Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу компанию для совместного проживания на даче без особых условий на лето!


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скоро пора ехать на все лето на дачу, а одной даже с ребенком и собаками тяжело (имеются муж и мама, но все лето и каждый день они со мной, к огромному сожалению прожить не смогут). И в быту, и морально. я - человек общения, и живое предпочитаю виртуальному или телефонному. + страшно! Я на даче одна, а уж тем более с ребенком, пусть даже и с собаками ни за какие коврижки не останусь! :) Хотя и соседи, и сторож... и лето..

О даче: Около 50 км от Москвы по Ленинградке, не доезжая Солнечногорска, до станции 20 минут ходом через лес, 30-40 через дачи, 10-15-25 на машине (3 ближайшие). В Солнечногорске есть неплохой вроде частный веткабинет. Кругом леса и поля, места красивые! Есть и грибы, и ягоды для любителей! Обыкновенный холодный летний дом из бруса, 5,5 соток земли. Туалет отдельно, мыться, стирать и посуду мыть в тазиках (сложную стирку отправляю в москву). Воду берем на машине из источника, либо, в крайнем случае на соседних участках из артезианской скважины. Ну и совсем в крайних случаях - из магазина. Для бытовых нужд - напротив участка речушка течет, можно также собак освежить в жару. Купаться ездим на истринское водохранилище или на Сенеж (15-30 мин. на машине). Машина будет имется у меня большую часть времени. Собак водим на самодельный пруд или речную заводь (15 минут пешком). Продукты покупаем в магазинчиках рядом с домом или на станциях, основное, конечно, из Москвы привозят. Есть место, где уже много лет берем парное молоко и другие молочные продукты, очень вкусные :).. У нас будет довольно тухлый интернет через модем, так как дача в яме, но при острой необходимости мы сможем отъехать на гору и получить довольно быстрый интернет, может привезем телевизор, можете свой, антена есть, но показывает мало..

Вот тут можно посмотреть фотки (пароль povarovo) - там, правда, не большие изменения есть и будут, но суть от этого не меняется.. : http://hactehok.gallery.ru/watch?a=x4Q-czmc

О нас:

Кто со мной не знаком, вот тут я с мужем и новорожденным Алёшкой :) Нам 29 и 28, а Алёшке 1 год и 3 мес.

91926-71368-42549150-h200-ua0110.jpg

Алешка совсем недавно:

91926-dc77d-55491822-h200-u0a715.jpg

Моя мама - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=113

Наши собаки:

Дианка (10 лет) / Лакки (10 лет)

91926-9c5ab-55748527-h200-u083d1.jpg 91926-d670b-55748528-h200-ue69c8.jpg

Лялечка (6 лет) / Бьянка (4 года)

91926-108e1-18587173-h200.jpg 91926-9cfdd-19702431-h200.jpg

Данилка (4 года)

91926-899c9-55748564-h200-udbfd8.jpg

Все они очень приветливые, привыкшие к новым людям и зверям! Первые 10-15 минут общения кажется, что их ОЧЕНЬ много )) Но потом... такое чувство, что собак вообще нет! Правда, до первого, проезжающего мимо таджика.. Но, думаю, что эта проблема в этом году обязательно решится. Да и угоманиваются собаки по команде ТИХО, Я СКАЗАЛА!!! довольно быстро :)

Теперь, о том, как это будет примерно выглядеть.. Основное время мы будем жить с вами (ну, конечно, хотелось бы сразу на "Ты", ко мне так 100 %) тет-а-тет, мама и муж будут приезжать на выходные.. в лучшем случае - раз, два в неделю еще... у мамы будут отпуска 2 раза по 2 недели.. Конечно она будет проводить их с нами на даче.. Но все мы, в любом случае, будем занимать одну небольшую комнату (ночью вместе с собаками), а помимо есть еще 1 небольшая комната и целый 2-й этаж. Возможно, мы с мужем даже наоборот будем куда-то уезжать на выходные, а если вы в будни приглядите за нашими общими собаками (конечно же взаимообразно), то и в будни мне будет куда податься.. Возможно, к нам будут приезжать друзья несколько раз за лето.. может быть один раз на неделю... Могут и к вам приезжать ваши :) В любом случае, все обсуждаемо и решаемо..

