Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Ladiolly, у Ладо одно ушко такое же как у мамы Лады, так же не плотно прилегает. Могла ли травма передаться по наследству?(риторический вопрос) Наследственная предрасположенность - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что обсуждаются уши у щенка и его будующая выставочная карьера.

Заводчики, сами подумайте, щенок в 1 мес весит меньше килограмма !

Владельцу нужно думать не о выставках , а о том как вырастить щенка.

Мое мнение, что владелец повелся не на родительскую пару, а на дешевизну.

Но все это боком выйдет. Придется вложить в выращивание гораздо больше денег, чем

в здорового щенка.

У меня несколько лет назад была история. Суку из моего питомника , которая жила в Челябинске,

повязали с моим кобелем. Родились 11 щенков. Когда щенкам было 54 дня, нам привезли 2 коробки, буквально сунули в руки и исчезли. При этом было сказано, что щенков никто не покупает, а у суки не было молока.

Когда я открыла эти коробки, то была в ужасе. Там было 9 щенков.

Взвесила их. Самый маленький (в 52 дня), весил 940 грамм, а самый большой 1300 гр.

Так вот после этого мне еще пришлось месяца три их лечить, кого-то потом пристроили в хорошие руки,кого-то продали за 10-15 тыс. руб. Но не для выставок, а просто как домашних любимцев.

Слава богу, что руки нашлись действительно хорошие и все щенки выжили. Но сколько в них было еще вложено

сил, денег, времени, нервов.

Некоторых я видела взрослыми. Вполне пристойными голденами выросли. И живут на радость своим хозяевам.

Чтобы не быть голословной, я выкладываю фото этих щенков, которых сфотографировала в тот же день, когда их привезли.

Ужас, Жень :thumbdown: Подписываюсь под каждым твоим словом. Не понимаю, чего привязались к ушкам? И под это дело тихонечко так облили грязью отличных производителей. Лечить нужно этого ребенка, откармливать и любить. А ушки... не самое страшное,что может быть, вот прикусы, изломы хвостов и крипторхи - только в путь уходят за немалые деньги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что обсуждаются уши у щенка и его будующая выставочная карьера.

Заводчики, сами подумайте, щенок в 1 мес весит меньше килограмма !

Владельцу нужно думать не о выставках , а о том как вырастить щенка.

Мое мнение, что владелец повелся не на родительскую пару, а на дешевизну.

Но все это боком выйдет. Придется вложить в выращивание гораздо больше денег, чем

в здорового щенка.

У меня несколько лет назад была история. Суку из моего питомника , которая жила в Челябинске,

повязали с моим кобелем. Родились 11 щенков. Когда щенкам было 54 дня, нам привезли 2 коробки, буквально сунули в руки и исчезли. При этом было сказано, что щенков никто не покупает, а у суки не было молока.

Когда я открыла эти коробки, то была в ужасе. Там было 9 щенков.

Взвесила их. Самый маленький (в 52 дня), весил 940 грамм, а самый большой 1300 гр.

Так вот после этого мне еще пришлось месяца три их лечить, кого-то потом пристроили в хорошие руки,кого-то продали за 10-15 тыс. руб. Но не для выставок, а просто как домашних любимцев.

Слава богу, что руки нашлись действительно хорошие и все щенки выжили. Но сколько в них было еще вложено

сил, денег, времени, нервов.

Некоторых я видела взрослыми. Вполне пристойными голденами выросли. И живут на радость своим хозяевам.

Чтобы не быть голословной, я выкладываю фото этих щенков, которых сфотографировала в тот же день, когда их привезли.

О,Боги! Какой ужас! Несчастные дети!:(

Я перед вами преклоняюсь,я не представляю сколько было потрачено усилий привести таких щенков в порядок!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, у Ладо одно ушко такое же как у мамы Лады, так же не плотно прилегает. Могла ли травма передаться по наследству?(риторический вопрос) Наследственная предрасположенность - вполне.

