Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки голдена


Рекомендуемые сообщения

Я продавала в ИЗВЕСТНЫЕ ПИТОМНИКИ своих щенков.

А неинтересные производители и недокормленные щенки- у фермеров.

Видете разницу? Найдите 10 различий.

Во-первых, питомник Жени Ситниковой носит название "из Столицы Урала". На секундочку, Екатеринбург - это не Сибирь, если, конечно, Сибирь не начинается за МКАДом))Хотя очень даже не возражаем, чтобы она была нашей сибирячкой.) И находится Екат приблизительно на равном расстоянии от Москвы и Новосибирска. Это к вопросу о дальности поездок.))

Во-вторых, будьте добры указать названия "ИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКОВ" в нашем сибирском регионе, в который Вы продавали интересных производителей. Я знаю у нас ряд сильных питомников и заводчиков, но вот информацией Вами здесь изложенной не обладаю. Ну, чтобы знать наверняка, кто у нас неФермер.)

В-третьих, меня вообще, мягко сказать, удивляет разговор о кобеле как о производителе. Неинтересный кому? Ну так не вяжитесь. Никакой производитель? О чём речь? Кобель сам молодой, четыре помёта, три из которых совсем ещё малыши. Как я уже говорила, из первого помёта выставляется одна единственная девочка. И что? Уже с такой категоричностью можно сделать вывод о нём, как о производителе? И зачем о нём вообще судить, как о производителе? Вопрос был в этом?

Да, может нам в Сибири не хватает вашего опыта, ваших знаний. Но то, что я здесь читаю, как массовым безумием назвать не могу. Уже не просто неприятно, а мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, будьте добры указать названия "ИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКОВ" в нашем сибирском регионе, в который Вы продавали интересных производителей. Я знаю у нас ряд сильных питомников и заводчиков, но вот информацией Вами здесь изложенной не обладаю. Ну, чтобы знать наверняка, кто у нас неФермер.)

Я продала трёх отличных собак- 1 кобеля и 2 суки в Сибирские питомники, поищите в инете- мои вязки и этих щенят, ничто не скрыто, найдёте, уверена.

А оправдываться- рассказывая о них, чтобы услышать- "будьте добры докажите свою невиновность"- неохота. Сами ищите. Тем более, если хотите знать, что я не фермер. :blush2: Я это воспринимаю как оскорбление ( прямое) и не буду выполнять Ваших заданий с поручениями.

Вообще-то я не обязана перед Вами оправдываться, за отсутствием состава преступления.

Пы сы- если найдёте хоть одного щенка, из моего дома, вышедшего весом менее трёх с половиной килограммов, в возрасте 45 дней и повесите его фотку, тогда бепрекословно приму Ваши обвинения и публично буду перед форумлянами извиняться за своё "фермерство"- за 8 лет от пяти голденов-сук- в общей сложности не более шести помётов ( две суки не вяжутся вообще, а сейчас и третья- на пенсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

Уважаемый ветврач, эксперт и супер заводчик! Еще раз повторюсь. ПЛИЗ, оставьте в покое регионы! Вас здесь у нас не было! И судить по одному плохо выращенному питомцу о всех заводчиках Сибири по меньшей мере некорректно! Вы походя прошлись по базовым производителям не только Сибири, лихо их "порубав"! Чтобы судить о качестве племенного производителя достаточно увидеть лишь одного плохо выращенного щенка? Я восхищаюсь вашим чутьем! :doh:

У меня стаж заводчика не большой, но надеюсь выращенные мной ребятишки доставляют радость их владельцам и живут они не только в Новосибирске, но и в Екатеренбурге, Нижнем Тагиле и др. городах, как и питомцы многих наших питомников/заводчиков! Девочки, мои землячки, мотаются по всей России и по выставкам, и по вязкам, шерстят Инет , планируют вязки, а вы всех нас "Ээээх!". Сибирь большая, вы даже не представляете насколько она ОГРОМНАЯ! И мерки у нас другие, не метры - километры, и 3-4 тысяч км для нас "не крюк", и заводчиков здесь достаточно, и люди разные. А человек, вырастивший этого щенка всего лишь владелец суки, не более. Я не могу назвать ее "заводчиком"! А вы? В моем понятии качество выращенного помета - это и есть экзамен на звание "заводчик".(ИМХО)

