Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всем огромное спасибо за поддержку и понимание...

Есть обстоятельства, по которым Эве нужен новый дом. Это связано именно с изменениями в МОЕЙ жизни. Если у кого то возникают сомнения и вопросы, я Вам отвечу в личку. Из всего выше сказанного могу сказать, что Эва год НЕ живет на передержках, она несколько раз на 2 недели оставалась в др. семье, но меня это в корне не устроило. Эва живет со мной, в моей квартире, в прекрасных условиях, с прекрасныим питанием, заботой и любовью. И если кто то считает, что я издеваюсь над собакой, то глубоко заблуждается. Эва абсолютно счастлива. Обратилась в Фонд помощи именно потому, что там работают профессионалы. И надеюсь на реальную помощь, а не на упреки в свою сторону.

Оля, Мария сообщила мне Ваш тлф, сегодня я обязательно с Вами свяжусь. Еще раз всем спасибо!

Спасибо за помощь. Эва живет со мной и сыном, у нее есть дом.

Читала тему Эвочки, где все так радужно начиналось(столько счастья,позитива),после трагедии с Дарой... Пусть в Вашей жизни все наладится,и дай-то Бог малышка останется с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему Эвочки, где все так радужно начиналось(столько счастья,позитива),после трагедии с Дарой... Пусть в Вашей жизни все наладится,и дай-то Бог малышка останется с Вами!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем огромное спасибо за поддержку и понимание...

Есть обстоятельства, по которым Эве нужен новый дом. Это связано именно с изменениями в МОЕЙ жизни. Если у кого то возникают сомнения и вопросы, я Вам отвечу в личку. Из всего выше сказанного могу сказать, что Эва год НЕ живет на передержках, она несколько раз на 2 недели оставалась в др. семье

извините, Наталья, это я неверно выразилась,т.к. неправильно поняла Вашу фразу, что" уже год как приходится оставлять Эву на передержках.

Эвочке удачи, думаю, что совместно с Олей Вы найдете лучший вариант для девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька! Держись! Иногда совсем не предполагаешь как повернется жизнь завтра, но со временем обязательно все наладится! Очень жаль, когда приходиться расставаться с нашими четвероногими друзьями, но я уверена что твое решение обоснованное и верное, и направлено только лишь в интересах Эвочки. Сил тебе дружочек!

Эвочке лучших ручек! А ты, Наташ, всегда можешь расчитывать на своих московских друзей, если нужна будет какая нибудь помощь - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу съездить за Эвой вместе с мужем на выходных, только нужны ваши советы по корму, как везти и тд, я не профессионал и пока даже не любитель

Девочки, пообщалась с Ириной в личке. Рекомендую рассмотреть ее, как помощника Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька! Держись! Иногда совсем не предполагаешь как повернется жизнь завтра, но со временем обязательно все наладится! Очень жаль, когда приходиться расставаться с нашими четвероногими друзьями, но я уверена что твое решение обоснованное и верное, и направлено только лишь в интересах Эвочки. Сил тебе дружочек!

Эвочке лучших ручек! А ты, Наташ, всегда можешь расчитывать на своих московских друзей, если нужна будет какая нибудь помощь - велкам.

Наташенька, спасибо!!! Я держусь и уверена, что все будет хорошо. Очень тяжело думать о расставании, невыносимо... Но Эвусе я желаю только всего самого наилучшего и самых лучших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера созванивалась с хозяйкой Эвы - Наташей, проговорили все моменты - согласовали передачу собаки. Оставалось только решить вопрос с перевозкой. Вопрос был неспешным, т.к. Наташа очень любит Эву и не бросит её.

А вот сегодня случилась беда. Эва заболела.

Цитирую часть сообщения Наташи:

У нас случилась ночью беда...После разговора с Вами, мы пошли гулять с Эвой. Обратила внимание, что на прогулке она не так активна, как обычно и вялая. И под хвостом вроде как воспаление какое то. Быстренько погуляли, пришли домой, я начала изучать, что там. У нее сейчас течка второй день, под хвостом все раздулось и воспалилось. Звоню в Воронеж, в ветклинику, в которой мы всегда лечимся, говорят, привозите, чтобы не запускать болезнь. В 11 ночи повезли Эву( а нам ехать из Павловска около 2,5 часов), пробыли с ней до 4-х утра. Предварительный диагноз: воспаление бертолиновой ( не знаю, как правильно пишется) железы ,отек влагалища, причем сильный....Врач пояснил, что это произошло на фоне течки, на гормональном уровне. Врач вправил ей влагалище, сделал блокаду, чтобы снять воспаление, но к сожалению ничего не помогло. Пришлось оставить Эву под наблюдением врача в стационаре. Сегодня весь день на тлф, держу связь с врачом, они начали колоть антибиотики, борглюканат кальция и что то еще, мочеиспускание затруднено, возможно к вечеру поставят катетер. Речи о том, чтобы забрать Эву домой нет. Врач предполагает, что потребуется операция.....

