Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Кашки вообще исключить из рациона?Мы даем ей сухой корм Хилз, но она его ест без аппетита, практически не ест вообще.А какие еще корма хорошие?

Кормите Хиллсом, в нём всё есть от рахита.

Можно для вкуса добавить детское питание "Тёма"- говядин с печёнкой, языком, это - будет есть с Хиллсом в достаточных количествах и с большим аппетитом.

Кашки- только нарушают балланс питательных веществ. Они- не нужны, когда щенок- зарахичен и недокормлен.

А как он переваривает пищу? То бишь- какашки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите Хиллсом, в нём всё есть от рахита.

Можно для вкуса добавить детское питание "Тёма"- говядин с печёнкой, языком, это - будет есть с Хиллсом в достаточных количествах и с большим аппетитом.

Кашки- только нарушают балланс питательных веществ. Они- не нужны, когда щенок- зарахичен и недокормлен.

А как он переваривает пищу? То бишь- какашки какие?

Какашки и не твердые, и не мягкие, Как веревочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки и не твердые, и не мягкие, Как веревочки.

Значит - мало ест.

Какашки должны быть не твёрдые и не мягкие, но- толстые. Если будет больше есть, то может в норме наблюдаться некое послабление- как геркулесовая каша, и это- нормально.

Так что- кормите, чтобы догнать нормы ( но - не перегнать)!

Покажите ветеринару, который составит рацион от рахита, который - есть у щенка изначально.

Поместите последнюю фотку- сделанную сегодня. Посмотрим, как растёт малыш сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - мало ест.

Какашки должны быть не твёрдые и не мягкие, но- толстые. Если будет больше есть, то может в норме наблюдаться некое послабление- как геркулесовая каша, и это- нормально.

Так что- кормите, чтобы догнать нормы ( но - не перегнать)!

Покажите ветеринару, который составит рацион от рахита, который - есть у щенка изначально.

Поместите последнюю фотку- сделанную сегодня. Посмотрим, как растёт малыш сейчас.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Тему прям разнесло! подумаешь ушки розочкой, лишь бы малыш был обожаем и любим, и конечно здоров а там пусть хоть бантиком будет(главное на здоровье что бы не отражалось)для хозяина долже быть свои всегда любим и победителем везде :1st: , я на выставке не разу не была, и все равно считаю мой самый лучший :Puppy: хотя люблю всех пёсков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересные производители, малопородные щенки, да ещё и недокормыш- за такого, вообще-то надо статью применять за жестокое обращение с щенком, а не продавать за деньги!!!

Видела я и из Сибири- отличных собак, сама продала туда отличного щенка, и не одного, хороших сочетаний кровей, и скажу- такие "фермеры", как владельцы Эдит- точно не достойны не извинений, ни внимания к их собакам, кроме как применения статьи- за жестокость к животным.

Ну вот, опять двадцать пять!...

Тема сейчас от ушей снова перейдет в разборку между заводчиками.

Лена, а почему вы считаете данный помет малопородным?

Вы знаете, что папа щенков выиграл какую-то монопородку под экспертизой О. Тесленко? А его брат по папе выиграл класс на Евразии 2012 г.?! Вот так, походя, не задумываясь, и оскорбляют людей, причастных с разных сторон в этим собакам. Или высокопородные потомки бывают только от ваших кровей и линий?! Или в Москве не вяжут не пойми кого не пойми кем?! Когда порода начиналась в Москве, в России, привозили много (и сейчас привозят) кобелей заграничных. Иностранцы продавали нам не самых лучших, это, понятно, все знают. Ничего, потихоньку вытягиваемся. А Сибирь возит собак из Москвы и Питера, в основном. Женя, молодец, вносит свой весомый вклад в развитие породы в том регионе, привозит из-за границы. Не у всех есть такие возможности. А может и желания. И у нас, на чисто российских кровях, некоторые питомники добились выдающихся результатов, вы наверняка наслышаны. Поэтому мне непонятно высокомерие некоторых форумчан в отношении племенной работы, да и вообще собак, из других регионов. Они работают на том, что мы им продали! Не так ли?! Почему сразу фермерство?! Возможно, недоработки, безответственность, может нехватка опыта и знаний... В Москве есть питомники, про которые все знают, что там вязки сук в каждую течку, да еще и все пометы на одного производителя пишутся... Это точно фермерство. Но основные заводчики уже работают и стараются работать так, что выкладываются по полной. Не стоит приклеивать ярлыки не зная всего, судя лишь по фото и некоторым постам.

