Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Ну да, понятие "алиментный" уже устарело, тем более в помете от действительно хороших родителей обычно не один ребенок может считаться лучшим)

Наверное, имелось в виду, что выбирать нужно явно не слабого щенка, который бы в естественных условиях не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а в каждом помёте только один лучший?Как узнать какой?И почему Вы настаиваете,что он должен быть АЛИМЕНТНЫМ?:)

Я когда свою первую собаку заводила,понятие алиментный щенок было в моде,но мне кажется это уже давно не актуально.Тем более,что практически никто уже не вяжется за щенка.:))

Нет, не один, конечно.

Но ведь и не тот щенок, которого взяла ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Матильда, но как-то же мы выбираем себе щенка. Понятно, что чемпиона присмотреть в двухмесячном возрасте невозможно, но какие-то вещи в анатомии мы видим и в 2 месяца. И в помете все-таки 1-2, ну максимум 3 щенка могут претендовать на по-настоящему успешную выставочную карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да о чем там судить???

Щенок нисколько непородный, я думала подвяз вообще.....

Может быть что-то из него вырастет, ну да.

Я тоже сначала подумала- подвяз, полукровка.

Но- всяко бывает, видела и микроретриверов, целый помёт микролабров, так что , честно, меня этим уже не удивить.

Наверное, имелось в виду, что выбирать нужно явно не слабого щенка, который бы в естественных условиях не выжил.

А голдены в природе вообще не могут жить без человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, я про щенка, который без доппомощи человеческой вполне мог бы быть оттеснен своими крупными однопометниками и остался бы голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, изначально нужно было сказать ТС-да, щенок не выставочный, уши не исправятся, в разведение пускать нельзя.

Да и закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, я про щенка, который без доппомощи человеческой вполне мог бы быть оттеснен своими крупными однопометниками и остался бы голодным.

ага, Лена!

Но в помёте из 10 щенят- таких могло быть - пяток, если бы человек не кормил бы их из ложечки и соски.

У волков в природе не бывает помётов больше 4-5 щенят, остальные если и закладыаются эмбрионами и рождаются, всё же не выживают. Чаще бывает три волчонка, если говорить о природе и отсутствии вмешательства человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! У волков действительно так много никогда не бывает. :hmm:

А вот интересно было бы найти реальный пример (из любой породы), когда из "заморыша" выросла действительно красивая породная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно было бы найти реальный пример (из любой породы), когда из "заморыша" выросла действительно красивая породная собака.

У нас у прошлой лабры самая слабая девчушка, которую Золя даже вылизывать не хотела, выросла в очень породную собаку. Ничуть не уступала в размере остальным братьям и сестрам и вообще вся в мамку пошла,а мамка то была отнюдь не мелкой. Жаль фото не осталось старых(

Но девчушка эта была просто мелкой и без нашей помощи скорее всего умерла бы, просто потому, что мама от нее сначала отказалась. Но у нее не было никаких экстерьерных недостатков. Был нормальный щенок лабрадора,просто в раннем возрасте чуть мельче других, что в общем то не мешало ей бороться за титьку и кушать не хуже всех) Правда и щенков в помете было не 10 и не 12,а всего 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, слабый щенок очень даже может стать красивой собакой. Если он без недостатков в экстерьере. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Матильда, но как-то же мы выбираем себе щенка. Понятно, что чемпиона присмотреть в двухмесячном возрасте невозможно, но какие-то вещи в анатомии мы видим и в 2 месяца. И в помете все-таки 1-2, ну максимум 3 щенка могут претендовать на по-настоящему успешную выставочную карьеру.

Ирина,это заблуждение,уверяю Вас.:)

Бывают такие помёты,что ни один щенок никакой конкуренции не выдержит,а бывает,что все щенки очень даже конкурентноспособные. :nyam: Доказательства имеются.:))

Нет, не один, конечно.

Но ведь и не тот щенок, которого взяла ТС.

Которого взяла ТС вообще можно уже не обсуждать.:))Ну как заводчик пишет,авторитетов нет у них,на все мнения плевать,вот и доразводились. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно было бы найти реальный пример (из любой породы), когда из "заморыша" выросла действительно красивая породная собака.

Заморыш может,а непородный вряд ли.

Кстати у меня в одном помёте был очень маленький щенок,я его продавать не захотела,учительнице сына подарила.:)А он впоследствии вырос в огромного шерстяного красавца,хозяева даже на выставки с ним сходили несколько раз и закрыли ЧР за самый короткий срок.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что то густо, то пусто.

