Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Буду осваивать радикал, теперь есть повод :) спасибо, девочки, за советы. Красотка наша не очень фотогеничная, видимо нюанс черного цвета да и фотик ерундовый :thumbdown: ) Вообще Эвуся - чудесная псятинка :dribble: :dribble: :dribble: А Ретриверы - чудо- существа, не важно лабрик или голдяшка, нам всем крупно повезло иметь таких детишек :clap_1:

Красавица! :thumbup:

Просто обалдеть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка наша не очень фотогеничная

ошибаетесь, Эвуся очень фотогенична :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка наша не очень фотогеничная, видимо нюанс черного цвета да и фотик ерундовый :thumbdown: )

Весьма фотогенична, особенно с учетом сложного черного цвета. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, Эвуся очень фотогенична :thumbup:

Я просто вижу оригинал :) и сравниваю с тем, что получается на фото :nonono: .

Сегодня утром мы открыли в себе охранника, "страшного зверя" так сказать. Я увидела соседку вдалеке и спрашиваю у Эвуси между прочим "Кто там?" Реакция неожиданная - уши вверх, мышцы как струна, хвост пистолетом, мордаха важная и было сказано предупредительное "Гав", потом она поняла о ком речь и утонула в улыбке :lol2:

Занимаемся воспитанием и есть первые результаты: по команде "рядом" идет действительно рядом и не тянет поводок (пока правда нас хватает метров на 15-20), через раз даем лапу, подбирать на улице все еще любим, но взглянув мне в глаза - почти всегда плюем обратно, типа "не очень-то и хотелось, так, привычка :blush2:"

Вчера обнаружила за кроватью в спальне мячик моей покойной Франечки, передала наследство Эвусе и сколько ж было радости!!! Это при том, что Эвуся к игрушкам довольно спокойно относится. Она с ним спала, утром с ним пришла на завтрак и с ним же провожала меня на работу.

И еще вчера на ночь мной плотно занялись: на моей руке и ноге "выкусывали блох", а потом долго зализывали "обработанный участок". Наверное я стала портиться :lol2: потому что раньше кроме лизаний Эвуська ничего не предпринимала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фото!!!! У Эвуси такая постелька, просто чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вижу оригинал :) и сравниваю с тем, что получается на фото :nonono: .

Сегодня утром мы открыли в себе охранника, "страшного зверя" так сказать. Я увидела соседку вдалеке и спрашиваю у Эвуси между прочим "Кто там?" Реакция неожиданная - уши вверх, мышцы как струна, хвост пистолетом, мордаха важная и было сказано предупредительное "Гав", потом она поняла о ком речь и утонула в улыбке :lol2:

Занимаемся воспитанием и есть первые результаты: по команде "рядом" идет действительно рядом и не тянет поводок (пока правда нас хватает метров на 15-20), через раз даем лапу, подбирать на улице все еще любим, но взглянув мне в глаза - почти всегда плюем обратно, типа "не очень-то и хотелось, так, привычка :blush2:"

Вчера обнаружила за кроватью в спальне мячик моей покойной Франечки, передала наследство Эвусе и сколько ж было радости!!! Это при том, что Эвуся к игрушкам довольно спокойно относится. Она с ним спала, утром с ним пришла на завтрак и с ним же провожала меня на работу.

И еще вчера на ночь мной плотно занялись: на моей руке и ноге "выкусывали блох", а потом долго зализывали "обработанный участок". Наверное я стала портиться :lol2: потому что раньше кроме лизаний Эвуська ничего не предпринимала :lol2:

Выкусывать блох-это особый знак любви, Лена))) Обычно этой процедуре подвергался мой сын, особенно тщательно исследовалась область ушей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкусывать блох-это особый знак любви, Лена))) Обычно этой процедуре подвергался мой сын, особенно тщательно исследовалась область ушей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вчера на ночь мной плотно занялись: на моей руке и ноге "выкусывали блох", а потом долго зализывали "обработанный участок". Наверное я стала портиться :lol2: потому что раньше кроме лизаний Эвуська ничего не предпринимала :lol2:

Это ж один из высших знаков любви и заботы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж один из высших знаков любви и заботы! :thumbup:

А я сегодня виделась с Эвой. Случайно встретились в клинике, куда я пришла на консультацию с анализами Грэя. Эва схуднула, пропала перхоть- лоснящаяся, стройная, красивая- красивая девочка :nyam:

Очаровала всех вокруг- пообнималась с наиболее симпатичными ей посетителями, проверила на прочность стеклянные витрины- хвост как пропеллер , вылизала маме ноги )))

Швы Эва сняла сама вчера, но все хорошо. Поставили ей чип - девочка готова к выездам за рубеж ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

П.с.: извините за офф, а как проявляется перхоть у собак?

так же, как у людей - белые хлопья на шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки здоровские!

П.с.: извините за офф, а как проявляется перхоть у собак?

Спасибо :). Перхоть проявляется так же как у людей, раздвигаешь шерстку, а там кусочки кожи :lol2: , а также кусочки перхоти на шерстке. Просто Эвуся черненькая, на ней очень видно было. Это от стресса, теперь все прошло :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за ответы! Еще раз извините за офф. Задам уже вопросы в нашей темке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень-очень хочу поделиться изменениями в нашей новой семье :blush2:

Во первых Эвуся перестала какать на участке на даче, причем сама так решила, мы ее даже не приучали, а наоборот были рады что можно с утра не торопиться в лес, а спокойно позавтракать. Это значит что дачный участок для нее теперь тоже дом! Что ж, теперь сначала прогулка, а завтрак потом.

