Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Напишу ещё раз, мне кажется некоторые читают не всё подряд, а урывками.

Я не являюсь заводчиком этого помёта, фото первых двух помётов есть в ссылках на перых страницах, один помёт ( первый) от Пассифика, второй ( через год!) от другого кобеля. Выставляется с первого помёта ( их было восемь деток) пять собак, три дома сидят.

Фото этих собак выставлю, какие у меня сохранились

фото Эдит Пиаф ( за фон прошу прощения)

56434a03d1ec.jpg

все вместе

671a26dd81a1.jpg

выращивание помёта " фермером"

e6bb4999dc47.jpg

a2c7724eb14f.jpg

f24138ea2b50.jpg

618a0aa265ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне не раз приходилось сталкиваться с заводчиками и питомниками из Сибири, Урала, Дальнего Востока - и каждый раз я видела супер профессионалов, с огромным желанием получить результат и отличной теоретической базой - у нас таких заводчиков по пальцам можно пересчитать. Мы избалованы куда большими возможностями и это не идет на пользу ни нашему "столичному" разведению, ни нашему менталитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные щенки. Ни чуть не хуже щенков Елены Панченко.

А может и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сука Кемерово

5063e6b3ab68.jpg

здесь 6 месяцев

37bcbc310a3e.jpg

2 сука Томск

bbee71c528d1.jpg

4d463237332f.jpg

3 кобель Новокузнецк

a5fc50f592a4.jpg

4 кобель Красноярск

d844cf1c11bc.jpg

89f5c47aaff2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне не раз приходилось сталкиваться с заводчиками и питомниками из Сибири, Урала, Дальнего Востока - и каждый раз я видела супер профессионалов, с огромным желанием получить результат и отличной теоретической базой - у нас таких заводчиков по пальцам можно пересчитать. Мы избалованы куда большими возможностями и это не идет на пользу ни нашему "столичному" разведению, ни нашему менталитету.

Породу делают ЛИЧНОСТИ и ЭНТУЗИАСТЫ.

Наши возможности да сибирякам и уральцам в руки, мы бы отдыхали ;)

В любом случае собаки у них не хуже московских. И они идут вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla) Спасибо

фоток очень много, но очень медленный интернет у нас в деревне

Шикарный кобель Пассифик ( чтобы кто ни говорил, он доказывает это на каждой выставке, во многих городах)

789d6229b62c.jpg

ещё фото дочки 4 месяца

160d5c23c9fe.jpg

сука Кемерово 6 месяцев

35947578ca2f.jpg

Весь помёт был идеальный, ровненький, с отличными головами, вот второй помёт от другого молодого кобеля, мне понравился меньше, поэтому когда новая владелица Эдит- Таня посоветовалась со мной по поводу вязки, я ей и посоветовала ехать к Пассифику. Ну чуть не подрассчитал человек свои возможности и силы, так и получилось, только вышла из роддома и через день Эдя рожать начала ( она чуть переходила) И 12 щенков вынашивала. Теперь делаю вывод, что тут все считают, что лучше бы было умертвить малышку, за то, что она такая родилась и не было бы таких разговоров и обзывательств :dntknw: Все остальные щеночки достойные ( фото было) и эта своё возьмёт. Тем более Таня сказала ТС, что ничего она ей не должна, растите , а там уж договоримся. Естественно щенка этого в другие руки и не предлогали и забрать её было только желание ТС, тем более ей было уже 45 дней, вес конечно она преувеличила, не такой совсем был! Наталья, я тебя прошу, сфотографируй щеночка нормально и выложи сюда. Желательно и в руках, чтобы размер её был виден и породность, какая уж есть :blush2: Ты же обещала фотосессию, а так и не выкладываешь ничего.

Panchenko пишет

Конечно- так, только это- хорошая лазейка для фермеров.

Раз хороших сук мало, так давайте вязать всех подряд с владельцами, у которых понятие ответственность- хромает.

Млин, я люблю ретриверов, и мне - больно видеть таких щенят, как у ТС от заводчиков-фермеров........

Ну, я бы рассуждала лучше так- пусть будет пара вязок, а не пять в год, только щенков пусть- хорошо кормят и сук ( с тестами)- тоже, чтобы все были сыты-счастливы.

