Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ирина и Скай


Рекомендуемые сообщения

Ириш, да парень из тебя веревки вьет=( всем показывает, что ему пофиг вообще на слова и наказания=(

мошт реально на окд записаться? ну ненормально это=(

нашему уха на 5 минут хватает - ровно, чтобы я успела за дверь выйти...но потом то он сидит, ничего не рушит...максимум, может журнальчик какой-нибудь достать "почитать"...

вообще, я читала, что разгром барбосы устраивают в первые полчаса после ухода хозяина...типа "психанул"....а потом идут заниматься игрушками и спать...

Почитай какие-нибудь статейки в инете, мошт там чо полезное посоветуют...

Ну, и традиционное - ТЕРПЕНИЯ, Ириш!!!

Мне кажется терпением тут не отделаешься)) пора принимать меры, поискать хорошего кинолога.. Потому что он щенок и уже так себя ведет, а неуправляемый кобель это уже будет не забавно, у меня была неуправляемая собака, которая села на шею, когда он начал превращаться в кобеля, начал буреть... Все кончилось не Оч хорошо, вам нужно сейчас вышибать дурь пока он маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж сразу помидоры;) может вам походить на Окд, просто то что он вас не слушает уже в таком возрасте, это не хорошо. Мой хоть и не послушный, но без поводка ходит отлично

а мы вот боимся его отпускать. НУ на счет окд, эт да, мы тут нашли кинолога одного, но визитку чет потеряла. А к кому то его возить не то что ремени нету, да и не хотелось бы

Ириш, да парень из тебя веревки вьет=( всем показывает, что ему пофиг вообще на слова и наказания=(

мошт реально на окд записаться? ну ненормально это=(

нашему уха на 5 минут хватает - ровно, чтобы я успела за дверь выйти...но потом то он сидит, ничего не рушит...максимум, может журнальчик какой-нибудь достать "почитать"...

вообще, я читала, что разгром барбосы устраивают в первые полчаса после ухода хозяина...типа "психанул"....а потом идут заниматься игрушками и спать...

Почитай какие-нибудь статейки в инете, мошт там чо полезное посоветуют...

Ну, и традиционное - ТЕРПЕНИЯ, Ириш!!!

спасибо, сегодня он свою рулетку позрыз, урона конечно меньше, но все равно где нить что то испортит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот боимся его отпускать. НУ на счет окд, эт да, мы тут нашли кинолога одного, но визитку чет потеряла. А к кому то его возить не то что ремени нету, да и не хотелось бы

Ирина, я правильно поняла, что дрессировкой собаки Вы вообще практически не занимаетесь? Не поймите неправильно, я не прикапываюсь, просто хочу Вам как то помочь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой нет, знает, ток одну команду)) :blush2: пытались сами, но как то все не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой нет, знает, ток одну команду)) :blush2: пытались сами, но как то все не так)

Нам седня корм привезли и мужчина позвонил в дверь, я открыла и он зашел, так наш пес, стал на него гавкать и чуть не кинулся на него, не в порывах радости и не совсем агрессии, я чуток ашарашена была :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина вы своим бездействием испортите парня! Думаете не бывает агрессивных и не послушных Лабров?! Он не изменится если вы не будете им заниматься,, вы не подумайте только что я негативно высказывают:). Но просто интересно вот вы купили собаку заведомо зная что время на нее у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой нет, знает, ток одну команду)) :blush2: пытались сами, но как то все не так)

Ирина, не понимаю причем тут радостно-застенчивые смайлики? В данный момент Вы имеете в наличии абсолютно невоспитанного 7-месячного кобла, который делает все, что ему заблагорассудится - это уж никак не повод для веселья. Прошло то время, когда он был маленьким хорошеньким плюшкой-колобочком, в дальнейшем все будет только хуже, если Вы сейчас же не возьметесь за него обеими руками в ежовых рукавицах. Был тут на форуме уже один Скай...

Т.к. сами уже пытались и не получилось - идите к кинологу. Не обязательно ходить полгода-год, мы отходили всего 12 занятий, нам просто показали КАК нужно делать, чтобы собаке было понятно и приятно учиться. И никакие отговорки типа "повзрослеет-перестанет", "он еще щенок", "повзрослеет-поумнеет" не работают - сам он не перестанет и не поймет, пока Вы ему не объясните. Либо Вы его воспитываете, либо рано или поздно Ваше терпение лопнет и одной переустраиваемой собакой будет больше, потому жить всю жизнь с неуправляемым псом невозможно.