Вам выложить все фотки Лады, начиная с трех месяцев до того времени, как она травмировала ухо?! Или выписку из ее истории болезни (лечили у Еремина Б.А.)?! И вообще, не понимаю, чего это я должна тут перед вами оправдываться?! Не считаю нужным впредь. Я не знаю, что стало у Ладо, его не видела с семи месяцев (в этом возрасте с ушами был полный порядок), но в детстве с ушами у него был тоже порядок. Фото имеется. Но прилагать не стану т.к. вы не стоите этого. Ваше "всезнайство" и завуалированная аппеляция в мою сторону достала уже. Кроме вас у нас на форуме, оказывается, одни лохи сидят, ничего не понимающие в разведении, а вы одна тут все родухи всех российских голденов изучили до десятого колена и вещаете в народ. Что ни пост, то шедевр! Еще раз прошу, уже принародно, оставьте моих собак в покое!!! Ссылайтесь на своих!

Завидуйте молча!!!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Боги! Какой ужас! Несчастные дети!:(

Я перед вами преклоняюсь,я не представляю сколько было потрачено усилий привести таких щенков в порядок!:blink:

Плюсуюсь. Господи! А какие несчастные глаза... Бедные щеники. Какие же есть.... Как так можно?! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что обсуждаются уши у щенка и его будующая выставочная карьера.

Заводчики, сами подумайте, щенок в 1 мес весит меньше килограмма !

Владельцу нужно думать не о выставках , а о том как вырастить щенка.

Мое мнение, что владелец повелся не на родительскую пару, а на дешевизну.

Но все это боком выйдет. Придется вложить в выращивание гораздо больше денег, чем

в здорового щенка.

fb2d36fdca05.jpg

75c24a4f4e15.jpg

010a38b74f1b.jpg

Боже, какой ужас!

Надеюсь, эти люди больше не разводили собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75c24a4f4e15.jpg

Бедные щенки! Женя, вам респект за то, что выкормили и вылечили!

(Сейчас некоторые скажут, глядя на эти фотки, что это подвязка была... :ohyeah:

И выращивание ни при чем... :ohyeah: )

Это еще одно доказательство того, что повязать суку - это одно, а качественно вырастить помет - это другое.

Слава Богу, что этих щенков привезли вам, а не выкинули на помойку!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные щенки! Женя, вам респект за то, что выкормили и вылечили!

(Сейчас некоторые скажут, глядя на эти фотки, что это подвязка была... :ohyeah:

И выращивание ни при чем... :ohyeah: )

Это еще одно доказательство того, что повязать суку - это одно, а качественно вырастить помет - это другое.

Слава Богу, что этих щенков привезли вам, а не выкинули на помойку!

МамИра.

Это не была подвязка. Щенки выросли в нормальных породистых голденов.

А люди эти, которые так их выращивали, просто сволочи. Иначе их назвать нельзя.

История имеет продолжение.

Через полгода мне звонят и просят опять повязать эту же суку.

Но уже другие люди. Им оказывается ее отдали под щенков. Естественно я им отказываю в вязке и объясняю,

что сука не должна вязаться пока полностью не восстановится.

А через 3,5 мес мне сообщают знакомые из Челябинска, что продают от нее щенков !!! Оказывается собаку все таки повязали с местным кобелем.

Ну тут то пришлось уже угрозами, уговорами, буквально шантажом заставить их вернуть собаку мне.

Боже, в каком она была состоянии ! Худая, зашуганая, с несчастными глазами.

До сих пор чувствую свою вину перед ней.

Очень быстро нашлись для нее великолепные хозяева, которые в ней души не чаят.

Часто приезжают с ней к нам в гости. Собака выглядит замечательно.Видно, что она счастлива в новой семье.Стала достаточно успешно выставляться.

И вот спустя 2 года ее опять повязали и вчера она родила 8 замечательных рыжиков. Но сейчас я спокойна за нее и щенков.

Это фото через час после родов.

1246fc3ece12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не была подвязка. Щенки выросли в нормальных породистых голденов.

А люди эти, которые так их выращивали, просто сволочи. Иначе их назвать нельзя.

История имеет продолжение.

Через полгода мне звонят и просят опять повязать эту же суку.

Но уже другие люди. Им оказывается ее отдали под щенков. Естественно я им отказываю в вязке и объясняю,

что сука не должна вязаться пока полностью не восстановится.

А через 3,5 мес мне сообщают знакомые из Челябинска, что продают от нее щенков !!! Оказывается собаку все таки повязали с местным кобелем.

Ну тут то пришлось уже угрозами, уговорами, буквально шантажом заставить их вернуть собаку мне.

