Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

От палок у нас спазм был,на прогулки наелся,дома еды поел и минут чез 10 вырвало всем съединным,к вету ездили,уколы на пару дней назначили и диету на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Скалибор+капли Адвантикс)

Будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что спросить хочу - у кого какое мнение о применении препарата ПироСтоп в качестве профилактики и альтернативы каплям и спреям ?

p.s.

Тапками не кидайтесь только, просто больно уж интересно стало. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Вчера утром прокапала Адвантиксом свою девочку (голден 2 года).

Вчера весь день проспала, вялая, прогулки как обычно. Утром полный отказ от корма,вчера вечером недоела.

Нос холодный мокрый, но сегодня опять спит все время.

Когда капала на хол ку старалась только на кожу, но шерсть на спине все равно масляная.

Вроде с лизать не могла.

Может быть такая реакция на капли?

МОЖЕТ !!!!

Именно так и проявляется алергическая реакция на адвантикс !

Повышенная солевация, рвота, желание что-нибудь пожевать и снова вырвать. Может быть ещё отёк ярко выраженный на морде-лица.

Рекомендую в этом случае своим пациентам немедленно смыть всё с собаки и дать любой антигистаминный препарат (супрастин, лоратадин и т.д.). Далее действуем по состоянию. Обычно, через 2-3 дня всё приходит в норму.

Особенно остро на адвантикс реагируют некоторые голдены.

В прошлом году для малыша с 2 месяцев использовали BEAPHAR Bio Band For Dogs.

BEAPHAR Натуральный ошейник для собак 65 см 4 мес.

Натуральный ошейник от насекомых для собак и щенков . Натуральный ошейник для защиты собак и щенков от блох, клещей и других насекомых. Водостойкий. Длина ошейника 65см, цвет зеленый.

Состав: масло мангозы, цитронелла натуральная, дибутилфталат.

Масло мангозы благоприятно действует на кожу, обладает антибиотическим, антигрибковым и антивирусным эффектом, улучшает вид шерсти и снижает зуд от укусов, устраняет неприятный запах тела животного.

Способ употребления: Наденьте ошейник свободно на шею животного, отрежьте излишек ленты с учетом возможного роста. Эффективен – 4 месяца. Можно использовать с 2 мес. возраста

Всё обошлось. Ошейник меняли каждые 1,5 месяца, так как малыш быстро рос )))

Старшему ротвейлеру (после жесточайшей алергии на все капли) - ошейник Килтикс. Тоже всё ТТТ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара, она тоже сказала, что это непереносимость препарата.

Сдали на всякий случай анализы на пироплазмоз и печеночные показатели.

Сейчас девушка наша уже нормально. Доктор сказала, что ее сильно тошнило.

Прописала попить энтеросгель, от него сразу улучшилось состояние и приступов

тошноты больше не было. Еще рекомендовала противоклещвой ошейник на травах.

Какой фирмы лучше посмотреть? Кто ни будь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак, пиростоп и т.п. это лечебные препараты, для профилактики их применять не хорошо, т.к. он имеет довольно сильные побочные эффекты. Лучше уж иметь его и знать дозировку, и применять его только при уже имеющихся признаках и полной не возможности обратится срочно к ветеринару, тут да возможно лучше применить препарат. А травить организм каждые четыре недели, я бы не стала, печень то еще восстанавливается, а вот остальные органы нет...

SVOR, на ошейники тоже бывает аллергия - у нас как раз такая ситуация у средней, начинает чесаться, краснеет шея, потом начинается экзема. Я от ошейников отказалась. Ну и те которые на травах, имхо совсем не эффективны. Мы снимали клещей прямо из под ошейника. Посмотрите капли с другими действующими веществами чем в Адвантиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара, она тоже сказала, что это непереносимость препарата.

Сдали на всякий случай анализы на пироплазмоз и печеночные показатели.

Сейчас девушка наша уже нормально. Доктор сказала, что ее сильно тошнило.

Прописала попить энтеросгель, от него сразу улучшилось состояние и приступов

тошноты больше не было. Еще рекомендовала противоклещвой ошейник на травах.

Какой фирмы лучше посмотреть? Кто ни будь пользовался?

Ой как ХОРОШО, что всё ХОРОШО ! :thumbup:

А про ошейник на травах я выше уже написала. Мы в прошлом году активно им пользовались, приобрели и на этот год BEAPHAR Bio Band For Dogs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, правда ошейник такой не нашла еще. Если можно ссылку где покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У меня Голден 3года и Шнауцер 2года. Всегда капала Рольф клуб. А в этом году у Шнауцера на него началась аллергия. Весь обчесался. Раньше у этого препарата был слабый запах, а в этот раз пока я капала на холку капли в квартире стояла жуткая вонь этими каплями и у меня стали резать глаза и слезится. После чего мой пёс через пару дней начал чесатся. Может быть эти капли были поддельные? Поэтому и началась аллергия. Обрабатывая собаку 2года одним и тем же препаратом разве может начатся аллергия внезапно? У кого нибудь было такое? И теперь я не знаю чем мне его обработать.

