Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭВА**ВФПР**, черная лабрадорка, 2 года. ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

притащила в дом двух полумертвых кротов

Полезная девица какая! :clap_1: Это ж вредители, малину портят! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кротовьи шубки когда были дико дороги и популярны ))) так что запасайся! ))

Если Эва такая деловая колбаса, пускай учится шкурки свежевать, дубить и шить заодно :)

А так это просто расчлененка ...

все лучшее - маме :thumbup:

Ну или наоборот ;)

Полезная девица какая! :clap_1: Это ж вредители, малину портят! :nyam:

А чтобы их достать... тут появляется главный вредитель, толстопопый лабр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва официально переезжает в раздел Happy End. Прошу поменять название темки "На Ис" на "Дома".

Поздравляю Эву и её семью. Долгих и счастливых лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, УРА, увидела переезд))) Эвуся теперь не отвертится :clap_1::thumbup:

Эва официально переезжает в раздел Happy End. Прошу поменять название темки "На Ис" на "Дома".

Поздравляю Эву и её семью. Долгих и счастливых лет вместе!

Оля, спасибо большое за напутствие от меня и Бесенка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и от меня Вам с Эвой только добрые напутствия. Будьте счастливы вместе долгие годы.

П.С. Насчет охранных качеств - думаю, что Эва просто пробует вас и пытается понравится, поэтому показывает себя в разных ипостасях. Будете поощрять охрану - это может войти в привычку. Только потом будет очень неудобно с такой собакой, которая внешне лабрадор, а в душе - овчарка. Честно скажу, у меня одна из лабрадорш охраняет - мне это крайне неприятно, не люблю лающих и принимающих самостоятельные решения собак... Предпочитаю сама управлять собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и от меня Вам с Эвой только добрые напутствия. Будьте счастливы вместе долгие годы.

П.С. Насчет охранных качеств - думаю, что Эва просто пробует вас и пытается понравится, поэтому показывает себя в разных ипостасях. Будете поощрять охрану - это может войти в привычку. Только потом будет очень неудобно с такой собакой, которая внешне лабрадор, а в душе - овчарка.

Ирин, спасибо за пожелания! Постараемся, это для нас совсем не сложно). Насчет души - однозначно лабр, как бы ни старалась выпендриться. Мы не поощряем охрану, но пока не пресекаем, наблюдаем зачем и в каких случаях ей это нужно. Далее будем думать, как выравнивать Эвуську. Мишутке-Луночке большие поцелушки))) вспоминаю ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо за пожелания! Постараемся, это для нас совсем не сложно). Насчет души - однозначно лабр, как бы ни старалась выпендриться. Мы не поощряем охрану, но пока не пресекаем, наблюдаем зачем и в каких случаях ей это нужно. Далее будем думать, как выравнивать Эвуську. Мишутке-Луночке большие поцелушки))) вспоминаю ее)

Поцелуи передала. Думаю, что мы с Вами будем видеться :) Вот течка у нас закончится и можно будет погулять вместе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и чуть позже притащила в дом двух полумертвых кротов, видно ничего лучше не удалось отрыть. Мама в шоке) Эва в восторге)))

А говоришь не типичное поведение! :lol2: :lol2: :lol2:

Охотничек и добытчик!

С опазданием поздравляем с переводом в хэппи энд (мои все на отдыхе, а я упустил :doh: )!

Что у Эвы нового? Как отдыхаете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь не типичное поведение! :lol2: :lol2: :lol2:

Охотничек и добытчик!

С опазданием поздравляем с переводом в хэппи энд (мои все на отдыхе, а я упустил :doh: )!

Что у Эвы нового? Как отдыхаете? :hmm:

Спасибо :)! Увидела Ваше письмо, а думала мы уже ушли в историю)))

Что можем рассказать: Эвуся гуляет, играет, купается и т.д. Четыре дня на даче с мамой и компанией детей-подростков, три дня в Москве со мной и мужем. Не хотим пока на даче совсем оставлять, чтобы не думала, что ее опять передали из рук в руки. Вчера бороздили Москву-реку возле дома (даже что-то жадно жрали под водой пуская носом пузыри) и мутузились в компании лабромафии, завтра уезжает на дачу, будет бдить на хозяйстве и продолжать раскапывать кучу с песком :lol2: На даче ныряет вовсю с понтона вместе с нашими детьми, причем с головой, как жирный морской котик)))). Думала будет отит - ТТТ, все в порядке. Охраняет в машине всегда, но лает только на мужчин, к дамам спокойна. От подбирушек отучаем с переменным успехом, даже пробовали электроошейник. Тут некоторые пугали тем, что собаке можно им навредить, так вот: нам он по барабану, никакой реакции вообще даже на режим молнии!!!! Причем я на руке пробую- неприятно, а ей хоть бы что! Даже ухом не ведет и жрет, как ни в чем не бывало (плюет только на оооочень громкое Фу). Кроме того, ей по барабану петарды, салюты и выстрелы пейнтбола, психика железная в этом плане. А вот когда звонит с утра будильник психика дает серьезный сбой и Эва ведет себя так, как будто год нас не видела и до одури рада и прямо сию секунду описается, поэтому быстрее-быстрее шевелитесь!!!