Боже, в каком она была состоянии ! Худая, зашуганая, с несчастными глазами.

До сих пор чувствую свою вину перед ней.

Очень быстро нашлись для нее великолепные хозяева, которые в ней души не чаят.

Часто приезжают с ней к нам в гости. Собака выглядит замечательно.Видно, что она счастлива в новой семье.Стала достаточно успешно выставляться.

И вот спустя 2 года ее опять повязали и вчера она родила 8 замечательных рыжиков. Но сейчас я спокойна за нее и щенков.

Это фото через час после родов.

1246fc3ece12.jpg

Придавила бы своими руками таких.....:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание родословных до десятого колена - не есть знание породы.

Кому сейчас, кроме вас интересно, кто стоит за Линдоном, если по большому счету, Линдон и был тем самым "лотерейным билетом". Привезли кобеля (не из всемирно известного питомника), стали вязать, оказался довольно удачным производителем, дающим ярких сук и не дающим хороших кобелей. Сильным маточным поголовьем мы обязаны сочетанию дочки Линдона+Моррис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выложить все фотки Лады, начиная с трех месяцев до того времени, как она травмировала ухо?! Или выписку из ее истории болезни (лечили у Еремина Б.А.)?! И вообще, не понимаю, чего это я должна тут перед вами оправдываться?! Не считаю нужным впредь. Я не знаю, что стало у Ладо, его не видела с семи месяцев (в этом возрасте с ушами был полный порядок), но в детстве с ушами у него был тоже порядок. Фото имеется. Но прилагать не стану т.к. вы не стоите этого. Ваше "всезнайство" и завуалированная аппеляция в мою сторону достала уже. Кроме вас у нас на форуме, оказывается, одни лохи сидят, ничего не понимающие в разведении, а вы одна тут все родухи всех российских голденов изучили до десятого колена и вещаете в народ. Что ни пост, то шедевр! Еще раз прошу, уже принародно, оставьте моих собак в покое!!! Ссылайтесь на своих!

Завидуйте молча!!!

МамИра.

Вы прям как-то болезненно реагируете :) Даже очень. Это притом что про Ладу и её ушки тут вообще слово никто не сказал, да и её фото тут Вы сами неожиданно выложили в пример. :dntknw: Так что про зависть ну вообще не в кассу :nonono: Выставили себя,почему-то оскорблённой заранее, хотя,повторюсь,никто и не упоминал всуе.

Так как тема про постав ушей как-то переходит плавно в несколько склочные посты :) заводчиков :) ,которые работают на кровях, что и щенок ТС, составляющих, соглашусь с Аннабель, большое маточное поголовье, то удаляюсь,пожалуй,а то загрызутЪ. Добра всем! Собаки все чудесные. :ok: Щенок замечательный. И, уверена, по размеру он вырастет нормальным. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедные щенули!!! Какими же сволочами надо быть...:ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы хоть и удалились из темы, но я все же отвечу: не лукавьте. Вы прекрасно знали о чем и о ком говорили. Недаром сразу же в пример привели ЛадО. Не новичку, после того, как озвучили родителей щенка, сразу стало понятно, что это правнучка Лады, а дедушка щенка Марсель - от ее лайнбридинговой вязки. И что мы закрепляли?! У всех известных лично мне собак со стороны мамы-папы с ушами проблем не было. Закрепить и "случайно вылезло" - это разные вещи, не так ли?! Не хочу приводить все ваши слова в пример, долго читать и искать. Ваше упорство в отношении Линдона, невзирая на кучу приведенных других примеров, непонятно. Ну, наверное, просто нелюбовь к этой линии...

Моя болезненная реакция на ваши посты - вы знаете почему. И "склочные посты" заводчиков пошли после ваших публикаций, вы ж их и вызвали. Своим упорством и зацикленностью на ушах линии Линдона.

Щеночку ТС вырасти, главное, любимым! И ушки выправятся!

В разведении лишь тот не имеет брака и ошибок, кто ничего не делает.

Все же выложу фото Лады с нормальным еще левым ухом.

22819c26e479.jpg

Ну, и маленький ЛадО

f0fe745fbc96.jpg

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щены "подкинутые", иначе и не скажешь в ужасном состоянии,

удивительно, как они выжили вообще при таком весе и кондиции к 2 месяцам.