Подскажите если кто знает? Как можно отличить подделку от настоящих капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одновременно с каплями не использовали глистогонное, + неделя, тогда может случиться аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если одновременно с каплями не использовали глистогонное, + неделя, тогда может случиться аллергия.

Ого..Впервые слышу..Ирин,а можно поподробнее?

НЕ использовали,или использовали? Т.е. что,каждый месяц глистогонить?Ниче не поняла я (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался ошейниками Foresto? Недавно наткнулась на них в магазе, говорят новинка какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня такая ситуация, моему лабрадору полтора года и заводчик рекомендовала капать барс от блох и клещей, мы капали, но вот реакция у него второй месяц на это не хорошая. Она сказала капать каждые три недели, но меня беспокоит((((, у него рвота после обработки(((

Что посоветуете? в прошлом году покупала фротлайн и попалась подделка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня такая ситуация, моему лабрадору полтора года и заводчик рекомендовала капать барс от блох и клещей, мы капали, но вот реакция у него второй месяц на это не хорошая. Она сказала капать каждые три недели, но меня беспокоит((((, у него рвота после обработки(((

Что посоветуете? в прошлом году покупала фротлайн и попалась подделка ....

я своих тоже каждые 3 недели капаю,но другими каплями...попробуйте адвантикс или хартц,просто если есть реакция,то капли вам эти не подходят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обработала свою голденшу каплями адвантикс и теперь нахожу клещей уже мертвых и высохших.а до этого обрабатывала спреем барс и недавно переболели пироплазмозом(еще даже лечимся).

Ого..Впервые слышу..Ирин,а можно поподробнее?

НЕ использовали,или использовали? Т.е. что,каждый месяц глистогонить?Ниче не поняла я (((

Тоже впервые слышу, никогда не глистогонила перед обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обработала свою голденшу каплями адвантикс и теперь нахожу клещей уже мертвых и высохших.а до этого обрабатывала спреем барс и недавно переболели пироплазмозом(еще даже лечимся).

Были обработаны адвантиксом +био ошейник -только из больнички :dntknw: -пироплазмоз :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи, щен 4 мес и спрей больфо. Когда можно повторить обработку, а то не до конца помогло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи, щен 4 мес и спрей больфо. Когда можно повторить обработку, а то не до конца помогло ?

Фронтлайн Комбо или Прак-тик сейчас прокапать, квартиру тщательно пылесосом, и через неделю-полторы Мильбемакс по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался ошейниками Foresto? Недавно наткнулась на них в магазе, говорят новинка какая-то...

Я купила двум своим плюшкам Форесты-довольна невероятно! Я не знаю, они такие, или что, но!!!!!!! У моего супераллергика ничего! запаха нет! Клещей нет, у обоих. За все лето сняла двух мертвых, одного впившегося, но тоже мертвого. Не знаю, как у Гретты(она у меня недавно), а у Урбана с клещами огромная проблема была! Он для них, как махровое полотенце белое-сразу много всегда! Два пирика на первом году жизни-один в ноябре!А сечас даже боюсь сглазить.....Все отлично. Капаю капли-но дело точно не в них. В прошлом году не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня накапала Green Fort на собаку. Жуть как воняют, причем запах какой-то знакомый, словно уже когда-то чем-то таким обрабатывала :hmm:

Пролилось много на шерсть, они жидкие какие-то.

Зверюшек моих жалко - нюхають им эту гадость приходится, да и у меня аллергия на резкие запахи :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите! Щенок голден, через 3 дня 3 месяца. Обнаружили блох, купили капли Стронгхолд и таблетку Дронтал плюс. Капли закапала еще в четверг, сегодня опять поймала блоху. Хомячок чешется ужас. Что делать, подделка? Или он медленно действует? Что теперь вообще делать, завтра собиралась от глистов дать...

У нас последняя прививка 18-20 октября.

Интересно, тема еще живая, или нужно в другом месте спрашивать?

Изменено пользователем Kartinka71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,анализ на пирик что из себя представляет?Что это за мазок?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были у вета,и разговор зашел про препараты от клещей. И вот тут вет меня озадачила,что ошейник от клещей для голдена(например) - пустая трата денег )) Мол,ошейник должен плотно к шее прилегать,а у нас слишком лохматая шея,чтобы был толк от него.

Верить вету?Нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...