У меня был второй выбор из пяти сук.

По-приезду оказалось, что по сути выбор из двух.

Сравнили, выбрали с теми недостатками, которые меня устраивали;)

Я всегда заморачивалась с Мэтькиным плечом, и действительно, было с чем заморачиваться-коротковато оно.

Так вот я выбрала девочку с практически идеальным строением. (на 2 месяца, естественно).

А вторая была с очень красивой мордахой, но как я увидела плечо, морда для меня перестала быть симпатичной:))

Я не увидела в этом помете идеала. Даже на момент 2-х месяцев.

Я о чем, идеальных собак не бывает, а в два месяца вообще можно только приблизительно судить о выставочной перспективе.

И, да, все-таки удивительно что весь помет имеет выставочных ценность. Верится с трудом. Не бывает такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ret%2067.jpg

очень многим современным голденам до породности этого голдена как до луны,

Аня, плюс миллион :thumbup: :thumbup: :thumbup:

я протестую :)))) это не залом! И не розочка! Если интересно, сходите на форум английских бульдогов, там много о форме ушей розочкой ( у бульдогов это породно) и заломов, у них это проблема. У голденов бывают уши выше, ниже посажены, чуть более жёсткий хрящ и менее. Я бы могла выложить много фотографий собственных собак с разным положением ушей в разные моменты жизни...но теперь боюсь :)

Добавлю, правильный постав ушей у голденов - прежде всего, если вы не видите внутреннюю часть уха. Далее по стандарту..на уровне глаз и т.д.

+много, бедные-несчастные английские и европейские заводчики понятия не имеют что бывает "залом" уха у голдена :lol2: :lol2: :lol2: Надо им дать ссылку на наш форум, пусть учатся :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

А мне кажется сейчас в рингах нууу очень породные голдены. Запросто переплюнут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

А мне кажется сейчас в рингах нууу очень породные голдены. Запросто переплюнут.:)

Если вы имеете ввиду российский ринг, то вы совершенно правы, точно переплюнут, но не потому что породны, а потому что у нас в принципе ринг специфичный. Но я под словом "ринг" имею ввиду понимание стандарта уважаемыми и авторитетными экспертами-породниками(читай заводчиками).

Извините, в дальнейшую дискуссию вступать не буду, тут и без меня весело :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже подразумеваю под словом "ринг" не российские ринги. Но наши щенки вроде бы и за рубеж продаются. И успешно выставляются.

И наши собаки в Крафте участвуют, и не на последних местах вроде.

Да я тоже не фанат дискуссий.:)

Так просто, задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивилась,отчего такой переполох и масса страниц по пустяковому поводу - ну ушки,ну мелкий щен...заглянула - батюшки!

А тут ужо и ярлыков понавешали (и на людей и на собак),и как и где выбирать посоветовали и из кого причем все в безоговорочно-безапеляционной манере!),и перебрали собак не помоечных,кстати,опустив их ниже плинтуса,дисквалов им навыписывали,чтоб не повадно,англичанам разным в том числе...в общем караул

Понятно,форум для того и есть,что бы свое мнение высказывать,но не по принципу - "есть правильное мнение - мое,если я не прав - смотри выше"

И вроде все мы породу любим и к лучшему стремимся.Но почему стремление бывает такое однобокое - у меня все зашибись и по уму,а вот другие - отстой,и выбирают фуфло и вяжут непородных и вообще - лохи!

Может иногда лучше думать,прежде чем говорить и тем более оскорблять?Давайте как-нибудь поспокойнее,а?

По теме - да,самого мелкого не выбирают с далеко идущими планами,факт.

Если уж так получилось (почему - ваше личное дело),погодите ставить клеймо "невыставочный".Растите,кормите,тренируйте,ведите на 2-3 выставки.Что эксперты скажут,то и более верно,чем то,что на форуме вам в уши нальют.В любом случае,наверное,не стоит серьезно относиться к советам "отдать и забыть".У вас не первая собака и меру ответственности вы знать должны были когда щенка брали в свой дом.