Теперь обо мне.. Я общительный и компанейский человек, довольно легко нахожу общий язык со многими, но у меня есть и недостатки, конечно: я - клуша и капуша, не дружу со временем категорически, делаю многие вещи очень тщательно и основательно, в итоге в целом у меня может быть некачественно, но зато точечные и наиболее важные для меня моменты будут сделаны.. Я очень придирчива к чистоте посуды и тому, как ее и чем моют (ну есть у меня такой бзик для кого - то), а по сему, если меня не будет устраивать ваше исполнение, то мы с вами просто будем пользоваться каждый своей посудой, а общую будем мыть по надобности.. Так же мне очень важно, чтобы для каждого рода деятельности была своя тряпочка / губочка, например.. и этот мой "порядок" я попрошу вас соблюдать. Еще я попрошу вас следить за теми вещами, которые могут находится на общей площади, но которые не надо видеть моему сыну, например.. (С глаз долой из сердца вон, как говорится), естесственно я не буду подстраивать своего ребенка под вас, поэтому желательно, чтобы вставали мы с вами в одно время... Еще у меня есть достоинства, которые многие принимают за лишний геморр и недостаток - я стараюсь думать о природе, планете, о нас и наших животных, поэтому в уборке, мытье и стирке я по максимуму предпочитаю использовать экологичные вещи (не все получается, но стараюсь), к тому же я собираюсь разбить какой-никакой огород. Я разделяю мусор насколько получается, успеваю и это возможно в Москве, и безусловно, на даче тожже. Отдельно закапывается в биоразлагаемых пакетах или прям так - органика, отдельно сжигается бумага, отдельно собирается перерабатываемый пластик и тетрапак, и только все, оставшееся выбрасывается в мусорку. Что касается огорода, то если вы будете с него кушать, и захотите хоть чем-то запастись, то присоединяйтесь. Если нет, то и я вас трогать не буду, но и вы мой огород тоже :)

Да, для кого странность, для кого недостаток, для кого достоинство - Я кормлю и собираюсь еще кормить Лёшку грудью и скрываться от посторонних глаз я не буду :) К тому же, мне итак непросто его кормить на людях, так как ест он частенько сразу из 2-х... Так что - не стесняйтесь! :) Да! Ну и хочется все - таки чувствовать себя дома, и при необходимости пробежаться до туалета в одной футболке, например.. Да, и самое главное и неприятное! В анамнезе имеется нелециприятное заболевание - псориаз! Оно совершенно безобидное и не заразное, но редким людям на меня неприятно смотреть или общаться со мной из - за него.. так что тоже имейте ввиду. А вот еще.. Я люблю порядок и уют, но часто не успеваю его поддерживать, и не буду рвать на себе волосы из-за разобранных игрушек и вещей, крошек на полу или еще чего..

О Вас: В идеале, конечно, Вы должны быть одинокой беременной девушкой :lol2: Ну а так... приветствуются беременные, приветствуются и мамы, НО! для меня очень важен ваш подход к родительству. Вы должны следовать принципам ЕР, альфаР, принципам преемственности и привязанности и т.п. Если вы знаете, что это, то поймете, если нет, то вкратце - это жизнь с ребенком в его младенчестве, опираясь исключительно на его потребности, воспитывается ребенок мягко, запреты серьезные вводятся не ранее полутора лет (мы еще до этого не дошли), в воспитании используются поощрения (ака кликер-дрессировка), но вы при этом ведете ребенка, а не он вас.. В общем, все сложно, сама еще только учусь, но очень стараюсь. И если ваши взгляды не совпадают в корне с моими, то нам на моей даче не по пути будет, так как я просто психологически не смогу выдержать.. Еще сложнее с возрастом вашего ребенка / детей... с его особенностями.. Скорее всего (я пока только размышляю) это должен быть младенчик, который крепко спит.. либо наш погодка, но приэтом спать мы должны примерно в одно время.. (у нас пока сон скачет с 2-х раз на один).. Четко могу сказать, что я укладываю сына и полчаса - час-полтора-два-никогда не угадаешь :) он спит крепко, а дальше - по ситуации.... или я ему дам грудь, покачаю и положу в коляску обратно, или лягу вместе с ним и полежу, или мне придется остаться с ним до конца сна его, или - что самое сложное (потому что в этот момент надо соблюдать тишину) - перенесу его из коляски на травку, или в дом и полежу с ним.. как-то так.. Спит он у меня достаточно крепко, но есть моменты в его сне - чуткие, и тогда надо соблюдать тишину, конечно.. Вот этот момент - наверное самый сложный! Чтобы мы не мешали спать нашим детям. Иной раз я и собак в доме закрываю, дабы не "охраняли" нас от прохожих.. Вы можете быть и просто временно не работающей, но тогда вы не должны покинуть меня до конца лета :) Ой, самое главное забыла! Я не приемлю звероубийства! Буть то рыба, муха, птица или кто не дай Бог! покрупнее! Мечтаю привести свою семью к вегетарианству и вообще за Мир Во Всем Мире, хотя с психологической точки зрения, с этим миром постоянно воюю :) Поэтому при мне мои близкие и друзья, а также приятели стараются не затрагивать подобных тем в разговорах, и конечно же ничего такого не делать, если кто - то из них на такое кошмарное способен.

Уфф... Вроде все написала..

