Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему картошку и овсянку собакам нельзя, а корма с картохой и овсянкой делают?


Рекомендуемые сообщения

1)нежирная относительно, в любом мясе есть какой-то процент жирности.

2)У разных собак газообразование может происходить по разным причинам, каждый организм индивидуален. Но газообразование от овсянки, в принципе, не типично. Овсянка не является газообразующим продуктом....Вот. квашеная капуста да, но она очень полезна. и собакам, в том числе :)

P.S. у некоторых собак от сырого мяса или от молока жутчайшие поносы бывают, а у моих не бывают - все о.к. (это я к тому, что все индивидуально).

1)Естественно в любом мясе есть % жирности,но вот в свинине он все таки в разы больше,чем в той же курице,говядине и не говоря уже о диких травоядных животных(основной рацион хищников) !

2)Мне думается, каждый здоровый организм одного вида животного практически идентичен и если у животного,которое в природе для выживания должно питаться сырым мясом, и у него от него же поносы или аллергии,то скорее всего животное имеет приобретенные или что менее вероятно врожденные нарушения в пищеварение и выжить в естественных для него условиях не сможет,а значит больное ! Что касается каш,так это естественно, что от них у собак могут быть газы-аллергии,так как по природе ихнее пищеварение не предназначено для полного усвоения такого вида продукта,что и может вызывать брожение в кишейчнике! А вот последствия от не правильного рациона-кормления могут быть индивидуальными,это уж точно на мой взгляд ! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот что вспомнилось (прошу прощения, что не совсем по теме, хотя , вобщем, и по ней тоже :)): были гости несколько дней назад, и, пока мы с подругами трепались на кухне, поджидая очередную порцию изготовляемого мужчинами на улице шашлыка, Яся прокралась в гостиную, где был накрыт стол, и сожрала целую тарелку картофеля, запеченного в духовке с оливковым маслом, крупной солью и розмарином... При этом рядом стояло блюдо с колбасками-гриль, но вот почему-то ей приспичило украсть картошку. Услышав чавканье, я рысью понеслась в комнату, но в тарелке уже остался всего один ломтик. Пока думала, что же делать - все-таки кило картошки, да с маслом - Яся все это добро благополучно выдала обратно в ноги гостям :doh: Видимо, поняла, что ей это все же вредно (для фигуры, в первую очередь - опять за праздники наела бока! :lol2: )

:lol2:

Я тоже довольно длительное время не мог понять от чего у моего кабеля появились жуткие газы,так оказалось, что он сам научился в наше отсутствие открывать хлебницу(у нас это выдвижной ящик кухонного стола) и тырить от туда хлеб, и что самое невероятное-он каждый раз задвигал ящик обратно!!! А я все думал,кто у нас так на хлеб подсел,вроде тока купил батон, а его уже нет и на полу лишь кулечки с аккуратно прогрызанной дырочкой ! :lol2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки воровали картошку сваренную для кур, никто ничего обратно не выдавал. Так же частенько сырую подворовывают сгрызают, опять же без последствий... И на хлеб никакого газообразования не наблюдается....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Естественно в любом мясе есть % жирности,но вот в свинине он все таки в разы больше,чем в той же курице,говядине и не говоря уже о диких травоядных животных(основной рацион хищников) !

2)Мне думается, каждый здоровый организм одного вида животного практически идентичен и если у животного,которое в природе для выживания должно питаться сырым мясом, и у него от него же поносы или аллергии,то скорее всего животное имеет приобретенные или что менее вероятно врожденные нарушения в пищеварение и выжить в естественных для него условиях не сможет,а значит больное ! Что касается каш,так это естественно, что от них у собак могут быть газы-аллергии,так как по природе ихнее пищеварение не предназначено для полного усвоения такого вида продукта,что и может вызывать брожение в кишейчнике! А вот последствия от не правильного рациона-кормления могут быть индивидуальными,это уж точно на мой взгляд ! имхо

Baddy 7, к вам вопросы:

1. Сколько весит ваш пес?

2. После проблем со здоровьем у него на кормах, его перевели на натуралку, а дополнительно к этому - лечили? От печени, поджелудочной, ЖКТ пролечили? Или все само :dntknw: наладилось, как стали есть натуралку?

