Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ирина и Скай


Рекомендуемые сообщения

У нас было точно так же... ) Мы поначалу начали запрещать выход на балкон, а то он у нас открыт с боков (старый) и я боялась, что Пенелопа свалится и запрещали на кровать залазить. В итоге с балконом вышло, а на кровать.... Поначалу пыталась залезть - не могла достать. Подросла - и в один прекрасный день пришли с Сашей с работы, а она на кровати спит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было точно так же... ) Мы поначалу начали запрещать выход на балкон, а то он у нас открыт с боков (старый) и я боялась, что Пенелопа свалится и запрещали на кровать залазить. В итоге с балконом вышло, а на кровать.... Поначалу пыталась залезть - не могла достать. Подросла - и в один прекрасный день пришли с Сашей с работы, а она на кровати спит :lol2:

вот с кроватью думаю будет так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с кроватью думаю будет так же)))

а если попробовать "от противного"? ведь сладок именно запретный плод=)

мы наоборот своему разрешили на кровать, только без игрушек/погрызушек, и не играли с ним на ней.

На него подействовало - на кровать если и забирается, то через 2 секунды спрыгивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет)))приятно познакомится)))

то что у Вашего проказника много игрушек - это наоборот хорошо. Пусть их будет много и они будут разные))) так щенок развивается лучше.

А про игры надо запомнить главное - вернее, что ГЛАВНАЯ ВЫ. и играете только когда есть для этого время и желание. А не когда вы готовите/стираете/убираете - а он висит на вашей левой ноге))))))))))))

про кровать со Stasy_Doro согласно, мы поступили именно также - в результате Данюшка прекрасно спит на полу, а мы на диване)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению) У меня конечно раньше лабриков не было, да и собак то ж особо, но над этим просто офигеваю, он будет в 4,30-5,30 и хочет что б поиграли и уделили ему время, но проходит мин 30 то у меня пропадает сон, а он спать заливается))))) или всех на ноги поднимет, а сам потом спит) Как с этим бороться))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению) У меня конечно раньше лабриков не было, да и собак то ж особо, но над этим просто офигеваю, он будет в 4,30-5,30 и хочет что б поиграли и уделили ему время, но проходит мин 30 то у меня пропадает сон, а он спать заливается))))) или всех на ноги поднимет, а сам потом спит) Как с этим бороться))))?

Знакомая ситуация, Ирин) У меня так же) Только вот время проходит и она все позже просыпается. Сейчас будит меня за пол часа до будильника когда я встаю парня на работу провожать. А то тоже в 4-5 начинала носиться, делать свои делишки и будить . Терпения Вам) Но все ж будьте построже) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю, как это хорошо или нет, но он у нас в коридоре ночью находиться :blush2: ,а мы в комнате и ток в это время слышу как он начинает попискивать, открываю ему дверь в нашу комнату и хочет играться),беситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорка тоже просыпался как по будильнику в 4.45=) запрыгивал на кресло (стоит у изголовья кровати), брал мою руку в зубы и начинал уносить куда-то :dntknw: Так тихооонечко, чтобы никого не разбудить, смех=)

А сейчас нормально, всю ночь дрыхнет, храпит на весь дом - какой там поиграть!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно в ванной искупать малыша?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно.)

Я до похода к ветеринару(просто отправила его на осмотр и что он еще почесывается) на каждое кормление ему насыпала 50гр, на что врач сказала в сутки не больше 90гр должен съедать и видимо на эт и есть аллергия.

Приятно познакомиться, мы Ирина и Патрик. От нашего шоколада вашему - привет.65ace96196811c664645a9128e14a867.gif

Аллергия не бывает на количество корма, только на состав. Очевидно вам не подходит корм. Даже если ваши братья-сёстры его едят. Про план вы едите лосось или курицу? Попробуйте поменять рецепт. А 90 гр это всё же очень мало, ведь помимо самого корма щенок получает ещё и витамины и микроэлементы вместе с ним, а вы ему даёте маловато. Вот таблица норм кормления Про Планом. Мы тоже с него начинали, но быстро сменили.

И ещё я бы воздержалась от походов к ветеринарам до полной вакцинации и прохождения карантина. Вызывайте врача на дом если уж так надо. Иначе слишком высок риск подхватить инфекционное заблевание, порой даже смертельно опасное для такого крохи. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, мы Ирина и Патрик. От нашего шоколада вашему - привет. Про план вы едите лосось или курицу? Попробуйте поменять рецепт. А 90 гр это всё же очень мало, ведь помимо самого корма щенок получает ещё и витамины и микроэлементы вместе с ним, а вы ему даёте маловато. Вот таблица норм кормления Про Планом. Мы тоже с него начинали, но быстро сменили.И ещё я бы воздержалась от походов к ветеринарам до полной вакцинации и прохождения карантина. Вызывайте врача на дом если уж так надо. Иначе слишком высок риск подхватить инфекционное заблевание, порой даже смертельно опасное для такого крохи. Удачи!

Взаимно)))

Мы даем Про план мы даем с курицей. Спасибо за ссылку, но мы весим пока только 5кг). Думаю его сменить, на акану или ориджен. Вот не совсем понимаю "текут глаза", я своему их ток протру, проходит минут 30 опять протираю, под ходит ли под это понятие?

