Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

И всеж слегка пожалуюсь... Буду кратка. 28 апреля исполнился ровно год, как мы с мужем живем на даче. Колотимся, как можем. То густо, то ваще пусто и едим совсем простенько и немного. И тем не менее не собираемся уезжать обратно в Мск. Прижились мы тут, а в квартире чувствую себя тараканом в спичечном коробке. Но, за этот год мы потеряли несколько друзей ( считают. что мы лузеры и тронулись умишком) и столкнулись с полнейшим непониманием родителей и родственников. Они считают. что мы совсем сошли с ума и всеми силами пытаются вернуть нас в город. В ход идет все, что можно, даже шантаж. Уже два месяца я живу под угрозой отнять у мну квартиру и отдать брату, если не вернусь с дачи(((( мама стала злейшим оппонентом и подговаривает всех вокруг. Я взрослый человек и не хочу быть максималситкой и посылать всех нах.. но.... Боже, как же хочется именно послать всех и именно нах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ну, послать никогда не поздно, а почему такое отношение к Вашему выбору в пользу дачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ну, послать никогда не поздно, а почему такое отношение к Вашему выбору в пользу дачи?

Честно? Не знаю... Думаю, что может быть это все из за несовпадения ожиданий маминых, касательно моей судьбы и действительности. Она видела меня всю в духах и туманах, а не в собаках и валазганье в грядках. Она постоянно говорит мне. как я плохо стала выглядеть, как я постарела, что нужно ходить в рестораны, что она не помнит, когда я в последний раз красилась и тп... Ей вообще не понятно, как можно в моем возрасте сознательно выбрать сельскую жизнь. ну и друзьям непонятно примерно тоже самое. Ведь раньше то я была не просто городской вуман, а клаббером и вообще весьма экстравагантной персоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты уже большая девочка, понятно, что в течение жизни меняются приоритеты.

Вопрос с квартирой неясен - кому она принадлежит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попытаться им наглядно показать плюсы частного дома? (именно ДОМА ибо вы ведь там не как на дачи - наездами)

Очень многие завидуют "американской мечте" в виде частного дома, но у нас реализация их несколько иначе идет. Есть конечно аналогичные "застройки" котеджевые, но чаще у нас люди перебираются совсем жить в деревни или достаточно далече от мск при чем "в лес" ибо город сильно давит и вообще тут не тока нервы и здоровье общее себе угробишь, но и окружению.

А друзья, нуу.. у каждого свой путь, вечно рядом никто не будет.На новом месте ведь тоже можно завести много друзей.

З.Ы. Сам бы врятли на всегда переехал именно в деревню в МО, ибо у меня отношение к "дачам" такое что либо "дико впахиваешь и сидишь в убогих условиях,получая адреналин и "приключение", либо там должно быть ВСЕ что мне нужно.)К сожалению наша дача черти где в лесу в 120км от мск, там даже мобилка ловит поршиво.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты уже большая девочка, понятно, что в течение жизни меняются приоритеты.

Вопрос с квартирой неясен - кому она принадлежит на самом деле?

Да я уж какбэ с 18 лет живу одна и явно давно не девочка))) А вот квартиру мама на меня всегда боялась переписывать. Она боязливо полагала, что меня могут "обмишурить" мужья. Ну а сейчас я думаю, что это все были отговорки и она использовала квартиру, как веревочки марионеток.

Может попытаться им наглядно показать плюсы частного дома? (именно ДОМА ибо вы ведь там не как на дачи - наездами)

Очень многие завидуют "американской мечте" в виде частного дома, но у нас реализация их несколько иначе идет. Есть конечно аналогичные "застройки" котеджевые, но чаще у нас люди перебираются совсем жить в деревни или достаточно далече от мск при чем "в лес" ибо город сильно давит и вообще тут не тока нервы и здоровье общее себе угробишь, но и окружению.

А друзья, нуу.. у каждого свой путь, вечно рядом никто не будет.На новом месте ведь тоже можно завести много друзей.

З.Ы. Сам бы врятли на всегда переехал именно в деревню в МО, ибо у меня отношение к "дачам" такое что либо "дико впахиваешь и сидишь в убогих условиях,получая адреналин и "приключение", либо там должно быть ВСЕ что мне нужно.)К сожалению наша дача черти где в лесу в 120км от мск, там даже мобилка ловит поршиво.)