пы.сы.НО я бы будущую племенную деятельность ,честно говоря,планировать остереглась.Есть очень важные периоды в жизни щенка (и один из них - неонатальные,подсосный),когда недополученное в это время,может напомнить много позже и очень неприятно.Это чисто мои тараканы в голове,собака ваша,вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexa подскажите, а у Линдона за кем эти ушки тянутся? Вот по этой базе можете сказать?
/>http://www.pedigreedatabase.com/golden_retriever/dog.html?id=697363

:lol2: :lol2: :lol2:

Я на эти претензии внимания не обращаю, я об ушках вещаю) потому что мне самой интересно :)

а нам очень интересно, от кого ВСЕ недостатки ВСЕХ ЩЕНКОВ

желательно с фото и с ссылками на родословные до 10 колена

(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно,то всё же идеальных-то нет, всем известно, может,многие в штыки как-то выложенные фото восприняли,хотя вроде все эти фото в открытом доступе лежат :dntknw: Любуйся-не хочу. Ну кроме одной,внучки,что я выложила из домашнего архива как ещё один пример. Некоторые вон в начале темы,глянув на фото,решили что помесь мб. :doh: Ан нет. Поэтому как я и говорила, я считаю,что ТС может выставлять собаку,если хочет,я не думаю,что в ринге её забракуют из-за такого постава ушей, так как вроде из наших никого не браковали. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, какая анатомия будет у собаки, баланс, движения, темперамент.

Породного берешь, и то лотерея в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Породного берешь, и то лотерея в каком-то смысле.

не :gleam:

лотерея, это купить у фермеров приличную собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не :gleam:

лотерея, это купить у фермеров приличную собаку

Это само собой, не обсуждается даже.

Но и при грамотном и профессиональном разведении случается, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф...

Но не выдержала...

Во избежание наезда на старушку Ладу, потомка "неправильноухого" Линдона и одного из предков этих щенков - прабабушку (которую, подозреваю, в очередной раз имеет ввиду Алекса), хочу сообщить: у нее левое ушко несколько лет назад было травмировано! В игре было кем-то прикушено, пришлось пару раз откачивать лимфу, но она опять собиралась, теперь оно утолщено и не прилегает плотно к голове, как правое. Ну что ж, бывает... Зато ни разу не было неправильных ушей ни у одного из ее щенков из трех пометов. Как правильно отметила Алла, с ушами у нас все в порядке. В т.ч. и у дедушки щенка - Марселя (Цикламен Флауэр), и у папы - Пасифика Оушена. И грешить сейчас на предка Линдона, которого с трудом можно отыскать в родословной щенка ТС, считаю неправомерным.

Лада в детстве (3 мес.)

c0bd3a7756a8.jpg

И сейчас (т.е. несколько последних лет с травмированным ухом). "Розочка"? :lol2::lol2::lol2:

8485b07b6a57.jpg

И еще (с потомком Варей).

159c1b081ab8.jpg

МамИра.

P.S. Надеюсь, у щеночки все наладится, тем более, что ТС написала, что вроде как ушко уже и нормально стало лежать...

Про выставочную карьеру молчу, но за ушки ее переживаю. Надеюсь, щенулю откормят и навитаминизируют до нормального состояния...

А развезли-то тему, чуть не переругались насмерть... Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что обсуждаются уши у щенка и его будующая выставочная карьера.

Заводчики, сами подумайте, щенок в 1 мес весит меньше килограмма !

Владельцу нужно думать не о выставках , а о том как вырастить щенка.

Мое мнение, что владелец повелся не на родительскую пару, а на дешевизну.

Но все это боком выйдет. Придется вложить в выращивание гораздо больше денег, чем

в здорового щенка.

У меня несколько лет назад была история. Суку из моего питомника , которая жила в Челябинске,

повязали с моим кобелем. Родились 11 щенков. Когда щенкам было 54 дня, нам привезли 2 коробки, буквально сунули в руки и исчезли. При этом было сказано, что щенков никто не покупает, а у суки не было молока.

Когда я открыла эти коробки, то была в ужасе. Там было 9 щенков.

Взвесила их. Самый маленький (в 52 дня), весил 940 грамм, а самый большой 1300 гр.

Так вот после этого мне еще пришлось месяца три их лечить, кого-то потом пристроили в хорошие руки,кого-то продали за 10-15 тыс. руб. Но не для выставок, а просто как домашних любимцев.

Слава богу, что руки нашлись действительно хорошие и все щенки выжили. Но сколько в них было еще вложено

сил, денег, времени, нервов.

Некоторых я видела взрослыми. Вполне пристойными голденами выросли. И живут на радость своим хозяевам.

Чтобы не быть голословной, я выкладываю фото этих щенков, которых сфотографировала в тот же день, когда их привезли.

4a08850132df.jpg

14294d607436.jpg

1de4d5b71596.jpg

fb2d36fdca05.jpg

75c24a4f4e15.jpg

010a38b74f1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...