Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему картошку и овсянку собакам нельзя, а корма с картохой и овсянкой делают?


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже все интересовало..едим корм с картошкой, и все этот ингридиент поражает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, интересно ...хотя Айрон в качестве угощения ест картофельное пюре...очень любит - как увидит-услышит, что толкут картошку, прям в пляс пускается - пара тройка столовых ложек ему достается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как картошку низя из-за крахмала, возможно в кормах она обрабатывается как то специально, и остается то,что можно.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему картошку и овсянку собакам нельзя, а корма с картохой и овсянкой делают?

-------------

Собакам нельзя почти все злаковые-кукуруза,пшеница и т.п.

:hmm:

Сигареты людям тоже нельзя,но ведь их же делают и продают-хоть от них и гибнут миллионы!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема уже была и в ней достаточно полно обсудили почему так.

Есть ли смысл писать опять тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема уже была и в ней достаточно полно обсудили почему так.

Есть ли смысл писать опять тоже самое?

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку?

Хотела найти, но не смогла. Несколько не корректно я написала-была вероятнее всего не отдельная тема, а в какой-то теме это обсуждалось.

Если найду, то кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела найти, но не смогла. Несколько не корректно я написала-была вероятнее всего не отдельная тема, а в какой-то теме это обсуждалось.

Если найду, то кину.

Точно! В одной из тем про натуральное кормление, скорее всего.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти, там много и долго обсуждали. ОТдельной теме нет-пересмотрела за год.

Наверное, действительно в теме натур. кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кормах видела даже "шкварки"))))

вкуснятина! :lol2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может те, кто помнят, в чем суть ответа на вопрос-пожскажут в двух словах, а то у нас корм заканчивается, хотела купить картофельный... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может те, кто помнят, в чем суть ответа на вопрос-пожскажут в двух словах, а то у нас корм заканчивается, хотела купить картофельный... :helpsmilie:

Я брала с уткой и овсянкой для старшей - ухи покраснели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у нас корм заканчивается, хотела купить картофельный... :helpsmilie:

Так покупайте и пробуйте. Подойдет или не подойдет - вот в чем вопрос, а не в наличии/отсутствии картофельного белка :) В двух словах если - то в кормах картошка не в чистом виде, как верно заметили выше, крахмал из нее убирают.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в москве или питере-то просто: заказал-вечером привезли, не понравилось-снова заказал, а нам приходится неделю иногда ждать, пока доставят. В связи с этим усложняется процесс подбора корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам приходится неделю иногда ждать, пока доставят. В связи с этим усложняется процесс подбора корма.

Я понимаю - но дело не в скорости доставки, и не в картофеле в составе (если речь идет о приличных кормах, конечно же, к которым и Голден Игл относится), а именно в "подойдет-не подойдет". У меня иной раз палевая собака на такие замечательные по составу корма (буквально - баранина и рис) выдавала хлюпающие уши и красные локти, что только руками разводить приходилось, а на кормах с гораздо более широким составом (и овсом в том числе) - все отлично.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что и овсянку можно и свинину постную и картошку вареную. Кстати, вареная картошка+постная вареная свинина, это была монодлиета для моей аллергичной одной йорки, она на ней сидела полгода, аллергия прошла и пришла в прекрасную форму и по кондиции и по шерсти. Диету прописала Кузнецова (Белый Клык). Но, понятно, что это был не полноценный рацион, а монодиета, но ничего вредного в этих продуктах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что и овсянку можно и свинину постную и картошку вареную. Кстати, вареная картошка+постная вареная свинина, это была монодлиета для моей аллергичной одной йорки, она на ней сидела полгода, аллергия прошла и пришла в прекрасную форму и по кондиции и по шерсти. Диету прописала Кузнецова (Белый Клык). Но, понятно, что это был не полноценный рацион, а монодиета, но ничего вредного в этих продуктах нет.

А разве бывает действительно постная свинина !? Насколько я помню из мною прочитанного- нежирная свинина это где-то 30% жирности,средней жирности 50-60%,ну и жирная часть от 80% и далее..,

У моего от овсянки(и других каш) газообразование и на глазах образовывались как бы козявки такие(особенно по утрам заметно было) при чем что от корма с овсянкой,что при натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает действительно постная свинина !? Насколько я помню из мною прочитанного- нежирная свинина это где-то 30% жирности,средней жирности 50-60%,ну и жирная часть от 80% и далее..,

У моего от овсянки(и других каш) газообразование и на глазах образовывались как бы козявки такие(особенно по утрам заметно было) при чем что от корма с овсянкой,что при натуралке.

нежирная относительно, в любом мясе есть какой-то процент жирности.

У разных собак газообразование может происходить по разным причинам, каждый организм индивидуален. Но газообразование от овсянки, в принципе, не типично. Овсянка не является газообразующим продуктом....Вот. квашеная капуста да, но она очень полезна. и собакам, в том числе :)

P.S. у некоторых собак от сырого мяса или от молока жутчайшие поносы бывают, а у моих не бывают - все о.к. (это я к тому, что все индивидуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Айрона кхе...метеоризм от гречки и риса, другие каши никогда не давали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот что вспомнилось (прошу прощения, что не совсем по теме, хотя , вобщем, и по ней тоже :)): были гости несколько дней назад, и, пока мы с подругами трепались на кухне, поджидая очередную порцию изготовляемого мужчинами на улице шашлыка, Яся прокралась в гостиную, где был накрыт стол, и сожрала целую тарелку картофеля, запеченного в духовке с оливковым маслом, крупной солью и розмарином... При этом рядом стояло блюдо с колбасками-гриль, но вот почему-то ей приспичило украсть картошку. Услышав чавканье, я рысью понеслась в комнату, но в тарелке уже остался всего один ломтик. Пока думала, что же делать - все-таки кило картошки, да с маслом - Яся все это добро благополучно выдала обратно в ноги гостям :doh: Видимо, поняла, что ей это все же вредно (для фигуры, в первую очередь - опять за праздники наела бока! :lol2: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот что вспомнилось (прошу прощения, что не совсем по теме, хотя , вобщем, и по ней тоже :)): были гости несколько дней назад, и, пока мы с подругами трепались на кухне, поджидая очередную порцию изготовляемого мужчинами на улице шашлыка, Яся прокралась в гостиную, где был накрыт стол, и сожрала целую тарелку картофеля, запеченного в духовке с оливковым маслом, крупной солью и розмарином... При этом рядом стояло блюдо с колбасками-гриль, но вот почему-то ей приспичило украсть картошку. Услышав чавканье, я рысью понеслась в комнату, но в тарелке уже остался всего один ломтик. Пока думала, что же делать - все-таки кило картошки, да с маслом - Яся все это добро благополучно выдала обратно в ноги гостям :doh: Видимо, поняла, что ей это все же вредно (для фигуры, в первую очередь - опять за праздники наела бока! :lol2: )

:doh: Ясе большой привет от Айрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, частенько слышала от собачников, что, кто из собак ел отварную картошку - рвал ее обратно :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...