Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему картошку и овсянку собакам нельзя, а корма с картохой и овсянкой делают?


Рекомендуемые сообщения

Мышь - это на 60% то, что она съела.

Стая волков не съедает всю добычу сразу и съев, не ловит на следующий день нового оленя. Потребление животного белка не постоянно, хотя и регулярно.

Ретривер по размеру в 2 раза меньше волка и на порядок меньше двигается. Столько белка как волку или дикой собаке, ретривру в состоянии домашнего любимца не подойдет.

Что касается ботата - он легче усваивается, чем картошка. Хим состав батата: http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/3273

Вы темой не ошиблись?

Речи о количестве белка не идет, не шло и т.п.

Собака-хищник, а не травоядное. Или все же нет?

У меня, к сождалению, сейчас нет необходимо количества времени, чтобы более глубоко разбирать эту тему тут. Но то, что ВЫ пишите несколько не понятно, потому как получается, что собаке необходим батат, собака питается также как свинья и человек, собаке не нужно мясо, т.е. она должна его получать по праздникам и т. п. вещи.

То, что это продукт легче усваивается, совсем не означает, что он необходим и тем более может быть основой рациона у псовых. Да , вообщем-то диалог ни о чем, потому как "детрит" пища не для собаки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - коров и баранов, продающихся на колхозном рынке :lol2:

выращенных в экологически чистых местах! :clap_1:

это также как и с кормом: "мы добавляем куриные составляющие, кур, выращенных без гормонов, и антибиотиков, мы за этим строго следим." А что ж человеку-то продают напичканную химией курицу? :sorry: Тема про корм ХеппиДог.

"Рыба с каких-то там чистых озер, бараны на вольном выпасе"...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена эта экзотика, если вот что выяснилось про картошку.
/>http://www.meddaily.ru/article/11may2012/pottat

Картофель способен заменить комплекс мультивитаминов

Долгое время диетологи старались игнорировать картофель, однако теперь специалисты говорят о картошке как о новом продукте, превосходящем другие. В нем большое количество полезных элементов, пишет The Daily Mail.

В частности, в картофеле в 5,5 раз больше клетчатки, чем в банане. Также в нем больше витамина С, чем в трех авокадо. Кстати, прошлогоднее изыскание показало: ели есть картофель два раза в день, можно снизить давление и при этом вес не наберется.

На этот раз, диетолог Сигрид Гибсон установила, что в картошке можно найти больше селена, чем во всех семечках и орехах. Сотрудник организации Potato Council и представитель Британской ассоциации диетологии Сиан Портер подчеркивает: люди склонны забывать о старом, что и произошло с картошкой.

Активная реклама "суперпродуктов", нередко отличающихся высокой ценой и редкостью, отвадила людей от картофеля. Это же сделал миф о том, будто картофель - главный враг талии. На самом деле, например, бананы в качестве источника калия вполне заменяет картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое строение ЖКТ имеет собака? Почему именно такое?

Какая зубная система у собаки?

это атавизмы :lol2:

домашняя собака уже относится к всеядным хищникам, как медведь практически :gleam:

я раньше и слова то такого диковинного не слышала - батат.

очень расппространенное блюдо в японском рационе - бататовая каша, даже рассказ такой есть у моего любимого Рюноскэ Акутагава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена эта экзотика, если вот что выяснилось про картошку.
/>http://www.meddaily.ru/article/11may2012/pottat

Круто! :thumbup: Мне заинтересовала дискуссия о батате, потому что в Китае выращивается 83 процента мирового урожая батата)))). А картошка - вот это экзотика тут)).

Все же собаку кормить не буду им - все атки углеводы, крахмал, глюкоза... :hmm: Если только как лакомтсво иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень расппространенное блюдо в японском рационе - бататовая каша, даже рассказ такой есть у моего любимого Рюноскэ Акутагава.