п.с. Просто интересуюсь

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на хлеб никакого газообразования не наблюдается....

Я думаю если будет наварачивать по целому батону хлеба за раз, как мой это делал,то газообразования будут и еще какие !!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7, к вам вопросы:

1. Сколько весит ваш пес?

2. После проблем со здоровьем у него на кормах, его перевели на натуралку, а дополнительно к этому - лечили? От печени, поджелудочной, ЖКТ пролечили? Или все само :dntknw: наладилось, как стали есть натуралку?

п.с. Просто интересуюсь

1) В районе 34-35кг где-то !

2)Проблемы были в виде постоянных аллергичных реакций организма на корма- почесухи,сыпь(особенно после купаний-мытья),постоянные пуки,шерсть и т.п. обычные вещи от сухих кормов!Лечили только язвы,когда нам всю спину обрили..,

А так,вроде все само прошло,только по началу усвояемость была не ахти,по стулу было видно, но со временем все стало :thumbup: особенно когда каши исключил !Кости(суставы-хрящи)-куриные горлышки больше не срыгивает,все перерабатывается,хотя при сухом кормление и по началу на натурале часто срыгивал полу-переработанными! А так вообще печень ведь и не лечится(химия неприемлима)только правильный рацион ну и гепапротекторы,она сама может восстановится если не начался необратимый процесс разрушения(цирроз и т.п.),ну нам до этого далеко было,молоды еще..,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки воровали картошку сваренную для кур, никто ничего обратно не выдавал.

Думаю, в нашем случае всё дело в соли - не зря же её советуют на корень языка собакам сыпать, чтобы рвоту вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Естественно в любом мясе есть % жирности,но вот в свинине он все таки в разы больше,чем в той же курице,говядине и не говоря уже о диких травоядных животных(основной рацион хищников) !

И что это меняет в сказанном мною?

2)Мне думается, каждый здоровый организм одного вида животного практически идентичен и если у животного,которое в природе для выживания должно питаться сырым мясом, и у него от него же поносы или аллергии,то скорее всего животное имеет приобретенные или что менее вероятно врожденные нарушения в пищеварение и выжить в естественных для него условиях не сможет,а значит больное ! Что касается каш,так это естественно, что от них у собак могут быть газы-аллергии,так как по природе ихнее пищеварение не предназначено для полного усвоения такого вида продукта,что и может вызывать брожение в кишейчнике! А вот последствия от не правильного рациона-кормления могут быть индивидуальными,это уж точно на мой взгляд ! имхо

послушайте, породистая собака, это совсем не волк и, даже, не собака динго. Не нужно путать дичь с домашней курицей (сорри за сравнение)

У меня собаки воровали картошку сваренную для кур, никто ничего обратно не выдавал. Так же частенько сырую подворовывают сгрызают, опять же без последствий... И на хлеб никакого газообразования не наблюдается....

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки воровали картошку сваренную для кур, никто ничего обратно не выдавал. Так же частенько сырую подворовывают сгрызают, опять же без последствий... И на хлеб никакого газообразования не наблюдается....

аналогично.

плюсуюсь.

Либо у нас собаки не правильные,либо с крепкой пищеварительной системой :hmm:

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, породистая собака, это совсем не волк и, даже, не собака динго. (сорри за сравнение)

Однако и те и другие относятся к семейству псовых!Это как яблоко,бывает разных сортов и окраса,но всегда остается яблоком и питается той же влагой из почвы..,(сорри за сравнение)

плюсуюсь.

Либо у нас собаки не правильные,либо с крепкой пищеварительной системой :hmm:

А вы даете собаке картофель с приправами и солью или хлеб в больших количествах ?

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь.

Либо у нас собаки не правильные,либо с крепкой пищеварительной системой :hmm:

Мои тоже обычно всё ворованное усваивают прекрасно (ттт!), это был первый случай выдачи назад :) как уже писала, видимо, дело в крупной соли. Хотя когда я пыталась у той же Яси выманить обратно триста грамм копченой грудинки при помощи той же соли (но мелкой), потерпела полное фиаско - соль тоже прекрасно усвоилась

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А вообще-то, разве правильно воспитанная собака должна воровать то что осталось без присмотра на столе или т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и те и другие относятся к семейству псовых!Это как яблоко,бывает разных сортов и окраса,но всегда остается яблоком и питается той же влагой из почвы..,(сорри за сравнение)

Нет, не так. Вы путаете сорта, то есть подвиды, и семейства - освежите в памяти классификацию Линнея за 8й класс. Разноуровневое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что овес и овсянка (хлопья) - разные продукты. Овес можно, а иногда и нужно.