После второго помёта, сука отдыхала 1,5 года, уж не думаю, что это погоня за деньгами, за наживой и т.д. Итого, за пять лет- три помёта, вы считаете мы наживаемся? Беда в том, что вот такая она многоплодная ( второй помёт был 10 щенков, - 1 мёртвый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера и компания, спасибо что рассказали,сняли часть вопросов и избавили от дальнейших фантазий аудиторию ,"ушной темой" проникнутую.

Для того,чтоб судить, надо как минимум услышать обе стороны.

Давайте уже как-то стараться не рубить сплеча,не уяснив всей ситуации.

(((а то породные ринги,такими темпами скоро превратим в ринги бойцовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сука Кемерово

5063e6b3ab68.jpg

здесь 6 месяцев

37bcbc310a3e.jpg

2 сука Томск

bbee71c528d1.jpg

4d463237332f.jpg

А фотки именно этого помёта, в котором оказался такой щенок?

Даже если и выглядит убедительно первый помёт, то- что со вторым случилось, почему там такой щен- 1 кг в месяц, это- влияние внешней среды или генетической патологии внутренних органов, почему щен не добирал до 3-х кг к месяцу, что есть - норма, и что говорили Вы, владелец кобеля , по этому поводу , как Вы считаете, что случилось?!

Почему он вышел из дома, не докормленный до нормы?

Он- актирован?

вот такие мы были e067210e4880.jpg

24d143978722.jpg

3e9e65f4861c.jpg

ca70130007b5.jpg

А другие какие из этого помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko нет, это щенок не с этого помёта, но от этих же родителей. Я вам по моему уже достаточно объяснила ситуацию, почему щен такой, она совершенно нормальная, только меньше остальных. Ну откуда нам знать, что именно ей одной не хватило? А отдала она её только из лучших побуждений, ведь у суки к этому времени почти нет молока, 45 дней- щенок кушает сам и у конечно лучше ей жить отдельно, там всё для неё, никто не отбирает, не обижают сопомётники... Сама заводчиа конечно не в силах была отдельно её выкармливать, я же говорю, только родила она, а вы это в упор не слышите. Отдала ПОДРУГЕ- БЕСПЛАТНО!!! В чём криминал? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки именно этого помёта, в котором оказался такой щенок?

Лена, да успокойтесь, ради Бога! Разобрались уже все во всем. А щеночек, я уверена, вырастит обязательно в красивую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убейте меня, не могу смотреть равнодушно на такого щенка!

Да и кто - может вообще это видеть?

Может и резких слов наговорила, да только ещё раз посмотрю, и слёзы наворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko а другие фото их на 9 странице, сегодня заводчица постарается ещё оставшихся пофотать и мне прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko нет, это щенок не с этого помёта, но от этих же родителей. Я вам по моему уже достаточно объяснила ситуацию, почему щен такой, она совершенно нормальная, только меньше остальных. Ну откуда нам знать, что именно ей одной не хватило? А отдала она её только из лучших побуждений, ведь у суки к этому времени почти нет молока, 45 дней- щенок кушает сам и у конечно лучше ей жить отдельно, там всё для неё, никто не отбирает, не обижают сопомётники... Сама заводчиа конечно не в силах была отдельно её выкармливать, я же говорю, только родила она, а вы это в упор не слышите. Отдала ПОДРУГЕ- БЕСПЛАТНО!!! В чём криминал? :dntknw:

У меня были щенки весом по 240 граммов при рождении, однако к к месяцу они были - более 3 кг.

Есть- сучье молочко Биафар, корм- стартёр, его можно рано начинать давать, ну не бывает в месяц килограмм, если только щенка не бросили так просто, без поддержки, среди прочих щенят, пусть типа- умирает или выживает..........

чтобы ему имено хватило, надо из ложки и соски кормить, тогда- хватит.

Panchenko а другие фото их на 9 странице, сегодня заводчица постарается ещё оставшихся пофотать и мне прислать.

На 9-той странице- щенкам больше полутора месяцев, скорее - два, а какие они всем помётов в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне кажется, это уже бесполезный разговор.

Конечно щенок недокормленный и рахит.

И это на совести владельцев суки.

Сейчас нужно пожелать только, чтобы он вырос в здоровую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама заводчиа конечно не в силах была отдельно её выкармливать,

Без комментариев. :gleam:

Лена, мне кажется, это уже бесполезный разговор.

Конечно щенок недокормленный и рахит.

И это на совести владельцев суки.

Сейчас нужно пожелать только, чтобы он вырос в здоровую собаку.

Желаю, надеюсь, держу кулачки за него!!!

