Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Дама права, если дома есть кот, то на перметрине никакие средства вообще лучше не покупать, даже через 48 часов может быть опасно. Аллергичной собаке Прак-тик или Фронтлайн, а котику - с какой целью капаете?

Нашему домашнему коту никогда не капали, а покупали ошейники котам в деревню, котейки крепкие никаким хворям не подвергались и тут на тебе- под ошейниками шерсть полностью слезла к утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему домашнему коту никогда не капали, а покупали ошейники котам в деревню, котейки крепкие никаким хворям не подвергались и тут на тебе- под ошейниками шерсть полностью слезла к утру.

А Вы первый раз этот Биафар купили или раньше все нормально с ним было? Я состав посмотрела - больше его не берите.. Если для кошек принципиально ошейники, то тогда советую Больфо, если подойдут и капли, то Фронтлайн Комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы первый раз этот Биафар купили или раньше все нормально с ним было? Я состав посмотрела - больше его не берите.. Если для кошек принципиально ошейники, то тогда советую Больфо, если подойдут и капли, то Фронтлайн Комбо.

Нет, первый раз брали ( ну и последний, конечно), в вет аптеке так славно его рекомендовали, что мы взяли.Спасибо большое за совет, теперь будем брать Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первый раз брали ( ну и последний, конечно), в вет аптеке так славно его рекомендовали, что мы взяли.Спасибо большое за совет, теперь будем брать Больфо.

Чтобы таких неприятностей избегать, смотрите состав и если видите в составе Диазинон или Тетрахлорвинфос, то от таких препаратов нужно отказываться.

Забыла Вам сказать - если есть болячки после Биафара, то ждем сначала полного заживления и только потом надеваем другой ошейник. Не болейте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы таких неприятностей избегать, смотрите состав и если видите в составе Диазинон или Тетрахлорвинфос, то от таких препаратов нужно отказываться.

Забыла Вам сказать - если есть болячки после Биафара, то ждем сначала полного заживления и только потом надеваем другой ошейник. Не болейте, удачи!

Спасибо Вам большое, к сожалению, без печального опыта не обошлось, но теперь будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может задаю глупый вопрос, но буду очень признательна за ответы. Не могу подобрать капли. Моя девочка очень склонна к аллергии, пробовали капли Хартс покрылась такими струпьями, больно смотреть. Вчера хотела купить Адвантикс, так дама в магазине сказала, что если в доме есть кот, то для него первые 48 часов это страшнейший яд и у собак от него мокнущая экзема развилась.. Пробовали ошейник Бефар, так у нас и кот даже облез не говоря о собаке.Может у кого есть информация о том, какие капли лучше использовать для склонных к аллергии собак, ну и чтобы котику не навредить? Заранее благодарна.

Попробуйте капли Барс Форте. Нам очень хорошо подошли от клещей и никакой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в поселке,выгул в поле и лесу по 20 раз в день. Ошейник Скалибор волшебная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в поселке,выгул в поле и лесу по 20 раз в день. Ошейник Скалибор волшебная вещь!

А под ошейником не бывает раздражения или перхоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А под ошейником не бывает раздражения или перхоти?

затянула с ответом. Совершенно ничего нет. Я очень довольна им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

От блох, клещей и прочих паразитов нам посоветовали Фиприст (Спот). Наслышана о Фронтлайне, но в Зоомагазине сказали, что для щенка он очень сильный. Легко отравить :dntknw:

Почитала тему и поняла, что все используют разом несколько видов инсектоакарицидных препаратов. Капли, ошейники, спреи...рационально ли это? Ведь вещества они содержат действительно токсичные.

В этом году на Евразии купили Фиприст. Клещи садятся, но присосавшихся, ТТТ, не было пока. Одного нашли неприсосавшегося дохлого :thumbup: Но пока не было выезда на дачу - вот он точно покажет действенность препарата - весной клещи там толпами ходЮт...

Ира, расскажите, пожалуйста, эффективен ли препарат в борьбе с кровососущей заразой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Евразии Фиприст прикупили...бум пробовать скоро :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Вчера утром прокапала Адвантиксом свою девочку (голден 2 года).

Вчера весь день проспала, вялая, прогулки как обычно. Утром полный отказ от корма,вчера вечером недоела.

Нос холодный мокрый, но сегодня опять спит все время.

Когда капала на хол ку старалась только на кожу, но шерсть на спине все равно масляная.

Вроде с лизать не могла.