И еще! Дорогие наши монстры разведения! Мы (в своей переферии) смотрим на вас, читаем ваши посты, прислушиваемся к вашим словам, интерсуемся вашим мнением, мы пытаемся учиться у вас, а что получаем? "Понаразводили там!" Будьте корректны, плиз! :nono:

И еще раз. Народ, ау! Темка про ушки или про заводчиков?!

Если честно, открытие данной темы считаю не очень хорошей идеей! Многие слова ТС вызывают как минимум сомнения, да Бог с ней! Жаль ребетенка! И вопрос: а почему девушка не обратилась в клуб, к кинологам, к владелцам кобеля, к ветеринарам и т.д.? Почему вдруг ушко с ИЗЛОМОМ, как по волшебству, встало на место менее чем за сутки, откуда совершенный "чайник" ( со слов самого ТС) в собаковдстве (но уже имеющий в капилке и догов, и шарпеев, и еще кого-то) вдруг здесь открыл свою тему, на главном форуме ретриверистов? (Это все равно что позвонить в приемную президента РФ и возмущаться, что отключили воду, а потом вдруг обнаружить - "сори, крантик забыла отвернуть!")

За последнее время я уже кажется третью подобную тему в Инете встречаю типа "АТУ, заводичиков!". И нет гарантии, что в следующий раз под раздачу попадет далеко не провинциальный заводчик...

Прошу прощение за эмоции и надеюсь на ваше понимание(но теперь уже с трудом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, меня вообще, мягко сказать, удивляет разговор о кобеле как о производителе. Неинтересный кому? Ну так не вяжитесь. Никакой производитель? О чём речь? Кобель сам молодой, четыре помёта, три из которых совсем ещё малыши. Как я уже говорила, из первого помёта выставляется одна единственная девочка. И что? Уже с такой категоричностью можно сделать вывод о нём, как о производителе? И зачем о нём вообще судить, как о производителе? Вопрос был в этом?

Нет вопрос был в том, что все форумляне, не только я заметили, что ТС вывесила щенка, который выглядит малопородно и больным, недокормленным катастрофично.

Это- факт, посмотрите - сами, а не наезжайте.

Почитать пару последних постов и найти "фермера" в моём лице- это очень поверхностно!

Если приходится кому-то защищать производителя, то- по причине ошибки его владельцев, которые умудрились повязать им фермерскую суку, и это- тоже факт, озвучен вес этого щенка, и оправдания ни его внешнему виду, ни его весу- просто нет.

Уважаемая Таня и Зайка, не судите поверхностно и отрывочно о том, что даже не прочитали, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продала трёх отличных собак- 1 кобеля и 2 суки в Сибирские питомники, поищите в инете- мои вязки и этих щенят, ничто не скрыто, найдёте, уверена.

А оправдываться- рассказывая о них, чтобы услышать- "будьте добры докажите свою невиновность"- неохота. Сами ищите. Тем более, если хотите знать, что я не фермер. :blush2: Я это воспринимаю как оскорбление ( прямое) и не буду выполнять Ваших заданий с поручениями.

Вообще-то я не обязана перед Вами оправдываться, за отсутствием состава преступления.

Пы сы- если найдёте хоть одного щенка, из моего дома, вышедшего весом менее трёх с половиной килограммов, в возрасте 45 дней и повесите его фотку, тогда бепрекословно приму Ваши обвинения и публично буду перед форумлянами извиняться за своё "фермерство"- за 8 лет от пяти голденов-сук- в общей сложности не более шести помётов ( две суки не вяжутся вообще, а сейчас и третья- на пенсии).