Ах, да! О собаках: Берите, сколько хотите, лишь бы мы с вами их вместе с моими приучили в нетерпеж гадить в специально оборудованном для этого туалете, который мы же и будем убирать, выводили бы их, чтобы они не гадили. Ведь наши или мой детка бедет бегать и валяться на этой траве, и топать по лужам.. А мои - всю свою жизнь ходили в туалет на участке... Ваши не должны рыть, конечно... Ну и не должны быть брехливы (достаточно моего пуделя :) он, правда, получает изрядно все время.. иногда даже с завязанным ртом сидит. В общем, я буду стараться, чтобы он вам не мешал :) )..

Вопросы? Предложения? Пожелания? Пишите! Не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так с вами похожи в бзиках... хотя мне 40 и детей у меня нет. но вот про посуду, тряпочки, раздельный мусор - это я! в остальном - увы, не сживемся, я молчунья, вся в себе, могу молчать сутками, просто мне не нравится разговаривать, а многих это раздражает. и я ем мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, прикольно написано.

А может просто лучше взять няню или какую нибудь тетю Нюру, и вам веселее и легче будет, и не страшно, и не скучно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, прикольно написано.

А может просто лучше взять няню или какую нибудь тетю Нюру, и вам веселее и легче будет, и не страшно, и не скучно. :thumbup:

тетя Нюра как раз на форуме есть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ради интереса. Насть, а вы точно уверены что вам на даче кто то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну ты завернула))))) сколько у тебя условий-желаний :doh:

Вот думаю - можно ли хотя бы добиться-подстроиться (про всё остальное молчу :) ) , чтобы детки спали в одно и то же время... нереально кажецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так с вами похожи в бзиках... хотя мне 40 и детей у меня нет. но вот про посуду, тряпочки, раздельный мусор - это я! в остальном - увы, не сживемся, я молчунья, вся в себе, могу молчать сутками, просто мне не нравится разговаривать, а многих это раздражает. и я ем мясо.

Да уж.. я тоже могу и помолчать, и по телефону с кем - то поболтать, и в нете что-то почитать/ написать.. Но, если молчать все время, то сойдут с ума мои близкие.. особенно муж :doh: Я его заговорю после молчаливого голодания до потери пульса, а я не хочу..

Насть, прикольно написано.

А может просто лучше взять няню или какую нибудь тетю Нюру, и вам веселее и легче будет, и не страшно, и не скучно. :thumbup:

Нет, Юль, няня нам точно не нужна, Слава Богу! :) У нас есть возможности быть маме рядом.. если только помощницу по хозяйству.. но она может ничего не понимать ни в детях, ни в собаках, ни в каких-нибудь других животных, а это мои любимые для общения темы :) ... посему решила начать с родного форума, а там уж как повезет..

Надеюсь, это не камень в огород адрес настоящей тети Нюры? :)

Прочитала ради интереса. Насть, а вы точно уверены что вам на даче кто то нужен?

Конечно точно! :) Зачем бы я тогда тратила столько невозможного для меня времени на создание темы?

Настя, ну ты завернула))))) сколько у тебя условий-желаний :doh:

Вот думаю - можно ли хотя бы добиться-подстроиться (про всё остальное молчу :) ) , чтобы детки спали в одно и то же время... нереально кажецца...

Марин, а чего такого сложного?! Ты уж давай на чистоту! Поподробнее :) Дети - то могут спать в любое разное время... Просто мы только что у Наташки - Ардженто несколько дней пожили.. и мы с ней разные, и дети у нас разные и их трое было... Это гипер - тяжело было для нас, это не отдых для каждой и помощь друг другу, а постоянные палки в колеса и каторга.. Потому и не могу придумать, какие дети могут на одной территории... Они, например, на час позже вставали и при этом ОЧЕНЬ чутко спали.. Вот и поробуй годовасика без слез и страданий лишних заставить в тишине столько времени провести, да в новом месте.. Ну а днем так же... есть какие - то вещи, которые Лешке нельзя, так их приходилось разрешать, чтобы избежать лишнего шума... Просыпается он на улице в колясочке, а ты не можешь его в дом на кровать перенести, потому как другие не спят и шумят.. Или ночью уложишь, и у тебя есть по часу между тем, как тебя будет звать сын, чтобы делами своими занятся, а тут опять тишину надо соблюдать полнейшую.. Я так не могу, у меня свекр со свекровью такие - это для меня одной нереально сложно, а уж с дитем и подавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а чего такого сложного?! Ты уж давай на чистоту! Поподробнее :) Дети - то могут спать в любое разное время... Просто мы только что у Наташки - Ардженто несколько дней пожили.. и мы с ней разные, и дети у нас разные и их трое было... Это гипер - тяжело было для нас, это не отдых для каждой и помощь друг другу, а постоянные палки в колеса и каторга.. Потому и не могу придумать, какие дети могут на одной территории... Они, например, на час позже вставали и при этом ОЧЕНЬ чутко спали.. Вот и поробуй годовасика без слез и страданий лишних заставить в тишине столько времени провести, да в новом месте.. Ну а днем так же... есть какие - то вещи, которые Лешке нельзя, так их приходилось разрешать, чтобы избежать лишнего шума... Просыпается он на улице в колясочке, а ты не можешь его в дом на кровать перенести, потому как другие не спят и шумят.. Или ночью уложишь, и у тебя есть по часу между тем, как тебя будет звать сын, чтобы делами своими занятся, а тут опять тишину надо соблюдать полнейшую.. Я так не могу, у меня свекр со свекровью такие - это для меня одной нереально сложно, а уж с дитем и подавно..