...а это возможно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй помёт ( от другого кобеля)

3464c2befa78.jpg

aff50f6a5c8d.jpg

он же, 8 месяцев

7789fe6e3223.jpg

5d01aac02732.jpg

сука Новосибирск ( 1 год, выставляется)

b7465ee3b25c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. :gleam:

Желаю, надеюсь, держу кулачки за него!!!

...а это возможно?!

Я думаю , что возможно. Но очень много усилий для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго помёта, сука отдыхала 1,5 года, уж не думаю, что это погоня за деньгами, за наживой и т.д. Итого, за пять лет- три помёта, вы считаете мы наживаемся? Беда в том, что вот такая она многоплодная ( второй помёт был 10 щенков, - 1 мёртвый)

объясните чайнику... сука первый раз должна рожать примерно в 1,5-2 года, так? если сейчас ей 5 лет, то как в 3,5-3 года укладываются 3 помета с перерывом между вторым и третьим в полтора года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,успокойтесь,ну кто и где спорит,что выращивание этого помета было мягко говоря не идеальным .Оставим за скобками навязчивую мысль,что рожать самой и выращивать новорожденных щенков одновременно - идея не выдерживающая критики.

Но сейчас есть постфактум щенок ,который был взят именно таким,недокормышем,взят сознательно,у знакомой по обоюдному согласию.

Что еще сейчас выяснять? заклеймить позором такое выращивание?Возбудить дело о жестоком обращении?

Если никто из нас не был там, и своими глазами не видел всего,какие ярлыки мы имеем право навешивать?

Уже пора успокоиться и действительно пожелать ТС сил и терпения в выращивании щеночка,у которого есть при должном уходе неплохие шансы вырасти в нормальную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - здоровье!

....и отсутствие страданий для малыша.

Я как-то особенных страданий на мордахе щенка не заметила ( я сейчас говорю о первых фото ребенка) . А вот не совсем корректное фото вижу и какие - то выводы делать бессмысленно. Да и качественных фото форум так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

1 роды декабрь 09г

2 роды- октябрь 10 г

3 роды- январь 12 г

Доходчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

1 роды декабрь 09г

2 роды- октябрь 10 г

3 роды- январь 12 г

Доходчиво?

да, спасибо.

между первыми родами и вторыми даже года не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то особенных страданий на мордахе щенка не заметила ( я сейчас говорю о первых фото ребенка) . А вот не совсем корректное фото вижу и какие - то выводы делать бессмысленно. Да и качественных фото форум так и не дождался.

Я что-то типа того и ожидала. Равнодушие! :gleam:

Голод- самое сильное и тяжёлое чувство, которое имеет такой щенок, если его нормально не кормят, как положено из сосочки и из ложки.Отдельно от других. Если он- теряет силы из-за нехватки молока и при большой конкуренции с сильными собратьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да сколько ж можно то?!

Для успокоения есть масса средств (имею мед.стаж более 25 лет)! Щенок живет, имеет на жизнь право, имеет хозяина, все всё поняли, осознали, предоставили доказательства, получили консультации и наставления, выслушали лекции о породном разведении, чего ж еще?

Опять про "неадекватных заводчиков", про "фермеров" .... А УХИ то где? "А был ли мальчик уХи?" :doh:

Уважаемые модераторы, может пора действовать!

И еще. Уважаемые аксакалы РРК. При таком отношении к нам, регионалам, вряд ли впредь возникнет сильное желание здесь появляться, особенно с пометами. Предвижу выпад со сторны особо рьяных защитников породы. Мне бояться нечего, нечего и скрывать и ангажимента я,кстати, ни от кого не принимала. Так что ВЕЛКОМ http://sanjoy.ru/ (пусть и сыроват дом, но собственный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

И, кстати еще раз об ушах. :bangin: На всех фотках предыдущего помета этой пары у щенков все ОК!

Я рада!

:ohyeah::bigwink:

Про ушки- получила ответ от эксперта и заводчика голденов, и там, как не странно- нет такого понятия как "залом" ушка. Это - в стандарте, если не выглядывает внутренняя часть ушка из под полотна ушной раковины, то есть - всё, что внутри- прикрыто наружной раковиной. Это- нужно для того, чтобы вода меньше попадала во внутреннюю часть, при плавании, и отражение от воды звуков выстрелов- не так сильно воспринималось бы собакой.

То есть- если всё прикрыто, то- и всё хорошо. А с прямой или изогнутой сзади раковиной это достигается- всё равно, это- не плембрак и не дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...