С первой частью Вашего ответа мне всё понятно)

А вторая часть Вашего ответа совсем не по адресу. Я к Вам уже обращалась с просьбой: читать внимательнее и отвечать по существу. Про выращивание вообще помётов и этого конкретно я не обсуждала и не обсуждаю, тем более Вашу племенную деятельность. Но напомню, я негордая, речь шла о "неинтересных производителях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

За последнее время я уже кажется третью подобную тему в Инете встречаю типа "АТУ, заводичиков!". И нет гарантии, что в следующий раз под раздачу попадет далеко не провинциальный заводчик...

Прошу прощение за эмоции и надеюсь на ваше понимание(но теперь уже с трудом)!

А Вы почитайте всю темку, и поймёте, что половина написанного Вами в этом посте- Ваши домыслы и холостой выстрел, в теме все объяснения- есть, а Вы снова поднимаете то, что уже обмусолено пять раз.

Под раздачу ДОЛЖНЫ попадать те заводчики, у кого из дому выходят такие щенки с таким весом, как у ТС и с таким внешним видом. НЕ ТАК ЛИ?!

Думаю, что вы сами согласитесь в этом со мной, это- жестокое обращение с животным, так выращивать и выпускать из дома таких ретриверов.

Собственно - именно это я и пишу, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что там в регионах наразводят- Вам неподвластно никак.

Уважаемая, у меня дежавю? :doh:

Убиваю второй вечер на эту пустую тему ни о чем лишь из желания узнать, чего ж наши авторитеты доказывают здесь. То производители не интересны, то щенок не породен, то заводчик - сволочь, то регионы "наразводили"...

Согласна, что нельзя ТАК выращивать щенков, но причем здесь производители, регионы? У вас в Европах все такие мягкие и пушистые? Не обобщайте, будьте корректны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, у меня дежавю? :doh:

Не обобщайте, будьте корректны!

Да, я забыла в каждом после писать, что всё сказанное ИМХО.

Вас так устроит?

Мнение- это моё мнение и менять я его не буду для Вашего спокойствия.

Меня возмутило такое спокойное Ваше отношение к факту жестокого фермерского отношения к собаке и такое ужасное выращивание малыша у ТС, так о какой корректности Вы можете меня спрашивать???, если моё мнение- крайне некорректное- таких щенят не должно быть, так не должны люди жестоко обращаться с сукой и щенками, так не должны вязать таких сук владельцы кобелей, чтобы и на них не подумали, что это- щенок от их мальчика.

Я не буду, хоть убейте, делать реверансы в сторону причастных к подобному безобразию.

А Вы-то зачем стараетесь защитить виновных по- факту с доказательствами, приведёнными в теме?!

Прошу Вас, не входите в группу поддержки фермеров.

Посмотрите ещё раз на фотку щенка ТС!

И - не защищайте потом фермеров. И я к ним всегда некорректна и продолжу это, простите, но это- моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, открытие данной темы считаю не очень хорошей идеей! Многие слова ТС вызывают как минимум сомнения, да Бог с ней! Жаль ребетенка! И вопрос: а почему девушка не обратилась в клуб, к кинологам, к владелцам кобеля, к ветеринарам и т.д.?

У нас свобода слова, и ТС имеет право открыть любую тему про любой свой вопрос, и обращаться имеет право к кому угодно. А Ваши к ней претензии выглядят несправедливыми.

Считаю тему исчерпанной, и удаляюсь из неё,больше сказать не могу ничего другого, до свидания.

