Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, ошейник Форесто можно применять беременным? В инструкции написано, что "не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия". И если все-таки нельзя, то какие капли лучше=безопаснее подойдут: Адвантикс, Прак-тик или Инспектор (разновидности Фронтлайна не рассматриваются). У всех в аннотации тоже написано, что не оказывают эмбриотоксического и т.д. действия.

Заранее спасибо.

з.ы. у собаки первая неделя после вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже не первый год обрабатываемся спреем Барс, нам его в ветеринаркепосоветовали, где мы проверялись на ушного клеща. Распыляем его по всей шерсти, а минут через 20 расчесываем ее хорошо. Обработку лучше делать в перчатках и маске (ну не собаке, понятное дело, а хозяевам)). Потом еще следим, чтобы лабрик не лизала мокрую шерсть, а то могут быть проблемы. В принципе все. Гуляем мы после Барса в основном в парке. Каждый раз после прогулки я осматриваю Макса, клещей ни разу не находила (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда обрабатывались каплями hartz плюс покупали ошейник, в этом году обработались каплями фронтлайн комбо и еще надели через 2 недели ошейник Форесто.

Меня вот что смущает, в инструкции этого ошейника написано, что его нельзя применять с другими средствами, вот теперь думаю, нужно ли капать собаку по истечению срока действия капель, достаточно ли будет одного этого ошейника? :dntknw:

В инструкции сказано, что нельзя использовать препараты другой группы. Следовательно одной можно.

Я поизучала этот вопрос. В Адвантиксе те же действующие вещества, что и в Форесто. Имидаклоприд есть и там и там. Это от блох. Флуметрин и перметрин (противоклещевые компоненты) - препараты одной группы пиретроидов. Так что делаю вывод, что они совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Около месяца назад впервые за 14 лет решились надеть противопаразитарный ошейник. Свой выбор остановили на Foresto. Несколько дней назад сняли одного впившегося клеща, на следующий день - собирающегося сделать это гадкое дело, но туго соображающего... Вчера в дополнение сделали капли Практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам знакомы ошейники Seresto?

Насколько я понял "Seresto" идущий на продажу за пределы ЕС называется "Foresto".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чем сочетает ошейник Foresto?

У нас две собаки и до сих пор мы пользовались ошейниками Килтикс или Хартс в сочетании с каплями Фронтлайн.

На это лето я купила им по Форесто (прочла много хороших отзывов), но информация по нему очень разнится - в описании ошейника написано,

что нельзя сочетать с препаратами других групп.

Но надо сказать, что и у Килтикса такое написано, а врачи прямо рекомендовали сочетать его с Фронтлайном,

говоря, что нельзя повторять действующее вещество, чтобы собака не получила передозировку.

С Форесто ситуация совсем не понятная - кто-то говорит, что ни с чем сочетать нельзя, а кто-то сочетает

с Адвантиксом, потому что подобные действующие вещества.

Но какой в этом смысл? Не будет ли передоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно капались Адвантиксом, в прошлом году подхватили клеща и получили пирик, но начали лечение сразу и обошлись малой кровью.В этом году тоже капались Адвантиксом, сняла впившегося клеща, обошлось.Сейчас прокапались Фронтайном, клещи на собаке приезжают в дом, но не впиваются.На себе 2 прймала, на диване двух и на полу одного подобрала.Пока делаю вывод, что Фронтлайн эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно капались Адвантиксом, в прошлом году подхватили клеща и получили пирик, но начали лечение сразу и обошлись малой кровью.В этом году тоже капались Адвантиксом, сняла впившегося клеща, обошлось.Сейчас прокапались Фронтайном, клещи на собаке приезжают в дом, но не впиваются.На себе 2 прймала, на диване двух и на полу одного подобрала.Пока делаю вывод, что Фронтлайн эффективнее.

Мы в том году на Адвантиксе словили клеща и перенесли пирик. В этом году капнула первый раз Адвантиксом, через какое-то время начала снимать с собаки клещей. С уха сняла укусившего. Теперь сменила на Рольф Клуб. Пока вроде, ТТТ, просто сухих нахожу, 1 раз только ползающего сняла, но это видно кошки принесли или с полотенца.