Во вторых она теперь между собаками и мной чаще выбирает меня, а раньше при виде собаки теряла волю :lol2:

А в третьих, с нами уже дважды произошел забавный случай- Эвуся пытается нас охранять :) Один раз поздно вечером Эвуся патрулировала по периметру дачный участок с грозным видом, пока мы сидели и болтали в беседке в саду. На какой-то шум посторонний следовало ее рычание. Причем днем ее это не увлекает, а с наступлением темноты видимо просыпается инстинкт.

Второй раз было вообще неожиданно: я, стыдно сказать, объезжала пробку по трамвайным путям (везла Эву с дачи утром и торопилась на работу), а на путях оказалась ловушка (яма, а над ней рельсы тоненькие). Делать нечего, пришлось выравнивать машину на рельсы и переезжать яму по ним, что непросто. Один мужчина вышел из машины мне помочь, встал перед машиной и показывал куда крутить руль. Потом подошел поближе к машине и помахал руками. Эва просто взлетела с заднего сидения мордой в водительское окно и издала такую тираду грозного лая/рыка, что мужик отпрыгнул назад и спрашивает, что за порода ))) Я говорю- лабрадорчик :blush2:

Знаю, что уважаемые породники скажут по этому поводу, но забавно все-таки. Инстинкты простых собак в них тоже живут )

Причем в обычных обстоятельствах она типичная лабруша: на велосипедистов ноль внимания, на людей тоже, а если к ней обращаются, то хвост-пропеллер и зовет играть, на детей смотрит по доброму, но не пристает, коты ее интересуют, но она их побаивается и первая не лезет...

В общем многогранная девушка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, хочется побухтеть по поводу "охранных инстинктов"))) насоветовать "пресекать"))) ну Лен, ты же сама все знаешь))) главное, чтоб Эвуся четко понимала, что делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, хочется побухтеть по поводу "охранных инстинктов"))) насоветовать "пресекать"))) ну Лен, ты же сама все знаешь))) главное, чтоб Эвуся четко понимала, что делает)))

Да знаю, знаю ). Эвуся - девка далеко не глупая, но для чего она это делает, кто поймет?.. Может выслуживается, может выстреливает в ней злобный предок, а может отрывается, выпускает свое ЭГО.

А может думает "Меня уже дважды из дома поперли, надо что-то делать для обеспечения стабильного проживания и питания" :lol2::lol2::lol2: Шучу.

В общем наш обожаемый Бесенок не перестает нас удивлять! Муж доволен как удав, что у нас лаброротвейлер иногда проявляется, но у них, мужчин, свои приоритеты -кто сильнее, тот и прав)

Буду следить... за ними двумя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эву научить по команде мгновенно замолкать и прекращать "атаку" - будет и муж доволен не только "охранной", но еще и управляемой собакой, и от всяких бед убережет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке есть такой лаброротвейлер(( видимо, начал охранять, его стали поощрять, теперь плачут, т.к. собака кидается на всех без разбору - людей, собак... водят на строгаче и коротком поводке - быстро-быстро в дальние поля, потому что даже удерживать трудно самим хозам(( а собака ваще не понимает, че творит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эву научить по команде мгновенно замолкать и прекращать "атаку" - будет и муж доволен не только "охранной", но еще и управляемой собакой, и от всяких бед убережет. :ok:

Хочу набрать статистику, в каких случаях она считает нужным поработать "страшным зверем". Потом будем учить ее правильно из таких ситуаций выходить. Причем когда мужик отпрянул эта хрюшка как ни в чем не бывало заткнулась и уселась обратно на заднее сидение с видом "ну что, мам, поехали?" :)

у нас в поселке есть такой лаброротвейлер(( видимо, начал охранять, его стали поощрять, теперь плачут, т.к. собака кидается на всех без разбору - людей, собак... водят на строгаче и коротком поводке - быстро-быстро в дальние поля, потому что даже удерживать трудно самим хозам(( а собака ваще не понимает, че творит..

Безусловно, ретриверам же в принципе это не свойственно, поэтому и управлять агрессией адекватно они не могут.

Поощрять однозначно не будем ни в коем случае, попробуем откорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С участком аналогично) мы тоже перестали туда ходить на третий день, даже не пописал на помеченную соседским лабром тую у калитки на входе) еще и с таким негодованием посмотрел на него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С участком аналогично) мы тоже перестали туда ходить на третий день, даже не пописал на помеченную соседским лабром тую у калитки на входе) еще и с таким негодованием посмотрел на него)))

Правильно, туя чья? Мамина и Бадина. А тут претендуют писуны всякие))) У нас сегодня опять случился цирк в исполнении Эвы. Мама собирала малину и Эву взяла в малинник с собой (она малину покрасивее собирает в бидон, а попроще Эве скармливает). Это Чудо пока мама обирала кусты вырыло ямку, а там потерянный секатор))) Мама естественно обрадовалась, отлобызала пса. Так она видно раздухарилась и чуть позже притащила в дом двух полумертвых кротов, видно ничего лучше не удалось отрыть. Мама в шоке) Эва в восторге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, туя чья? Мамина и Бадина. А тут претендуют писуны всякие))) У нас сегодня опять случился цирк в исполнении Эвы. Мама собирала малину и Эву взяла в малинник с собой (она малину покрасивее собирает в бидон, а попроще Эве скармливает). Это Чудо пока мама обирала кусты вырыло ямку, а там потерянный секатор))) Мама естественно обрадовалась, отлобызала пса. Так она видно раздухарилась и чуть позже притащила в дом двух полумертвых кротов, видно ничего лучше не удалось отрыть. Мама в шоке) Эва в восторге)))

Кротовьи шубки когда были дико дороги и популярны ))) так что запасайся! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она видно раздухарилась и чуть позже притащила в дом двух полумертвых кротов, видно ничего лучше не удалось отрыть.

все лучшее - маме :thumbup: Эвуська - молодчага :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...