Разговор слепого с глухим.... :doh:

Смотря кем Вы ангажированы, если бы возмутились так же как я- и моё ИМХО Вам показалось бы обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не ругайтесь! Есть такое понятие - совесть! И она - вне географических широт! Везде есть истиные энтузиасты и любители конкретной породы, стремящиеся сделать ее, как минимум не хуже! И везде есть фермеры и разведенцы, вполне возможно, что в центре таковых больше, т.к. и желающих халявы больше! :doh: Тот, кто старается жить по совести, вообще не должен обращать внимания на обидные слова - "на каждый роток не накинешь платок"! А фермерам-разведенцам наплевать на эти споры-разговоры. :sorry: И только до слез жалко собак, попавших в их жадные, алчные ручонки, т.к. они становятся заложниками своей любви к человеку, даже такому подлому... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Пост 164.

Простите, в запале не заметила. :)

Вполне себе нормальные щеники...

И мама на видео тоже...

SanJoy, Татьяна и Зайка - +1 ! ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи! Хочу сказать про заводчиков Сибири.

Достаточно много к моим кобелям приезжали на вязки из сибирского региона.

Поэтому имею право сказать, что это люди, которые действительно любят породу и стараются

улучшить поголовье, а не заработать.

Вы только представьте, что приезжают за 2000 км из Новосибирска или 3500 км из Братска или Иркутска.Это почти 3 дня

на поезде туда и 3 обратно. Расходы на дорогу, выращивание щенков (сами знаете чего это стоит),

расплатиться за вязку и т.д.

Затем продать щенков, а стоимость их гораздо ниже чем в Москве.

И таких заводчиков в Сибири большинство. И выращивают щенков отлично.

Некоторые и в Москву ездят на вязки.

Конечно, к сожалению, наверное есть и фермеры, но они везде есть.

А насчет того, что не нужно вязать "фермерских" сук, так невозможно заранее знать

как будет выращиваться помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko. Лена,я не увидела,где SanJoy и Татьяна@Зайка защищали фермеров и отвратительное выращивание.

С этим никто не спорит. Сибиряки ( и не только они!) совершено справедливо оскорбились небрежно брошенными фразами о "малопородном" и "неинтересном" разведении в регионах.Правильно Женя написала - там есть роскошные собаки,очень грамотные и самоотверженные заводчики и я очень рада, что со многими знакома.А то,что мы тут в МАскве не видим этих собак вживую - то наша беда,а не их вина.И судить по фото (а уж тем более одного,жутко выращенного щенка) о разведении в целом и о производителях в частности, не стоит.

Потому ( хоть язык,то есть пальцы отбила) не боюсь повториться - люди дорогие,прежде чем каркнуть сказать - посчитайтео до 10,подумайте,не обидите ли кого несраведливо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как ветврач много могу рассказать про таких щенят, и бывает, что потом они- ничего себе получаются.

Только всё равно- такие щенки не должны выходить из дома- или их надо нормально выкармливать, или усыплять, или лечить и растить и отпускать из дома- нормальными, по-возможности, нормального веса и внешнего вида.

Иначе- вот как я - сделают выводы о производителях ( и будут правы, ибо в собаководстве надо верить только своим глазам, а не рекламе производителя).

/////

Значит вашим утверждениям о трех прекрасных щенках, проданных вами в Сибирь, мы должны верить на слово :)

А о потомке одной из самой успешной и известной российской собаки делаем выводы по одному щенку.

Зачем верить титулам, полученным на крупнейших шоу, когда можно получить титул на выставке из одного участника.

Что то я не вижу успешных потомков ваших проданных собак.....

Или раз ни кто не видел, можно делать выводы, что они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko. Лена,я не увидела,где SanJoy и Татьяна@Зайка защищали фермеров и отвратительное выращивание.

С этим никто не спорит. Сибиряки ( и не только они!) совершено справедливо оскорбились небрежно брошенными фразами о "малопородном" и "неинтересном" разведении в регионах.Правильно Женя написала - там есть роскошные собаки,очень грамотные и самоотверженные заводчики и я очень рада, что со многими знакома.А то,что мы тут в МАскве не видим этих собак вживую - то наша беда,а не их вина.И судить по фото (а уж тем более одного,жутко выращенного щенка) о разведении в целом и о производителях в частности, не стоит.

