 

Участок мы обрабатываем. Траву косим. Относительно клещей сложно сказать, но с себя одного я сняла, правда лазила там, где было не обработано (не хватило препарата). А вот относительно комаров реально работает! Я даже на видео снимала. Комары летают на расстоянии сантиметров 5 вокруг собак, а не садятся. Обычно это проблема вечная - покусы комарами. Морды и пузо в волдырях. Мы уже и детские спреи применяли, и подстилки обрабатывали. Все-равно кусали. Хорошо придумали теперь и от них защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Фронтлайн- НексгарД ничего Ваша подруга не говорила?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него не расспрашивала, поскольку мне он не очень интересен :default_blush2: 

Если надо, то могу задать вопрос отдельно по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас подруге и расспросила.

Последние исследования НексгарД показали, что он является лечебным/профилактическим средством от Демодекоза. На сайтах пока информация не обновлена, но вот-вот появится.

Этот препарат можно давать щенкам начинаю с 8-ми недельного возраста. 

Выводится из организма через 30 дней. Выводится с жёлчью, как я поняла.

Эффективность ими заявлена, как 99%. Концентрируется в крови, именно поэтому не происходит заражение.

Является самым быстрым способом обработки. Если вечером на дачу, а Вы вспомнили, что не обработали, то таблетка быстрее всего в этом случае сработает. Начинает действовать через пару часов.

На стойкость препарата не влияет погода и купания. Дали таблетку, попали под дождь - не страшно, поскольку препарат наносится не на поверхность кожи.

Спросила про влияние на печень. На всех их испытаниях ни у одной собаки не возникло проблем с печенью или желтушность. Встречались: зуд, частичное выпадение шерсти и жидкий стул. Это единственное, что встречалось.

Некоторые хозяева используют таблетку + капли. Перестраховываются. Передоза ни у кого не было, но они считают это абсолютно лишним.

Вроде всё вспомнила и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Chocoladka сказал:

Участок мы обрабатываем. Траву косим. Относительно клещей сложно сказать, но с себя одного я сняла, правда лазила там, где было не обработано (не хватило препарата). А вот относительно комаров реально работает! Я даже на видео снимала. Комары летают на расстоянии сантиметров 5 вокруг собак, а не садятся. Обычно это проблема вечная - покусы комарами. Морды и пузо в волдырях. Мы уже и детские спреи применяли, и подстилки обрабатывали. Все-равно кусали. Хорошо придумали теперь и от них защиту.

А подскажите, пожалуйста, чем Вы обрабатываете участок? Мы тоже в этом году задумались этим вопросом, но я читала, что препараты опасны для животных. Или может не все опасны? У нас еще и кошка, так они все любят жевать травку на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на ошейник Форесто оказалась аллергия:((( Внизу, где ошейник, кожа вся красная была. Пришлось снять и обработать Фронтлайном Комбо, еще Больфо спреем перед выходом в поле. Волнуюсь за своего дуралейку, гуляем с ним много, честно говоря, страшно. Расчесываю его после каждой прогулки, сняла одного дохлого клеща. В аптеке еще рекомендовали спрей Фиприст, никто не пользовался? каков его эффект?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina & Urfin сказал:

А подскажите, пожалуйста, чем Вы обрабатываете участок? Мы тоже в этом году задумались этим вопросом, но я читала, что препараты опасны для животных. Или может не все опасны? У нас еще и кошка, так они все любят жевать травку на участке.

Обрабатываем второй год Медилис Ципер. Первая обработка ещё тогда, когда травы практически нет. На уже взашедшую траву не рискнула бы, поскольку у меня тоже "козочки" есть. Потом прокашиваем регулярно. Что из этого работает сложно сказать. Но клеща словила в кустах смородины, где препарата не было. По инструкции система нужна в обработке, но выше писала, почему однократно все это делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...