И опять - я все это пишу не из желания пораздавать нравоучения, а из желания помочь и подсказать :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не понимаю причем тут радостно-застенчивые смайлики? В данный момент Вы имеете в наличии абсолютно невоспитанного 7-месячного кобла, который делает все, что ему заблагорассудится - это уж никак не повод для веселья. Прошло то время, когда он был маленьким хорошеньким плюшкой-колобочком, в дальнейшем все будет только хуже, если Вы сейчас же не возьметесь за него обеими руками в ежовых рукавицах. Был тут на форуме уже один Скай...

Т.к. сами уже пытались и не получилось - идите к кинологу. Не обязательно ходить полгода-год, мы отходили всего 12 занятий, нам просто показали КАК нужно делать, чтобы собаке было понятно и приятно учиться. И никакие отговорки типа "повзрослеет-перестанет", "он еще щенок", "повзрослеет-поумнеет" не работают - сам он не перестанет и не поймет, пока Вы ему не объясните. Либо Вы его воспитываете, либо рано или поздно Ваше терпение лопнет и одной переустраиваемой собакой будет больше, потому жить всю жизнь с неуправляемым псом невозможно.

И опять - я все это пишу не из желания пораздавать нравоучения, а из желания помочь и подсказать :baby:

+1 просто я смотрю вы только жалуетесь вот он сгрыз, вот пожрал, но ругать это мало, собаке надо загрузить голову, с ней надо работать, Лабрадор активная собака, с ней надо заниматься. Я думаю на выхах всегда можно найти пару часов для кинолога, если упирается в фин. Вопрос, можно всегда заниматься самой, главное желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает один вопрос-зачем Вы завели собаку, если Вам, извините, нас...ть на ее воспитание и психику. Они не зная чем себя занять-занимают себя сами погрызами. И зачем привязывать собаку? Зачем Вы ее заставляете так себя вести? У вас есть ребенок и он днем не может выгулять собаку? Вам лень на ОКД идти и занять мозг псу? Вы только мучаете его. Ему в день только выгул нужен около 3х часов. В выхи еще больше по возможности. Дома занятия ежедневно в помещении-стоять, лежать и т.д. У нас за 2 дня собака просто так научилась змейку делать и делает это в удовольствие. Игрушку несет-покидайте! Я вам все все сделаю. А у Вас что? Черти что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Возникает один вопрос-зачем Вы завели собаку, если Вам, извините, нас...ть на ее воспитание и психику. Они не зная чем себя занять-занимают себя сами погрызами. И зачем привязывать собаку? Зачем Вы ее заставляете так себя вести? У вас есть ребенок и он днем не может выгулять собаку? Вам лень на ОКД идти и занять мозг псу? Вы только мучаете его. Ему в день только выгул нужен около 3х часов. В выхи еще больше по возможности. Дома занятия ежедневно в помещении-стоять, лежать и т.д. У нас за 2 дня собака просто так научилась змейку делать и делает это в удовольствие. Игрушку несет-покидайте! Я вам все все сделаю. А у Вас что? Черти что...

ну не соглашусь, я с со своим гуляю по 3-4 часа только в теплую погоду(можете кидать тапками) и на ОКД мы не ходили, и тоже бывают проблемы, не у всех есть возможность заниматься с инструктором!!! и змейку он не делает, что ж получается что мне пес не нужен и он мучается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает один вопрос-зачем Вы завели собаку, если Вам, извините, нас...ть на ее воспитание и психику. Они не зная чем себя занять-занимают себя сами погрызами. И зачем привязывать собаку? Зачем Вы ее заставляете так себя вести? У вас есть ребенок и он днем не может выгулять собаку? Вам лень на ОКД идти и занять мозг псу? Вы только мучаете его. Ему в день только выгул нужен около 3х часов. В выхи еще больше по возможности. Дома занятия ежедневно в помещении-стоять, лежать и т.д. У нас за 2 дня собака просто так научилась змейку делать и делает это в удовольствие. Игрушку несет-покидайте! Я вам все все сделаю. А у Вас что? Черти что...

Так, только вот без агрессии и без наездов, хорошо? Рассуждения на тему "а зачеееем заводили если..." "а надо было..." неконструктивны потому как они все в прошедшем времени, его изменить уже нельзя. Изменить можно настоящее и будущее, для этого нужно в этом направлении рассуждать и советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не соглашусь, я с со своим гуляю по 3-4 часа только в теплую погоду(можете кидать тапками) и на ОКД мы не ходили, и тоже бывают проблемы, не у всех есть возможность заниматься с инструктором!!! и змейку он не делает, что ж получается что мне пес не нужен и он мучается?

