Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден истощённый лабр (метис),девочка.


Рекомендуемые сообщения

Т.е. кот боится именно Бени? А как с Омой? Я думаю должен привыкнуть. Родительские кошки через 2 недели привыкали к собакам.

У Беньки инстинкт догонять того, кто убегает, а у кота инстинкт убегать. Будем теперь согласовывать время выгула кота. А Омка на него внимания не обращает вообще, вот он и не бежит от нее. Странно конечно, первый день они вместе в доме сидели и Бенечка на него внимания как то не обращала, а стоило на улице встретиться и началось. А с командами я поняла как и с едой. Она по сравнению с Омкой просто очень медленно все делает, только прибегает быстро, а сидеть, лежать мы как леди делаем. Томно так, с чувством, с толком, с расстановкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Барса купите еще спрей, так надежнее будет!

По поводу еды, моего тоже не знаешь как заставить поесть. Как она вообще ведет себя? Не устали от нее? Вас признает?

Каплями они обработанны, а барс это и есть спрей, мы им перед лесом или полем брызгаем.

Очень хорошо ест пока ттт кашку с мяском и бульончиком, что бы как очень густой супчик был.

Признает хорошо. Бежит на кличку сломя голову, даже из-за забора. Ну если конечно котов рядом нет. Подходит, ластится, в глаза заглядывает.

Спасибо большое за поддержку и советы. Действительно бывает трудновато, переживаю если плохо кушает, особенно после клеща. Но в основном то столько счастья!!!!

Жаль видео не могу выложить, но после отпуска обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как приезжаем на дачу всего с ног до головы обливаем спреем и сейчас пик активности клещей, в это время не выводим вообще ни в лес, ни на речку, начнем с конца июня. Главное чтоб вас пронесло с пириком, следите за их состоянием.

Как муж, не привязался пока к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как приезжаем на дачу всего с ног до головы обливаем спреем и сейчас пик активности клещей, в это время не выводим вообще ни в лес, ни на речку, начнем с конца июня. Главное чтоб вас пронесло с пириком, следите за их состоянием.

Как муж, не привязался пока к ней?

Да мы вот тоже один раз вышли и больше не рискуем. Привязанности прям не наблюдаю, жалость большая, все время пихает ей Омкины сухарики, а она не очень то их и ест и он расстраивается. Ну и приласкать старается почаще.

Вот небольшое видео. http://youtu.be/brbR0zUSiHU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязанности прям не наблюдаю, жалость большая, все время пихает ей Омкины сухарики, а она не очень то их и ест и он расстраивается. Ну и приласкать старается почаще.

а она к нему как? не ходит хвостиком? Видео посмотрю из дома, на работе недоступно. Попробую на выходных розыскать ее бывших хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она к нему как? не ходит хвостиком? Видео посмотрю из дома, на работе недоступно. Попробую на выходных розыскать ее бывших хозяев.

Почему то они обе именно за мной хвостиком. Хотя слушаются больше его. Вот было бы здорово хозяев найти!!!!

Мы сейчас одни остались, Серега с Омкой уехали. Бенька поскуливала иногда, а так ходит хвостиком и даже заигрывает. С Омкой то это невозможно было. В обед опять хорошо покушала, ттт. Потом поспала. Уйдет в спальню сама, полежит. Только слышит, что дверь входная открылась, бежит проверять. То ли что бы я не ушла, то ли Серегу с Омой ждет.

Спасибо большое Вам за Беньку!

Да мне незачто, я ей всего то две недельки счастья уделю, а вот найти бы хозяев старых или новых...

А пока мы обе друг другу душу лечим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, слушайте, ей здорово у вас! Такая веселая! Я помню как она шла по Люберцам с опущенной головой, небо и земля с этим видео. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стала - :thumbup: !!!!! Спасибо Вам огромное!

Да незачто совсем! Ну хоть к жизни возвращается..... морально. Но сердце кровью обливается когда эта худющая девочка нос от еды воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы покушали где то в час, когда приехала Ома и они набесились, половили головастиков в пруду, а после еды уснули.

Сейчас проснулись и мы насыпали Омке полпорции и решили покормить при Беньке. Потом убрали Ому и насыпали Бене полпорции и, о чудо, она съела почти все.

