Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

В одном шведском питомнике нашла собачку с заломами по обоим ушкам и в роду с Линдоном у неё пересечение по собаке http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=20713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ульки моей Линдон - папочка! все щенки из этого помета с нормальными ушами. Вот Улька моя.

96ecda03b557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ret%2067.jpg тут заметней.

ну и вот потомк который роднится с Линдоном по вышеприведённой собаке. Если посмтрим на ушко, то заметим

yogi11.jpg

а вот как это выглядит в фас yogi10.jpg

Так же как и у потомков, выскакивает через поколения, как и можно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ret%2067.jpg

очень многим современным голденам до породности этого голдена как до луны,

если еще принять во внимание дату рождения данной собаки, то вообще фантастика.

Кстать уши совсем не криминальные.

И не надо оперировать понятиями "залом", там где его нет

и эксперты и заводчики его не находят!

а вы по фото вешаете ярлыки всем подряд,

в том числе очень приличным представителям породы.

Вместо того чтобы выискивать недостатки там, где их нет,

полезнее более критично посмотреть на своих собственных собак

и результаты собственного разведения.

На фото корректные ущи, чуть мягковатая пластина уха.

Возможно отит у кобеля порыжее и что?

Неужели вы думаете, что если так выглядит по-вашему "залом",

то заводчики бы демонстрировали этот дефект так открыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многим современным голденам до породности этого голдена как до луны,

если еще принять во внимание дату рождения данной собаки, то вообще фантастика.

Кстать уши совсем не криминальные.

И не надо оперировать понятиями "залом", там где его нет

и эксперты и заводчики его не находят!

а вы по фото вешаете ярлыки всем подряд,

в том числе очень приличным представителям породы.

Вместо того чтобы выискивать недостатки там, где их нет,

полезнее более критично посмотреть на своих собственных собак

и результаты собственного разведения.

На фото корректные ущи, чуть мягковатая пластина уха.

Возможно отит у кобеля порыжее и что?

Неужели вы думаете, что если так выглядит по-вашему "залом",

то заводчики бы демонстрировали этот дефект так открыто?

Плюсуюсь!

У этих собак нет ничего общего с щенком автора...И их уши с теми ушами рядом не висели.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,давайте подождём пока щен подрастёт, сделают портрет и будет ясно, раскрутились или остались как у дальних росдтвенников :) В конце концов тут диагнозов никто не ставит, но что постав ушей некорректный по-любому - никто вроде не отрицает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот потомк который роднится с Линдоном по вышеприведённой собаке. Если посмтрим на ушко, то заметим

yogi11.jpg

а вот как это выглядит в фас yogi10.jpg

Так же как и у потомков, выскакивает через поколения, как и можно наблюдать.

Да, конечно это- не отит, а залом, натуральный залом ушной раковины розочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыжего залом, какой отит, что Вы!

Кстати, Саша очень даже "критично смотрит на своих собак и собак собственного разведения".

Просто она говорит то, что думает.

Я вот думаю, но не высказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыжего залом, какой отит, что Вы!

Кстати, Саша очень даже "критично смотрит на своих собак и собак собственного разведения".

Просто она говорит то, что думает.

Я вот думаю, но не высказываюсь.

Кстати- у Сашиных собак- отличные ушки и отличные крови. И не только ушки- ещё много чего отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отит так ушко ломает, ну ничего себе. :(

(может и правда у всех отиты :doh: )

Да нет же, "ушко ломает" только гематома ушной раковины, а при отите- форма хряща не может меняться.

Наблюдения Саши интересны, стоит присмотреться и самим сделать выводы, а вдруг верно?! :blush2:

Ret%2067.jpg тут заметней.

Как похож на Сенсью Голден Руллера :sorry: . А этот - у всех наших собак по нескольку раз в родословной, у моих- раз по 4-6-7, а у потомков- и того больше, главное копнуть по-дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пришёл человек со щенком с вопросом про ушко некорректного постава, некоторые вот как выяснилось вообще такие ушки не видели и даже засомневались в породном происхождении щенка,спросив про документы. Как выяснилось дальние росдтвенники щенка в принципе успешно закрывали титулы с ушками не привычной формы, давали потомство и тд и тп, далее у ТС возник вопрос про выставки в таком случае и дальнейшее племенное использование. Ответ: с аналогичными ушами выставляли и вязали. Как ТС решить дальше со щенком - дело ТС.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, без сомнения.

У нас с Сашей великовозрастные собаки, если и не самые старые на сегодняшний день.

И все голдены выставочные перед глазами прошли, и потомков видели.

И насчет ушей-ее правда. И в то же время правы люди, у которых собачьи уши в порядке.

Видимо этот порок (недостаток) проявляется время от времени?