Алесь, ну собаки разные, моей вот пофиг, можно на попис выбежать, а можно 3 часа гулять, все равно по приходу домой пожрет и спать уйдет, а кому то надо по полтора часа активных прогулок с нагрузкой мозгов, чтобы квартиру не грызть. И проблемы от невоспитанности тоже разные, одно дело - рядом не умеет ходить, другое дело - вообще нифига не умеет и делает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну человеку уже не первый день объясняют, мне собаку жалко реально. Ведь она сама от себя страдает. Не будет никакой агрессии если человек возьмется и покажет результат.А не только жалобы что он сегодня съел и испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто столько вариантов уже кинули:) ответ один нет времени))

и ситуации у людей тоже разные бывают, главное чтобы у Ирины желание было что либо делать.

Ксюш, ну человеку уже не первый день объясняют, мне собаку жалко реально. Ведь она сама от себя страдает. Не будет никакой агрессии если человек возьмется и покажет результат.А не только жалобы что он сегодня съел и испортил.

вот сколько не читала тему (мож не внимательно, не спорю) - советы были бегать побольше, бегать подольше, палочку кидать побольше, палочку кидать подольше и купить клетку. В данной ситуации врятли они применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Алесь, ну собаки разные, моей вот пофиг, можно на попис выбежать, а можно 3 часа гулять, все равно по приходу домой пожрет и спать уйдет, а кому то надо по полтора часа активных прогулок с нагрузкой мозгов, чтобы квартиру не грызть. И проблемы от невоспитанности тоже разные, одно дело - рядом не умеет ходить, другое дело - вообще нифига не умеет и делает что хочет.

ну у меня славу богу не портит ничего :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласна мы ситуацию до конца не знаем, вы бы видели что творил мой Джас))) я просто за голову взялась, нам кинолога первый вопрос задала сколько гуляете утром? )) вы думаете мы тоже фанаты встать с утра и уйти на пару часов на прогулку)))) но и за 20 минут умудряемся чуть погонять его))) вроде проходит все)) я вечером выставлю последний шедевр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласна мы ситуацию до конца не знаем, вы бы видели что творил мой Джас))) я просто за голову взялась, нам кинолога первый вопрос задала сколько гуляете утром? )) вы думаете мы тоже фанаты встать с утра и уйти на пару часов на прогулку)))) но и за 20 минут умудряемся чуть погонять его))) вроде проходит все)) я вечером выставлю последний шедевр))

Дело не в гонянии. За 30 минут прогулки можно 7-месячного щенка угулять так, что он до дома поползет. А от беготни толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а мы ровесники Ская. гуляем в день сейчас часа полтора-два, больше нам низзя, иначе на ногах скажется. утром так только пописать-покакать выходим.

и заниматься никуда не ходим тоже. денег нет :dntknw:

уже почти неделю в клетке не сидит в наше отсутствие и при таком графике даже и не думает ничего пожевать :dntknw:

правда кота видимо здорово гоняет пока никто не видит :lol2:

я даже и не представляю что это за проблема такая, ТТТ

но наверное я бы кинулась мозги собакину грузить в срочном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду погонять, не бегать, а вообще))) думаете я спортсмен чтоб бегать по утрам)) просто мы сразу помучили собаку гулять в доступных местах без поводка) и команде ко мне) он может в парке бегать гонять ворон, но по команде вернется сразу. И мы любим гулять с другими собаками, ну это конечно не с утра.. Вечером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а мы ровесники Ская. гуляем в день сейчас часа полтора-два, больше нам низзя, иначе на ногах скажется. утром так только пописать-покакать выходим.

и заниматься никуда не ходим тоже. денег нет :dntknw:

уже почти неделю в клетке не сидит в наше отсутствие и при таком графике даже и не думает ничего пожевать :dntknw:

правда кота видимо здорово гоняет пока никто не видит :lol2:

я даже и не представляю что это за проблема такая, ТТТ

но наверное я бы кинулась мозги собакину грузить в срочном порядке

Насть, еще раз повторю - все собаки разные. Кто то поспокойней, а кто то поактивней.

Я имею ввиду погонять, не бегать, а вообще))) думаете я спортсмен чтоб бегать по утрам)) просто мы сразу помучили собаку гулять в доступных местах без поводка) и команде ко мне) он может в парке бегать гонять ворон, но по команде вернется сразу. И мы любим гулять с другими собаками, ну это конечно не с утра.. Вечером))

Еще раз повторю - дело не в гонянии. А если нет доступного места для прогулки, нет ворон, нет других собак, нет возможности спустить с поводка? У собаки на прогулке должны работать прежде всего мозги, а уж потом мышцы.

