Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу компанию для совместного проживания на даче без особых условий на лето!


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Настя, я ж работаю. :dribble:

У мну только 3 дня в неделю свободные от работы, зато куча других дел :)

А так своя дача на лето - моя мечта, но пока только по гостевым дачам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мать... С твоим немногословием я подумала, что ты или из дому работаешь, или в свободном графике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Юль, няня нам точно не нужна, Слава Богу! :) У нас есть возможности быть маме рядом.. если только помощницу по хозяйству.. но она может ничего не понимать ни в детях, ни в собаках, ни в каких-нибудь других животных, а это мои любимые для общения темы :) ... посему решила начать с родного форума, а там уж как повезет..

Надеюсь, это не камень в огород адрес настоящей тети Нюры? :)

Не не это не камень в огород тети Нюры.

Моно тетю Валю или тетю Юлю и т.д.

Все таки прислушайся к выше сказанному всеми, может лучше одной, никто раздражать не будет и т.д.

Приглашай подруг по очереди, там на выхи мама заглянет.

Или еще как вариант, может это смешно покажется, я говорю без издевки. Взять все таки помощницу приходящую или с проживанием. Подойдет тайка(Тайлант) не конфликтные, покладистые чистоплотные, и любящие собак.

Где найти не знаю, но мои приятели просто в восторге от чистоты и з/п в районе 15 тыс. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м, с тайкой не особо разговоришься,а нужна ведь не уборщица, а в первую очередь подруга, если правильно поняла...

Жить всё лето с незнакомым человеком под одной крышей не в слишком цивилизованных условиях - тяжко будет всем...Это хорошо, если солнце - можно на время сна малыша на улице потусить, а если дожди на месяц зарядят... Честно говоря, не представляю... Я могла бы ещё с неделю вот так, на совместном хозяйстве, терпеть рядом с собой маму и сестру (причем, только близняшку, т.к. мы с ней очень похожи, старшая и младшая - уже не вариант - слишком разные у нас отношения к жизни,к порядку, к режиму и пр.) Гостей принимаю с удовольствием, но это совсем другое - я хозяйка, а гости отдыхают и радуются, ну и по желанию могут с разрешения что-то помочь...

Опыт "одинокого" проживания на даче у меня был лет 15 назад. Дочке был 1 год. Не скучали. Я человек общительный, как только рамки участка становились малы - дочу в коляску и гулять по проездам - нашла и себе подруг, и дочке сверстников для общения. Напротив в даче жила пожилая женщина - с удовольствием с ней пили чай-кофе, разговаривали о жизни, о садоводстве... Гости из города так же не заставляли себя ждать - было бы предложено. Муж в те времена мотался по командировкам, но во время набегов обеспечивал нас провизией и другими необходимыми вещами. Ну и в выходные я просила вывезти меня хоть на час в город - чтобы совсем уж не одичать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид)))

В прошлом году поехали с лучшей подругой с которой дружим полжизни на море. Я со своими оболтусами мужем и кэди, и она с сыном ему было 2 года. муж ее поехать не смог.

Честно скажу это был ад! в прямом смысле слова. я ждала когда кончиться отпуск и она уедет, я дни считала)))и самое главное по чему было так плохо что мы по разному смотрели на воспитание детей.

и тогда я поняла что если ехать то жить раздельно!!! меня не ломает готовить и мыть посуду и трепаться, но у каждого должна быть своя нора.

Иначе быть беде)

а подружиться там не с кем??? соседи через забор или что то в этом духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаааю. По-моему, изначально посыл неверный. Пригласить жить и подружиться - это обречено на провал. В совместное проживание можно зазвать уже друзей. И то, как показывает пример выше, не факт, что получится.

Я вот только что сняла садовый домик по десятке за месяц в моем любимом Дорохово. С хозяйкой. Вполне вроде тетка ничо и можно ладить. Но вот момент: я мечусь с дачи на дачу, перевозя барахло, дети по соседям гостюют, а у меня с устатку от погрузок и метания уже прям пальцы на ногах сводит. И вот я привезла последнюю партию вещей и мысль в одном русле: детей забрать и уже ехать домой, а это с плюсом за переезд уже километров 350-400 станет за день, и ладно бы рулила только, но ведь еще таскала! А хозяйка говорит: - Очень тебя прошу, отвези меня в магазин, у меня еды нет совсем, туда-обратно, 10 минут. Я не смогла ответить "нет", пожилой человек же, астма и тп. И вот едем мы в магазин, у меня аж уши заложены от усталости, я спрашиваю ее: вам какие продукты нужны, а то у меня есть хлеб, сыр, масло, молоко, все свежее, ну не тащить это в Москву обратно, возьмите. И тут она отвечает (внимание, сейчас будет шок):

- Ну я хотела клубнички попробовать, взять бутылочку шампанского...