Об этом и речь - у всех свой режим. Мы по этой причине (одной из), когда ездим отдыхать с подругами и детьми всегда живем в отеле в разных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, с такой собачьей гвардией думаю Вам совсем нечего бояться!

Страшновато может поначалу, а потом привыкните.Только может скучновато малехо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с тел - поэтому кратко - прошлым летом жила одна с Максом (ему 3 мес было) и собакой на даче родственников. В выходные приезжал муж или мама. Ничего - справилась. Я там даже соседей не знала. Скучно одной не было! А вот как хозяева дачи приехали - мы в москву вернулись, тк туда не ходи-тут не лежи (собаке), траву не топчи и тд. Тяжко стало, разрешения на все надо было просить и на кухне толкались. У нас разница у детей 2 года, как их ребенок спит - всем даже-не шептать, как макс спит - пофик - телек смотрят. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас пара дней с другими детьми так сильно напрягла,то лучше даже и не думайте о лете на даче с другими детьми - ВСЕ дети разные,под вашего конкретного ребенка не подстроится никто...

у меня был опыт проживания на даче с подругой и ее ребенком-ровесником моего,к сожалению,эта история тоже ничем хорошим не кончилась,хотя всякая-разная разность нас и не напрягала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. я тоже могу и помолчать,

:lol2::lol2::lol2:

прошлым летом жила одна с Максом (ему 3 мес было) и собакой на даче родственников.

Скучно одной не было!

Настька так не сможет. :nono: Ей именно компания нужна, а не помощница. Она в заголовке темы правильно это написала.

Настён! Мне если честно кажется, что тяжело тебе будет найти компанию, которая будет жить, уважая все твои условия. :blush2: Тебе надо разграничить - общение и помощь и тогда шансов больше будет. :blush2: Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки

Ну у Вас и закидоны :doh:

Извините конечно, но с такими условиями к кандидатам Вам подойдете только Вы сами и больше никто. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюх, при всем моем прекрасном отношении к тебе, ну ни за что бы не поехала :lol2: НЕ в обиду конечно))) Надеюсь ты все таки найдешь себе компанию :thumbup:

У меня даже мои двое и то совершенно разные по режиму. Один утром встает в 7-8, второй в 10. Один днем спит, второй нет. Вообщем совместить нереально. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в первый раз одна осталась на даче с дитём жить, честно скажу, рядом с собой топор ставила, под подушку нож клала и фонарь с другой стороны :dribble: А, еще свет на 2 этаже включала. Собаки на тот момент не было. Дом крайний у леса, дачники еще не приехали, а если приезжали, то сматывались после выходных. В общем от каждого шороха, я светила фонарем в окно или бегала, в кухню, смотреть на крыльцо из окна :doh: Здесь понятно, что боялась то я больше не за себя, а за ребенка.И не спала по ночам :ranting:

В один прекрасный день я подумала и поняла, что этим топором меня, дурочку, и зарубят. Как говориться, у страха глаза велики :gleam:

А Вы с кучей собак, да они, если что сразу услышат

Так что не переживайте, Вы со всем справитесь :nyam:

Если честно, Вам трудно кого то найти будет к себе в компаньоны, но попытка не пытка

P.S/ Я жила с подругой , ее ребенком и своим ребенком. На тот момент им было месяцев по 7-8. Ничего всё нормально. Режим одинаковым быть у всех детей не может. Мы друг с другом подходили, поэтому дети нас не раздражали, наоборот помогали дркуг другу. НО, мы были знакомы с момента когда в больнице на сохранении лежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хронической авантюристки я тоже с грудным младенцем и еще двумя старшими мальчишками впадала в необходимости драпать из Москвы на лето хоть куда... Но собак не было. Не было даже одной собаки... Но по первому прочтению Настюшкиного поста я... я даже не знаю, что сказать. Разве что по сто? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целыми днями одна в доме нахожусь (с животными), пока мои на работе, вообще не страшно и не скучно...столько дел же.. =) А ещё люблю зиму, когда нет дачников и улицы абсолютно безлюдные и от соседей шума нет=) А пообщаться можно по телефону или интернету...или с соседями=))

Настя, нужна ли вам эта компания? Тем более с детьми и собаками, это же нервяки, всё же чужие люди. На родственников, бывает, раздражаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... моя твоя не понимает началась )))

Настя, с такой собачьей гвардией думаю Вам совсем нечего бояться!

Страшновато может поначалу, а потом привыкните.Только может скучновато малехо...