Делаю вывод, что Адвантикс дороже и его подделывают.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чем сочетает ошейник Foresto

Мы по инструкции: ни с чем не сочетаем.

До этого 3 года подряд Килтекс+каждые 3 недели Барс, Килтекс меняли через 3 месяца после начала сезона, т.е за сезон 2 ошейника.За все время т-т-т клеща сняли один раз, впился сволочь в подмышку, решили сменить, т.к. всетки капли очень агрессивно действуют, Тода аж сжимается вся после нанесения, спреи не использовали никогда. С Форесто планируем поступать также, т.е. примерно в начале июля сменить на новый, ИМХО, по прошествии времени действующее вещество выветривается.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форесто очень разочеровал на 2х собаках. Маме купила,чтоб она на своих надела,постоянно выгуливает одну в лесу,вторая только на участке и вокруг дома,постоянно клещей снимает после леса и на второй нашла уже 3х впившихся и вот тебе,сдали анализ и пирик у второй.

В общем решили,что старые добрые капли + биоошейник + спрей,нефиг вестись на рекламу и чудо средства,да еще и за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на котов клещи цепляются? Мой кот уже несколько месяцев ходит в ошейнике форесто, кот домашний, но выходит погулять во двор. Клещей на нем ни разу не находила, только иногда дохлых блох мне на подушку скидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на котов клещи цепляются? Мой кот уже несколько месяцев ходит в ошейнике форесто, кот домашний, но выходит погулять во двор. Клещей на нем ни разу не находила, только иногда дохлых блох мне на подушку скидывает

цепляются конечно.

я закапываю каплями кота когда вывожу на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепляются конечно.

я закапываю каплями кота когда вывожу на дачу.

Но котам повезло, у них не бывает пироплазмоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались Адвантиксом и снимали клещей - к счастью, каждый раз отделывались легким испугом. В прошлом году использовали ошейники Гринфорт и спрей Больфо (или Барс) - обошлись без клещей, но от ошейника у Стивы появилось раздражение на шее, пришлось снять. В прошлом году у нас всё лето жили щенки, их обрабатывала спреем "Mr.Вruno-нежная защита" - мне понравилось. В этом году купила Стиве и Фиме ошейники Мистер Бруно (кстати, они не такие вонючие как другие биоошейники) + спрей Барс. 3-4 дня в неделю живем на даче, ходим в поле и в лес каждый день - пока всё чисто! С соседских животных клещей снимаю...

P.S. Мне понравились средства Mr.Bruno, купила их спрей "интенсивная защита", будем использовать, когда Барс закончится (т.е. уже скоро).

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейники Гринфорт

Они не защищают от клещей. Почитайте в инструкции. Я в том году тоже носила, а оказывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году капалась Практиком, напившегося сняла только в октябре, когда уже расслабилась..В этом году капались другим препаратом и уже словили пирик. Вчера закупилась упаковкой Практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не защищают от клещей. Почитайте в инструкции. Я в том году тоже носила, а оказывается нет.

По инструкции - защищают, отпугивают... :dntknw:

"Репеллентный БиоОшейник на основе эфирных масел для отпугивания эктопаразитов (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней).

ДВ: композиция эфирных масел (цитронелла, гвоздики, лаванды, корицы)

I.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Ошейник представляет из себя препарат в форме полимерной ленты с характерным запахом. Препарат обладает репеллентным действием в отношении наружных паразитов у собак (блох, вшей, власоедов, комаров, иксодовых клещей)."

Но, в любом случае, мы им больше не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может только отчасти по теме, но спрошу здесь... Подскажите, пож-та, кто-нибудь чувствовал признаки отправления на себе после обработки собаки каплями Фронтлайн?

Сразу скажу, наша девочка после обработки чувствует себя хорошо, капли не поддельные, покупаем в серьезной оптовой компании, да и в смысле защиты от клещей все ок (тьфу-тьфу-тьфу), но сами уже во второй раз после обработки травимся (очень дискомфортные ощущения) :dntknw:

У кого-то случалось подобное? Как защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя плохо, только после спрея, поэтому провожу данную процедуру на улице в перчатках и по возможности в маске. Гуляю с собакой долго, чтобы запах частично выветрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие отзывы о каплях практик в этом году?