Согласна, рассылка в личку угроз - это отвратительно. Но это характеризует их отправителя, как человека, с плохой стороны, а собаки при чем? Почему они НЕИНТЕРЕСНЫЕ производители? По каким меркам, Лена, вы судите?! Когда у нас развивалась порода, то таких вязок НЕИНТЕРЕСНЫХ, по вашему мнению, производителей была масса. Да и сейчас есть. Или вы предлагаете всем ездить вязаться только к Жене? Тогда с кем потом будут там вязаться их потомки?! И вообще, откуда столько апломба у некоторых форумчан?! Давайте, люди, жить мирно и уважать друг друга!

Тема начиналась с простого вопроса, на который человек хотел получить конкретный ответ, что ему делать, куда податься, к кому обратиться. А перешел на линии и разведение. Т.е. во флуд. И сейчас мы тоже флудим, но чего уж теперь... И все неприятнее это читать...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять двадцать пять!...

Тема сейчас от ушей снова перейдет в разборку между заводчиками.

Лена, а почему вы считаете данный помет малопородным?

Вы знаете, что папа щенков выиграл какую-то монопородку под экспертизой О. Тесленко? А его брат по папе выиграл класс на Евразии 2012 г.?! Вот так, походя, не задумываясь, и оскорбляют людей, причастных с разных сторон в этим собакам. Или высокопородные потомки бывают только от ваших кровей и линий?! Или в Москве не вяжут не пойми кого не пойми кем?! Когда порода начиналась в Москве, в России, привозили много (и сейчас привозят) кобелей заграничных. Иностранцы продавали нам не самых лучших, это, понятно, все знают. Ничего, потихоньку вытягиваемся. А Сибирь возит собак из Москвы и Питера, в основном. Женя, молодец, вносит свой весомый вклад в развитие породы в том регионе, привозит из-за границы. Не у всех есть такие возможности. А может и желания. И у нас, на чисто российских кровях, некоторые питомники добились выдающихся результатов, вы наверняка наслышаны. Поэтому мне непонятно высокомерие некоторых форумчан в отношении племенной работы, да и вообще собак, из других регионов. Они работают на том, что мы им продали! Не так ли?! Почему сразу фермерство?! Возможно, недоработки, безответственность, может нехватка опыта и знаний... В Москве есть питомники, про которые все знают, что там вязки сук в каждую течку, да еще и все пометы на одного производителя пишутся... Это точно фермерство. Но основные заводчики уже работают и стараются работать так, что выкладываются по полной. Не стоит приклеивать ярлыки не зная всего, судя лишь по фото и некоторым постам.

Согласна, рассылка в личку угроз - это отвратительно. Но это характеризует их отправителя, как человека, с плохой стороны, а собаки при чем? Почему они НЕИНТЕРЕСНЫЕ производители? По каким меркам, Лена, вы судите?! Когда у нас развивалась порода, то таких вязок НЕИНТЕРЕСНЫХ, по вашему мнению, производителей была масса. Да и сейчас есть. Или вы предлагаете всем ездить вязаться только к Жене? Тогда с кем потом будут там вязаться их потомки?! И вообще, откуда столько апломба у некоторых форумчан?! Давайте, люди, жить мирно и уважать друг друга!

Тема начиналась с простого вопроса, на который человек хотел получить конкретный ответ, что ему делать, куда податься, к кому обратиться. А перешел на линии и разведение. Т.е. во флуд. И сейчас мы тоже флудим, но чего уж теперь... И все неприятнее это читать...

МамИра.

Не касаясь производителей.

О заводчике судят по щенкам, и в очень большой степени - по качеству выращивания их.

Хорошего ли выращивания щенок у ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что папа щенков выиграл какую-то монопородку под экспертизой О. Тесленко?

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, 2-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН НКП, 3-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РКФ, 3CACIB, R.CACIB, BIS1, BIS2, 5ЛПП МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК, 11ЛПП, 2-Х КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА " САМО БЛАГОРОДСТВО"-ЛУЧШАЯ ГОЛОВА, НА "АЛТАЙ РЕТРИВЕР 2009, 2010".