У меня фобия - не привыкну! Я в однокомнатной квартире со скрипом остаюсь.

Пишу с тел - поэтому кратко - прошлым летом жила одна с Максом (ему 3 мес было) и собакой на даче родственников. В выходные приезжал муж или мама. Ничего - справилась. Я там даже соседей не знала. Скучно одной не было! А вот как хозяева дачи приехали - мы в москву вернулись, тк туда не ходи-тут не лежи (собаке), траву не топчи и тд. Тяжко стало, разрешения на все надо было просить и на кухне толкались. У нас разница у детей 2 года, как их ребенок спит - всем даже-не шептать, как макс спит - пофик - телек смотрят. ((

Марин, мне кажется надо попробовать просто.. чтобы если что, тикать, но мирно, чтоб не поссорится )) Я тоже прошлым летом жила почти одна.. мама приезжала с работы только ночевать, с таким же 4-х месячным Алешкой, тоже справлялась (мне, правда, полегче было), но мне было скучно :( дела у меня, конечно всегда есть и скучаю я не от нечего делать, скучно мне морально, когда парой слов перекинуться не с кем.. с собаками и детьми пройтись.. А маме было тяжело ездить. У нас совсем не такой конц-лагерь )) и куда хочешь ходи, и где хочешь лежи )) только не какай/ писай (я еще не знаю, как своим собакам это объяснять буду) - наши же дети по этой траве будут бегать, валяться.. Разрешения спрашивать надо только на капитальное строительство :) Вообще я с гостями часто веду себя так, как будто я у них в гостях.. Не хочешь моими тряпочками морочиться? Да Бога ради, пусть у тебя будут свои! :) Только не надо одной тряпкой пол и стол вытирать, или жирной тряпкой стол вытирать, лучше бумажным полотенцем, например (я думаю, что это мелочи, о которых можно договориться). Мусор сложно в разные пакеты кидать? Я думаю не очень. Или пользоваться Экологичными средствами? Так мы воду на нашу землю сливаем, а из нее потом будут питаться наши плоды.. с тем же успехом можно тогда на рынке покупать овощи, а я хочу на эту зиму максимальный свой запас сделать... Мне кажется, реальные трудности у нас с тобой 3: 1) Ужиться, как 2 женщины на одной кухне, 2) Найти общий материнский язык 3) Найти общий язык в детских режимах. Повторюсь - Лешка спит достаточно крепко, я при нем и пылесосить могу, и посуду ронять.. Но от Даниного звонкого лая и то, в определенный момент, он может проснуться.. Или тишину надо пособлюдать какой - то момент... ну 20, ну 30 минут от силы! Если надо будет обеспечить тишину для Макса, то мы тоже будем стараться, да и телек мы не смотрим )) А если бум ноут смотреть, то можем и в наушниках.. Главное, чтобы этот мараторий на шум не составлял... 17 часов в сутки! :)

если вас пара дней с другими детьми так сильно напрягла,то лучше даже и не думайте о лете на даче с другими детьми - ВСЕ дети разные,под вашего конкретного ребенка не подстроится никто...

у меня был опыт проживания на даче с подругой и ее ребенком-ровесником моего,к сожалению,эта история тоже ничем хорошим не кончилась,хотя всякая-разная разность нас и не напрягала...

Я не прошу подстраиваться только под моего, это взаимообразно должно быть, но так как все дети разные, порой это просто невозможно воплотить.. но вы правы - это, действительно, очень сложно... Поэтому я и написала - в идеале одинокая беременная девушка :) Но все-таки, я думаю, найти подходящую пару к ребенку тоже возможно.. вопрос интенсивности поисков и времени..

:lol2::lol2::lol2:

Настька так не сможет. :nono:Ей именно компания нужна, а не помощница. Она в заголовке темы правильно это написала.

Настён! Мне если честно кажется, что тяжело тебе будет найти компанию, которая будет жить, уважая все твои условия. :blush2: Тебе надо разграничить - общение и помощь и тогда шансов больше будет. :blush2: Имхо.

Мать. ты там опредались, да? Сама пишешь, что мне компания и нужна только, а не помощь, и тут же советуешь разграничить общение и помощь )) Помощь она как.. мы можем каждый сам по себе, но можем и друг другу помогать.. по желанию.. Хотя, конечно, взаимопомощь для меня теплее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела печальный опыт совместного проживания на съемной даче с близкой (очень близкой) подругой вместе с годовалыми детками, ровесниками. детей совместить по режимам нереально, мой - ранний, ночью спал получше, ее - из-за того, что ночью часто просыпался, дрых утром чуть не до 11-ти. В итоге я со своим как шпиён пробиралась на улицу, в коляску - и гулять по округе - по 2-3 часа :happydance: , чтобы их не будить (естесно подруга тоже умаявшись за ночь мечтала хоть чуть-чуть поспать, а парень у нее очень чутко спит), и добавьте к этому что нужно ничего не забыть, крадучись выбираясь из дома - одежду, бутылку, соску, доп. памперс и т.д. и т.п. Днем естесно опять же спали в разное время. когда дети начали болеть, заразившись друг от друга, и мой начинал кашлять по ночам, подругин сын просыпался еще чаще :gleam: реакцию подруги представляете себе. Получилось, что из-за того, что ее ребенок чутко спит, подстраивалась все лето под нее я, вымотало это просто жутко, не советую никому !!!! Только разные дома на одном участке, как вариант. Либо попробуйте найти кого-то без детей. и собак у нас не было, если бы мы еще следили за тем, кто куда из них пошел какать и не дай Бог не гавкнул, когда дети спят, мне кажется, крыша бы у меня поехала точно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки

Ну у Вас и закидоны :doh:

Извините конечно, но с такими условиями к кандидатам Вам подойдете только Вы сами и больше никто. :gleam:

Поподробнее, пожалуйста!Какие именно мои закидоны и условия вас напрягают?

Настюх, при всем моем прекрасном отношении к тебе, ну ни за что бы не поехала :lol2: НЕ в обиду конечно))) Надеюсь ты все таки найдешь себе компанию :thumbup:

Ничего, ничего, Наташк! Я тоже была в шоке от твоей фразы - "Углов на всех не хватит" :) На самом деле все мы разные )) У меня тоже есть люди, которых я уважаю и хорошо отношусь, и даже помогу им в любое время дня и ночи, но в гости не поеду на несколько дней и жить не буду :)

Я когда в первый раз одна осталась на даче с дитём жить, честно скажу, рядом с собой топор ставила, под подушку нож клала и фонарь с другой стороны :dribble: А, еще свет на 2 этаже включала. Собаки на тот момент не было. Дом крайний у леса, дачники еще не приехали, а если приезжали, то сматывались после выходных. В общем от каждого шороха, я светила фонарем в окно или бегала, в кухню, смотреть на крыльцо из окна :doh: Здесь понятно, что боялась то я больше не за себя, а за ребенка.И не спала по ночам :ranting:

В один прекрасный день я подумала и поняла, что этим топором меня, дурочку, и зарубят. Как говориться, у страха глаза велики :gleam:

А Вы с кучей собак, да они, если что сразу услышат

Так что не переживайте, Вы со всем справитесь :nyam:

Если честно, Вам трудно кого то найти будет к себе в компаньоны, но попытка не пытка

P.S/ Я жила с подругой , ее ребенком и своим ребенком. На тот момент им было месяцев по 7-8. Ничего всё нормально. Режим одинаковым быть у всех детей не может. Мы друг с другом подходили, поэтому дети нас не раздражали, наоборот помогали дркуг другу. НО, мы были знакомы с момента когда в больнице на сохранении лежали

Спасибо! Но сейчас у меня, Слава Богу! нет причин для переживаний. И я не прошу меня успокаивать и подбадривать, а также советовать, как мне не боятся одной на даче жить, и как там не заскучать :) Я просто ищу компанию!

Я не говорю, что режим должен быть одинаковым, я хочу, чтобы наши детки (и мой, и моих гостей!) нормально высыпались :)

Прикольный райдер )))

А теперь на русском языке, пожалуйста!

В качестве хронической авантюристки я тоже с грудным младенцем и еще двумя старшими мальчишками впадала в необходимости драпать из Москвы на лето хоть куда... Но собак не было. Не было даже одной собаки... Но по первому прочтению Настюшкиного поста я... я даже не знаю, что сказать. Разве что по сто? :lol2:

По сто чего? :lol2: А если серьезно, что так смутило?

Целыми днями одна в доме нахожусь (с животными), пока мои на работе, вообще не страшно и не скучно...столько дел же.. =) А ещё люблю зиму, когда нет дачников и улицы абсолютно безлюдные и от соседей шума нет=) А пообщаться можно по телефону или интернету...или с соседями=))

Настя, нужна ли вам эта компания? Тем более с детьми и собаками, это же нервяки, всё же чужие люди. На родственников, бывает, раздражаешься.

Нужна! Поэтому я ищу и желаю найти, я хочу попробовать :)

Вспомнила еще одно условие для гостей! Без ВП, пожалуйста :) Мой мозг еще не готов расстаться с поганой табачной зависимостью, да и просто не хочу дыма на участке, ветер он в разную сторону дует.. А с некоторых пор я очень не терплю, когда обкуривают моего ребенка и мне безумно стыдно, что о многих вещах я не додумывалась сама, когда курила..