вернее, думаю, в китайском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gloria.wellnet.me/diet_for_aboriginal_dog.php

не про волков, но про питание аборигенов и картошку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://gloria.wellnet.me/diet_for_aboriginal_dog.php

не про волков, но про питание аборигенов и картошку))))

Очень интересно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НЕТ ЖЕ!!!! Не произошли собаки от волка и собаки и волки одинаково древние животные, но и собака и волк произошли от одного вымершего уже предка.

Это уже напоминает из серии:накатили,посовещались и я решил'а.., :lol2:

Собака-

Научная классификация

промежуточные ранги

Домен: Эукариоты

Царство: Животные

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Хищные

Семейство: Псовые

Род: Волки

Вид: Волк

Подвид: Собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей был знакомый очень сильный кинолог, который занимался шарпеями.

Так сложилось, что привозная сука шарпей на российских реалиях очень сильно аллергичила. Собаку привели в идеальную, кормя мороженными мышами.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей был знакомый очень сильный кинолог, который занимался шарпеями.

Так сложилось, что привозная сука шарпей на российских реалиях очень сильно аллергичила. Собаку привели в идеальную, кормя мороженными мышами.

А я Вам могу рассказать протвоположную историю, когда поедание мышей приводит к удручающим последствиям ввиде страшнейших экзем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам могу рассказать протвоположную историю, когда поедание мышей приводит к удручающим последствиям ввиде страшнейших экзем.

Потому и должен такую экстримальную диету подбирать профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считают, что в обычной, приготовленной дома пище содержится все необходимое для здоровья собаки, что ей не нужны никакие подкормки, и в подкрепление своей теории приводят «железобетонный» довод: ни аборигенным волкодавам, ни ездовым собака, ни тем более волкам никто не дает никаких витаминных подкормок. Все необходимое они получают из натуральной пищи и, ничего, - живы-здоровы.

Любой нормальный натуральщик прекрасно знает и понимает, что в естественной среде обитания животное выравнивает баланс в организме употребляя кости, хрящи, жилы, кровь. И поэтому нормальный натуральщик вводит в рацион собаке кальцинированную подкормку и некоторые витамины. Но натуральщики протестую против того, чтобы перегружать собаку витаминами и различными элементами, т.к. действительно многие микро-макро эл. черпаются из продуктов. Естественно, что для этого необходимо нормально функционирующая пищеварительная система(которая кстати очень зависит от некоторых витаминов, а также ген. составляющей).

Несмотря на это аборигенные собаки живут долго, болеют мало, работают много и на больные суставы при этом не жалуются.

Но при всем при этом отследить численность собак не представляется возможным, потому как при таких условиях жизни часто есть форс-мажор(убили,застрелили и т.п.)

Проблемы появились, когда собак этих пород стали разводить и выращивать в других условиях и для других целей.

Проблемы появились тогда, когда появился интерес к определенной породе и толстый кошелек у покупателя.

Пример, порода ягд-терьер. Собаки с отменным здоровьем, никогда, ничем не болели. Прививки практически им не делали(т.е. делали только щенячьи). Шили их прямо на охоте в полевых условиях-никогда ничего не гноилось и т.д. И сейчас...даже не хочется об этом говорить.

это кукурузная мука «в виде проваренной болтушки» Всегда собак коромили "кашами", т.к. это дешево и сытно для собаки. Но опять же не полезно. Потому как, если это основной рацион, то тогда можно провести опыт:давать собаке 80%клековины и 20% мясопродуктов, трав и т.п. И посмотреть что будет: могу рассказать сразу(если это собака "аборигенного" разведения(кавказец или азиат или лайка), то все будет хорошо и собака вполне проживет от 10 до 15 лет. ЕСли же это коммерческая порода, то собака погибнет от такого рациона.

А также раньше всегда собаки, если была возможность, выращивались на молоке до 3-6 мес. И охот. собак всегда лечили кровью убитого животного и больше ничем.