Из их рекламы. Пасифик много моно выигрывал, и под Ольгой в Томске в том числе. И Алтай-ретривер он выигрывал под Е. Купляускасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не касаясь производителей.

О заводчике судят по щенкам, и в очень большой степени - по качеству выращивания их.

Хорошего ли выращивания щенок у ТС?

У ТС щенок по виду никакой... Но мы не видели остальных. Поэтому я не буду категоричной.

Я хочу еще раз подчеркнуть: нельзя навешивать ярлыки!

Я не знаю заводчицу, я не знаю ТС, я даже не знаю хозяйку кобеля. Но у нас тут уже такого понаписали, что мне стыдно за нас, за нашу несдержанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять двадцать пять!...

////

А Сибирь возит собак из Москвы и Питера, в основном. Женя молодец, вносит свой весомый вклад в развитие породы в том регионе, привозит из-за границы. Не у всех есть такие возможности. А может и желания. И у нас, на чисто российских кровях, некоторые питомники добились выдающихся результатов, вы наверняка наслышаны. Поэтому мне непонятно высокомерие некоторых форумчан в отношении племенной работы, да и вообще собак, из других регионов. Они работают на том, что мы им продали! ////

Ира, не рви сердце. Отличный племенной кобель наш мальчик.

И сам в Москву на Евразию приезжал и детки были два раза!!!

В такую даль, в такую конкуренцию нашим приезжать не страшно. И всегда с победами и расстановкой!

Ну а кому "не интесно", пусть не смотрят :))))

я про Мавра такого наслушалась несколько лет назад, а время все расставило по своим местам

где "интересно", а где просто замечательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! У волков действительно так много никогда не бывает. :hmm:

А вот интересно было бы найти реальный пример (из любой породы), когда из "заморыша" выросла действительно красивая породная собака.

В период становления породы нем. дог в Москве, была сука кора, которую привезли из Польши в страшном состоянии-собака питалась сеном. Ничего, все сложилось у неё в МОскве хорошо и оказалась она хорошей плем. сукой.

По тем временам была хорошая собака. Но это было давно.

Второй пример:немецкая овчарка, первая вязка была с легендарным привозным коблом, получен помет-одни суки, 7 или 8 щенков было. Один щенок очень маленький, слабенький. Решили убрать, но некий товарщ настоял оставить-итог выросла отличная сука, как говорит заводчик одна из лучших собак.

Да, вообщем-то таких примеров много.

Хотя, простите, как всегда не имею возможности читать столь огромную тему, поэтому мой ответ может быть не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а Вы не хотите перенести тему в общий раздел "Племенное разведение"?????

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, 2-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН НКП, 3-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РКФ, 3CACIB, R.CACIB, BIS1, BIS2, 5ЛПП МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК, 11ЛПП, 2-Х КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА " САМО БЛАГОРОДСТВО"-ЛУЧШАЯ ГОЛОВА, НА "АЛТАЙ РЕТРИВЕР 2009, 2010".

Из их рекламы. Пасифик много моно выигрывал, и под Ольгой в Томске в том числе. И Алтай-ретривер он выигрывал под Е. Купляускасом.

А причем титулы и племенные возможности? Далеко не всегда, к сожалению, они совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не рви сердце. Отличный племенной кобель наш мальчик.

Алла, не в этом дело уже. Не в "моем мальчике" (правнуке), а в том как у нас на форуме расправляются, имея одностороннее представление.

Щенок на фото выглядит плохо, а отчего это - второй вопрос. То ли одной этой девочке не уделялось достаточного внимания, то ли выжить-выжила, а дальше как бог даст, то ли все щенки такие, мы этого не знаем. Но уже вынесли вердикт, что неплеменные собаки родили неплеменных щенков. Так нельзя. Я видела фото первого помета от этой пары, все щенки хорошие, ухоженные, нормальные. Не претендую на суперпородность щенков, но и хаять огульно нельзя!

Друзья, а Вы не хотите перенести тему в общий раздел "Племенное разведение"?????

А причем титулы и племенные возможности? Далеко не всегда, к сожалению, они совпадают.

Да, Аня, согласна. Это бывает и не совпадает. Но у этой пары уже были щенки. И, кажется, не уроды...