Потому ( хоть язык,то есть пальцы отбила) не боюсь повториться - люди дорогие,прежде чем каркнуть сказать - посчитайтео до 10,подумайте,не обидите ли кого несраведливо .

Люба, дорогая, не я одна возмутилась кокретным заводчиком, у которого из дома вышел такой щенок, в теме- как минимум пяток таких же, кто назвал этого щенка малопородным и разведение, при котором получается такой щенок- фермерским. Это касалось только заводчиков этого щенка и только их!

Это не имело отношения к другим заводчикам, а только к тем, причастным к именно этому щенку. И, когда сибиряки стали защищать "честь мундира", пренебрегая виденным фактом на фотке- страсти накалились.

Я, кстати, писала, что сама продавала туда щенят, и они- в прекрасных руках. От Шебы- двух и одного от Дарси, если интересно. Поэтому я и предлагаю- не защищать "честь мундира" целиком, не делая исключений для горе-заводчиков, у которых выходят из дома такие микроголдены, а разбираться- кого защищаете.

Я так же писала про то, что есть отличные питомники в Сибири.

Просто , как обычно бывает, кое-кто ( заводчики больного щенка) собрали группу поддержки, которая стала защищать мундир, не разобравшись, что находятся на неправой стороне, типа- я тут мимо проходил....... и не могу смолчать, защищу наших!, это- обычные форумские дела.

ИМХО, заводчиков такого щенка- надо ставить на вид, и надо называть фермерами без снисхождения на количество щенков в помёте и прочие заслуги собак в виде титулов отца!

Наличие такого щенка и то, что его- не докормили до нормального веса, отпуская из дому- это единственное, что нельзя простить никак. Любого, самого мелкого щенка можно кормом с 11 дня докормить до веса 3 кг к месяцу без проблем, надо только этим заниматься и любить этого щенка, а не оставлять его на выживание без присмотра, как впрочем всегда делают фермеры!

Так что- я обижала и буду обижать фермеров- заявляя, что такое непростительно- оставить щенка таким недокормышем и больным рахитом. В этом и будет состоять моя некорректность- я не буду деликатна к людям, которые жестоко обращаются с домашними животными, особенно с ретриверами.

Так что - мои ( и не только мои) слова про непородное разведение, никак не касаются ответственных заводчиков, а только лишь тех, кто позволяет себе из дому выпустить микрощенка, в чём я вижу- нерадивость, жестокость, наплевательство на судьбу малыша, алчность и жадность на затраты для выращивания- это всё признаки фермерского хозяйства.

Простите, в запале не заметила. :)

Вполне себе нормальные щеники...

И мама на видео тоже...

SanJoy, Татьяна и Зайка - +1 ! ППКС

уважаемая Ирина- достаточно одного такого щенка, чтобы понимать, что произошло и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

уважаемая Ирина- достаточно одного такого щенка, чтобы понимать, что произошло и почему.

Лена, и вы в свое время отдали нездорового щенка.

Какие варианты у заводчиков - оставить себе всех больных щенков.

Лечили вашего щенка сами владельцы, насколько я помню.

А теперь вы пишите, что надо сначала вылечить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и ругань по форуму - один не так сказал,другой не так понял и понеслось...

Не спорю,не только вы,Лена,(и не столько вы) проехались по питомникам,разведению,производителям , но видимо так сказано было,что принято было на свой счет людьми, по настоящему за породу болеющми,и Женей в том числе,а уж ее никоим образом в группу поддержки фермеров внести нельзя.

Почему и повторюсь снова - как сказано,так и понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и вы в свое время отдали нездорового щенка.

Какие варианты у заводчиков - оставить себе всех больных щенков.

Лечили вашего щенка сами владельцы, насколько я помню.

