Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Вот чувствуетя, что Вы чем-то надломлены. Но для собаки Вы сделали очень важную вещь, не замолчали проблему и дали собаке шанс на жизнь.пОРОЙ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Лена, Саша, все девочки, спасибо Вам всем за поддержку!!!!

Эвочка всегда будет со мной, в моем сердце.....

У нее много-много хорошего в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Елена Чуйкова дежурит на сутках, это хорошо, попадем сразу в цель. Были в клинике с утра в 8 часов но оказалось мы поторопились, она будет с 10-11, поэтому поедем теперь в районе обеда (улизну с работы). Эву пока кормить не стала, покормлю после врача. Огородникова будет завтра и хороший терапевт тоже, но думаю после Чуйковой он нам не понадобится. Если скажут сегодня срочно ехать на УЗИ- поеду в Долгопрудный. Песа спала всю ночь тихо и крепко, утром проснулась от моего будильника :) Такая же веселенькая, мне показалось даже чуть больше стала прислушиваться к речи, старается понять что от нее нужно. И еще она очень приятно пахнет). Вчера оставляли ее одну дома на час, бегали купили ей постельку, все было ОК. Сейчас сидит одна до 13-ти часов, интересно какая будет степень разрушений за такой срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006 не жалей о сделанном, ты же любишь свою собаку, а так как ты сделала для нее будет лучше. Ну ты же сама все понимаешь, она молодая девочка, ее надо вылечить раз и навсегда, а в Павловске это проблематично. И у тебе все наладится, ты сильный человек и справишься со всеми трудностями. Удачи тебе и Эвочке во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, все будет хорошо, ты же сама знаешь что так для Эвочки лучше. То время что она была с тобой - она была счастлива и любима. Не ругай себя. Ты замечательная хозяйка, ты прекрасный и добрый человек, но обстоятельства.... увы..

Все обязательно наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Эвуся дома остается без проблем. Вот только туфли, кроссовки, шлепанцы- все прячьте,убирайте. Как я и говорила, кушает сначала дорогую, новую, кожаную обувь. Ну а когда все съедено, тогда резиновые шлепки и т.д. А вот с постелькой даже и не знаю... За 2 года их столько было...Ковриков, корзинок, мягких и не очень))))Видимо воспринимает их как игрушки. Лена, на диванах, кроватях ( в смысле человеческих)Эва не спала, четко знала свое место, реагирует на команду " Место". Мебель не портила никогда, иногда воровала носки и детские игрушки. ну это мы уже сами виноваты, разбрасывали их где попало. А на счет запаха...после стационара Эвуся пахнет так себе, купать не стала, чтоб лишний раз не травмировать опухоль, поэтому после операции накупаетесь)))Пишите, что скажет врач, буду держать за девчонку кулачки))) Очень соскучилась по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali2006 не жалей о сделанном, ты же любишь свою собаку, а так как ты сделала для нее будет лучше. Ну ты же сама все понимаешь, она молодая девочка, ее надо вылечить раз и навсегда, а в Павловске это проблематично. И у тебе все наладится, ты сильный человек и справишься со всеми трудностями. Удачи тебе и Эвочке во всем.

От всего сердца спасибо, Алла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы приняли мудрое и нелегкое решение, вы пришли в нужное место, к нужным людям - это большое мужество. Я бы, наверное, не смогла, честно. Даже представить себе не могу такую ситуацию. Вы вырастили чудесную собаку, любили ее, как своего ребенка, но иногда, я знаю, обстоятельства берут над нами верх(( и ставят нас перед нелегким выбором. У Эвы все будет хорошо, она поправится и станет лучиком счастья для достойной ее семьи. За черными полосами всегда идут белые, когда-нибудь и в вашей жизни все изменится к лучшему и я думаю, у вас сразу появится собака! Потому что раз узнав, какое это счастье, будешь к нему стремиться! ну я так думаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Елена Чуйкова дежурит на сутках, это хорошо, попадем сразу в цель. Были в клинике с утра в 8 часов но оказалось мы поторопились, она будет с 10-11, поэтому поедем теперь в районе обеда (улизну с работы). Эву пока кормить не стала, покормлю после врача. Огородникова будет завтра и хороший терапевт тоже, но думаю после Чуйковой он нам не понадобится. Если скажут сегодня срочно ехать на УЗИ- поеду в Долгопрудный. Песа спала всю ночь тихо и крепко, утром проснулась от моего будильника :) Такая же веселенькая, мне показалось даже чуть больше стала прислушиваться к речи, старается понять что от нее нужно. И еще она очень приятно пахнет). Вчера оставляли ее одну дома на час, бегали купили ей постельку, все было ОК. Сейчас сидит одна до 13-ти часов, интересно какая будет степень разрушений за такой срок...