94f820fb9ef0.jpg

Изменено пользователем Leka11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку.

Вчера мы на ужин съели больше, чем обычно. УРААААааа

И сегодня на завтрак. Правда сегодня с ручки и с похвалами, и не сколько хотелось бы, но все таки. Обычно с завтраками у нас совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прекрасно. Спасибо! Гуляем, спим, Играем. Никаким воспитанием не занимаемся. Самое главное появился интерес к еде. Съедаем всю порцию. Порции понемногу увеличиваю. Из проблем: На той неделе один раз дала обеим сырую рыбу. Провернула через мясорубку и с кашей. Теперь у Беньки один глаз немного подтекает, а у Омки ухо сильно течет. Капли в глаза есть, а вот для ушей нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким воспитанием не занимаемся. Самое главное появился интерес к еде.

Как я Вас понимаю, моему 2 года и все 2 года этой проблемой мучаемся, не накормить, если кто звонит из родственников-знакомых Рексом интересуются, все со словами "поел"? если поел, значит дела хорошо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю, моему 2 года и все 2 года этой проблемой мучаемся, не накормить, если кто звонит из родственников-знакомых Рексом интересуются, все со словами "поел"? если поел, значит дела хорошо :dribble:

А я то первый раз с таким сталкиваюсь. Найдюшка и перед самой смертью все схомячила за секунды, Омка наверное слона съела бы, если бы дали. А здесь такая худышка и плохо ест. Я думаю либо жадность подействовала, глядя на Ому, либо я каждое кормление сырой рубец немного добавляю. Ну и вообще у нее настроение другое совсем. Кота гоняет, птичек, вчера на ежика лаяла. Раньше робко подбегала, а теперь с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то первый раз с таким сталкиваюсь. Найдюшка и перед самой смертью все схомячила за секунды, Омка наверное слона съела бы, если бы дали. А здесь такая худышка и плохо ест. Я думаю либо жадность подействовала, глядя на Ому, либо я каждое кормление сырой рубец немного добавляю. Ну и вообще у нее настроение другое совсем. Кота гоняет, птичек, вчера на ежика лаяла. Раньше робко подбегала, а теперь с радостью.

моего друзья хвалили на шашлыках, говорят: надо же воспитанный, даже не нюхает шашлык)))) А он не хочет просто.

Рада за Беньку, возвращается к жизни. Как отдавать то будете? Она с вами пытается наладить контакт или всё ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего друзья хвалили на шашлыках, говорят: надо же воспитанный, даже не нюхает шашлык)))) А он не хочет просто.

Рада за Беньку, возвращается к жизни. Как отдавать то будете? Она с вами пытается наладить контакт или всё ищет?

Отдавать придется. Успокаиваю себя тем, что на передержку же отдают собак, ну и тут вроде как отпуск у нее. У Алены ей получше будет, чем в москве целый день дома. Особенно если она общаться с ее собаками будет и кушать хорошо. Сейчас то мы их разделяем, что бы поспали в разных комнатах, а в москве корридор и кухня (все вместе метров 10). И нас часов 10 нет. У Омы автокормушка на обед. А Беньке если и купим, то Омка все схомячит все равно. С Омой дочь после колледжа на 10 минут выходит, а с двумя не справится. Да и не соглашалась она на это. А еще догхантеры эти :ranting: , не дай то боже. А мы ведь на яузе гуляем.

в общем переживаю конечно тоже, но в Москве точно слишком много проблем будет. Ну не бросать же работу. Тогда не прокормлю их вообще.

По поводу контакта. С нами все хорошо, утром радуется. заигрывает как и Ома. Позовешь - прибегает с удовольствием. Сама иногда подходит, что бы приласкали. В общем как обычная собака. Ну а к чужим как и все лабрики. Всем рада. Да и проходит у нас тут в будни один человек за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может подсказать как лучше пропиарить собаку. Я в этом вообще лох. Ну надо сделать объявление с хорошой фоткой, это понятно. А вот где размещать? Я кроме авито и улицы не представляю пока. Может ссылочка какая есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...