Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 щенок голдена в помете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.:))

Прошу у вас совета.

Скажите, может ли в помете голден ретривера родится только один щенок?

Мама - первородка, 3,5 года, здорова HD-B, ED-0, один раз посетила выставку - "отлично".

Отец - кобель, титулованн - ЮЧР, ЮЧНКП, кЧР, кЧНКП, здоров HD-B, глазки - ok. 2 года.

Неделю назад у Цоя родились щенки - а точнее щенок... Незнаю почему, и что послужило тому причиной, но я начала сомневаться - а может ли у здоровых родителей родится только один щенок голден?

Всем заранее спасибо за ответы:)

Изменено пользователем Nastya + Thoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Например, с днями вязки не угадали.

Или плодов было больше - но из за чего то рассосались - например пироплазмоз сука перенесла.

А кобель уже имеет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Например, с днями вязки не угадали.

Или плодов было больше - но из за чего то рассосались - например пироплазмоз сука перенесла.

А кобель уже имеет детей?

Вязка была на 11 день течки девочки... - Разве не тот день? Я читала, что как раз на 11 день лучше всего их вязать.

Пириком неболел ни он ни она - ни разу в жизни.

Цой в силу возраста детей еще не имеет, это была его первая вязка. Все как положенно - с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-13 день, кто-то вяжется на 12-14й. Тесты делайте, чтобы не промахнуться.

Ну еще бывают малоплодные суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-13 день, кто-то вяжется на 12-14й. Тесты делайте, чтобы не промахнуться.

Ну еще бывают малоплодные суки.

Простите, я не очень поняла - какие менно тесты?

P.S. У матери суки - в помете (когда сука и родилась) было 11 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не очень поняла - какие менно тесты?

P.S. У матери суки - в помете (когда сука и родилась) было 11 щенков.

Добрый день!

мазки из влагалища на овуляцию и кровь на прогестерон, чтобы не прогадать с днями вязки. Может быть, для Вашей девочки, вязка на 11-й день рано, или поздно. Все очень индивидуально. Некоторые собы вяжутся на 17 день, например.

А потом, действительно, может быть и инфекция какая-то, не обязательно пироплазмоз, а стрептоккоки, котореы присутствуют в любом организме, а при ослаблении иммунитеат начинают усиленно размножаться, например. Щенки могут рассосаться внутриутробно все, или часть.

В общем, беременность и роды, это такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, я не уточнила...

Я хозяйка кобеля - Цоя!!

Т.е. девочка живет не у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, я не уточнила...

Я хозяйка кобеля - Цоя!!

Т.е. девочка живет не у меня...

А какие показатели спермограммы у Вашего кабеля и какие рез-ты анализов были у него перед вязкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка была на 11 день течки девочки... - Разве не тот день? Я читала, что как раз на 11 день лучше всего их вязать.

Пириком неболел ни он ни она - ни разу в жизни.

Цой в силу возраста детей еще не имеет, это была его первая вязка. Все как положенно - с инструктором.

У моей старшей суки тоже в первый раз был один щенок, тоже вязала на 11-13 дни. Перед следующей вязкой сдавали мазки, выяснилось, что у этой суки лучшие дни 16 - 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто для себя интересно: читаю, "щенки могут рассосаться", а до какого срока беременности это может произойти, и как-то выходят они(плоды, их части)? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто для себя интересно: читаю, "щенки могут рассосаться", а до какого срока беременности это может произойти, и как-то выходят они(плоды, их части)? :dntknw:

До 37 дня беременности может произойти рассасывание плодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько угодно щенков родится может, от 0 до 10+

сомнения вас могли бы мучать если бы вы сдали все анализы и кобелю и суке перед вязкой и точно бы рассчитали день вязки и еще посмотрели бы состояние спермы, уже после вязки(та, которая вытекает) и всё бы было распрекрасно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка была на 11 день течки девочки... - Разве не тот день? Я читала, что как раз на 11 день лучше всего их вязать.

Пириком неболел ни он ни она - ни разу в жизни.

Цой в силу возраста детей еще не имеет, это была его первая вязка. Все как положенно - с инструктором.

Ну и что, что на 11-й день? здесь нет средних значений, у каждой собаки все индивидуально. К примеру, сдавала своей собаке намедни кровь на прогестерон на 10 день течки он равен 0,1!!!! А Вы говорите, 11-день!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь на прогестерон на 10 день течки он равен 0,1!!!! А Вы говорите, 11-день!

