Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ирина и Скай


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик. Проала из за ноута, вот решила зайти написать мини отчет. Нашему проказнику уже 5,2 месяца. Ведет себя ужасно. На улице, когда его отпускаешь с поводка, вообще не слышит что его зовут, пофиг ему, с таким у спехом он нажрался дерьма. На следующий день сожрал еще что то, будучи на поводке. Дома, как поел и чуть далше своей миски лужу сделал. Это просто кошмар, на него вообще эт не похоже. Как с этим бороться? С поводка его теперь вообще не отпускаем. Как видит собак, так сразу готов к ним бежать, поиграть, мб это будет до тех пор пока его кто нить не тяпнет.А то ему все хорошие собаки попадаются.

уууу, Ириш, я тебя "поздравляю"...парень взрослеет, начинает иерархию выстраивать...дальше - хуже...упустишь сейчас момент, будешь всю жизнь собаку на поводке выгуливать...

так что, терпения тебе, мой друг, терпения=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ириша!

Как вы здорово на Оку съездили!thumbup.gif

А насчет воспитания,что сказать -надо приложить все усилия!gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет, привет. Да, они то отдохнули тогда, а я вот неть(((( Держала его подальше от своих отдыхающих((( Вот как его плин на улице воспитывать, отпустишь его, и на чнешь бегать, так он воспринимает за игру. А тут вообще было, отпустила его на чуток, начинает подходить к краю лужайке и начинает переходить дворовую дорогу, и пофиг что ему ору, хорошо что сосед его задержал, а то свалил бы, ну конечно потом люлей получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Приветик, надо его щас построже, дать понять что ты хозяйка а не он твой король, а то он походу корону одел себе на моську и доволен :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, надо его щас построже, дать понять что ты хозяйка а не он твой король, а то он походу корону одел себе на моську и доволен :dribble:

Приветики))) Вот вот, так я с ним седня пошла гулять, опять выпустила его, так что вы думаете, этот чудила опять отбежал, я за ним,а он от меня и и бегает счастливый, как будто я с ним играю, так я отошла от него, типо я ушла, и хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вее сил больше нету, теперь не слезит с поводка.((( Игнорить его после таких поступок не получается, дочь к нему может подойти, хотя и говоришь что он наказан(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Вее сил больше нету, теперь не слезит с поводка.((( Игнорить его после таких поступок не получается, дочь к нему может подойти, хотя и говоришь что он наказан(((

я тоже с таким боролась, а теперь могу и не звать его, он все равно придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, девочки у них, что уже линька началась????? У моего сток шерсти сыпется просто ужас, вчера пропылесосила,а щас опять повсюду шерсть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки у них, что уже линька началась????? У моего сток шерсти сыпется просто ужас, вчера пропылесосила,а щас опять повсюду шерсть его.

Ириш, ну осень...по идее - да, начинается...у нас хори линяют...

а Дорка летом отлинял - сейчас не сыпется с него...

мошт просто Скаюшка меняет щенячий "пух" на шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ну осень...по идее - да, начинается...у нас хори линяют...

а Дорка летом отлинял - сейчас не сыпется с него...

мошт просто Скаюшка меняет щенячий "пух" на шерсть?

Ну щенячий уже у него давно слез, сейчас у него жесткая шерстка, если взять его зашерсть и слегка потянуть, то она вылазиет у него, ужс прям какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенячий уже у него давно слез, сейчас у него жесткая шерстка, если взять его зашерсть и слегка потянуть, то она вылазиет у него, ужс прям какой то

ну я имею в виду, что щенячий поменялся на детский, а теперь детский меняется на подрастковый=)

у нас тоже такое было...как раз когда на море ездили...прям можно было рукой провести по спине, и пол Дора в руке остается...сейчас уже прекратилось...может вычесывать и витаминки для шерсти подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имею в виду, что щенячий поменялся на детский, а теперь детский меняется на подрастковый=)

у нас тоже такое было...как раз когда на море ездили...прям можно было рукой провести по спине, и пол Дора в руке остается...сейчас уже прекратилось...может вычесывать и витаминки для шерсти подавать?

о госпади :blink: , ну тогда скорее всего, что детский на подрастковый, а что потом опять будет меняться, с подраскового на взрослый? :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о госпади :blink: , ну тогда скорее всего, что детский на подрастковый, а что потом опять будет меняться, с подраскового на взрослый? :wacko: :wacko: :wacko:

Ириш, что будет дальше, пока не скажу=) мы пока на подрастковом остановились=) будут изменения - я тебе свистну=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошо, буду ждать))) Ох девоньки, если бы вы знали что он дома на творил, пока он был один. У нас на кухне стоит кушетка на ней все время лежат яблоки, кабачки помидорки бывают, на подаконнике лежат салфетки, а на холодильнике магниты дочины, так что вы думаете, он с подаконника стащил салфетки и разодрал их в пух, а с холодильника с тащил магниты, не все а ток с середины, но ни чего на кушетке не тронул, и пострадали мои очки, которые лежали на стиральной машинке, но больше с нее ни чего не стащил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду ждать))) Ох девоньки, если бы вы знали что он дома на творил, пока он был один. У нас на кухне стоит кушетка на ней все время лежат яблоки, кабачки помидорки бывают, на подаконнике лежат салфетки, а на холодильнике магниты дочины, так что вы думаете, он с подаконника стащил салфетки и разодрал их в пух, а с холодильника с тащил магниты, не все а ток с середины, но ни чего на кушетке не тронул, и пострадали мои очки, которые лежали на стиральной машинке, но больше с нее ни чего не стащил(((

о, повеселился парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот засранец какой, по попе то получил?