Мляаааа... Вы понимаете мое состояние, да? У меня реально дети уставшие-голодные, я сама в афиге, и тут клубника-шампанское! Ну не разворачиваться же, правда... В общем, я вспоминаю этот эпизод, и что-то мне таааак не хочется с ней вместе лето жить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще))

С чужим человеком надо будет быть хоть немного но прилично вежливой, а это в моменты когда по какой то причине становится нервно и фигово вызывает еще большее раздражение. ИМХО)

Это как раньше нужна компаньонка) но лучше с кем то подружиться на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще))

С чужим человеком надо будет быть хоть немного но прилично вежливой, а это в моменты когда по какой то причине становится нервно и фигово вызывает еще большее раздражение. ИМХО)

Это как раньше нужна компаньонка) но лучше с кем то подружиться на месте)

Да, я тогда еще думала, что может вещи разобрать и заночевать все-таки на даче, но потом поняла, что я так раздражена, что лучше из последних сил, но валить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я вспоминаю этот эпизод, и что-то мне таааак не хочется с ней вместе лето жить :sorry:

ну терпения Вам тогда. лето еще впереди. либо дать сразу понять, что Вас использовать можно в крайнем случае :doh:

нет уж, лучше дачи может быть только своя дача, т.е. жить самой себе хозяйка. "хочу халву ем- хочу - пряники". а гостей по настроению :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну терпения Вам тогда. лето еще впереди. либо дать сразу понять, что Вас использовать можно в крайнем случае :doh:

нет уж, лучше дачи может быть только своя дача, т.е. жить самой себе хозяйка. "хочу халву ем- хочу - пряники". а гостей по настроению :nyam:

Точнее и не скажешь...Вот ситуэйшн...Напротив моей дачи стоит дача моей сестры, они живут, как и мы, всё лето.Сестра у меня мировая- не любит, когда навязываются, и сама заходит ко мне крайне редко (я бы согласилась и почаще её принимать :nyam: ). А вот супруг её страстно полюбил такой сыновьей любовью моего супруга, и как только мы приезжаем на дачу (с двумя детьми, с двумя собаками, котом и кучей барахла, плюс к этому собаки плохо переносят машину и надо срочно бежать её мыть :doh: ) он бежит со всех ног к нам, басит "Вовка-а-а-а!!!!" и заводит разговор ни о чем минут на 30-40...бесит просто жутко...Ну и весь наш садово-огородный инвентарь он почему-то считает своим и берет без спросу. Что и произошло прошлыми выходными - собравшись косить газон я была неприятно удивлена отсутствием газонокосилки. Не буду пояснять, где я её обнаружила...Хотя, в целом - очень хороший человек, который всегда поможет, но такие вот мелочи раздражают ужасно...А, ещё одна особенность - если он застает нас за приёмом пищи, он обязательно скажет :О, Это я удачно зашёл!" Меня прям передергивает...Ни разу не было, чтобы он этого не сказал... :lol2: Хоть двери запирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вспомнилось, как когда-то на съемной же даче живя, мой старший повадился в гости ходить к одному мальчику. Там бабушка время назначала для прихода-ухода детей. И вот наступает час ухода детей, и она как вежливая бабушка при этом произносит: "Не хотите ли отужинать с нами?" Мой, конечно, не считает нужным вежливо отказаться и радостно кивает как в мультике про Вовку: "АГА!" и уплетает половину семейной пайки :helpsmilie: Противно было то, что вместо того, чтоб сказать о такой ситуации лично мне, бабушка почла необходимостью выразить свое мнение о том, что мои дети дурно воспитаны моей подруге, которая, собственно, нас и познакомила. А та мне долго об этом не говорила, пока я не поделилась с ней своим недоумением, почему мне отказано от дома (сын продолжал там тусить, ибо дружить внуку было не с кем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вспомнилось, как когда-то на съемной же даче живя, мой старший повадился в гости ходить к одному мальчику. Там бабушка время назначала для прихода-ухода детей. И вот наступает час ухода детей, и она как вежливая бабушка при этом произносит: "Не хотите ли отужинать с нами?" Мой, конечно, не считает нужным вежливо отказаться и радостно кивает как в мультике про Вовку: "АГА!" и уплетает половину семейной пайки :helpsmilie: Противно было то, что вместо того, чтоб сказать о такой ситуации лично мне, бабушка почла необходимостью выразить свое мнение о том, что мои дети дурно воспитаны моей подруге, которая, собственно, нас и познакомила. А та мне долго об этом не говорила, пока я не поделилась с ней своим недоумением, почему мне отказано от дома (сын продолжал там тусить, ибо дружить внуку было не с кем).