Имела печальный опыт совместного проживания на съемной даче с близкой (очень близкой) подругой вместе с годовалыми детками, ровесниками. детей совместить по режимам нереально, мой - ранний, ночью спал получше, ее - из-за того, что ночью часто просыпался, дрых утром чуть не до 11-ти. В итоге я со своим как шпиён пробиралась на улицу, в коляску - и гулять по округе - по 2-3 часа :happydance: , чтобы их не будить (естесно подруга тоже умаявшись за ночь мечтала хоть чуть-чуть поспать, а парень у нее очень чутко спит), и добавьте к этому что нужно ничего не забыть, крадучись выбираясь из дома - одежду, бутылку, соску, доп. памперс и т.д. и т.п. Днем естесно опять же спали в разное время. когда дети начали болеть, заразившись друг от друга, и мой начинал кашлять по ночам, подругин сын просыпался еще чаще :gleam: реакцию подруги представляете себе. Получилось, что из-за того, что ее ребенок чутко спит, подстраивалась все лето под нее я, вымотало это просто жутко, не советую никому !!!! Только разные дома на одном участке, как вариант. Либо попробуйте найти кого-то без детей. и собак у нас не было, если бы мы еще следили за тем, кто куда из них пошел какать и не дай Бог не гавкнул, когда дети спят, мне кажется, крыша бы у меня поехала точно. :yes:

Огромное спасибо за подробное описание Вашего опыта! Я поэтому не особо надеюсь на маму с ребеночком, к сожалению.. Хотя и Лешке компанию нормальную тоже хотелось бы.. Хотя все в жизни бывает.. Может младенчик, который много и крепко спит )) или подросший дитенок, который в состоянии не шумить минут 30.. а может и погодка, который спит также, как Алешка :) Алешка же так спит, значит и еще есть такие дети )) ну и все -таки режимы у нас, например со многими знакомыми примерно рядышком..

И я не говорю, что прям вот буду сама за каждой собакой ходить и бдеть или буду заставлять вас.. Будем вместе думать, как лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , Вам проще поискать женщину без маленьких детей и уж никак не беременную. Нормальную женщину любящую детей и собак, которая и вам поможет и сама отдохнёт на природе и поговорить с ней будет о чём, так как опыт выращивания детей будет побольше, чем Ваш.

Кстати, из всех Ваших требований меня заинтриговали слова про мух). А к комарам как Вы относитесь? И как уживаетесь с теми и другими на природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала длинный пост. Стерла. Пожалуй нет, не буду писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....У нас совсем не такой конц-лагерь )) и куда хочешь ходи, и где хочешь лежи )) только не какай/ писай (я еще не знаю, как своим собакам это объяснять буду) - наши же дети по этой траве будут бегать, валяться.. Разрешения спрашивать надо только на капитальное строительство :) Вообще я с гостями часто веду себя так, как будто я у них в гостях.. Не хочешь моими тряпочками морочиться? Да Бога ради, пусть у тебя будут свои! :) Только не надо одной тряпкой пол и стол вытирать, или жирной тряпкой стол вытирать, лучше бумажным полотенцем, например (я думаю, что это мелочи, о которых можно договориться). Мусор сложно в разные пакеты кидать? Я думаю не очень. Или пользоваться Экологичными средствами? Так мы воду на нашу землю сливаем, а из нее потом будут питаться наши плоды.. с тем же успехом можно тогда на рынке покупать овощи, а я хочу на эту зиму максимальный свой запас сделать... Мне кажется, реальные трудности у нас с тобой 3: 1) Ужиться, как 2 женщины на одной кухне, 2) Найти общий материнский язык 3) Найти общий язык в детских режимах. Повторюсь - Лешка спит достаточно крепко, я при нем и пылесосить могу, и посуду ронять.. Но от Даниного звонкого лая и то, в определенный момент, он может проснуться.. Или тишину надо пособлюдать какой - то момент... ну 20, ну 30 минут от силы! Если надо будет обеспечить тишину для Макса, то мы тоже будем стараться, да и телек мы не смотрим )) А если бум ноут смотреть, то можем и в наушниках.. Главное, чтобы этот мараторий на шум не составлял... 17 часов в сутки! :)

Я не прошу подстраиваться только под моего, это взаимообразно должно быть, но так как все дети разные, порой это просто невозможно воплотить.. но вы правы - это, действительно, очень сложно... Поэтому я и написала - в идеале одинокая беременная девушка :) Но все-таки, я думаю, найти подходящую пару к ребенку тоже возможно.. вопрос интенсивности поисков и времени..

Ох, Настёна, где бы была прошлым летом?:) Я не знала куда деться из Москвы с ребенком.

У родственников-то мы были всего 3 недели.

Ну и с режимом у грудничков проще/легче.

Сейчас же взрослеют. У нас вот тоже сон то 1 раз, то 2 раза в день. Не угадаешь - как сегодня будет спать :doh:

Опять же общение с погодками нужно - приезжал брат Макса - так он прям на лету всё схватывал! А пообщались-то всего 4 часа.

И собака (первый раз на ту дачу приехала) сразу поняла - что туалет за забором, дом-участок - это квартира - тут писить низяя ))

Мне кажется , Вам проще поискать женщину без маленьких детей и уж никак не беременную. Нормальную женщину любящую детей и собак, которая и вам поможет и сама отдохнёт на природе и поговорить с ней будет о чём, так как опыт выращивания детей будет побольше, чем Ваш.