Клиника, где находится Эва называется " Здоровье животных", находится она в Воронеже, ул. Волгоградская, 44. Врач Елизавета Александровна, она работает сегодня до 21-00. Потом по смене только в воскресенье."

В общем, ребята, ХЭЛП - нам нужна финансовая помощь.

Наташа должна мне перекинуть в личку номер карты - желающим смогу скидывать. Все чеки Наташа будет прикладывать...

Также попросила Наташу получить точные назначения врача по лечению и по диагнозу.

Пока врачи рекомендуют держать Эву в стационаре до воскресенья - стоимость стационара 700 р в сутки.

Но у меня сомнения, что клиника действует грамотно - очень нужна будет помощь в трактовке лечения и диагноза.

Я очень боюсь недиагностированной пиометры....

Есть кто-то из Воронежа, кто сможет подъехать в клинику и поговорить с врачом или порекомендовать грамотного и проверенного вет врача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка :(

можно мне номер карты в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка :(

можно мне номер карты в ЛС?

Спасибо за желание помочь. Пока у меня этих данных нет- жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наверное надо трясти ветов, чтобы точно исключили пиометру. Я не знаю, какие исследования нужны и есть ли в Воронеже такая диагностика, но очень не хочется, чтобы получилось как с ....(ты знаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наверное надо трясти ветов, чтобы точно исключили пиометру. Я не знаю, какие исследования нужны и есть ли в Воронеже такая диагностика, но очень не хочется, чтобы получилось как с ....(ты знаешь).

Ребята, что точно сказать вету, чтобы он проверил для исключения пиометры???

Я в панике. УЗИ не всегда точно картину показывают.

Случай прошлой осени не могу простить и молюсь, чтобы не было его повторения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера созванивалась с хозяйкой Эвы - Наташей, проговорили все моменты - согласовали передачу собаки. Оставалось только решить вопрос с перевозкой. Вопрос был неспешным, т.к. Наташа очень любит Эву и не бросит её.

А вот сегодня случилась беда. Эва заболела.

Цитирую часть сообщения Наташи:

У нас случилась ночью беда...После разговора с Вами, мы пошли гулять с Эвой. Обратила внимание, что на прогулке она не так активна, как обычно и вялая. И под хвостом вроде как воспаление какое то. Быстренько погуляли, пришли домой, я начала изучать, что там. У нее сейчас течка второй день, под хвостом все раздулось и воспалилось. Звоню в Воронеж, в ветклинику, в которой мы всегда лечимся, говорят, привозите, чтобы не запускать болезнь. В 11 ночи повезли Эву( а нам ехать из Павловска около 2,5 часов), пробыли с ней до 4-х утра. Предварительный диагноз: воспаление бертолиновой ( не знаю, как правильно пишется) железы ,отек влагалища, причем сильный....Врач пояснил, что это произошло на фоне течки, на гормональном уровне. Врач вправил ей влагалище, сделал блокаду, чтобы снять воспаление, но к сожалению ничего не помогло. Пришлось оставить Эву под наблюдением врача в стационаре. Сегодня весь день на тлф, держу связь с врачом, они начали колоть антибиотики, борглюканат кальция и что то еще, мочеиспускание затруднено, возможно к вечеру поставят катетер. Речи о том, чтобы забрать Эву домой нет. Врач предполагает, что потребуется операция.....

Клиника, где находится Эва называется " Здоровье животных", находится она в Воронеже, ул. Волгоградская, 44. Врач Елизавета Александровна, она работает сегодня до 21-00. Потом по смене только в воскресенье."

В общем, ребята, ХЭЛП - нам нужна финансовая помощь.

Наташа должна мне перекинуть в личку номер карты - желающим смогу скидывать. Все чеки Наташа будет прикладывать...

Также попросила Наташу получить точные назначения врача по лечению и по диагнозу.