Просто претензии к Саше необоснованные, она права абсолютно. От этой линии тянутся неправильные уши. А уж кто дальше виноват, бог знает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти претензии внимания не обращаю, я об ушках вещаю) потому что мне самой интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не обращаешь, а я близко к сердцу принимаю.

Что касается щенка.

Какие выставки? Если есть сомнения в породности? (по фото)

Вы его купили или все-же Вам подарили?

Тема темная, похоже щенок достался бесплатно, и потом хозяева решили по выставкам поводить.

Щенок даже не пет, брак.

ТС, по-видиму решила встряхнуть форум.

А то он и так от скандалов не трясется.

Сегодня столько пометов голден ретриверов, неужели, если Вы хотели брать щенка для выставок, Вы не созвонились с ведущими питомниками, не узнали условия получения Алиментного щенка???

Вы просто взяли что есть и спрашиваете сможете ли Вы участвовать в выставках. Отличный подход.

Вам сто раз ответили-у Вас щенок с браком. Никуда это ухо не денется.

Но Вы настаиваите.

Не хотела встревать, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ret%2067.jpg тут заметней.

ну и вот потомк который роднится с Линдоном по вышеприведённой собаке. Если посмтрим на ушко, то заметим

yogi11.jpg

а вот как это выглядит в фас yogi10.jpg

Так же как и у потомков, выскакивает через поколения, как и можно наблюдать.

я протестую :)))) это не залом! И не розочка! Если интересно, сходите на форум английских бульдогов, там много о форме ушей розочкой ( у бульдогов это породно) и заломов, у них это проблема. У голденов бывают уши выше, ниже посажены, чуть более жёсткий хрящ и менее. Я бы могла выложить много фотографий собственных собак с разным положением ушей в разные моменты жизни...но теперь боюсь :)

Добавлю, правильный постав ушей у голденов - прежде всего, если вы не видите внутреннюю часть уха. Далее по стандарту..на уровне глаз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я протестую :)))) это не залом! И не розочка! Если интересно, сходите на форум английских бульдогов, там много о форме ушей розочкой и заломов, у них это проблема. У голденов бывают уши выше, ниже посажены, чуть более жёсткий хрящ и менее. Я бы могла выложить много фотографий собственных собак с разным положением ушей в разные моменты жизни...но теперь боюсь :)

Спокойней, Ирина, я занималась бульдогами, могу точно сказать, что выложенные фоты Алексой- точно показывают залом ушка розочкой у голдена.

У бульдогов (английских) залом ушка розочкой- стандарт породы, а не проблема, это для бульдога- правильные ушки.

Кстати- и у щенка ТС- тоже залом розочкой, его ни с чем не спутаешь.

Добавлю, правильный постав ушей у голденов - прежде всего, если вы не видите внутреннюю часть уха. Далее по стандарту..на уровне глаз и т.д.

Я бы спросила у английских заводчиков, может в словах Алексы- есть рациональнае зерно, и мы просто не привыкли рассматривать ушко досконально?

Честно- для меня это внове- вот такой подход, но, кажется, что в этом есть что-то. Выражение морды и породный внешний вид головы голдена, вобщем, зависит от положения ушей и их формы, поэтому данная тема- интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней, Ирина, я занималась бульдогами, могу точно сказать, что выложенные фоты Алексой- точно показывают залом ушка розочкой у голдена.

У бульдогов (английских) залом ушка розочкой- стандарт породы, а не проблема, это для бульдога- правильные ушки.

Кстати- и у щенка ТС- тоже залом розочкой, его ни с чем не спутаешь.

я даже не буду спорить, я теперь тоже занимаюсь англ. бульдогами и очень плотно. Т.е, Лена, Вы хотите сказать, что правильные уши анг. бульдога и уши голдена на фото выше - это одно и тоже?????? Я не согласна и останусь при своём мнении. Имею право :)

Я бы спросила у английских заводчиков, может в словах Алексы- есть рациональнае зерно, и мы просто не привыкли рассматривать ушко досконально?

Честно- для меня это внове- вот такой подход, но, кажется, что в этом есть что-то. Выражение морды и породный внешний вид головы голдена, вобщем, зависит от положения ушей и их формы, поэтому данная тема- интересна.

Лена, я спрашивала, так как одна из моих собак в момент возбуждения или повышенного внимания уши аж трубочкой сворачивает. До тех пор, ответили мне, пока уши по положению своему ( на уровне глаз, можно ниже, но не выше!!!) укладываются в стандарт и мы не видим внутреннюю часть уха, ухо считается хорошим :) ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не буду спорить, я теперь тоже занимаюсь англ. бульдогами и очень плотно. Т.е, Лена, Вы хотите сказать, что правильные уши анг. бульдога и уши голдена на фото выше - это одно и тоже?????? Я не согласна и останусь при своём мнении. Имею право :)

Нет не хочу сказать, что одно и то же, но хочу сказать, что вот такой надлом хряща ушной раковины, как у английского бульдога, очень напоминает хрящ ушка, выложенного ТС и Алексой, излом происходит в одном и том же анатомическом месте, только сильно отличается само ушко по-форме, конечно- ушко бульдога и голдена- разного размера и разной формы, если условно принять их сходными, то при изломе "розочкой"- излом произойдёт в одной и той же области.