Хотелось бы, конечно, посмотреть на них выросших...

Думаю, тему не стоит никуда уже переносить, а просто успокоиться.

Мне в первую очередь. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аня, согласна. Это бывает и не совпадает. Но у этой пары уже были щенки. И, кажется, не уроды...

Хотелось бы, конечно, посмотреть на них выросших...

Думаю, тему не стоит никуда уже перносить, а просто успокоиться.

Мне в первую очередь. :ohyeah:

Ириш,ты зря завелась,правда.Кобель-кобелём,но он же не волшебник,да и выращивание щенков,а так же содержание их матери ключевое значение имеет...Я даже представить не могу,что ты,я или кто-либо из наших заводчиков продаст щенка в таком виде и состоянии.И бог с ними,с ушками,не в них же дело...

Ты же помнишь наверное,как я к вам с Настей один раз заехала с двумя щенками от Ромарио,которые в две недели весили по 800 грамм?Ведь не должно так быть!Если бы люди с душой занимались разведением,пусть бы они не звёзд разводили,а просто качественно выращенных щенят для души,то и разговора бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аня, согласна. Это бывает и не совпадает. Но у этой пары уже были щенки. И, кажется, не уроды...

Хотелось бы, конечно, посмотреть на них выросших...

Думаю, тему не стоит никуда уже перносить, а просто успокоиться.

Мне в первую очередь. :ohyeah:

Ира, к сожалению далеко не всегда все зависит от кобеля - состояние будущей мамы, инфекции, тератогенные факторы, стрессы и куча-куча всего. Да и дубль вязки - не гарантии получения того же результата, который мог быть при первой успешной вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем титулы и племенные возможности? Далеко не всегда, к сожалению, они совпадают.

Ни при чем. Родителей упрекнули в малопородности. Маму, я так понимаю, ввиду отсутствия титулов - а папа тогда при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди с душой занимались разведением,пусть бы они не звёзд разводили,а просто качественно выращенных щенят для души,то и разговора бы не было.

Вот и я надеюсь, что щенки нормальные. А этот слабенький - исключение.

Не надо звезд. Нужно любить их!

Заводчица, по идее, уже должна была бы показать остальных. Не желает...

МамИра.

Ира, к сожалению далеко не всегда все зависит от кобеля - состояние будущей мамы, инфекции, тератогенные факторы, стрессы и куча-куча всего. Да и дубль вязки - не гарантии получения того же результата, который мог быть при первой успешной вязке.

Ну да, ну да... Согласна.

Хотелось бы все же на остальных взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же помнишь наверное,как я к вам с Настей один раз заехала с двумя щенками от Ромарио,которые в две недели весили по 800 грамм?Ведь не должно так быть!Если бы люди с душой занимались разведением,пусть бы они не звёзд разводили,а просто качественно выращенных щенят для души,то и разговора бы не было.

Вот-вот, если бы не фотки, помещённые ТС, заморыша-щенка, у меня лично не было бы даже подозрений про фермерство владельцев Эдит!

Это- ужасно- так вырастить даже одного щенка и отдать его таким в таком возрасте.

Если бы малого дорастили до 3-4 кг, и в 2 месяца отдали бы ТС, Я бы поняла ещё, можно было думать, что - просто маленьким родился, ну- не добрал, бывает, а так- это жестокость и извлечение выгоды в фермерском хозяйстве со всего, что движется :gleam: .

Титулы Элит и кобеля, которого с ней вязали- не изменяет отношения к владельцам- и в фермерских хозяйствах- бывают титулованные собаки. Вопрос основной- а как кормят суку и щенят? Какое отношение к щенкам проявляет владелец суки?......вот эти вопросы и провисают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что из Сибири в Москву или др.города собаку не возьмут. Смысл выкладывать?

И очень кстати зря!

У Жени Ситниковой есть собаки тех кровей, которых в Москве мало. Есть свой очень красивый тип. Так что я бы не стала зарекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Тема начиналась с простого вопроса, на который человек хотел получить конкретный ответ, что ему делать, куда податься, к кому обратиться. А перешел на линии и разведение. Т.е. во флуд. И сейчас мы тоже флудим, но чего уж теперь... И все неприятнее это читать...