хотя... выращивают люди щенков Очень по-разному,

помнится встречала щенка из Иркутской области, актированного уже, 1,5 месяца,

голден с документами ехал транзитом, необходима была пересадка на другой поезд,

тянул он по развитию недели на 3 как максимум (если со своими сравнивать), вес 1,5 кг...

переноска - донести до квартиры не пригодилась, шен помещался за пазуху...

Заводчикам не стыдно было послать щенка в таком состоянии(в глаза же покупателям не надо смотреть).

Пока я не видела щенка, то думала что 15.000 это очень дешево за суку...

когда увидела щенка - то 15 т.р. мне показалось просто баснословно дорого,

и даже даром такого не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что обсуждаются уши у щенка и его будующая выставочная карьера.

Заводчики, сами подумайте, щенок в 1 мес весит меньше килограмма !

Владельцу нужно думать не о выставках , а о том как вырастить щенка.

Мое мнение, что владелец повелся не на родительскую пару, а на дешевизну.

Но все это боком выйдет. Придется вложить в выращивание гораздо больше денег, чем

в здорового щенка.

А мы пока о выставках и не думаем, я не собираюсь тащить малышку, я вижу в какой она форме, и на дешевизну мы не велись. А то что мы вкладываем в этого щенка кучу сил и денег, а что в здорового не надо вкладывать?Я щенку не могу дать больше, чем он может выпить и съесть.Что мне еще нужно вложить в этого щенка, подскажите?Кормление пятиразовое, витамины, ежедневные прогулки за городом, сегодня уже даже плавала с такой радостью!!!А здоровый что должен от всего этого отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, не ведись на этот троллинг!

Alexa - а вы в курсе, что Линдон всегда в ринге задирал хвост? или вы только по фотографиям и родословным оцениваете мифические дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня адекватные сибирские заводчики.

Но если я когда-нибудь решу взять голдена, то поеду подальше от Сибири...потому что, как только что-то касается голденов наших краев, то адекватность этих заводчиков начинает вызывать сомнения... Я верю,что у нас есть хорошие,адекватно на все реагирующие заводчики голденов, но блин..где вы?)

Толи на форумах не сидят, толи сидят,но не пишут)

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, вы просто плохо ищите

Я не ищу,я просто форум читаю)

Просто если попадаю на какую тему, где вдруг всплывают сибирские голдены,так сразу всплывают...(

Но я все еще верю,есть адекватные,хорошие заводчики у нас, но вот после таких тем...сами понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, чувствую себя какой-то виноватой...Все переругались...А я только про ушки хотела узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таки дела.Подскажите, какое питание должно быть у щенка в 3 месяца?

Я бы посоветовала хороший качественный корм ,а не кашки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Прочитала, удивилась, задумалась, пошла уши своим смотреть... :helpsmilie:

Зря Сибирь обижаете... Она большая, гораздо больше Москвы! И людей (заводчиков) много, и разные они, как впрочем и везде...

И по одному-двум хамавитым экземплярам вряд ли можно сделать правильный вывод, правда? А плохишей и здесь хватает! :dntknw:

Так что ВЕЛКОМ, Москва, к нам в гости за щеночками! :thumbup:

Жене (Столица Урала) респект!

А ТС сил и старания в поднятии детеныша!

Сусанна,форум для всех конечно, но в основном здесь тусуются москвичи и близкие регионы.

Но это не значит, что в других регионах , в том числе и в Сибири, нет хороших голденов.

Просто расстояния не позволяют выезжать на крупнейшие выставки в России и за рубеж.

Я не понаслышке, а сама видела, великолепных собак у вас в Новосибирске,Иркутске, Томске и др., которые могли бы составить конкуренцию

в любых рингах.

Знаю прекрасных заводчиков и владельцев голденов, которые ездят за 3 тыс. км и больше на вязки.

Я просто преклоняюсь перед ними.

Может быть скоро и к вам поедут за щенками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна,форум для всех конечно, но в основном здесь тусуются москвичи и близкие регионы.

Но это не значит, что в других регионах , в том числе и в Сибири, нет хороших голденов.

Просто расстояния не позволяют выезжать на крупнейшие выставки в России и за рубеж.

Я не понаслышке, а сама видела, великолепных собак у вас в Новосибирске,Иркутске, Томске и др., которые могли бы составить конкуренцию

в любых рингах.