Пишу кратко новости - Лена побывала на приеме у Чуйковой, которая подтвердила диагноз воронежских врачей. НО! Чуйкова сказала, что операционное вмешательство по устранению опухоли можно совместить со стерелизацией.

Поэтому сегодня в 21.00 у Эвочки операция.

Держите за Эву лапки и кулачки.

После операции Лена отпишется.

Хочу сказать огромное спасибо Лене за такую заботу и внимание к красотке Эве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже держим. По поводу стерелизации врач сказал что сделать то можно одномоментно, но собаке тяжело будет, много мест где будет болеть, поэтому и предложил разнести во времени. Здоровья Эвочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвочка, мы переживаем за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сегодня в 21.00 у Эвочки операция.

Держите за Эву лапки и кулачки.

После операции Лена отпишется.

Эвочка- зайка :kissing: держим кулачки @@@@@@ всё у тебя будет хорошо !!!!

PS Олечка, а нам так и не скинули реквизиты , куда можно перевести денюшки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва дома. Операция прошла успешно. Теперь уколы и капельницы. И курс на выздоровление.

Подробности завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите в личку, пожалуйста, номер сберовской карты, на которую можно перевести деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новости по Эвусе.

Операцию вчера сделали (делали Чуйкова, Крупа, анестезиолог и терапевт тоже все время были в операционной). Посетители терпеливо ждали и все желали Эвочке большого здоровья. Чуйкова мне очень понравилась, никакой лишней болтовни, все по делу. У нее просто столпотворение из посетителей, все сидят и тихо ждут в очереди по 3-4 часа чтобы попасть к ней. Хорошо, что перевезли в Москву, объясню почему: никакой опухоли у Эвы нет, это просто особенности влагалища. Сейчас такая стадия, что его легко вправить и закрепить не нарушая его целостность, поэтому резать его, выдавливать из него жидкость нельзя. Нужно было убрать причину, из-за которой оно так себя ведет. Если не стерилизовать, в следующий раз оно было бы еще больше, потом еще и так до некроза. Она мне рассказала про собаку с такой же проблемой, которую нашли зимой примерзнувшей влагалищем к земле... Отогревали его теплой водой, а потом обмороженный орган пришлось иссекать. Сейчас основная операция свелась к стерилизации, а влагалище просто вывернули обратно как рукав (через разрез это было удобно сделать), закрепили чуть-чуть рассасывающимся швом и все. Зато избавили девочку от второго наркоза.

Сейчас Эвуся чувствует себя пока слабенькой, больше спит, у нее сейчас самые трудные три дня. Хныкала и жаловалась вечером, потом уснула и спала до утра. Утром попила, погуляла на улице с мужем, получила в лапу два укола (кровоостанавливающий и антибиотик). Сегодня у нас еще капельница вечером. Надеюсь, она не будет иметь на меня зуб за бяки, которые сейчас терпит :) Вообще она такой хвостик-липучка, вчера после операции все равно старалась ходить за нами везде (даже простите в туалет), приходилось поддерживать, потому что "идет бычок шатается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не придётся делать второй наркоз. Эвочке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Лене за такую заботу и внимание к красотке Эве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...