Кортоха и батат тоже разные продукты. Батат полезная штука, легко усваеваемая и не аллергичная.

послушайте, породистая собака, это совсем не волк и, даже, не собака динго. Не нужно путать дичь с домашней курицей (сорри за сравнение)

И тем не менее Wolfsblut - единственный корм, который идеально нам подходит, при этом он приближен именно к волчьему рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Вы путаете сорта, то есть подвиды, и семейства - освежите в памяти классификацию Линнея за 8й класс. Разноуровневое сравнение.

Про это наверно-

Первоначально домашняя собака была классифицирована в отдельный биологический вид (лат. Canis familiaris) Линеем в 1758 году, в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка (лат. Lupus ).[2]

С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

---

Псо́вые, или соба́чьи, или во́лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных.

Семейство объединяет типичных хищников, как правило, крупного и среднего размера. Длина тела от 18—22 см (фенек) и 50 см (мелкие лисицы) до 160 см (волк). Туловище удлиненное. Голова вытянутая, уши стоячие. На передних лапах по 5 пальцев, на задних — по 4; только у гиеновидной собаки на передних лапах их 4; у домашних собак на задних лапах иногда бывает по 5 пальцев. Когти тупые, не втяжные. Мех густой, обычно пушистый. Хвост длинный, более или менее пушистый. Окраска шерсти разнообразная: однотонная, крапчатая, пятнистая, иногда очень яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это наверно-

Первоначально домашняя собака была классифицирована в отдельный биологический вид (лат. Canis familiaris) Линеем в 1758 году, в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка (лат. Lupus ).[2]

С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

---

Псо́вые, или соба́чьи, или во́лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных.

Семейство объединяет типичных хищников, как правило, крупного и среднего размера. Длина тела от 18—22 см (фенек) и 50 см (мелкие лисицы) до 160 см (волк). Туловище удлиненное. Голова вытянутая, уши стоячие. На передних лапах по 5 пальцев, на задних — по 4; только у гиеновидной собаки на передних лапах их 4; у домашних собак на задних лапах иногда бывает по 5 пальцев. Когти тупые, не втяжные. Мех густой, обычно пушистый. Хвост длинный, более или менее пушистый. Окраска шерсти разнообразная: однотонная, крапчатая, пятнистая, иногда очень яркая.

Яблоко дичок и высокосортовое яблоко - это родственники из одного семейства. Но разная видовая принадлежность делает их, пусть и сходными внешне, но во многом и многом различными. И то, что подойдет дичку - убьет сортовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что подойдет дичку - убьет сортовое.

Это вы про что? Про воду,которой они питаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про что? Про воду,которой они питаются?

Про уход, температурный режим, место посадки, способ распространения.

Дичок может жить сам по себе - сортовые культуры же без культуры ухода за ними погибают либо дичают, то есть спускаются по лестнице развития до тех же дичков.

С собаками - то же самое. Да, она может приспособиться (в определенном процентном варианте развития событий) к жизни на улице - но как показывает практика, высокопородные собаки реже выживают на улице без ухода за ним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уход, температурный режим, место посадки, способ распространения.

Дичок может жить сам по себе - сортовые культуры же без культуры ухода за ними погибают либо дичают, то есть спускаются по лестнице развития до тех же дичков.

С собаками - то же самое. Да, она может приспособиться (в определенном процентном варианте развития событий) к жизни на улице - но как показывает практика, высокопородные собаки реже выживают на улице без ухода за ним человеком.

Ну это само собой ! Вроде же про питание речь шла.., :hmm:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой ! Вроде же про питание речь шла.., :hmm:

Да, начали с вот этого:

2)Мне думается, каждый здоровый организм одного вида животного практически идентичен и если у животного,которое в природе для выживания должно питаться сырым мясом, и у него от него же поносы или аллергии,то скорее всего животное имеет приобретенные или что менее вероятно врожденные нарушения в пищеварение и выжить в естественных для него условиях не сможет,а значит больное !

