Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

да, спасибо.

между первыми родами и вторыми даже года не прошло.

Ой,ну вот тут как раз криминала многие не видят

Да простит меня Лена,Panchenko,за цитирование ее поста из другой темы

"В РКФ разрешено получение подряд помётов , если они рождаются в разные годы ( календарные), да и предыдущий помёт уже совсем большой, была в Калуге- видела подростков 2,5 месяца назад. Единственное ограничение- это не должно быть менее полугода ( 6 месяцев) между датами рождения щенят. В качестве исключения- нормально так повязать однократно суку в течение её племенной деятельности. (Я тоже так же сделала, между детьми было 7,5 месяцпв, это была третья, и вероятно, последняя вязка моей 6-ти летней суки.)

Вобщем- нет никаких проблем не поздравить питомник в малышами!

Поздравляю с детьми!

Мамочке- молочка а детишкам- хорошего здоровья! И - отличного аппетита! """

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну вот тут как раз криминала многие не видят

Да простит меня Лена,Panchenko,за цитирование ее поста из другой темы

И что? криминала в том, что сука в пять лет повязалась три раза- нет никакого, но речь об этом изначально не шла, а только о том, что в месяц у неё есть щенок весом килограмм! Один килограмм. :gleam: .и, вроде как - заводчик не видит в этом проблемы, и не считал нуным уделять щенку должного внимания, чтобы вырастить его нормального веса. И - непонятно, как выглядят остальные щенки в месяц из этого помёта.

....РКФ разрешает иметь от каждой племенной суки по шесть помётов за жизнь. Только не все так решаются сделать.

Вобщем, если форумляне решили, что - ничего особенно нет в таких случаях, то значит это и не фермер вообще, а типа- всё в порядке с разведением у такого заводчика, так я поняла?...

Причина, что - некогда заниматься щенками, некогда кормить отдельно- это оказывается уважительная .......

Вобщем- странно всё это, я ранее писала про помёт микролабров, так там уважаемый президент нашего клуба была справедливо безжалостна- она не стала актировать такой помёт, хотя в месяц там щенки были более килограмма, а в 2 месяца- даже три-четыре, и не стала помогать при распространении, даже когда они достигли нужного веса, а даму, которая позволила себе такое отношение к помёту- просила больше в клубе не состоять и не вязаться её суке больше. И- правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ушки- получила ответ от эксперта и заводчика голденов, и там, как не странно- нет такого понятия как "залом" ушка. Это - в стандарте, если не выглядывает внутренняя часть ушка из под полотна ушной раковины, то есть - всё, что внутри- прикрыто наружной раковиной. Это- нужно для того, чтобы вода меньше попадала во внутреннюю часть, при плавании, и отражение от воды звуков выстрелов- не так сильно воспринималось бы собакой.

То есть- если всё прикрыто, то- и всё хорошо. А с прямой или изогнутой сзади раковиной это достигается- всё равно, это- не плембрак и не дефект.

Панченко, а почему вы накануне не спросили у эксперта-заводчика про залом ушка?

Вы утвердительно писали, что у голденов это есть.

Ваш пост:№233

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:23

Да, конечно это- не отит, а залом, натуральный залом ушной раковины розочкой.

Вам ведь заводчики писали что это нормальные ушки, а вы утверждали обратное.

Зачем вы незная пишите?

Очень неприятно как вы тут навешиваете ярлыки на собак, впрочем когда то вы и нас не обошли стороной. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Наташа Королева' timestamp='1336120717' post='1852087']

Панченко, а почему вы накануне не спросили у эксперта-заводчика про залом ушка?

Вы утвердительно писали, что у голденов это есть.

Ваш пост:№233

Вам ведь заводчики писали что это нормальные ушки, а вы утверждали обратное.

Зачем вы незная пишите?

Очень неприятно как вы тут навешиваете ярлыки на собак, впрочем когда то вы и нас не обошли стороной. :gleam:

в теме были обсуждения, Королёва, и Вы их читали, а при обсуждении- возможны и констатации факта, что - ушки заломаны розочкой, если хрящ их имеет форму розочкой!

А то, что это- не плембрак, при определённых условиях!!!, не имеет отношения к тому, что вы написали.

Если ушки при положении розочкой- не прикрывают внутреннюю часть, то это ПЛЕМБРАК!!!

И никаких собак я не навешивала ярлыками, не клевещите, пожалуйста! Я- не вешала фотки и не называла никакие клички, ибо материала на эту тему у меня нет.

