Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю что в случае с Эвой обязательно нужна была стерилизация, так как это решит ее проблему раз и навсегда. И пока она молодая должна быстро восстановится. Молодцы что занимаетесь девочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, она не будет иметь на меня зуб за бяки, которые сейчас терпит :)

Мне кажется, собаки еще ближе становятся к тем, кто за ними ухаживает во время выздоровления. Трепетно и нежно относятся, помнят заботу в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собаки еще ближе становятся к тем, кто за ними ухаживает во время выздоровления. Трепетно и нежно относятся, помнят заботу в трудную минуту.

Полностью согласна!

А еще после всех этих операций, после медухода, когда каждую минуту переживаешь, когда с радостью отмечаешь каждое улучшение - и сам все больше привязываешься и после этого расставаться с подопечными очень тяжело, а порой и просто уже невозможно... :nyam: А может, Эвочке уже повезло найти свою семью? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собаки еще ближе становятся к тем, кто за ними ухаживает во время выздоровления. Трепетно и нежно относятся, помнят заботу в трудную минуту.

плюс миллион, Петина операция нас очень сблизила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

А еще после всех этих операций, после медухода, когда каждую минуту переживаешь, когда с радостью отмечаешь каждое улучшение - и сам все больше привязываешься и после этого расставаться с подопечными очень тяжело, а порой и просто уже невозможно... :nyam: А может, Эвочке уже повезло найти свою семью? :secret:

Как знать ). Эва уже скачет (ТТТ), настроение хорошее, катетер на лапе цел и невредим. Это с учетом того, что с 10 до 14 она сидела в гордом одиночестве. Пока я на работе, пес под бдительным контролем дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать ).

Ну мы все зажмем кулачки, лапки, хвостики и будет ждать :nyam:

Эвочка-умничка пусть поправляется поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собаки еще ближе становятся к тем, кто за ними ухаживает во время выздоровления. Трепетно и нежно относятся, помнят заботу в трудную минуту.

простите за офф, Даш, это нам так хочется думать. Я Беттьку выхаживала,выхаживала, любофф такая была, а через две месяца приехала навестить ее в новой семье, так она меня и не признала. Ретриверы они такие :lol2: :lol2:

Эвочке скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Эвочка поправляется потихоньку, уже неплохо кушает, причем в натуралку чуть замешали сухой Pro plan лосось. Переводим потихоньку на сушки. Вчера прокапали ей рингер+гамавит+травматин. Чуть не описались потом, пришлось срочно бежать на улицу :). Уколы ей очень не нравятся, но терпит, даже хвостиком машет чуть-чуть. От клещей у нас ошейник Килтикс, по моему опыту самый эффективный вариант , так как с Фронтлайном клещей все равно собирали. Если есть что-то лучше, будем признательны за совет.

есть волонтерская попонка и шлейка,нужно?

Спасибо, вроде бы не нужно. Мы в ошейнике гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть что-то лучше, будем признательны за совет.

все-таки капли лучше, потому как до паховой области, например, ошейника не хватит. но если надели уже ошейник - капли через неделю минимум. мы капаемся и носим ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки капли лучше, потому как до паховой области, например, ошейника не хватит. но если надели уже ошейник - капли через неделю минимум. мы капаемся и носим ошейник.

Логично :). Капать на брюшко в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично :). Капать на брюшко в таком случае?

Лена, на брюшко капать нельзя - на спинку (посередине спины) от лопаток до основания хвоста.

Рада, что Эва идёт на поправку. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спинку (посередине спины) от лопаток до основания хвоста

раздвигая шерсть и капая на кожу. после капания минимум 3 дня не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Эвочку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Новости по Эвусе - вчера мы были удостоены особой почести- нам разрешили почесать брюшко и даже настойчиво его предлагали :)До этого Эвуся больше вертлявилась рядом, играла, но "без близости". С капельницами покончили, в субботу последние уколы. Шов на брюшке- ТТТ. Завтра буду звонить врачу Елене Чуйковой, отчитываться о проделанной работе.

Аппетит проснулся почти полностью, все лопает подчистую! Перед столом столом сидит культурно, всего лишь жадно смотрит в тарелку. Слушается, старается, вчера уснула головой у дочки на коленках и смотрела сны про еду и прогулки (судя по гримасам и дерготне лап). У нас в ванной специально сделана ванночка для мытья собачьих лап и мы больше не возражаем ее использовать! Наоборот, придя с улицы Эва заруливает в ванную, моет при помощи меня лапы, параллельно пьет из-под крана, уж не знаю чем ее это привлекает, но оттащить трудно. Чудо-собака! Впечатление, что она с нами уже давно живет ). Очень беспокоюсь о возможных осложнениях после стерилизации типа подписываний, может знаете какие способы профилактики? У моей предыдущей собы таких проблем слава богу не было, но это ведь все индивидуально. Завтра еще с Чуйковой посоветуюсь по этому поводу.