Селекция в данном случае - это типа "болезнь"? Ибо породистая собака быстрее схлопочет себе проблем, чем выживет, на том питании, которое свойственно волку или дикой собаке.

Собаки произошли от волка- но прошли через сложнейший механизм селекции - и как бы там ни было, селекция повлияло на их пищеварение, сделав их сначала падальщиками, а после ... в общем, породная собака - далеко не хищник, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начали с вот этого:

1)Селекция в данном случае - это типа "болезнь"?

2)Ибо породистая собака быстрее схлопочет себе проблем, чем выживет, на том питании, которое свойственно волку или дикой собаке.

Собаки произошли от волка- но прошли через сложнейший механизм селекции - и как бы там ни было, селекция повлияло на их пищеварение, сделав их сначала падальщиками, а после ... в общем, породная собака - далеко не хищник, имхо.

1)А что,они скрещивали коня с волком,чтобы изменить их естественный мясной рацион .., :lol2:

2)Если эта породистая собака с детства кормилась сухими кормами,то однозначно схлопочет(т.к. она в любом случае не может быть полностью здоровой.имхо) . А вот волчица вполне сможет вскормить и поставить на ноги собаку (в более менее подходящих климатических условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А что,они скрещивали коня с волком,чтобы изменить их естественный мясной рацион .., :lol2:

2)Если эта породистая собака с детства кормилась сухими кормами,то однозначно схлопочет(т.к. она в любом случае не может быть полностью здоровой.имхо) . А вот волчица вполне сможет вскормить и поставить на ноги собаку (в более менее подходящих климатических условиях)

Откуда данные про "естественный мясной рацион"? У волков он не исключительно мясной, как говорит Вики:

Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре — северные олени; в лесной зоне — лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях — антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей), в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Летом волки не упускают случая съесть кладку яиц, птенцов, сидящих на гнёздах или кормящихся на земле тетеревиных, водоплавающих и иных птиц. Часто добывают и домашних гусей. Добычей волков порой становятся лисицы, енотовидные собаки, корсаки; изредка голодные волки нападают на спящих в берлоге медведей. Известно много случаев, когда они разрывали и съедали ослабевших зверей, раненных охотниками или сильно пострадавших в драке в период гона. В отличие от многих других хищников волки часто возвращаются к недоеденным остаткам своей добычи, особенно в голодное время года. Не брезгуют трупами домашнего скота, а на морских побережьях — тушами тюленей и других морских зверей, выброшенными на берег. В периоды бескормицы волки едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых (жуков, саранчу). Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод, сколько жажду, поскольку нуждаются в регулярном, обильном водопое.

Вот, какой-то только падали не едят эти хищники.

Про волчицу-кормилицу, с Вашего позволения - но это уже теоретизация. С какого перепугу ей вообще вскармливать видового конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как яблоко,бывает разных сортов и окраса,но всегда остается яблоком и питается той же влагой из почвы..,(сорри за сравнение)

нет, это как дика перепелка и домашняя курица - питание разное и цвет мяса тоже. :)

И тем не менее Wolfsblut - единственный корм, который идеально нам подходит, при этом он приближен именно к волчьему рациону.

это кто Вам такое сказал, что приближен к волчьему? :lol2:

Наверное, у Вас волки, а моим много чего идеально подходит, я особо и не заморачиваюсь марками кормов - выберу одну высокого класса и кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в нашем случае всё дело в соли - не зря же её советуют на корень языка собакам сыпать, чтобы рвоту вызвать.

мне кажется, дело еще в количестве, в том, что было съедено, скорее всего, быстро и картошка была крупными кусками? это еще могло сыграть роль. У Айрона пюре со сливочным маслом и молоком прекрасно усваивается в небольших количествах в качестве угощения.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки произошли от волка-

ДА НЕТ ЖЕ!!!! Не произошли собаки от волка и собаки и волки одинаково древние животные, но и собака и волк произошли от одного вымершего уже предка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...