Вчера первый раз ее шлепнула по жопе за хулиганство. Я купила продукты и сумку оставила в коридоре, так торопилась с песой погулять. После гулянки помыли лапы, я вытираю пол и слышу чавканье. В общем в сумке уже дырка, Эва достала пакет с сосисками и жрет, причем откусила по куску от каждой. Мы хотели попробовать "сосиска.ру"- теперь знаем, что хорошие, Эва одобрила)))))). Эвуся надо сказать очень расстроилась из-за такого поворота событий и по своей воле сидела на месте наказания минут 15 изображая покорность и раскаяние(я больше не выдержала и пришла за ней в коридор).

В общем чудная псяка, любофф с этой шпаной у нас теперь до гроба, не иначе :nyam:

З.Ы. Заберу из ремонта фотик -пофоткаю ныряния Эвуськи, у меня есть специальный подводный чехол.

И еще - мы оформили документы на Эву в РКФ на свое имя, теперь патчпорт у нас правильный!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шалунья у тебя Эва))) Но сладкая невозможно! Вот приедет к ней скоро серъезный дядько, будет воспитывать, ну или тоже научится воровать, подбирать и охранять))))

Готовишься к бело-черной мечте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шалунья у тебя Эва))) Но сладкая невозможно! Вот приедет к ней скоро серъезный дядько, будет воспитывать, ну или тоже научится воровать, подбирать и охранять))))

Готовишься к бело-черной мечте???

Уже готова, мы его еще и не такому научим ;)

Ждем-с :nyam: , пакуйте чемоданчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ХЭППИ!!!)

П.с.: а я думаю, куда темка пропала)

Спасибо)))). Мы канули в историю :lol2: , Эвуся совсем не возражает :clap_1: (Бесенок приворожил всю нашу семейку).

Желаем и вам скорейшего переезда!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы канули в историю

наоборот - ваша счастливая история только начинается!!! вы теперь полноценная счастливая семья!!! с чем вас и поздравлямс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))). Мы канули в историю :lol2: , Эвуся совсем не возражает :clap_1: (Бесенок приворожил всю нашу семейку).

Лена, за Вашу семью и Эву можно не переживать - Вы так часто и с любовью пишете про Эву, что я не вижу необходимости "пасти" Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! :)

Ее невозможно не любить, правда :nyam: Очень хорошая девочка, настоящая во всех смыслах, смешная. Нам с ней повезло).

ЗЫ. Лабрадоры нам понравились, потихоньку ищем ей маленькую лабросестричку блондиночку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как бывшей хозяйке голдена, в чем отличие лабров?) судя по соседским, это ппц электровеники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по соседским, это ппц электровеники)))

и это, и короны на голове нету)) простые задушевные собаки, без затей и серебряных ложек во рту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это, и короны на голове нету)) простые задушевные собаки, без затей и серебряных ложек во рту))

Оль, точняк :) я бы еще добавила, они как правило готовы выполнить то, что от них требуется и столько раз , сколько требуется. Ну нет у собаки мыслей типа: а на кой мне это надо? а стоит ли? а зачем это хозяину? и что, еще раз также? Они поэтому электровеники, что играют каждый раз как в первый раз :)))). Очень тянутся тактильно собаки, лизнуть, всегда лечь рядом, на ноги и т.д. Подходит ложится и начинает ухаживать, лизать, выкусывать блох и т.д., ну ни разу не толкнула носом типа "теперь ты меня гладь". И любят они без условий для себя, впрочем все, что они делают, делают "на всю душу".

ЗЫ правда пожрать -их слабое место, все съедается жадно, моментально, без разбора :dribble:

И жиреют быстро )))

Муж обещает заказать Эве кепку клетчатую набекрень, потому как иначе, чем Дружбан и Шпана он ее не называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное описание))) голдены, конечно, другие)

П.с.: главное, чтобы с 23 февраля не поздравил, а все же с 8 марта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не пили вместе пиво))). Она уже пыталась пенку лизнуть у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, точняк :) я бы еще добавила, они как правило готовы выполнить то, что от них требуется и столько раз , сколько требуется. Ну нет у собаки мыслей типа: а на кой мне это надо? а стоит ли? а зачем это хозяину? и что, еще раз также?

Ой не скажите! Это очень от темперамента зависит.

Моя вот как раз может задаться подобными вопросами. И ей порой нужно чуть больше времени на раздумья для выполнения команды, чем другим собакам. Оля Нечаева на занятиях сначала поругивала нас за то, что слишком долго думаем, но со временем стало ясно что это особенность темперамента, а не лень собачья. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня Петя тоже скорее с голденячьим темпераментом - философ и мыслитель)) я поэтому в перспективе голдена хочу, т.к. с настоящим лабрячьим темпераментом мне не справиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...