Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Только что звонила в клинику " Друг", Хижняк Сергей Александрович- врач-гинеколог, работает в субботу с 9 до 15-00. У них нет стационара((((((((((((((((

К нему можно только на консультацию

на сотовый не дозвонюсь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, можете написать короткое описание ситуации и что должен именно сделать волонтер из Воронежа, подруга разместит в группе в контакте, чтобы время не терять, а уже решение примите совместно с куратором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, описать ЧТО?

Сейчас моя собака больна, я стараюсь предпринять все возможное для ее выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать коротко в чем проблема и что нужно сделать, те куда перевезти, если там нет стационара, что делать дальше

разговаривала с куратором, она напишет текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, проблема описана выше. В той клинике ( Друг), которую порекомендовали, нет стационара, есть только консультация врача и та в субботу. С перевозкой собаки проблем нет, найду, кто на такси сможет перевезти, но вопрос : КУДА? Там где работает Шапкин, я была и не раз, мнение неоднозначное. Моей Даре там даже нормально анализ не могли сделать, не говоря уже о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Давайте без паники. Наташа - врач что говорит? состояние собаки стабильное? Ее можно перевозить? Если можно - то будем срочно решать вопрос с перевозкой. Если состояние собаки тяжелое - тогда к другому врачу в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006, поискала клиники со стационаром

Вита - http://vceprovce.ru/9/vita/index.htm

Ветеринарная клиника при ВГАУ - http://www.spravkavrn.ru/companyinfo.php?id=704417 - не поняла есть ли стационар, вроде значится в прайсе.

Созвездие - http://www.vet-sozvezdie.ru/

Велес - http://vscveles.ru/ - не поняла про стационар, но работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с врачом говорила в 17-00, она сказала, что ушудшений нет, сетовала, что Эва очень активна ( она с ней гуляла сама), пока состояние стабильное, Эва нормально сходила в туалет и хорошо поела.

Оль, не тяжелое состояние, слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от моей подруги: в Воронеже нет в одном месте хорошего стационара и врача. Рекомендует Лобашову, клиника Фаворит в центре. Хотя бы ей позвонить и объяснить ситуацию. Либо узнать, возьмет ли стационар, в котором сейчас Эва, обратно собаку после диагностики в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006, Шапкина бы я не отметала окончательно. Вряд ли кто-нибудь у нас в Воронеже мог бы помочь Даре :sorry: Грамотных кардиологов у нас просто нет, сами столкнулись месяц назад (у Лизы проблемы с сердцем).

Но может быть в этом случае поможет все-таки? Он в клинике своей бывает достаточно часто на дежурстве (Хижняка, например, застать сложнее). Хижняк вроде как хороший акушер (опять же по отзывам).

Ни и про Лобашову Ольгу вроде хорошие отзывы.

Я ни у каких других врачей не была, кроме Хижняка, поэтому не могу уверенно кого-то рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижняку буду звонить еще, может быть он примет нас раньше субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижняку буду звонить еще, может быть он примет нас раньше субботы.

Наташа, тогда действуем так:

1. Врачи.

Ты уточняешь у врачей, которых обсуждали выше, возможность осмотра и проверки поставленного диагноза. Сразу же на всякий случай уточняй про возможность стационара в этих клиниках.

Также сразу уточни в той клинике, где Эва сейчас, возможность возврата Эвы в их стационар после осмотра в другой клинике. Думаю не откажутся- деньги им нужны.

Если состояние по мнению альтернативного врача требует стационара- значит стационар. Деньги постараюсь скинуть завтра.

Всем желающим помочь скажу, куда их можно перевести через личку.

После получения альтернативного заключения его нужно будет выложить в темку.

Воронежцы, Наташе нужна помощь. Съездить в клинику навестить Эву в стационаре и отвезти Эву в другую клинику для обследования, возможно отвезти обратно в стационар.

2. Перевозка

Если заключение врачей будет положительным, то перевозку нужно будет выполнить поскорее. Есть пара предложений по перевозке, но каждый нужно обсуждать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, завтра утром я свяжусь с рекомендуемыми врачами, уточню на счет возврата в " Здоровье животных".

Девочки, если кто то располагает возможностью перевозки Эвы, напишите в личку, если нет- поеду сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, держим за Вас с Эвочкой кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила доктору, она сказала, что состояние Эвы стабильное, собака веселая, с ней погуляли, теперь спит.

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006, я в Воронеже буду только в субботу к вечеру, сейчас у мамы. У мужа машина в сервисе, и вроде в субботу должен забрать. Если нужна будет помощь с перевозкой Эвы в субботу, то на нас можно расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила доктору, она сказала, что состояние Эвы стабильное, собака веселая, с ней погуляли, теперь спит.

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!!

Я не претендую на мнение, но мне кажется Ганс предлагает дельные вещи. Если состояние Эвы позволяет переместить ее к более квалифицированной помощи, то лучше так и сделать. Правильно поставленный диагноз- 50% лечения. Тем более 400-500км это полдня пути и вопрос ее переезда все равно рассматривался. Но если состояние не позволяет перемещений, почему бы нам не организовать дополнительно дистанционную консультацию хорошего московского собачьего гинеколога, пусть коллегиально обсудят то, что в реальности видит один и сопоставят с опытом другого (только не бейте меня, если посчитаете глупостью ). Пока в личке нет данных счета для перевода средств, не забудьте. Завтра я уточню у Огородниковой кто у нас в М. имеет достойную репутацию собачьего гинеколога, а не хирурга, вдруг пригодится.

