Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крипторх.


Рекомендуемые сообщения

И скажите мне мои уважаемые коллеги, породы у нас крупные, актировка в 45 суток, допустим, у половины кобелей в помете хорошо, если определяется один семенник в мошонке, а то и обоих не найдешь нигде.

Все, приговор? Понятно, что пишем "оставлен на пересмотр". Не напишешь - пойдут на выставку, будут дисквалифицированы. Кто отвечает - кинолог клуба, заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите мне мои уважаемые коллеги, породы у нас крупные, актировка в 45 суток, допустим, у половины кобелей в помете хорошо, если определяется один семенник в мошонке, а то и обоих не найдешь нигде.

Все, приговор? Понятно, что пишем "оставлен на пересмотр". Не напишешь - пойдут на выставку, будут дисквалифицированы. Кто отвечает - кинолог клуба, заводчик?

А если хозяева сами кобеля стерилизовали (кастрировали) а потом решили на выставку сводить? Их дисквалифицировали, а они сказали, что им такого продали - тогда кто будет виноват?

Странный вопрос какой-то? Почему приговор?

Оставить до каких-то месяцев на переосмотр и все. Главное, не то, что написано в щенячке, а то, что написано в общепометке. Конечно надо браковать или оставлять на переосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить до каких-то месяцев на переосмотр и все. Главное, не то, что написано в щенячке, а то, что написано в общепометке. Конечно надо браковать или оставлять на переосмотр.

ну а почему тогда РРК на актировке яица не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках смотрят почти каждый раз. Щупают. Так что, наверное, крипторх не получит оценку и, тем более, титул.

Собака не участвующая в размножении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите мне мои уважаемые коллеги, породы у нас крупные, актировка в 45 суток, допустим, у половины кобелей в помете хорошо, если определяется один семенник в мошонке, а то и обоих не найдешь нигде.

Вы пошутили? :nono:

Все там есть в этом возрасте, у кого сомнения - переосмотрите через пару недель.

Это у МЕЛКИХ пород еще можно не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз заводчики миников утверждают, что к 45 суткам у них уже определяются семенники :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут.В смысле, далеко не у всех.

Более того, если щенки ХУДЫЕ, у них и в месяц уже все висит))) имела счастье наблюдать в ведомственных питомниках...А у жирняков приходится искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю, как их искать у миников :dntknw:

Мой первый помет корги поверг меня в ужас, вроде порода средняя, а все такое мааааленькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я смотрю яйца в 30 дней, если они есть, то все хорошо, если я не вижу яйца, то наблюдаю за этим щенком. Никогда не будет продан щенок (мною), у которого нет яйца, буду ждать. Если яйцо не опустится в 2 месяца - это будет брак. И отвечаю я - заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему тогда РРК на актировке яица не смотрит?

мощная огранизация, наверное, поэтому. Я сама актирую своих щенков и, если в 45 дней нет яйца, а его хотят уже забрать сразу после актировки - обязательно пишу - оставлен на пересмотр в столько-то месяцев.

Вы пошутили? :nono:

Все там есть в этом возрасте, у кого сомнения - переосмотрите через пару недель.

Это у МЕЛКИХ пород еще можно не найти...

не согласна, как раз у мелких пород, если все нормально, я на второй день у йорков все нахожу.

Я вообще не знаю, как их искать у миников :dntknw:

Мой первый помет корги поверг меня в ужас, вроде порода средняя, а все такое мааааленькое...

Элементарно. У них нет столько лишней кожи на животе, как у лабрадоров, поэтому найти очень легко. Я уже писала. что у йорков чуть ли не на второй день после рождения все есть, или, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих обычно в таком возрасте всё уже есть. Но на актировке не смотрят почему-то. Для меня приговор, если нигде не прощупываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45 дней если нет,то не парюсь даже,а вот после 2-х месяцев начинаю волноваться.У меня щенки крупные всегда,у них часто попозже выходят яйца.

В последнем помёте у 2-х месячного щенка яйцо было не в мошонке,а через пару-тройку дней опустилось,а два года назад в помёте у самого красивого щенка яйцо гуляло,я его продала за половину стоимости с условием,что если выйдет владельцы доплатят вторую половину,а если не выйдет,то в расчёте.Окончательно опустилось в семь месяцев.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45 дней если нет,то не парюсь даже,а вот после 2-х месяцев начинаю волноваться.У меня щенки крупные всегда,у них часто попозже выходят яйца.

В последнем помёте у 2-х месячного щенка яйцо было не в мошонке,а через пару-тройку дней опустилось,а два года назад в помёте у самого красивого щенка яйцо гуляло,я его продала за половину стоимости с условием,что если выйдет владельцы доплатят вторую половину,а если не выйдет,то в расчёте.Окончательно опустилось в семь месяцев.:))

А деньги отдали?

У меня был опыт. когда яйцо у лабрадора опустилось только к пяти месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги отдали?

У меня был опыт. когда яйцо у лабрадора опустилось только к пяти месяцам.

Да,недавно прислали.:)Они в другом городе живут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель крипторх (кстати, на моей практике встречались только односторонние), то придержу его до двух мес. Если семенник так и не опустится, актирую как плембрак и продаю, как плембрак и даже не парюсь, выйдут у него яйца в три, шесть мес или в год. Кому нужны с яйцами - купят с яйцами.