А что у ваших собак- ушки что ли заломаны? я не поняла, что тут вообще за наезд? :dntknw::gleam:

Зачем вы незная пишите?

чтобы УЗНАТЬ мнение других заводчиков- что есть плембрак, а что- норма, вдруг кто-то знает? для того же и спрашивала у породника.

И ещё интересно, что это я должна была спрашивать у заводчика НАКАНУНЕ этой темы, по-Вашему мнению? Про ушко, чтобы к появлению этой темы- всё уже знать?...... ну да......

Панченко, а почему вы накануне не спросили у эксперта-заводчика про залом ушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

Вобщем, если форумляне решили, что - ничего особенно нет в таких случаях, то значит это и не фермер вообще, а типа- всё в порядке с разведением у такого заводчика, так я поняла?...

Причина, что - некогда заниматься щенками, некогда кормить отдельно- это оказывается уважительная ......

У человека это первый помёт, первый опыт выращивания щенков и он совпал с рождением третьего ребёнка, она её выкармливала до 45 дней, она же не отдала её трёхнедельной! И щенок то ведь не был худым, кожа и кости, а просто мелким! Почему сразу фермер то? Я вот всё таки никак не пойму? Потому что отдала её бесплатно, а не убила с рождения, теперь вот и пожинает плоды.

Вот фото щенков в месяц прислала

80c6e111fa92.jpg

c4a2e9556b28.jpg

4419e6f0f4ad.jpg

c614fe1baca4.jpg

4ed5f3e068b4.jpg

почти 2 месяца

b2942b00ffaf.jpg

521c5709b740.jpg

6eac7d22b402.jpg

и где тут жестокое обращение? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

У человека это первый помёт, первый опыт выращивания щенков и он совпал с рождением третьего ребёнка, .

Вот фото щенков в месяц прислала

80c6e111fa92.jpg

c4a2e9556b28.jpg

4419e6f0f4ad.jpg

c614fe1baca4.jpg

4ed5f3e068b4.jpg

и где тут жестокое обращение? :nonono:

Определённо, Вы меня почти убедили, что недокорм щенков не может квалифицироваться как жестокое обращение.

Только , прошу, всех защитников этого заводчика, больше никогда не упоминать слово "фермер" всуе, ибо - оно - теперь не имеет смысла.

Все- заводчики, как бы не вырастили, а если - плохо это сделают, то- ...были причины значит.

ПыСы- это, конечно, плохо выращенные месячные щенки.Недокормленные. Но- были причины.

Откланиваюсь из темы, всё разъяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

Вобщем, если форумляне решили, что - ничего особенно нет в таких случаях, то значит это и не фермер вообще, а типа- всё в порядке с разведением у такого заводчика, так я поняла?...

Причина, что - некогда заниматься щенками, некогда кормить отдельно- это оказывается уважительная ......

У человека это первый помёт, первый опыт выращивания щенков и он совпал с рождением третьего ребёнка, она её выкармливала до 45 дней, она же не отдала её трёхнедельной! и где тут жестокое обращение? :nonono:

Причина, что - некогда заниматься щенками - должна иметь следствие - не стоит заводить помет.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела никуда влезать, но мне нужно куда-то себя сейчас деть, такое у меня состояние. Многое в этой теме меня повергло в ступор.

Выбор щенка и порядочность заводчика. Как мы много об этом говорили и писали
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-br-6.php
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-br-7.php
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-br-5.php
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-br-1.php
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-br-3.php

И т.д и т.п.

Если было желание приобрести выставочного щенка, нужно было приложить максимум усилий
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-puppy.php
/>http://www.golden-retrievers.ru/br-shows.php

Огромное количество статей в журнале на эти темы

Фотографии, приведенные здесь настолько плохого качества, что трудно что-либо оворить определенно. Отношения заводчик-владелец всегда имеют две стороны, хорошо если нет конфликтов, нет проблем, но...,как правило, при каком-либо сомнении или сложности в выращивании, начинаются взаимные претензии, а уж потом - пошла охота на ведьм в полном объеме. Щенок либо плохо выращен, либо маленький и слабый от рождения и есть вероятность его нормального развития. Заводчик либо недобросовестен, либо не опытен и не знаком с проблемами в породе или на линиях. Это длинный разговор с соответственно нескончаемой дискуссией, переходящей на взаимные оскорбления.

ЗАЛОМ УШЕЙ??????????????????????