МамИра.

Щенок- малопородный- это факт, а уж кто там кого вязал, или подвязал и какие титулы у родителей- меня меньше всего волнует. Я могу тоже получить щенка с дефектом- но- у меня никогда щенок не будет весить 1 кг в месяц!

Если владельцы Пацифик Оушена хотят, чтобы не было проблем пододбного характера и подозрений в породности и титулах кобеля, не надо вязать сук в таких руках! И - не будет проблем. Не так ли?

Неразборчивость и связи с фермерами- вот и получаются малопородные щенки.

А больше- ничего личного, Ирина, я не знаю его родословной, я вижу глазами его щенка. И меня мало кто может убедить, что я - неправа.

Ира, у Вас и Насти- владельцы щенят-кобелей- никогда не повяжут суку даже без тестов, и Вашего совета, не то, что от фермеров, так же делают и другие владельцы кобелей- серьёзные заводчики, так зачем защищать подобные сомнительные связи? Реально- не понимаю.

Про поездки к Жене Ситниковой- ну так она же с тестами вяжет,отличных сук, и - только зная людей, чтобы не напарываться на такие проблемы, из её дома просто даже такое не может быть.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, 2-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН НКП, 3-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РКФ, 3CACIB, R.CACIB, BIS1, BIS2, 5ЛПП МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК, 11ЛПП, 2-Х КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА " САМО БЛАГОРОДСТВО"-ЛУЧШАЯ ГОЛОВА, НА "АЛТАЙ РЕТРИВЕР 2009, 2010".

Из их рекламы. Пасифик много моно выигрывал, и под Ольгой в Томске в том числе. И Алтай-ретривер он выигрывал под Е. Купляускасом.

Да я не против даже, только о производителе судят по качеству его щенков, а тот, которого вижу я.......

Допускаю, что для кобеля- это попадалово, но- надо быть владельцам разборчивей, чтобы так не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок- малопородный- это факт, а уж кто там кого вязал, или подвязал и какие титулы у родителей- меня меньше всего волнует. Я могу тоже получить щенка с дефектом- но- у меня никогда щенок не будет весить 1 кг в месяц!

Если владельцы Пацифик Оушена хотят, чтобы не было проблем пододбного характера и подозрений в породности и титулах кобеля, не надо вязать сук в таких руках! И - не будет проблем. Не так ли?

Неразборчивость и связи с фермерами- вот и получаются малопородные щенки.

А больше- ничего личного, Ирина, я не знаю его родословной, я вижу глазами его щенка. И меня мало кто может убедить, что я - неправа.

Ира, у Вас и Насти- владельцы щенят-кобелей- никогда не повяжут суку даже без тестов, и Вашего совета, не то, что от фермеров, так же делают и другие владельцы кобелей- серьёзные заводчики, так зачем защищать подобные сомнительные связи? Реально- не понимаю.

Про поездки к Жене Ситниковой- ну так она же с тестами вяжет,отличных сук, и - только зная людей, чтобы не напарываться на такие проблемы, из её дома просто даже такое не может быть.

Слишком уж круто про породность щеника - плохо выращенный и непородный - не одно и то же.

И советы владельцам кобелей кого и как вязать - лучше воспринимаются от опытных кобелиных же владельцев .

Был и у меня случай - сука с тестами,отличный питомник,вменяемая (на первый взгляд) совладелица.Щенки были в похожем,плачевном состоянии,их раздавать "за Христа ради" стали.Заводчица узнала о происходящем,забрала и вытянула детей.

И человек - не фермер,не на потоке дети,а вот силенки не рассчитал,думал что все просто будет,видимо.Ну и как предугадать такой расклад? Жить поселиться у владельца суки ,поа всех не раздаст?

Так что категоричности поменьше бы,я пока не заметила среди нас небожителей,святостью овеянных,с нимбами над головами сияющими.Все люди-человеки,всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как ветврач много могу рассказать про таких щенят, и бывает, что потом они- ничего себе получаются.

Только всё равно- такие щенки не должны выходить из дома- или их надо нормально выкармливать, или усыплять, или лечить и растить и отпускать из дома- нормальными, по-возможности, нормального веса и внешнего вида.

Иначе- вот как я - сделают выводы о производителях ( и будут правы, ибо в собаководстве надо верить только своим глазам, а не рекламе производителя).