Пищу животного происхождения собаки добывают себе сами. Довольно часто собаки ловят и едят змей, яшериц, иногда ловят зайцев и птиц»

Но при всем при том, что собаку можно кормить помоями, кашами, овощами и т.п. она идет добывать пищи имеющую плоть, потому как собака плотоядное животное и при этом несколько всеядное, но не всеядно как свинья. И вот это не надо путать!

А рацион, который приводит автор в качестве традиционной натуралки-да, с таким рационом обязательно!!!! необходимы всевозможные подкормки и добавки.

Дальше не хочу комментировать, потому как статья ориентирована на рядового ничего не понимающего владельца.

Но суть всей этой статьи в том, что пища животного произхождения жизненно необходима собакам. Что кости, жилы, кровь жизненно необходимы для поддержания равновесия в организме. Заметьте не каша и лепешка.

Собака плотоядное животное. Да, она может приспосабливаться и определенное время есть пищу не подходящую для её вида, но при всем при этом источником здоровья явл. только продукты животного происхождения.

Грамотный натуральщик будет стараться масксимально приблизить рацион собаки к её физиологическому рациону, включая в него шкурки,кости,жилы, хрящи,субпродукты, жир,травы, овощи,запаренные отруби и т.п. и ко всему этому добавляя необходимые элементы, которые собака из-за проживания городской жизнью не может сама восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и должен такую экстримальную диету подбирать профессионал

Поэтому и должен заводчик наконец-то вспомнить про свою совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и должен заводчик наконец-то вспомнить про свою совесть.

Заводчик, если он не практикующий вет.врач и кинолог по этой породе в одном лице, тут вообще не причем.

Задача заводчика правильно направить владельцев щенка к нужным узким профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик, если он не практикующий вет.врач и кинолог по этой породе в одном лице, тут вообще не причем.

Задача заводчика правильно направить владельцев щенка к нужным узким профессионалам.

Задача заводчика качественно заниматься разведением "исскуственных" собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача заводчика качественно заниматься разведением "исскуственных" собак.

Задача заводика в ретриверах заниматься разведением здоровых , породных, сохраняющих способность к работе по предназначению собак.

Ретривер не аборигенненная собака, а "скомпанованная" из разных пород, кстати, так же не относимых к аборигенным породам.

Julii - судя по фото в профиле, у вас молосы. Для вас рекомендации по аборигенным собакам ближе, чем к нам.

Ну другие мы по строению, по типу, по движениям, по углам...

Покажите мне хоть одного ретривериста, который будет растить ретривера как малоса или аборигена. Это же нонсенс.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача заводика в ретриверах заниматься разведением здоровых , породных, сохраняющих способность к работе по предназначению собак.

Ретривер не аборигенненная собака, а "скомпанованная" из разных пород, кстати, так же не относимых к аборигенным породам.

Julii - судя по фото в профиле, у вас молосы. Для вас рекомендации по аборигенным собакам ближе, чем к нам.

Ну другие мы по строению, по типу, по движениям, по углам...

Покажите мне хоть одного ретривериста, который будет растить ретривера как малоса или аборигена. Это же нонсенс.

Я понимаю к чему Вы клоните и я бы с удовольствием это сдела бы, но, увы, не могу.

Все собаки независимо от породы устроены одинаковы, потому что они в первую очередь собаки и только потом имеют породные особенности, которые учитываются в выращивании.

У всех собак одинаково устроена пищ. система, зубная, иммунная и т.д.. Или есть те собаки, которые имеют 2 желудка? Или может строение зубов как у травоядных?

Вывод:независимо от породы все собаки относятся к семейству псовых. Соответственно это говорит о том, что изнутри все собаки устроены одинаково и принципы обеспечения жизнедеятельности одинаковы.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю к чему Вы клоните и я бы с удовольствием это сдела бы, но, увы, не могу.

Все собаки не взависимости от породы устроены одинаковы, потому что они в первую очередь собаки и только потом имеют породные особенности, которые учитываются в выращивании.

У всех собак одинаково устроена пищ. система, зубная, иммунная и т.д.. Или есть те собаки, которые имеют 2 желудка? Или может строение зубов как у травоядных?