Кстати- у английского бульдога не говорится об изломе ушной раковины "розочкой", а говорится- об ушках формы лепестка розы с изломом, подразумевая именно излом в той же части раковины, как у рыжего голдена с картинки в профиль и анфас.

Лена, я спрашивала, так как одна из моих собак в момент возбуждения или повышенного внимания уши аж трубочкой сворачивает. До тех пор, ответили мне, пока уши по положению своему ( на уровне глаз, можно ниже, но не выше!!!) укладываются в стандарт и мы не видим внутреннюю часть уха, ухо считается хорошим :) ну как то так...

Интересно, значит излом ушка розочкой, если не видно внутреннюю часть-= в стандарте, и не стоит об этом переживать ни автору темы(ТС), ни владельцам голденов с ушками, к которым мы не привыкли!

Надо посмотреть- есть ли в стандарте слово "излом" и - что там сказано об этом, если молчок- то и излома как бы нет, то есть его наличие не играет никакой роли. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря спор здесь о породности щенка ТС, и возможности его участия в выставках.

Большинство, я думаю, высказались за то, что щенок-брак(без сомнения!) и участие его в выставках под вопросом (огромным).

(я вообще не видела столь коротких ушей у голденов, моя слоненок, по-сравнению с щенком ТС).

О чем мы сейчас спорим? О заломах?

Они есть в породе, понятно куда ноги ведут, но никто вроде никого не обвиняет.

На тот момент были две линии голденов. Выбрали ту, которую выбрали. Обидно.

Но не критично. Все уходит, и уши тоже.

А для нас Эрлики.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумала, реально- а если ушки разные- правое без излома, а левое с изломом, то есть - не видно ничего внутри ( по стандарту), ан ушки- отличаются друг от друга, ТО как этот факт оценивать- как правильные разные ушки, или по-другому?

Логично- если уши разные- то тут что-то не так, а если уши одинаковые- то вроде как бы всё в порядке. :dntknw:

Вообще говоря спор здесь о породности щенка ТС, и возможности его участия в выставках.

Большинство, я думаю, высказались за то, что щенок-брак(без сомнения!) и участие его в выставках под вопросом (огромным).

(я вообще не видела столь коротких ушей у голденов, моя слоненок, по-сравнению с щенком ТС).

О чем мы сейчас спорим? О заломах?

Они есть в породе, понятно куда ноги ведут, но никто вроде никого не обвиняет.

На тот момент были две линии голденов. Выбрали ту, которую выбрали. Обидно.

Но не критично. Все уходит, и уши тоже.

А для нас Эрлики.:))

Ну тут шла речь о породности, а ТС спрашивала не об этом, а о заломе ушка своего щенка, вопрос породности как бы мало интересовал.

Кстати- я уже писала, что у мелких недокормышей ушки могут быть крайне малыми ( природа экономит вещества на хрящах и ушах), при улучшении питания- уши до 4, 5 месяцев могут догнать нормальные размеры и стать большими, позже- уже никак не получится, полотно ушка сформировано уродливым. А до 4,5 месяцев- ещё есть время.

...вот будет прикол, если щенок доберёт вес и излечит рахит и станет приятным голденом?! :nyam: я не исключаю пока что такую возможность для этой микрособачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да о чем там судить???

Щенок нисколько непородный, я думала подвяз вообще.....

Может быть что-то из него вырастет, ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- я уже писала, что у мелких недокормышей ушки могут быть крайне малыми ( природа экономит вещества на хрящах и ушах), при улучшении питания- уши до 4, 5 месяцев могут догнать нормальные размеры и стать большими, позже- уже никак не получится, полотно ушка сформировано уродливым. А до 4,5 месяцев- ещё есть время.

...вот будет прикол, если щенок доберёт вес и излечит рахит и станет приятным голденом?! :nyam: я не исключаю пока что такую возможность для этой микрособачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть алиментный щенок, лучший из помета!

Ирин,а в каждом помёте только один лучший?Как узнать какой?И почему Вы настаиваете,что он должен быть АЛИМЕНТНЫМ?:)

Я когда свою первую собаку заводила,понятие алиментный щенок было в моде,но мне кажется это уже давно не актуально.Тем более,что практически никто уже не вяжется за щенка.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...