Знаю прекрасных заводчиков и владельцев голденов, которые ездят за 3 тыс. км и больше на вязки.

Я просто преклоняюсь перед ними.

Может быть скоро и к вам поедут за щенками....

Женя,никто не хотел обобщать,речь шла об одном конкретном щенке,так что не обижайтесь пожалуйста.:))

У тебя и у многих в ваших краях собаки очень красивые,просто потрясающие(последняя Евразия это ещё раз подтвердила:)),если бы не так далеко,мы бы на вязки с радостью своих собак к вам возили. :thumbup::thumbup: Френчику отдельный привет! :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не была подвязка. Щенки выросли в нормальных породистых голденов.

А люди эти, которые так их выращивали, просто сволочи. Иначе их назвать нельзя.

История имеет продолжение.

Через полгода мне звонят и просят опять повязать эту же суку.

Но уже другие люди. Им оказывается ее отдали под щенков. Естественно я им отказываю в вязке и объясняю,

что сука не должна вязаться пока полностью не восстановится.

А через 3,5 мес мне сообщают знакомые из Челябинска, что продают от нее щенков !!! Оказывается собаку все таки повязали с местным кобелем.

Ну тут то пришлось уже угрозами, уговорами, буквально шантажом заставить их вернуть собаку мне.

Боже, в каком она была состоянии ! Худая, зашуганая, с несчастными глазами.

До сих пор чувствую свою вину перед ней.

Я в шоке, блин, неужели нельзя было сразу забрать её за жестокое обращене с животными эту собаку, вместе со щенками?! Я представляю, какой голодной она была и как мучалась, когда кормила этих несчастных щенков! Мои суки едят как волчицы, без остановки, когда лактируют, по килограмму- полтора Хиллса в сутки, а эти "экономисты" хреновы- экономили на еде! :gleam:

Мне так жаль, я просто рыдала, когда смотрела эти фоты щенят, они так малы, просто как птенчики голодные!

Скорее бы статья про жестокое отношение к животным появилась в законодательтве!

Собаки- заложники совести своих хозов! Если нет совести, то и жизни нормальной у этих невольников- нет.

Знание родословных до десятого колена - не есть знание породы.

Кому сейчас, кроме вас интересно, кто стоит за Линдоном, если по большому счету, Линдон и был тем самым "лотерейным билетом". Привезли кобеля (не из всемирно известного питомника), стали вязать, оказался довольно удачным производителем, дающим ярких сук и не дающим хороших кобелей.

Линдон - швед, от английских родителей, из сильного английского питомника, вот и удача с ним как производителем. Он и сам был превосходен, видела его несколько раз с юнности до зрелости. Я всегда хотела такую собаку!!! И щаз хочу! :blush2:

И мне тоже пришло. Наверное, всему форуму рассылку сделала.

Наверное, догадки форума по поводу фермы были верны...

Точно, прямо в глаз, а не в бровь!

Неинтересные производители, малопородные щенки, да ещё и недокормыш- за такого, вообще-то надо статью применять за жестокое обращение с щенком, а не продавать за деньги!!!

Видела я и из Сибири- отличных собак, сама продала туда отличного щенка, и не одного, хороших сочетаний кровей, и скажу- такие "фермеры", как владельцы Эдит- точно не достойны не извинений, ни внимания к их собакам, кроме как применения статьи- за жестокость к животным.

Ноля, вы просто плохо ищите

Ноля, загляните в Екатеринбург, пожалуйста, я хочу собак из Столицы Урала!!! :thumbup:

Далеко только на вязки ездить, а так- лучше и не найдёшь в Сибири, да и на всю Россию- самые самые, вот Евразия, например, этого года.

Есть и в Северной столице России- прекрасные собаки, вот туда езжу, всё же ближе, и тип- очень приятный, а у вас, Нола, есть такой шанс!

если бы не так далеко,мы бы на вязки с радостью своих собак к вам возили. :thumbup::thumbup: Френчику отдельный привет! :nyam: :nyam:

Вот-вот, присоединяюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала хороший качественный корм ,а не кашки....

Кашки вообще исключить из рациона?Мы даем ей сухой корм Хилз, но она его ест без аппетита, практически не ест вообще.А какие еще корма хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...