Нафлудили тут Ирине, придет удивится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут несколько причин такому поведению...=(

И мозги не заняты, и физически не устает, и иерархию выстраивает...вот он от нефиг делать все и рушит...

Может он так говорит "обратите на меня внимание, мне нужны бесики"?=))

Мы наоборот выбешиваемся утром, а вечером у нас спокойная прогулка (это обусловлено еще и тем, что у меня плохое зрение, и я свой черный уголек не вижу в темноте...) но все время ходим по вечерам, периодически переходим на рысь...перед сном у нас дома игры с мячиками и "тянучками"...утром опять бесики...

я не могу сказать, что у меня спокойный пес...энергии в нем хоть отбавляй...но не рушит же ничего...ну журнальчик возьмет "почитать"...но это мелочи, я считаю...

плюс, когда я ухожу из дома,я закрываю куню, и убираю туда все, что он может порвать или испортить (на днях муж забыл кухню закрыть, так барбос туда даже не заходил)...

Он занят, ему не интересно ничего рушить, потому что он знает, что мама/папа придут и будут играть/гулять/бесится/заниматься...

Ириш, мошт, раз уж так любит дербанить все, накупить ему маленьких картонных коробочек, попрятать в них лакомства, и оставлять по коридору разбросанными...вкусняки будет чувствовать, будет пытаться достать их оттуда...и надербанится картона заодно...

я уж не знаю что придумать/посоветовать...кроме как, берись за его мозги срочно! Иначе будет ой-ёй=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает один вопрос-зачем Вы завели собаку, если Вам, извините, нас...ть на ее воспитание и психику. Они не зная чем себя занять-занимают себя сами погрызами. И зачем привязывать собаку? Зачем Вы ее заставляете так себя вести? У вас есть ребенок и он днем не может выгулять собаку? Вам лень на ОКД идти и занять мозг псу? Вы только мучаете его. Ему в день только выгул нужен около 3х часов. В выхи еще больше по возможности. Дома занятия ежедневно в помещении-стоять, лежать и т.д. У нас за 2 дня собака просто так научилась змейку делать и делает это в удовольствие. Игрушку несет-покидайте! Я вам все все сделаю. А у Вас что? Черти что...

Мдаааа, сколько здесь всего то написали. ТО что здесь писали и давали советы, были приняты к исполнению

Хм.... Прочитайте внимательнее посты!

Если ваши дети 4,5лет могут выгуливать собаку, то очень рада за Вас, а я своей этого не позволю.

А вопрос о дресировке он был и будет открыт.

девочки, а мы ровесники Ская. гуляем в день сейчас часа полтора-два, больше нам низзя, иначе на ногах скажется. утром так только пописать-покакать выходим.

и заниматься никуда не ходим тоже. денег нет :dntknw:

уже почти неделю в клетке не сидит в наше отсутствие и при таком графике даже и не думает ничего пожевать :dntknw:

правда кота видимо здорово гоняет пока никто не видит :lol2:

я даже и не представляю что это за проблема такая, ТТТ

но наверное я бы кинулась мозги собакину грузить в срочном порядке

Я очень рада за вас, что у вас такой пес.

Всем спасибо за внимание и СОВЕТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за вас, что у вас такой пес.

обижаться на нас не надо, а главное радоваться за меня и мою собаку у которой из четырёх всего одна лапа свободна от дисплазии. возможно в этом и причина того, что его не несёт дебоширить

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаться на нас не надо, а главное радоваться за меня и мою собаку у которой из четырёх всего одна лапа свободна от дисплазии. возможно в этом и причина того, что его не несёт дебоширить

:nono:

Ну на Вас ни кто не обижается, а очень рада за вас!!!!! И искринне желаю вашему песику скорейшего выздоровления.

Когда я заводила собаку, я на тот момент еще не работала, но в срочном порядке пришлось устроиться. У нас постоянно дома кто то был, в особенности я и ему было много внимания, но с выходом на работу, у нас находилась мама, которая в отсутствии меня приглядывала за ним. Сейчас она уехала и 2ой месяц он проводит день находясь в одиночестве дома. Кинолога мы практически нашли. Т.к. он на привязи ни чего не портит и клетки еще пока нету, то из положения выходим пока так. Так что вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...