Наташа, не переживайте, Эва собака молодая и запас прочности у нее приличный. Да, произошел сбой, но в ее возрасте это пройдет скорее всего быстро и без последствий.ТТТ.

Только что звонила доктору, она сказала, что состояние Эвы стабильное, собака веселая, с ней погуляли, теперь спит.

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!!

Я не претендую на мнение, но мне кажется Ганс предлагает дельные вещи. Если состояние Эвы позволяет переместить ее к более квалифицированной помощи, то лучше так и сделать. Правильно поставленный диагноз- 50% лечения. Тем более 400-500км это полдня пути и вопрос ее переезда все равно рассматривался. Но если состояние не позволяет перемещений, почему бы нам не организовать дополнительно дистанционную консультацию хорошего московского собачьего гинеколога, пусть коллегиально обсудят то, что в реальности видит один и сопоставят с опытом другого (только не бейте меня, если посчитаете глупостью ). Пока в личке нет данных счета для перевода средств, не забудьте. Завтра я уточню у Огородниковой кто у нас в М. имеет достойную репутацию собачьего гинеколога, а не хирурга, вдруг пригодится.

Наташа, не переживайте, Эва собака молодая и запас прочности у нее приличный. Да, произошел сбой, но в ее возрасте это пройдет скорее всего быстро и без последствий.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Хижняк Сергеем Ал., он будет нас ждать в 15-00 в клинике " друг" на консультац. Перевезет Эву из клиники в клинику на зоотакси моя племянница-студентка ( клятвенно обещала). Осталось договориться в " Здоровье животных", что они примут Эву обратно в стационар. Звонила, врач занят, к тлф не подошел, сказали перезвонить через час. Пока это все новости.

Переживаю, потому что Эва находится в 160 км от меня...Связь с врачом только по тлф.

Я не претендую на мнение, но мне кажется Ганс предлагает дельные вещи. Если состояние Эвы позволяет переместить ее к более квалифицированной помощи, то лучше так и сделать. Правильно поставленный диагноз- 50% лечения. Тем более 400-500км это полдня пути и вопрос ее переезда все равно рассматривался. Но если состояние не позволяет перемещений, почему бы нам не организовать дополнительно дистанционную консультацию хорошего московского собачьего гинеколога, пусть коллегиально обсудят то, что в реальности видит один и сопоставят с опытом другого (только не бейте меня, если посчитаете глупостью ). Пока в личке нет данных счета для перевода средств, не забудьте. Завтра я уточню у Огородниковой кто у нас в М. имеет достойную репутацию собачьего гинеколога, а не хирурга, вдруг пригодится.

Наташа, не переживайте, Эва собака молодая и запас прочности у нее приличный. Да, произошел сбой, но в ее возрасте это пройдет скорее всего быстро и без последствий.ТТТ.

Я не претендую на мнение, но мне кажется Ганс предлагает дельные вещи. Если состояние Эвы позволяет переместить ее к более квалифицированной помощи, то лучше так и сделать. Правильно поставленный диагноз- 50% лечения. Тем более 400-500км это полдня пути и вопрос ее переезда все равно рассматривался. Но если состояние не позволяет перемещений, почему бы нам не организовать дополнительно дистанционную консультацию хорошего московского собачьего гинеколога, пусть коллегиально обсудят то, что в реальности видит один и сопоставят с опытом другого (только не бейте меня, если посчитаете глупостью ). Пока в личке нет данных счета для перевода средств, не забудьте. Завтра я уточню у Огородниковой кто у нас в М. имеет достойную репутацию собачьего гинеколога, а не хирурга, вдруг пригодится.

Наташа, не переживайте, Эва собака молодая и запас прочности у нее приличный. Да, произошел сбой, но в ее возрасте это пройдет скорее всего быстро и без последствий.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я запросила через своих собачников данные хорошего московского врача по таким проблемам, как сообщат, постараюсь договориться о дистанционной консультации. Все будет хорошо, пипка после ремонта будет как новая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я могу сегодня подъехать и поговорить с врачом. Позвоните мне пожалуйста, или напишите в личку. Если нужно перевезти собаку-тоже помогу, я на машине. Ваши сообщения увидела только сейчас.

Стационар в "Здоровье животных" не так плох, врачи тоже некоторые ничего, именно это одна из двух клиник которые имеют К1 и знают как им лечить, именно там мне более-менее грамотно помогли, но с консультацией я согласна, нужно еще одному врачу показать, некоторые диагнозы у них спорны. Я после их диагностики всегда к другому врачу вожу, а уж потом делаю выводы. Мне по диагностике Лобашаова нравится. И еще у них своя лаборатория, что тоже не плохо, анализы оперативно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia написала Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала я от Эвочки и от врача. Врач подтвердил доброкачественное новообразование влагалища вызванное закупоркой протоков барт(непомню как) железы. Собаке показана операция в ближайшую неделю, и дальнейшее лечение направленное на стибилизацию гормонального фона. Врач сказал что собака слишком девочка, у нее в организме много экстагенов, поэтому так и получилось. Стерелизация пока не показана, сказал сначала нужно это вылечить, а к осени тогда и стерилить можно. Собака веселая, игривая и вообще врач сначала удивился зачем мы пришли. Денег за консультацию с нас не взял.

А вообще я поняла что если все сделать как он сказал, то собаку можно вылечить полностью. Врач произвел очень приятное впечатление. Эвочка очень мне понравилась, красавица, на фотках она мне меньше понравилась чем в жизни. Вела себя идеально, в машине глазела по сторонам, при осмотре не пикнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...