в у меня на 8 - 9,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 37 дня беременности может произойти рассасывание плодов

они как-то выходят? растворяются внутри? :blush2: просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они как-то выходят? растворяются внутри? :blush2: просто интересно...

Лизис - грубо говоря, рассасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они как-то выходят? растворяются внутри? :blush2: просто интересно...

да, выходят коричневой слизью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, выходят коричневой слизью.

Да ничем не выходят и не вытекают, а просто- рассасываются и их - нет.

Выходят слизью, если более поздняя гибель плодов.

Да, Цой должен пройти обследование на микоплазму и флору в сперме, а так же спермограмму, и, если всё хорошо, в следующий раз- подбирайте лучшие сроки вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка была на 11 день течки девочки... - Разве не тот день? Я читала, что как раз на 11 день лучше всего их вязать.

Я вязала свою Элис на 17 день течки, родилось 13 щенков. Рэйчел на 14 день - 15 щенков (кесарево), Вайду на 14 день - 9 щенков. Шейлу оба раза на 15 день - по 8 щенков. Все очень индивидуально. Желательно перед вязкой сдать мазок на готовность или смотреть, когда сука начнет отводить хвост и поднимать петлю.

Моя подруга вязала свою суку тоже с мазком на готовность с разными кобелями. В первый раз родилось 3 кобеля, второй раз - 2 суки и в третий раз - 1 кобель. Из чего был сделан вывод, что сука малоплодная.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане.:))

Прошу у вас совета.

Скажите, может ли в помете голден ретривера родится только один щенок?

Мама - первородка, 3,5 года, здорова HD-B, ED-0, один раз посетила выставку - "отлично".

Отец - кобель, титулованн - ЮЧР, ЮЧНКП, кЧР, кЧНКП, здоров HD-B, глазки - ok. 2 года.

Неделю назад у Цоя родились щенки - а точнее щенок... Незнаю почему, и что послужило тому причиной, но я начала сомневаться - а может ли у здоровых родителей родится только один щенок голден?

Всем заранее спасибо за ответы:)

А не рассматривали вариант гибели щенков во время родов? Такое тоже бывает. У одной моей знакомой роды у суки голдена начались сразу с осложнениями. В итоге кесарево. полная стерилизация. В матке оказались 2 полуразложившихся плода, один нормальный щенок умер сразу после родов и один остался живой. (всего было в итоге 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут похоже вязались 1раз,без контрольной вязки.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не выходят и не вытекают, а просто- рассасываются и их - нет.

Выходят слизью, если более поздняя гибель плодов.

А как Вы объясните следущий факт - в 30 дней УЗИ показало наличие плодов, после у суки были обильные слизистые выделения цвета жженного сахара, в 40 дней УЗИ показывает пустую матку?

Лена, Ваш опыт, видимо, не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы объясните следущий факт - в 30 дней УЗИ показало наличие плодов, после у суки были обильные слизистые выделения цвета жженного сахара, в 40 дней УЗИ показывает пустую матку?

Лена, Ваш опыт, видимо, не истина в последней инстанции.

Я не верю УЗИ в 30 дней, и правильно делаю.

Со своей сукой была на УЗИ на сроке в 38 дней, диагноз- ВОЗМОЖНО 2 ПЛОДА, в правом роге, левый пустой, наблюдать, если пиометра- срочно гистероэктомия!

По прошествии срока беременности- Дарси родила отличных щенят, в три раза больше,из обеих рогов матки, чем нашла УЗИстка с 25 летним стажем в ветеринарии в клинике Шанс- в последние годы, я её вижу там регулярно. Кстати- даже картинку мне вывели на экран и дали с собой фотку, с одним плодным яйцом, как бы!!! :dntknw:

Могу предъявить заключение УЗИ,жду в гости, и дать ссылку на её помёт от 26 февраля этого года.

Так что мой опыт- то, что Вы указали, как случай с Вашей собакой- всего лишь - гиперплазия эндометрия и выделения, обычные для этого процесса. Иногда всё проходит спонтанно и без даже лечения, при увеличении прогестеронового фона.

Мой опыт только помогает мне сделать вот такие выводы.

А истину мы могли узнать только при вскрытии или биопсии в процессе, остальные методы исследования в данный период- не показательны и не дают точного диагноза. Одни только более или менее правдоподобные объяснения.

А что у вас за такой титулованный кобель Цой? Напишите, пож-та, кличку.

Присоединяюсь, кто это и с какой родословной, сама я постеснялась спросить, и - очень интересно и актуально :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...