Наш любимый Рексолин пропал из продажи и в магазине посоветовали практик (он у нас буквально месяц назад в продаже появился). Пока не брала т.к очень хотелось бы услышать какие-то отзывы насчет эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие отзывы о каплях практик в этом году?

Наш любимый Рексолин пропал из продажи и в магазине посоветовали практик (он у нас буквально месяц назад в продаже появился). Пока не брала т.к очень хотелось бы услышать какие-то отзывы насчет эффективности.

Попробуйте поискать "ресолин" в интернет-магазинах, я закупаю в "собаке-барабаке" сразу на весь сезон.

Мы тоже пользуемся "рексолин плюс" в тандеме с ошейником "скалибор", второй год не снимала ни одного клеща и даже не видела на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать "ресолин" в интернет-магазинах, я закупаю в "собаке-барабаке" сразу на весь сезон.

Мы тоже пользуемся "рексолин плюс" в тандеме с ошейником "скалибор", второй год не снимала ни одного клеща и даже не видела на собаке.

Он пропал примерно 2 месяца назад. Когда заметила, что он потихоньку заканчивается везде - попыталась сделать запасы но нигде уже не было. Последние 2 пипетки забрали в ветеринарке возле дома и на выходных последнюю из них выкапала.

У поставщика какие-то перебои с поставками. Неизвестно как скоро поставки наладятся и будут ли вообще. До середины лета говорили о нем можно вообще забыть(

А скалибр нам нельзя потому что дома кошки с которыми собак довольно тесно общается, а скалибор для кошек токсичен.

Вообще я ошейники не очень люблю. Пользуемся каплями раз в 3 недели и спрей больфо на лапы, живот и хвост перед походами на природу.

Снимала много ползающих полудохлых когда в начале марта выезжали за город на пару дней. Но близко к коже ни один из них не подполз.

У себя во дворах и на лугу не цепляли за этот сезон ни одного ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пропал примерно 2 месяца назад. Когда заметила, что он потихоньку заканчивается везде - попыталась сделать запасы но нигде уже не было. Последние 2 пипетки забрали в ветеринарке возле дома и на выходных последнюю из них выкапала.

У поставщика какие-то перебои с поставками. Неизвестно как скоро поставки наладятся и будут ли вообще. До середины лета говорили о нем можно вообще забыть(

А скалибр нам нельзя потому что дома кошки с которыми собак довольно тесно общается, а скалибор для кошек токсичен.

Вообще я ошейники не очень люблю. Пользуемся каплями раз в 3 недели и спрей больфо на лапы, живот и хвост перед походами на природу.

Снимала много ползающих полудохлых когда в начале марта выезжали за город на пару дней. Но близко к коже ни один из них не подполз.

У себя во дворах и на лугу не цепляли за этот сезон ни одного ттт.

У нас дома тоже кошка, но ведь в квартире ошейник не нужен. Пришли с прогулки и повесили вместе с поводком и ошейником в тамбуре.

А "рексолин" жалко если уйдет с рынка.... но о замене буду думать уже на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома тоже кошка, но ведь в квартире ошейник не нужен. Пришли с прогулки и повесили вместе с поводком и ошейником в тамбуре.

А "рексолин" жалко если уйдет с рынка.... но о замене буду думать уже на следующий сезон.

Какой тогда смысл в ошейнике от клещей если его постоянно то снимать то надевать? Он постоянно должен быть на собаке чтобы действующие вещества равномерно распределялись по жировой прослойке кожи.

Для того ошейники и делают водостойкими чтобы можно было не снимать их даже в воде (хотя конкретно у скалибора вроде есть какой-то нюанс относительно использования в водоемах... для кого-то он там токсичный...)

Я вообще не особо верю в ошейники и не считаю их наличие необходимостью. Кому помогает - отлично, я искренне рада. Но нам капли и спрей - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...