И еще меня беспокоит, что у Эвы нос чаще теплый и сухой, чем холодный и мокрый. Будем искать причину далее.

Наташа, у Эвуси все потихоньку налаживается, она быстро привыкает к обстоятельствам и мы стараемся, чтобы для нее это было максимально позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня беспокоит, что у Эвы нос чаще теплый и сухой, чем холодный и мокрый.

это не страшно, учитывая, что она перенесла наркоз и операцию, и потом - жара, нос не показатель, вообще не волнуйтесь. насчет подписываний - тоже не факт, что будут, у меня сука стерилизована - она подкакивает, но это от вредности и от того, что в чужие миски лезет и обжирается, если не успеваю оттащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не страшно, учитывая, что она перенесла наркоз и операцию, и потом - жара, нос не показатель, вообще не волнуйтесь. насчет подписываний - тоже не факт, что будут, у меня сука стерилизована - она подкакивает, но это от вредности и от того, что в чужие миски лезет и обжирается, если не успеваю оттащить)))

От вредности - не так обидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вредности - не так обидно)))

зато ооооочень вонюче))) особенно в 4 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень беспокоюсь о возможных осложнениях после стерилизации типа подписываний, может знаете какие способы профилактики? У моей предыдущей собы таких проблем слава богу не было, но это ведь все индивидуально.

давайте я Вас успокою. :) заранее не стоит бояться. а если проблема возникнет, то он решается.

Например, наш опыт:

у моей собаки возникает такая проблема периодически. мы когда ее взяли от бывших хозяев - она была уже стерилизована, в экстренном порядке (неудачные роды). собака подписывала под себя, не часто, но было. потом грянул гром и пришлось сделать повторную операцию, оказалось - первая была проведена неудачно, оставили культю матки, воспалилось и сильно, задев другие органы. Но у Вас ведь все хорошо, плановая операция и врач оперировал грамотный.

Далее несколько месяцев проблем не было. потом все возобновилось осенью, мы терялись в догадках, почему, начали обследоваться. оказались проблемы с почками и имеется зависимость: чем холоднее на улице, тем острее проблема. Сидели на пропалине в холодное время. Такие капли от недержания.Т.е. на пропалине собака не подписывает. В теплое время года тоже.

Держим девочку в тепле, бережем, гуляем в комбезе, принимаем профилактически лек-ва (урианри тракт саппорт+леченый корм курсами). Вам это не надо это, но если что, то врачи у Вас есть под боком, помогут.

Вообщем, все будет хорошо, заранее не переживайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://s002.radikal.ru/i198/1205/e2/80ed79dbfc84.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i602/1205/40/45958e28a9e2.jpg

80ed79dbfc84.jpg

45958e28a9e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Новости по Эвусе - вчера мы были удостоены особой почести- нам разрешили почесать брюшко и даже настойчиво его предлагали :)До этого Эвуся больше вертлявилась рядом, играла, но "без близости". С капельницами покончили, в субботу последние уколы. Шов на брюшке- ТТТ. Завтра буду звонить врачу Елене Чуйковой, отчитываться о проделанной работе.

Аппетит проснулся почти полностью, все лопает подчистую! Перед столом столом сидит культурно, всего лишь жадно смотрит в тарелку. Слушается, старается, вчера уснула головой у дочки на коленках и смотрела сны про еду и прогулки (судя по гримасам и дерготне лап). У нас в ванной специально сделана ванночка для мытья собачьих лап и мы больше не возражаем ее использовать! Наоборот, придя с улицы Эва заруливает в ванную, моет при помощи меня лапы, параллельно пьет из-под крана, уж не знаю чем ее это привлекает, но оттащить трудно. Чудо-собака! Впечатление, что она с нами уже давно живет ). Очень беспокоюсь о возможных осложнениях после стерилизации типа подписываний, может знаете какие способы профилактики? У моей предыдущей собы таких проблем слава богу не было, но это ведь все индивидуально. Завтра еще с Чуйковой посоветуюсь по этому поводу.

И еще меня беспокоит, что у Эвы нос чаще теплый и сухой, чем холодный и мокрый. Будем искать причину далее.

Наташа, у Эвуси все потихоньку налаживается, она быстро привыкает к обстоятельствам и мы стараемся, чтобы для нее это было максимально позитивно.

Леночка, спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...