Вот тоже хотела написать - Насть, тебе надо одинокую-незамужнюю-бездетную девушку/даму и чтоб детей любила. Такое возможно интересно? :hmm:

Ой, кста, у беременюшек-то настроение ой как часто меняется, не дай бог будет Лешик раздражать капризами например или еще что...

Вопщем, сложный у тебя поиск Настя!

Но ты же не ищешь легких путей? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , Вам проще поискать женщину без маленьких детей и уж никак не беременную. Нормальную женщину любящую детей и собак, которая и вам поможет и сама отдохнёт на природе и поговорить с ней будет о чём, так как опыт выращивания детей будет побольше, чем Ваш.

Кстати, из всех Ваших требований меня заинтриговали слова про мух). А к комарам как Вы относитесь? И как уживаетесь с теми и другими на природе?

Спасибо за совет! :) С немолодыми женщинами тоже не всегда просто, но если таковая желающая будет - и мы сойдемся, я не против :) А молодые как правило или работают, или семьей занимаются :) Опыт опыту рознь.. если женщина другими дорогами шла, то ее опыт мне не помощник :)

Что касается насекомых, конечно мне неприятно, когда кусают, есть и такие, которых я боюсь.. Единственные, наверное, кого могу прибить не задумываясь - клещи, но я и их боюсь.. :) Будете смеятся все, но как-то я пыталась избавиться от червячков в грибах.. мне их было безумно жаль, да и избавится так и не удалось, многие остались.. надо было отдать им грибы и не трогать ))) Но, благодаря этому опыту, я больше не ем грибы, в которых водятся червячки :)

А как уживаюсь? Да просто.. Маскитные сетки, занавеска в дверном проеме.. запахи отпугивающие, мазилки натуральные от укусов.. А так, как я перестала убивать комаров, так они перестали массово меня атаковать )) Могут, конечно, куснуть.. и я даже рефлекторно могу прихлопнуть.. Но стараюсь их все же отгонять. Конечно, своих гостей я не заставляю их не трогать.. Это касается рыбалки и охоты. Это касается мышек и птичек, лягушек на участке, за которыми могут пытаться гонятся собаки. Своим я не разрешаю.

Написала длинный пост. Стерла. Пожалуй нет, не буду писать))

Жаааалко! Уж тогда бы ничего не писали )) А то теперь сижу вся любопытная..

Ох, Настёна, где бы была прошлым летом?:) Я не знала куда деться из Москвы с ребенком.

У родственников-то мы были всего 3 недели.

Ну и с режимом у грудничков проще/легче.

Сейчас же взрослеют. У нас вот тоже сон то 1 раз, то 2 раза в день. Не угадаешь - как сегодня будет спать :doh:

Опять же общение с погодками нужно - приезжал брат Макса - так он прям на лету всё схватывал! А пообщались-то всего 4 часа.

И собака (первый раз на ту дачу приехала) сразу поняла - что туалет за забором, дом-участок - это квартира - тут писить низяя ))

Вот тоже хотела написать - Насть, тебе надо одинокую-незамужнюю-бездетную девушку/даму и чтоб детей любила. Такое возможно интересно? :hmm:

Ой, кста, у беременюшек-то настроение ой как часто меняется, не дай бог будет Лешик раздражать капризами например или еще что...

Вопщем, сложный у тебя поиск Настя!

Но ты же не ищешь легких путей? ;)

Спасибо огромное за совет про беременную девушку, не подумала.. С другой стороны, в мою беременность на нашей даче жили нехорошие люди, среди них была также беременная девушка, чуть - чуть постарше моего.. Я с ними прожила около месяца (спасались от смога того ужасного).. уживались нормально вполне. Но вот собаки, преданно смотрящие им в глаза во время трапезы, их напрягали, как я потом узнала.. почему бы не сказать сразу? Я бы их в комнате, например, закрывала...

Легких путей я точно не ищу )) Почему-то мир делится на собачников и зеленых, например.. А я некого рода гибрид )) почти зеленый собачник.. Вот и трудно мне будет найти вторую половину :) Ведь та самая незумужняя-одинокая-бездетная должна не только детей любить, но и животных.. А вот это уже крутой триллер! И одно дело свои дети / животные и совсем другое - чужие.. диллема.. :)

А ты чего молчала? Спросила бы хоть в нашей темке :) Я ее читала и даже изредка отвечала.. Но вот эту тему в том году так и не собралась создать, с тормозным интернетом.. Да и хорошо, наверное.. Потому что нервы мои были в аховом состоянии. Сейчас уже все намноооооого проще..

А я ведь серьезно, Марин! Ты подумай :) Может попробуем? Давай хоть пару - тройку дней для начала проведем вместе, хоть в городе, например. Чтобы в любой момент, спокойно, не нервничая, разъехаться. Давай уже в личку, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...