:angry2: получил :blush2:

Вот он все тащит, что лежит на верху, седня стащил с гладильной доски стаканчик, что б в утюг воду налить, вчера мамен ботинок сгрыз,открыл дверцу внизу и стащил(, потом с мужем пошли в магаз, так он залез опять на падаконник и стащил от туда шоколадку, но не съел ее , (( как вы с этим боритесь??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: получил :blush2:

Вот он все тащит, что лежит на верху, седня стащил с гладильной доски стаканчик, что б в утюг воду налить, вчера мамен ботинок сгрыз,открыл дверцу внизу и стащил(, потом с мужем пошли в магаз, так он залез опять на падаконник и стащил от туда шоколадку, но не съел ее , (( как вы с этим боритесь??????

Ириш, по жопе мы с этим боримся=) надо себя пересилить...мне очень тяжело было это сделать - я человек, которого тяжело из себя вывести, ненавижу орать=( но тут пришлось...иначе бы совсем на шею сел...

когда он поймет, что за это будет получать, уже будет задумываться - а надо ли это делать...

читай морали над каждой порушенной деталью...прям бери за шкирятник, подводи к вещи и, указывая на нее, строгим голосом выясняй кто это сделал... он тебе вряд ли ответит, конечно=) ведь и так понятно, чьих лап и зубов это дело=) но мошт в мозгу переклинит чо-нить...

я еще после лекций прочитанных ходила типа обиженная, с ним не разговаривала, на него не реагировала...

он понял, что лучше маму не огорчать...

ну а ежели дома все в порядке, то тут уж время вкусняшки с призказкой "ай, какая у меня хорошая послушная собака"=)

ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, по жопе мы с этим боримся=) надо себя пересилить...мне очень тяжело было это сделать - я человек, которого тяжело из себя вывести, ненавижу орать=( но тут пришлось...иначе бы совсем на шею сел...

когда он поймет, что за это будет получать, уже будет задумываться - а надо ли это делать...

читай морали над каждой порушенной деталью...прям бери за шкирятник, подводи к вещи и, указывая на нее, строгим голосом выясняй кто это сделал... он тебе вряд ли ответит, конечно=) ведь и так понятно, чьих лап и зубов это дело=) но мошт в мозгу переклинит чо-нить...

я еще после лекций прочитанных ходила типа обиженная, с ним не разговаривала, на него не реагировала...

он понял, что лучше маму не огорчать...

ну а ежели дома все в порядке, то тут уж время вкусняшки с призказкой "ай, какая у меня хорошая послушная собака"=)

ну вот как-то так...

И лекции я ему читала, а ему хоть бы что. Он уже начал себя безобразно вести, когда и мы дома, вот вчера как спать ложиться, залез на подоконник и опять стащил салфетки :ranting: Я его зашкирман и нотации, сегодня после работы пришла и что же я увидила, увидела порядок :thumbup: ТТТ, посмотрим что будет завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лекции я ему читала, а ему хоть бы что. Он уже начал себя безобразно вести, когда и мы дома, вот вчера как спать ложиться, залез на подоконник и опять стащил салфетки :ranting: Я его зашкирман и нотации, сегодня после работы пришла и что же я увидила, увидела порядок :thumbup: ТТТ, посмотрим что будет завтра

ооо, значит подействовало=) не сбивайся с курса=)

PS а мы вообще кухню закрываем, когда уходим...ну его на фиг, от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, значит подействовало=) не сбивайся с курса=)

PS а мы вообще кухню закрываем, когда уходим...ну его на фиг, от греха подальше...

Наш остается один в коридоре, когда мы уходим. Оставался так с самых первейших дней - привык уже. Спит там, писает, пьет, играет в игрули... В зоне досягаемости ничего нет (все тщательно прячем), поэтому ничего не страдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш остается один в коридоре, когда мы уходим. Оставался так с самых первейших дней - привык уже. Спит там, писает, пьет, играет в игрули... В зоне досягаемости ничего нет (все тщательно прячем), поэтому ничего не страдает :)

Наш тоже сначала в коридоре оставался...но потом мальчик стал расти...и теперь в закрытом коридоре он может только как лошадь в стойле стоять (очень маленький коридор у нас)=) поэтому пришлось шпане комнату открывать...но, слава богу, серьезных повреждений у нас ни разу не было...

PS я тут читаю на форумах, что лабры диваны прогрызают, подушки съедают, коврами закусывают...и думаю, какой же у меня замечательный мальчик=) всего-то может неаккуратно оставленный журнальчик "почитать"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот 2ой день был без последствий. Ну у нас кухня была открыта, т.к. и мыслей небыло что он будет лазить на подоконник, он да ж на стол не лазил, ну было пару раз когда стащил на моих глазах, ему хорошо досталось, видимо что то понял. А теперь я все закрываю и ванную и кухню и все комнаты, плотно плотно закрываю. Да ж не думала что он на стиральную машинку будет залазить, а после того как стащил от туда мои очки теперь все под замок, но в коридоре открывает другие дверцы от шкафа, теперь я их на скотч заклеиваю, вообще ппц какой то, это просто ужас. У него есть его игрушки разных матерьялов, так нет, ему нужны совсем другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на сколько еще меня хватит, хз.... Должна была взорваться, когда еще очки мои сожрал, но нет.... чую купим ему клетку :angry2:

ad5b2ebe2042.jpg

56c8ab19cbd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...