С таким термином сталкиваюсь впервые. Хочется рекомендовать заводчикам и знатокам от породы, хотя бы раз в месяц перечитывать стандарт породы - документ, который рассказывает нам о том, чем мы с вами здесь занимаемся, т.е. породой голден ретривер.

В стандарте упоминается ПОСТАВ ушей. Уши должны располагаться на уровне глаз (желательно) - это нормальный постав. Также может быть высокий постав (не желателен). Но здесь хочется сделать оговорку, иногда с возрастом череп разрастается и уши значительно опускаются. Низкий постав - не желателен, эти ушки уже никогда выше не станут. Оба эти постава портят выражение морды-лица, НО (!) НЕ ВЛИЯЮТ на здоровье. А вот увлечение некоторыми нашими российскими заводчиками экстримальным развитием породы (сырыми и мясистыми - сами ввели такой термин собаками) резко меняет морду-лицо голдена. У этих собак отеки под глазами (вводится термин на это - заполненность морды под глазами), глазки - щелочками, заплывшие со слезными дорожками. Вот это как раз влияет на здоровье. Аплазия слезной точки, синдром кармана в области медиального угла глазной щели (обусловлена формой головы), неправильные прикуса - это становится уже генетической проблемой на линии, т.е. наследственным заболеванием.

Мне хочется напомнить, что с этого года на Крафте было принято положение, что все собаки, получившие ЛПП проходят экспертизу на эксримальность и соответствие стандарту породы и только после нее получение допуска на участие в бесте..

Многие европейские и английский кеннел-клубы озабочены тем, что заводчики увлекаются экстремальным развитием пород и принимают меры, чтобы порода соответствовала бы стандарту и не менялась в угоду моде и потребителю. Многие клубы выпустили обращение к судьям, чтобы те несли ответственность за выбор ЛПП, не пропагандируя экстрим в породе. Это огромная тема и она со след номера (если я буду жива) будет под пристальным вниманием. Это не значит, что открывается новая охота на ведьм. В проблеме есть проблемы и о них нужно говорить.
/>http://www.golden-retrievers.ru/breed.php

Теперь о Линдоне

Моя первая девочка - дочь Линдона и как раз от ТОЙ самой линии - она была куплена в питомнике Стенвейз. Многие иностранцы отмечали красоту Пусиной головы. Ни у ее детей, ни у внуков, ни у правнуков - я не замечала каких-либо проблем с ушами. Проблемы на этой линии были, но другие. Уши могут быть большими-маленькими, разной толщины (от тонких до толстых), разной формы

Есть тактичностьв некоторых вопросах, некая доверительность. Мы можем предполагать, что какой-то предок дал то-то или что-то, но вешать ярлыки публично...я бы поостерегалась. Есть действительно доверительные отношения ЗАВОДЧИКОВ, остальное - сплетни, слухи и предположения - вернее ОБС

Давайте заниматься своими делами, своими линиями и своим разведением, давайте будем честными прежде всего перед самими собой, давйте решать проблемные вопросы цивилизованно, а не уничтожая своих конкурентов любыми способами и оговорами. Время делать ДЕЛО и не вредить породе.

Сегодня ночью не стало моей кровинушки - Пушинки, она ушла от меня и мое сердце разрывается. Ради ее памяти и встряла в этот разговор. Это была прекрасная собака без пельмешей на голове, умнейшая и терпеливая, она ждала меня три дня в муках перенося все страдания. Я увела ее в иной мир и благодарна ее родителям, что дали мне эту собаку, даже, если бы у нее на голове были не те УШИ.
/>http://www.golden-retrievers.ru/pucha-photo.php

Любые помидоры переношу спокойно, можете кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,держись,соболезную..

спасибо за пост,кто хочет,тот увидит и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, соболезную с тобой!

Это тяжело- терять друга и члена семьи.

...спасибо за пост, он- отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, это так больно, я безумно любила ее и мне было наплевать на все выставочные утехи и я никогда не задумывалась о каких-то нелепых ушах, она была совершенством, она была моей собакой, великой охотницей и потрясающей подругой. 11 лет вместе, как один день, я успела прилететь, я думала сойду с ума в Португалии эти дни, сама была не своя, хорошо, что работа уже закончилась, мне ничего не говорили, но я чувствовала. Она такая терпеливая, это удивительно, столько сил у этой девочки, задыхаюсь от слез. Любите своих собак, такими какие они есть и цените, что вы рядом, а остальное НЕ ВАЖНО, это просто ерунда - саски, чемпионства - это тщеславие и мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...