Пока врачи рекомендуют держать Эву в стационаре до воскресенья - стоимость стационара 700 р в сутки.

Но у меня сомнения, что клиника действует грамотно - очень нужна будет помощь в трактовке лечения и диагноза.

Я очень боюсь недиагностированной пиометры....

Есть кто-то из Воронежа, кто сможет подъехать в клинику и поговорить с врачом или порекомендовать грамотного и проверенного вет врача???

Пришлите мне тоже данные ЛС для помощи, пожалуйста.

Нам делал операции (пиометра и рак груди) доктор Трапезов, клиника Эсперанс, тел.(495) 662 92 32, впечатление производит очень опытного врача. Делал премедикацию нашей малышке как положено и операцию всю она не спала, берегли ей сердце от наркоза. Он мою Франю помнит, я могу позвонить и проконсультироваться насчет действующего лечения. Также неплохая клиника Хатико на м.Щукинская, там два доктора -женщины, очень опытные (Огородникова и еще одна- не помню фамилии).

Наташа, я Вас прошу, подумайте пожалуйста насчет Эвы, ничего не происходит в нашей жизни просто так. Мне кажется это знак, что Вам обязательно надо оставить ее дома и никуда от себя не отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что точно сказать вету, чтобы он проверил для исключения пиометры???

Я в панике. УЗИ не всегда точно картину показывают.

Случай прошлой осени не могу простить и молюсь, чтобы не было его повторения...

Понятия не имею...

из гугла:

Диагностика пиометры

Диагноз пиометры подтверждается после введения через цервикальный канал в полость матки зонда или катетера.

И ещё:

При обследовании в ветеринарной клинике на УЗИ выявляются большие рога матки с жидкостным содержимым. По анализам крови обнаруживают лейкоцитоз и моноцитоз, повышение мочевины, креатинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только я не поняла, УЗИ так и не было сделано? Анализы крови?

На данный момент собака транспортабельна? Есть ли другие клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Клинические признаки. При осмотре животного с пиометрой доктор может выявить подавленное состояние, обезвоживание, повышение температуры при сепсисе, понижение ниже нормы - при шоке, выделения из влагалища при открытой шейке матки и увеличение матки при пальпации (прощупывании) брюшной полости при закрытой шейке. Отдельно скажем, что увеличенная матка пальпируется не всегда, и врачу не стоит проявлять излишнее рвение - матка может лопнуть во время осмотра. Животное, у которого произошел разрыв рогов матки и содержимое её излилось в брюшную полость, будет демонстрировать клинические признаки тяжелого шока.

Диагностика. Для подтверждения диагноза используется УЗИ-диагностика или\и рентген брюшной полости. Для клинического анализа крови характерно наличие лейкоцитоза (увеличение числа лейкоцитов) со сдвигом формулы влево. У части сук и чаще у кошек может выявляться лейкопения (снижение числа лейкоцитов). Так как пиометра является хроническим заболеванием, то часто развивается умеренная нерегенеративная анемия (снижение уровня гемоглобина и снижение гематокрита). Это связано с подавлением функции костного мозга половыми гормонами и имеющимся сепсисом и токсемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша форумчанка Надя и Лиза оперативно откликнулась на мой запрос помочь.

Цитирую:

Оля, сначала не поняла в какой клинике сейчас Эва, пошла читать тему и только и думала, что только бы не здоровье животных и кот Матроскин. Очень уж много негатива по ним.

Хотя советовать сложно, у каждого врача есть положительные и отрицательные отзывы, но могу предложить следующих:

Хижняк Сергей Александрович (клиника Друг) http://vetklinika.allvrn.ru/ (он владелец). Если все очень серьезно, то можно звонить на его личный телефон.

Шапкин Андрей Валерьевич, Ветмастер (бывш. Ветклиника при областной больнице; ИП Шапкин А. В.), ул. Ломоносова, д. 2а, 293-85-93;

И вот еще http://favorit.allvrn.ru/, Лобашова Ольга.

Кто-то из Воронежа сможет перевезти собаку в другую клинику сегодня- завтра??? Я написала Наташе - хозяйке Эвы, просьбу, но пока она ничего не ответила.

Если кто-то сможет, то буду звонить в указанные клиники и договориваться о приёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапкин Андрей Валерьевич, Ветмастер (бывш. Ветклиника при областной больнице; ИП Шапкин А. В.), ул. Ломоносова, д. 2а, 293-85-93;

И вот еще http://favorit.allvrn.ru/, Лобашова Ольга.