Фууу.... как некрасиво то... жратву для ребенка бабушка зажала... не приглашала бы тогда, глупость какая.. Это она не воспитана, прежде всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж накормить-то мы с удовольствием накормим и напоим... Раздражала именно фраза, одна и та же... Поначалу было прикольно, но третий год (ой, пятый :doh: ) её слышать - просто жуть... :lol2: А у сына друзья сами почему-то всегда отказываются от угощения, хотя я только "за" - не вижу ничего плохого в том, что мой сын с друзьями обедает. Но...слишком хорошо воспитаны... :doh: В нашем детстве всё как-то проще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж накормить-то мы с удовольствием накормим и напоим... Раздражала именно фраза, одна и та же... Поначалу было прикольно, но третий год (ой, пятый :doh: ) её слышать - просто жуть... :lol2: А у сына друзья сами почему-то всегда отказываются от угощения, хотя я только "за" - не вижу ничего плохого в том, что мой сын с друзьями обедает. Но...слишком хорошо воспитаны... :doh: В нашем детстве всё как-то проще было...

В моем детстве было так- у кого в гостях тебя застало обеденное время- там и поели, и по 3 и по 5 детей... а ведь с продуктами тогда, в 80-е было куда хуже... и никому в голову не приходило жратву "жать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве было так- у кого в гостях тебя застало обеденное время- там и поели, и по 3 и по 5 детей... а ведь с продуктами тогда, в 80-е было куда хуже... и никому в голову не приходило жратву "жать"...

да как-то считалось зазорным отпустить из гостей не отобедав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это при этом "голубая кровь"... Но когда я возмутилась, подруга мне напомнила, как тяжело мыть посуду - у них ведь воды нет. И я не выдержала... каждый раз ребенок шел в гости с бутылкой воды. Вот так мы "любезничали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это при этом "голубая кровь"... Но когда я возмутилась, подруга мне напомнила, как тяжело мыть посуду - у них ведь воды нет. И я не выдержала... каждый раз ребенок шел в гости с бутылкой воды. Вот так мы "любезничали".

Капец... пусть одноразовую купят, или колодец выкопают и будет им щасте((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец... пусть одноразовую купят, или колодец выкопают и будет им щасте((((

Слава Богу, что это было одно лето и всего два месяца. Но это к слову о том, что даже самые хорошие отношения могут быть испорчены по "странному" поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что это было одно лето и всего два месяца. Но это к слову о том, что даже самые хорошие отношения могут быть испорчены по "странному" поводу.

Если даже с кем-то из хороших друзей вышла неудобная ситуация, порой сложно какое-то время наладить общение. если отношения ценны, все равно со временем все возвращается на круги своя, конечно, но совместное житье таким ситуациям, которые могут поставить кого-то в неудобное положение, конечно способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж накормить-то мы с удовольствием накормим и напоим... Раздражала именно фраза, одна и та же... Поначалу было прикольно, но третий год (ой, пятый :doh: ) её слышать - просто жуть... :lol2: А у сына друзья сами почему-то всегда отказываются от угощения, хотя я только "за" - не вижу ничего плохого в том, что мой сын с друзьями обедает. Но...слишком хорошо воспитаны... :doh: В нашем детстве всё как-то проще было...

Я против кормить ораву детей :gleam:

У нас пасутся на участке постоянно, и что? я должна 10 человек накормить, за ними убрать... Дык, я тогда так и буду жить на кухне - оно мне надо? :dntknw: Чаем сын их сам поет, сам за ними посуду моет :gleam:

Выпроваживаю может и не совсем вежливо, но зато однозначно :doh: - Ребята, не пора ли вам пойти домой пообедать (поужинать)

Есть у сына закадычный друг, вот он у нас столовается постоянно. Когда он был маленьким, то дома ел только со скандалом, а у нас все сметал без проблем... Так все и осталось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала ежедневно устраивать пиры для оравы друзей - для одного человека всегда найдется, чем угостить, а всякие толпы - это уже утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну при таких требованиях вообще вряд ли кто то найдется, удовлетворяющий всем пунктам.

2. Когда дом без условий, а самая большая проблема - отсутсвие воды. Тут то и начнутся первые стычки :)

3. Чужие дети - всегда чужие дети. Они хороши только на расстоянии. Особенно, когда речь идет о грудничках либо малолетках, со своими слезами, капризами, графиком, перевоздудимостью. На отдыхе это очень сильно раздражает. Как свои дети друзей, так и дети друзей себя. То, что умиляет родителей - раздражает посторонних.

4. А если со всеми данными пунктами еще и будет взыматься какая то оплата, даже если и мизерная, то конфликтов точно не избежать будет....

Я, имея свою собственную дачу со всеми условиями, отдыхаю только тогда, когда там почти никого нет. Иначе отдыхом мало назовешь, потому что весь день проходит на кухне, хоть и есть у нас посудомойка, но это мало спасает при наличии народа. Свои за собой сами присмотрят, а вот за гостями надо поухаживать, плюс иногда хочется провести время лично для себя, а ведь бывают люди, которые настаивают на общение. И получается абуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...