А теперь вы пишите, что надо сначала вылечить :(

Этот щенок весил-5 кг, а не 1 кг, был отличным, и никто из актирующих его и видевших его в клубе в момент отдачи владельцам- не отметили дефектов. Потому что этих дефектов нельзя было вообще увидеть!!! Мои производители- были проверены ( тесты) и здоровы.

Мой щенок был отлично выращен. Я не экономила на нём денег.

Есть ли разница?

Щенка поторопились взять, я не торопила вообще- позвонили и срочно приехали и взяли, хотя я рассказывала о травме.

Всё это было обсуждено.

Я предлагала варианты урегулирования ситуации, потому как мы обе попали.

Или Вы, уважаемая Алла, не видете разницы?

У Вас, были когда-нибудь нездоровые щенки?

Я знаю, что они могут быть у любого заводчика.

НО- ни у какого ответственного заводчика не будет в месяц щенка весом менее кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо!

Через тему о собаках из регионов. очень многие позволяют и задают неприятную манеру общения. И в регионах есть супер собаки и супер заводчики. Целых 18 страниц терпела... Такое пренебрежение ... Не все владельцы питомников Боги и не у всех что ни помет- то звезды ,хватает и средних собак .

. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и повторюсь снова - как сказано,так и понято.

Я специально прошла по своим постам- нет сказано было одно, а понято- то, что захотелось.

Такое пренебрежение ... Не все владельцы питомников Боги и не у всех что ни помет- то звезды ,хватает и средних собак .

. ИМХО

НО- ни у какого ответственного заводчика не будет в месяц щенка весом менее кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу успешных потомков ваших проданных собак.....

Или раз ни кто не видел, можно делать выводы, что они есть?

Там уже и внуки есть и они- тоже могли попасть к фермерам.

cad9f929d2e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, прямо в глаз, а не в бровь!

Неинтересные производители, малопородные щенки, да ещё и недокормыш...

Да, Лена, что сказано, то сказано. Слово - не воробей... Уже вылетело...

Особенно про неинтересных производителей "понравилось"! :) :nono:

Еще раз призываю всех - будьте терпимее! И взвешивайте слова, прежде чем писать! Они могут кого-то оскорбить. Потом в ответ будет масса нелицеприятного! Иногда нужно верить не только глазам (фото), но и прислушиваться к оппонентам. Или лучше молчать, чем говорить...

Мне непонятно, Лена, зачем вы с упорством доказываете, что щенок некачественный. Все это уже поняли, видят и знают. И ТС поняла. Пусть на месте между собой и разбираются в причинах. Тем более, что остальные щены нормальны. Сибиряки, кстати, не защищают заводчика и честь мундира, а защищаются от того пренебрежения, которое прозвучало в этой теме в адрес региональных заводчиков. Надеюсь, Лена, вы это понимаете. И, думаю, практически у каждого заводчика есть свой скелет в шкафу. А теперь кидайтесь камнями (можно в меня), кто безгрешен!

МамИра.

P.S. А вообще тема вышла поучительная и вывододелательная, да?

Любаша, как всегда, :respect:

уважаемая Ирина- достаточно одного такого щенка, чтобы понимать, что произошло и почему.

Ну... Как сказать... Не согласна... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читаю все и кажется, что каждый видит то, что видеть хочет, не имея полной информации. В глубины разведения даже лезть не буду, ничего в этом не понимаю. Но просто не могу не сказать, почему никто не заметил (или не захотел, иначе "неинтересно" будет), что заводчица и нынешняя владелица "недокормыша" были знакомы, ТС имеет опыт выращивания щенков, и, вполне возможна ситуация, что ТС вполне сознательно взяла маленького ( понравился, да и денег нет), а заводчица отдала знакомому опытному человеку (все равно индивидуальное выращивание любящего человека не хуже) . И никакая не ферма, а,,извините, здесь раздули. Может все было и не так, но быть могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...