+1000000000000000 написала вам в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне тоже данные ЛС для помощи, пожалуйста.

Нам делал операции (пиометра и рак груди) доктор Трапезов, клиника Эсперанс, тел.(495) 662 92 32, впечатление производит очень опытного врача. Делал премедикацию нашей малышке как положено и операцию всю она не спала, берегли ей сердце от наркоза. Он мою Франю помнит, я могу позвонить и проконсультироваться насчет действующего лечения. Также неплохая клиника Хатико на м.Щукинская, там два доктора -женщины, очень опытные (Огородникова и еще одна- не помню фамилии).

Наташа, я Вас прошу, подумайте пожалуйста насчет Эвы, ничего не происходит в нашей жизни просто так. Мне кажется это знак, что Вам обязательно надо оставить ее дома и никуда от себя не отпускать

Если Вы о клинике Хатико, то второй врач действительно очень грамотный, это Чуйкова Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, написала в личку

Оля,пишу лечение Эвы:

Бициллин-3 1 раз в 3 дня

Борглюканат кальция 3 мл 1 / день

Спринцевание хлоргикседином

Мазь Левомиколь

Врач Елизавета Александровна

я сообщила врачу, что собака из Москвы и нам нужна консультация московского врача, она сказала, что ее диагноз ГИПЕРПЛАЗИЯ ВЛАГАЛИЩА.

Осмотр у другого доктора? Оля, конечно!!! У Шапкина я лечила Дару, но увы...правильный диагноз и лечение назначили только в Белом Клыке, куда я только не возила Дару и кому только не показывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша форумчанка Надя и Лиза оперативно откликнулась на мой запрос помочь.

Цитирую:

Оля, сначала не поняла в какой клинике сейчас Эва, пошла читать тему и только и думала, что только бы не здоровье животных и кот Матроскин. Очень уж много негатива по ним.

Хотя советовать сложно, у каждого врача есть положительные и отрицательные отзывы, но могу предложить следующих:

Хижняк Сергей Александрович (клиника Друг) http://vetklinika.allvrn.ru/ (он владелец). Если все очень серьезно, то можно звонить на его личный телефон.

Шапкин Андрей Валерьевич, Ветмастер (бывш. Ветклиника при областной больнице; ИП Шапкин А. В.), ул. Ломоносова, д. 2а, 293-85-93;

И вот еще http://favorit.allvrn.ru/, Лобашова Ольга.

Кто-то из Воронежа сможет перевезти собаку в другую клинику сегодня- завтра??? Я написала Наташе - хозяйке Эвы, просьбу, но пока она ничего не ответила.

Если кто-то сможет, то буду звонить в указанные клиники и договориваться о приёме.

Дозвонилась до подруги, все три вышеперечисленные клиники хорошие, но скорее всего, у них нет стационара. Клиника, где сейчас находится Эва сомнительная, точнее у них два филиала, если еще о втором более менее отзывы, то о том, где сейчас Эва не очень. Всю остальную инфо напишу куратору в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бициллин? Это позапрошлый век! собаке надо менять антибиотик, стабилизировать и срочно везти в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из Воронежа, если Вы можете подьехать в клинику и оценить состояние Эвы, я Вам буду очень благодарна...

Врач сказала, что ухудшений нет, но и улучшений пока тоже, Эва очень подвижная, активная и веселая, кушает хорошо, туалет в порядке.

Девочки, я не знаю, какой бициллин!!!!! :helpsmilie: Сейчас я дома одна с 5-ти летним ребенком...Схожу с ума...Хотя врач в клинике абсолютно спокойна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга будет в Воронеже завтра вечером или вечером в субботу, сможет подъехать. У них в контакте есть группа 1000 волонтеров, может там разместить краткую инфо, только просит, чтобы четко описали, о чем человека просят, так же есть местный форум по лабрам

Так же подруга может после выздоровления собаку самолетом в Москву перевезти. Может помочь переустроить ее в Воронеже. А я могу съездить на машине, если надо срочно лечить в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя врач в клинике абсолютно спокойна....

как будто просто выкачивают деньги за стационар. :dntknw:

извиняюсь, я не очень поняла, в другую клинику ее отвезти нельзя? на такси?

пусть будет еще один осмотр и еще одно мнение. :dntknw:

может быть надо девочку кастрировать, нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...