Ну, у мну запросы недетские, поэтому я считаю, что у меня всеж дача. Хотя- есть все-= тел ловит, инет есть, ванна, туалет в доме. До города- 20 минут на машине. До магазина и станции- 10 минут пешком. Короче, я не в дремучем лесу. Все это демонстрируется постоянно. Но- сам факт того. что мы с мужем не встаем в 7 утра, не идем в офис, не возвращаемся в 8 вечера и не живем КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ- бесит и страшит маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму любите и берегите. Как бы она не обижала вас, ищите компромисс, родители не вечны. И с ее т.з. не нужно бороться, просто стараться сводить конфликты на нет. Всех остальных в топпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, загородное жилье (только с комфортом, оговорюсь :lol2: ) - это МЕЧТА!

Что может быть лучше?

Конечно, спичечная коробка (коробок :thumbdown: ).

И собанькам БЕЗУСЛОВНО на природе лучше.

Скажи своим, чтоб завидовали молча.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму любите и берегите. Как бы она не обижала вас, ищите компромисс, родители не вечны. И с ее т.з. не нужно бороться, просто стараться сводить конфликты на нет. Всех остальных в топпку

Друже, я тебя в след.раз в гости к СВОЕЙ маме возьму: узнаешь много нового и интересного о себе и лабрадорах. :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, я тебя в след.раз в гости к СВОЕЙ маме возьму: узнаешь много нового и интересного о себе и лабрадорах. :gleam::lol2:

Да ну фигня, мы и о духах могем поговорить. И о фурле, гуччи и тыды, ну ты же знаешь мои способности. А еще могем, о погоде,экономике,президенте. Да куча тем. Просто мамика нужно обнять и сказать что ты его любишь, даже ели вы не понимаете друг друга. Воть. Ну это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму любите и берегите. Как бы она не обижала вас, ищите компромисс, родители не вечны. И с ее т.з. не нужно бороться, просто стараться сводить конфликты на нет. Всех остальных в топпку

Все остальные меня мало интересуют. Не в них дело- одни друзья ушли. зато пришли другие. А вот мама... мама расстраивает и вводит в страшную депрессию, потому что я её люблю безмерно и не хочу огорчать, но и жить по её сценарию не могу- у мну ведь тоже только одна жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Не знаю... Думаю, что может быть это все из за несовпадения ожиданий маминых, касательно моей судьбы и действительности. Она видела меня всю в духах и туманах, а не в собаках и валазганье в грядках. Она постоянно говорит мне. как я плохо стала выглядеть, как я постарела, что нужно ходить в рестораны, что она не помнит, когда я в последний раз красилась и тп... Ей вообще не понятно, как можно в моем возрасте сознательно выбрать сельскую жизнь. ну и друзьям непонятно примерно тоже самое. Ведь раньше то я была не просто городской вуман, а клаббером и вообще весьма экстравагантной персоной.

Валяюсь, знакомые песни.

Только у моей дорогой мамА ставки повыше: в её понимании я должна быть - внимание! - министром финансов Швейцарии, замужем за самым крутым банкиром и мамой по меньше мере двух детей. :lol2:

Остальное не прокатывает. :lol2:

Танюша, всех в сад. ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь, знакомые песни.

Только у моей дорогой мамА ставки повыше: в её понимании я должна быть - внимание! - министром финансов Швейцарии, замужем за самым крутым банкиром и мамой по меньше мере двух детей. :lol2:

Остальное не прокатывает. :lol2:

Танюша, всех в сад. ВСЕХ.

Ну банкира и министра финансов не обещаю, но меня можешь удочерить и маме сказать что доча у тя ужо есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мну запросы недетские, поэтому я считаю, что у меня всеж дача. Хотя- есть все-= тел ловит, инет есть, ванна, туалет в доме. До города- 20 минут на машине. До магазина и станции- 10 минут пешком. Короче, я не в дремучем лесу. Все это демонстрируется постоянно. Но- сам факт того. что мы с мужем не встаем в 7 утра, не идем в офис, не возвращаемся в 8 вечера и не живем КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ- бесит и страшит маму.

Мда, а должно бы радовать.

Может им невзначай книжку подкинуть где описаны минусы городской жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну фигня, мы и о духах могем поговорить. И о фурле, гуччи и тыды, ну ты же знаешь мои способности. А еще могем, о погоде,экономике,президенте. Да куча тем. Просто мамика нужно обнять и сказать что ты его любишь, даже ели вы не понимаете друг друга. Воть. Ну это я так думаю.

Аллусик, у тебя мамик другой. нежели у нас с Таней.

У меня тоже любимый, но колючий аки ёжик. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты понимаешь, что это проблема мамы, а не твоя? Забей.