Реклама- она и есть реклама - для дураков, а для заводчиков- только знание собак этих кровей, потомков их, играет роль.

Не так ли?!

Люба, я согласна с Вами, про "все человеки" с ошибками- не спорю, однократно можно ошибиться, но- это дубль -вязка, значит - не ошибка, нельзя повторить ошибку второй раз. :sorry:

Вон фермеры эти самые ошибки повторяют по сто раз.......... и прекрасно фермерствуют, пока не получат отпор, подобный тому, какой я выдала в этой теме, и у меня есть аргументы, за что и прошу прощения, если задела чьи-то личные чувства, особенно - Иру- Ладиолли, я не знала, что там в третьем колене у щенка есть крови этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Любаша, твои посты - шедевры!

Все точно, лаконично, умно, понятно...

Я тебя обожаю! :kissing:

Про плохое выращивание - вполне со всеми согласна.

Но тогда думайте, что пИшите, Елена! Как это воспримется. (Перечитайте свои посты) Получилось, что у Лады потомки просто совершенно беспородные дворняжки...

Ладно, проехали....

К сожалению, в регионах мало таких "сумасшедших", которые мотаются на вязки бог знает куда. Плюс вопрос денег и времени (у них расстояния в Сибири - это не из Подольска в Москву к чемпиЁну съездить). И еще восприятия сего действа. Да и у кобелей развязанных выбор тоже не ахти. Но это уже другая тема...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь, что щенки нормальные. А этот слабенький - исключение.

Не надо звезд. Нужно любить их!

Заводчица, по идее, уже должна была бы показать остальных. Не желает...

МамИра.

Ну да, ну да... Согласна.

Хотелось бы все же на остальных взглянуть...

Уже. Пост 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плохое выращивание - вполне со всеми согласна.

Но тогда думайте, что пИшите, Елена! Как это воспримется. (Перечитайте свои посты) Получилось, что у Лады потомки просто совершенно беспородные дворняжки...

Ладно, проехали....

Вовсе ввиду этого не имела, совсем другое.

Лада в третьем колене- это достаточно далеко, чтобы не быть волшебницей!

У Лады есть крутые собачки в детках- одна Варенька стОит многого! Я не видела сук, у которых такой был отличный фронт,как у Вари, честно!

Но что там в регионах наразводят- Вам неподвластно никак.

Да и у кобелей развязанных выбор тоже не ахти. Но это уже другая тема...

МамИра.

Конечно- так, только это- хорошая лазейка для фермеров.

Раз хороших сук мало, так давайте вязать всех подряд с владельцами, у которых понятие ответственность- хромает.

Млин, я люблю ретриверов, и мне - больно видеть таких щенят, как у ТС от заводчиков-фермеров........

Ну, я бы рассуждала лучше так- пусть будет пара вязок, а не пять в год, только щенков пусть- хорошо кормят и сук ( с тестами)- тоже, чтобы все были сыты-счастливы.

Был и у меня случай - сука с тестами,отличный питомник,вменяемая (на первый взгляд) совладелица.Щенки были в похожем,плачевном состоянии,их раздавать "за Христа ради" стали.Заводчица узнала о происходящем,забрала и вытянула детей.

И человек - не фермер,не на потоке дети,а вот силенки не рассчитал,думал что все просто будет,видимо.Ну и как предугадать такой расклад? Жить поселиться у владельца суки ,поа всех не раздаст?

Так что категоричности поменьше бы,я пока не заметила среди нас небожителей,святостью овеянных,с нимбами над головами сияющими.Все люди-человеки,всяко бывает.

Люба, согласна!

Но есть аргумент - ни один щенок, такой как у ТС не вышел из этого дома в другой, ключевая фраза- "заводчица узнала, забрала и выходила детей!!!" и это- не фермеры, у фермеров- такие щены выходят из дома в другой за деньги или в рассрочку, как у ТС.

Кстати- я вспомнила, о котором помёте Вы рассказали, я как раз и сообщила заводчице об этом помёте, и знаю обо всём, даже помогла пристроить кое- кого оттуда, и всё же там вес был не так катастрофически мал, там щенки были почти нормальные, на нижней граннице нормального веса, а не в 3-4 раза меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...