С договором купли продажи подписывается акт приема-передачи собаки. Там, собственно, и указывается количество зубов, яиц и прочие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... у нас в приятелях голдяшка, с актировкой всё было норм., дотошная хоза к 4-м мес. заметила отсутствие одного... хотя на актировке был комплект! Делали массаж, раз в щенах сходил на выставку. Сходили к вету, на вопрос "куда делось после года второе?" получили весьма неоднозначный ответ...Сейчас кобелю почти три года, не развязан, встал вопрос о кастрации т.к. весьма сексуально азабочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... у нас в приятелях голдяшка, с актировкой всё было норм., дотошная хоза к 4-м мес. заметила отсутствие одного... хотя на актировке был комплект! Делали массаж, раз в щенах сходил на выставку. Сходили к вету, на вопрос "куда делось после года второе?" получили весьма неоднозначный ответ...Сейчас кобелю почти три года, не развязан, встал вопрос о кастрации т.к. весьма сексуально азабочен.

Кстати, о таких случаях я тоже слышала, на актировке комплект, к моменту продажи - нормально, а мес в 4-6 одно яйцо уходит. Мне объяснили это бурным ростом, типа, семенной канатик не успевает за ростом собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о таких случаях я тоже слышала, на актировке комплект, к моменту продажи - нормально, а мес в 4-6 одно яйцо уходит. Мне объяснили это бурным ростом, типа, семенной канатик не успевает за ростом собаки :dntknw:

Я о таких случаях только слышала.

Согласна с теми, кто щенков, у кого яйца не опустились к двум месяцам, продают таких кобелей сугубо на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о таких случаях только слышала.

Согласна с теми, кто щенков, у кого яйца не опустились к двум месяцам, продают таких кобелей сугубо на диван.

Я тоже знаю случай,когда щенок был месяцев до трёх при яйках,а потом в лифт вошёл,типа испугался и яйцо убежало. :sorry:

А у нас в "Племенном" темка была,красивые щенки и крови интересные,а продавались плохо,я всё думала,в чём дело... :hmm:

А потом рассказали,что там крипторхи кобели и цена совсем не как у бракованных,тыщ по 50 вроде.... :gleam:

О как.:)))

Хотя может наврали. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, какие ты ужасы рассказываешь! :mf_hide:

Была какая-то байка на форуме, что яйцо ушло от стресса после авиаперелета. :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, какие ты ужасы рассказываешь! :mf_hide:

Была какая-то байка на форуме, что яйцо ушло от стресса после авиаперелета. :noway:

Может быть,может быть... :dntknw:

У меня обычно суки летают,поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю случай,когда щенок был месяцев до трёх при яйках,а потом в лифт вошёл,типа испугался и яйцо убежало. :sorry:

А у нас в "Племенном" темка была,красивые щенки и крови интересные,а продавались плохо,я всё думала,в чём дело... :hmm:

А потом рассказали,что там крипторхи кобели и цена совсем не как у бракованных,тыщ по 50 вроде.... :gleam:

О как.:)))

Хотя может наврали. :gleam:

:lol2:

Моть, меня мои соседи до сих пор анекдотом до сих пор пичкают, что на выставке эксперт нащупал три яйца у кобеля, которого владельцы прооперировали, когда испугались ,что останется крипторхом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Моть, меня мои соседи до сих пор анекдотом до сих пор пичкают, что на выставке эксперт нащупал три яйца у кобеля, которого владельцы прооперировали, когда испугались ,что останется крипторхом :lol2:

Это очень старая байка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему тогда РРК на актировке яица не смотрит?

Тестикулы редко у кого бывают к 45 дням, и смотреть их бесполезено чаще всего.

Не откладывать же актировку до 3-4 месяцев, когда у всех будут яйца? Тогда и щенков уже невозможно продать, ни этих, с яйцам, не тех, что их сёстры, уже перерощены и устроить их очень трудно.

А я знаю реальные случаи, когда тестикулы опускались после 5 месяцев, и есть реальные случаи, когда - к 7 месяцам. И что- всех что ли заводчик должен держать дома, пока не станет ясно, что или яйца есть, или уже возраст прошёл, а их- нет?!

Я отношу этот дефект к "скрытым", если, конечно, кобель не досидел до полугода, например, и тестикулов всё нет, а за скрытые дефекты никто не отвечает, ни клуб, ни кинолог.

Всё сказанное - ИМХО, конечно, может кто лучше меня понимает ситуацию, и мне стОит поучиться определять наличие тестикулов, а так же понимать, какие выйдут , а какие - нет, и свои прогнозы строить , исходя из этого.

Я тоже знаю случай,когда щенок был месяцев до трёх при яйках,а потом в лифт вошёл,типа испугался и яйцо убежало. :sorry:

У меня есть реальный пациент, который был при яйках до 7 месяцев, а потом- его ударила машина, и яйки убежали с паховый канал, да там и остались, так и есть- под кожей типа того, в конце пахового канала.........

Не поверила бы, если бы сама не щупала в разном возрасте и во взрослом состоянии, и только удивлялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...