Каэша понимаю. А еще я понимаю. что у неё АКШ сделано 5 лет назад и жить ей осталось скорее всего еще лет 5 максимум... Была б она здоровой, мне было бы много лехше забить. А тут душа рвется и ей приятно сделать и себе жизнь не поломать. Ну и все эти переживания не добавляют ни здоровья. ни сил, ни вдохновенья. В этом и трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать резкий совет: ПЛЕВАТЬ на всех, но такого совета я не дам... На кону квартира, а это очень дорогая штука. Сочувствую, но Вам досталась задачка с очень сложным решением. Однако, это Ваша жизнь, и лучше совершить ошибку и ругать потом только себя, чем жить по чьей-то указке и ненавидеть этого человека.

Вот Ваша "коллега": форумчанка тоже живет в деревне http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=3595 Вполне счастливый человек, ИМХО.

оооо, еще и у мамы плохо со здоровьем... тогда еще сложнее... может, получится объяснить ей, что экожизнь выбирают только самые передовые граждане и это много круче тусовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэша понимаю. А еще я понимаю. что у неё АКШ сделано 5 лет назад и жить ей осталось скорее всего еще лет 5 максимум... Была б она здоровой, мне было бы много лехше забить. А тут душа рвется и ей приятно сделать и себе жизнь не поломать. Ну и все эти переживания не добавляют ни здоровья. ни сил, ни вдохновенья. В этом и трабл.

Таня, может я и не права, но тут нужно искать компромисы, типа 50/50. Я вас прекрасно понимаю, ситуация примерно аналогичная, ищите к мама подход. Потому что потом будет уже поздно и ничего не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь, знакомые песни.

Только у моей дорогой мамА ставки повыше: в её понимании я должна быть - внимание! - министром финансов Швейцарии, замужем за самым крутым банкиром и мамой по меньше мере двух детей. :lol2:

Остальное не прокатывает. :lol2:

Танюша, всех в сад. ВСЕХ.

Честно? Тож валяюсь))) Я просто постеснялась такое написать, но у моей мамы тож такие же ожидания от меня))))))))) Типа- " я что? зря костьми ложилась дать тебе образование???? Ты с двумя языками и литературными способностями сгниешь на своей бомжатской даче"))))

Мда, а должно бы радовать.

Может им невзначай книжку подкинуть где описаны минусы городской жизни?)

Им не понять, мама ездит на метро. Про пробки слышит тока по тельчику)))) А еще у неё нет собаки)))

может, получится объяснить ей, что экожизнь выбирают только самые передовые граждане и это много круче тусовок?

Живя год " в деревне" поняла, что это можно объяснить тока людям с расширенным сознанием.

Таня, может я и не права, но тут нужно искать компромисы, типа 50/50. Я вас прекрасно понимаю, ситуация примерно аналогичная, ищите к мама подход. Потому что потом будет уже поздно и ничего не вернуть.

Если б я знала, как найти этот компромисс, этой моей темы и не было бы. А по факту- я в тупике и ващпе не знаю, как себя вести. Она сказала, что даже мои помидорчики с огурчиками чисто принципиально есть не станет((( И сразу вспоминается дурацкая песенка " сильная женщина плачет у окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеееесть!!!!!!! МамА хочет угробить дочь.... Реально 2 выхода... 1) Это жить там дальше и пытаться объяснять что "там" лучше для здоровья как физ. так и морального. 2)слушаться Маман.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеееесть!!!!!!! МамА хочет угробить дочь.... Реально 2 выхода... 1) Это жить там дальше и пытаться объяснять что "там" лучше для здоровья как физ. так и морального. 2)слушаться Маман.... :dntknw:

есть еще один - позвать маман на недельку-другую пожить на дачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз до города 20 мин на машине, то можно пару раз в месяц краситься, и ездить в рЭсторан :lol2:

На самом деле маме, как я понимаю, важно манипулировать, а уж повод для претензий найдется (у самой такая же мама - недовольна всем и всегда).

Квартира - ну, коль она мамина, та и вольна распоряжаться. Единственный выход - так ей об этом и сказать; коль нужна квартира в москве, то как-то пытаться хоть крошечную, но свою приобрести, чтоб ни от кого не зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как психолог - напишу, что нужно дать маме возможность удовлетворить свою главную потребность в этом конфликте. Вряд ли маме важна именно "коробка", в которой Вы живете, неважно, находится эта коробка в многоэтажке или в чистом поле. У нее есть беспокоящее ее обстоятельство, которое надо выяснить и разрешить.

Как дочь матери-манипуляторши, в руках у которой вообще три, на минуточку, квартиры - пошло все в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...