Вывод:независимо от породы все собаки относятся к семейству псовых. Соответственно это говорит о том, что изнутри все собаки устроены одинаково и принципы обеспечения жизнедеятельности одинаковы.

Собаки - это не только ЖТК и зубы, но и еще куча всего.

Та же имунка у разных пород разная. Собаки в зависимости от породы устроены по разному!

Разные типы конституции, разные типы нервной системы и скорости реакции, разная скорость обмена веществ - все очень и очень поразному у пород.

Нельзя одинакво кормить и растить собак сухого и грубого типа конституции - инвалидов получите и там и там.

Про типы конституции http://murquess.narod.ru/Konstitucia2.htm

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - это не только ЖТК и зубы, но и еще куча всего.

Та же имунка у разных пород разная. Собаки в зависимости от породы устроены по разному!

Разные типы конституции, разные типы нервной системы и скорости реакции, разная скорость обмена веществ - все очень и очень поразному у пород.

Нельзя одинакво кормить и растить собак сухого и грубого типа конституции - инвалидов получите и там и там.

Про типы конституции http://murquess.narod.ru/Konstitucia2.htm

Вы что-то хотите мне доказать?

Тогда более конкретно пишите и, наверное, не в этой теме?! :blush2:

П.С. Собаки все в общем устроены одинаковы.

Тогда ветеринария должна идти не базовой, а для каждой породы свой врач, тогда люди разных национальностей должны лечить у разных врачей.

Не перегибайте, пожалуйста, палку. Особенности есть и их нужно учитывать.

Разговор давным давно идет ни о чем, потому как у Вас одни крайности, то батыты, то белок, то породы, то рефлексы, то конституция.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то хотите мне доказать?

Тогда более конкретно пишите и, наверное, не в этой теме?! :blush2:

П.С. Собаки все в общем устроены одинаковы.

Тогда ветеринария должна идти не базовой, а для каждой породы свой врач, тогда люди разных национальностей должны лечить у разных врачей.

Не перегибайте, пожалуйста, палку. Особенности есть и их нужно учитывать.

Разговор давным давно идет ни о чем, потому как у Вас одни крайности, то батыты, то белок, то породы, то рефлексы, то конституция.

Доказывать? Зачем? Кто захочет - тот поймет. Крайности видите вы, потому что не можете собрать их в систему. Вы везде пропагандируете натуралку и кроме нее ничего не воспринимаете.

Веты лечат собак естественно исходя из их типа, вида, строения, размера и т.д. Или вы планируете давать препараты по одной и той же дозировке мальтезу и алабаю?

На счет кормления и правильной кондиции, нужен не только и не столько вет, сколько опытный кинолог по породе, знающий ветеринарию, только он сможет подобрать кормежку.

Есть собаки, которые лучше всего усвивают бата, есть те кому жизненно необходима овсянка, а есть те, кто это все не воспринимает... В кормежке все крайне индивидуально.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее, думаю, в китайском :)

не китайцы ли придумали откармливать собак бататом :hmm: - в таком случае это подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать? Зачем? Кто захочет - тот поймет. Крайности видите вы, потому что не можете собрать их в систему. Вы везде пропагандируете натуралку и кроме нее ничего не воспринимаете.

Веты лечат собак естественно исходя из их типа, вида, строения, размера и т.д. Или вы планируете давать препараты по одной и той же дозировке мальтезу и алабаю?

На счет кормления и правильной кондиции, нужен не только и не столько вет, сколько опытный кинолог по породе, знающий ветеринарию, только он сможет подобрать кормежку.

Есть собаки, которые лучше всего усвивают бата, есть те кому жизненно необходима овсянка, а есть те, кто это все не воспринимает... В кормежке все крайне индивидуально.

Ну, хорошо, пускай будет так! :buket2:

Теперь, надеюсь, Вам спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, пускай будет так! :buket2:

Теперь, надеюсь, Вам спокойно.

То есть, вести дискуссию без перехода на личности вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...