Может быть такая реакция на капли?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте измерила девочке температуру. Нос - не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVOR, я бы на вашем месте срочно бежала к ветеринару. Т.к. уже могли подцепить пироплазмоз. На капли аллергия бывает, но у Вас не аллергия ИМХО... У нас уже есть случаи пироплазмоза в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас погуляли, на прогулке активна, с удовольствием поохотилась за кошкой, моча светло-желтая.

Температура 38,2. У нее 10 день после течки, я думаю может перепады настроения с этим связаны?

Дома после мытья улеглась на свой подоконник, к ветеринару идти всвязи с плохим аппетитом?

Спасибо за помощь, позвоню в ветеринарку.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Вчера утром прокапала Адвантиксом свою девочку (голден 2 года).

Вчера весь день проспала, вялая, прогулки как обычно. Утром полный отказ от корма,вчера вечером недоела.

Нос холодный мокрый, но сегодня опять спит все время.

Когда капала на хол ку старалась только на кожу, но шерсть на спине все равно масляная.

Вроде с лизать не могла.

Может быть такая реакция на капли?

Сечас погуляли, на прогулке активна, с удовольствием поохотилась за кошкой, моча светло-желтая.

Температура 38,2. У нее 10 день после течки, я думаю может перепады настроения с этим связаны?

Дома после мытья улеглась на свой подоконник, к ветеринару идти всвязи с плохим аппетитом?

Спасибо за помощь, позвоню в ветеринарку.

Думаю, что все связано именно с течкой.

Послезавтра мяслянистость с шерсти уйдет.

Мыть нельзя до тех пор, пока масляная шерсть.

Ну и в течку вообще мыть не рекомендуется, только лапы, а живот обтирать . Можно надевать комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дала консервы, а не сушку, так она у холодильника была на звук

открывающейся банки. Все схомячила за три секунды. Будем надеятся,

что это весенняя меланхолия и попытки построить хозяев.

Еще раз спасибо! А то у меня уже руки затряслись.

Сечас гуляем только в комбинезоне.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча становится темной чаще всего уже на последней стадии болезни. Отказ от еды один из первых признаков пироплазмоза, я в таких случаях считаю лучше перебдеть... В течку конечно собаки ведут себя по другому, но все равно стоит быть начеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Практик для своих. Вообще в шоке от обилия инфы о клещах. Раньше была собака, капала раза 2 за сезон. весной и в начале лета...13 лет прожила, никогда с клещами не сталкивалась, снимали конечно, бывало такое.. Мож везло с клещами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай обратите внимание на цвет слизистых, насколько мне известно при пироплазмозе они обесцвечиваются (один из первых признаков).

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дала консервы, а не сушку, так она у холодильника была на звук

открывающейся банки. Все схомячила за три секунды. Будем надеятся,

что это весенняя меланхолия и попытки построить хозяев.

Еще раз спасибо! А то у меня уже руки затряслись.

Сечас гуляем только в комбинезоне.

Свет ты давай это ---хватить. Чтоб было все хорошо. И соседа (меня) не пугай.

Сами прокапались Практиком, в свете всей информации уж не знаю на сколько будет эффективно. Но в прошлом годе с июля по ноябрь, были на нем и у нас, и в Бронницах, и что самое главное в Тверской губернии , Калязин. Вроде ТТТ ни одного даже не сняли. Сейчас еще и Килтикс повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у нас какая ерунда. Поела, вроде все нормально. Мне уехать надо было. Приезжаю,

муж говорит, что ее вырвало всем, что съела. Пошла на улицу, так она кинулась

асфальт лизать и грязные сугробы грызть, ничего не сделала вернулись домой.

В миске вода есть, не пьет, поменяла воду выпила пол миски. Накормила энтеросгелем

сейчас лежит на подоконнике периодически облизывается. Нос холодный и мокрый.

Пришла домой легла жевать штору в спальне. Такого не было никогда!

Еще на улице кинулась кусты обгрызать. Что это может быть? Я понимаю,

что к этой теме отношения не имеет, но просто здесь писать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположила гастрит острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположила гастрит острый.

Утром в ветеринарку. Сейчас лежит рядом и периодически облизывается.

Я еще подумала, что когда гуляла с мужем могла грызть палку и наглотаться.

Я ей не разрешаю грызть, но у нас уже было, вырвало разжеваными кусочками палки.

На ночь дам еще энтеросгель.

Спасибо за поддержку.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше фосфалюгель? поноса-то нету, а если кишечник раздражен, то фосфалюгель или альмагель лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...