А на счет ветеринара,вы правы, я долго думала на счет вызова на дом, но сама от несла его, вдруг пришлось делать еще как нибудь процедуры, но ТТТ не пришлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Какой чудный шокоребенок, люблю шоколад в виде лабрадора

Привет, пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно)))

Мы даем Про план мы даем с курицей. Спасибо за ссылку, но мы весим пока только 5кг). Думаю его сменить, на акану или ориджен. Вот не совсем понимаю "текут глаза", я своему их ток протру, проходит минут 30 опять протираю, под ходит ли под это понятие?

А на счет ветеринара,вы правы, я долго думала на счет вызова на дом, но сама от несла его, вдруг пришлось делать еще как нибудь процедуры, но ТТТ не пришлось).

В таблице указан вес взрослой собаки в будущем. Ваша собака будет весить килограмм 35 или больше, так что слева у вас должен быть вес 35-45, а вверху выбираете ваш возраст - получается дневная норма 120-280 грамм, я бы выбрала средний показатель.

Ориджен не надо, слишком много белка для лабра. Есть огрооомная тема про него. Акакну мы ели всё щенячество ягнёнок+яблоко, так как на курицу у нас аллергия: чешемся, глазки текут, пукает и каки как у слоника. :blush2: Сейчас мы едим другой корм, всем довольны. Думаю, вам тоже придётся поискать "свой" корм, на котором собака будет хорошо себя чувствовать и выглядеть.

Про ветеринарку. Лучше больше не носите. Это всё равно что своего здорового ребёнка повести в поликлинику, где все чихают и кашляют, чтобы убедиться, что он точно здоров... на мой взгляд, не оправданный риск (( Лучше на дом.

Купать щенка уже можно, только не увлекайтесь, у кожи есть свой жировой балланс, который должен сохраняться. Пока вы не гуляете он всё равно сильно не запачкается. Мокрому не давайте лежать у балкона или открытых форточек. В общем, всё как с ребёнком )) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице указан вес взрослой собаки в будущем. Ваша собака будет весить килограмм 35 или больше, так что слева у вас должен быть вес 35-45, а вверху выбираете ваш возраст - получается дневная норма 120-280 грамм, я бы выбрала средний показатель.

Ориджен не надо, слишком много белка для лабра. Есть огрооомная тема про него. Акакну мы ели всё щенячество ягнёнок+яблоко, так как на курицу у нас аллергия: чешемся, глазки текут, пукает и каки как у слоника. :blush2: Сейчас мы едим другой корм, всем довольны. Думаю, вам тоже придётся поискать "свой" корм, на котором собака будет хорошо себя чувствовать и выглядеть.

Про ветеринарку. Лучше больше не носите. Это всё равно что своего здорового ребёнка повести в поликлинику, где все чихают и кашляют, чтобы убедиться, что он точно здоров... на мой взгляд, не оправданный риск (( Лучше на дом.

Купать щенка уже можно, только не увлекайтесь, у кожи есть свой жировой балланс, который должен сохраняться. Пока вы не гуляете он всё равно сильно не запачкается. Мокрому не давайте лежать у балкона или открытых форточек. В общем, всё как с ребёнком )) :doh:

Ну в ветеренарку мы пойдем ток на прививку)))) Я то со своей дочей редко хожу в поликлинике))))

Сейчас обнаружила на его хвостике шелушения((( Все таки придется меня корм, бум искать. Я так и не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что то совсем не хочет приучаться к туалету в одно место. Мб рано еще, прошло 2недели только и во что я заметила, когда его контролируешь, то практически в одно место ходит, а вот когда сам, то ходит где захочет, бывает и в одно место ходит ток пописает, а вот по большому в другое. :sorry: Он просто упертый :ranting: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, привет!

Как ваши дела?

По поводу купания - уже можете искупать. Мы Пенелопу искупали в первый же день как домой привезли. и уже несколько раз купали. Ничего страшного не будет. Только вы аккуратно, чтоб он воды потом не боялся. Хвалите его, когда купаете, ласковыми словами и подбадриваниями типа "какая водичка классная" и т.д. У меня Пенелопа теперь сама в ванную просится,когда я купаюсь :lol2:

По поводу

Ох, что то совсем не хочет приучаться к туалету в одно место. Мб рано еще, прошло 2недели только и во что я заметила, когда его контролируешь, то практически в одно место ходит, а вот когда сам, то ходит где захочет, бывает и в одно место ходит ток пописает, а вот по большому в другое. Он просто упертый

знаешь, Ир. Признаюсь честно. У нас Пенелопа тоже поначалу как мы её привезли ходила на 1 место. Мы там даже газетки постелили. Благо, дома линолеум, но спустя время (особенно ночью, когда за ней не следишь), она начала перебираться и в коридор. Короче, ходила где хотела. И на обозначенном месте и в коридоре (в основном). Пришлось терпеть, вставала пораньше, убирала, чтоб Саша утром проснулся и не дай Бог не вступил и Сашка убирал, а что поделаешь, если карантин :nono:

Но, знаешь, вот тьфу тьфу тьфу, чем дальше тем просто лучше. Когда стали гулять на улице, я ее очень хвалю и до сих пор хвалю если она ходит в туалет на улице. Прям она, простите, сидит дела делает, а я стою в стороне и приговариваю "моя умничка, моя Пенни, молодец "гуляй", молодец моя собака умная" и всё в таком же духе. Сейчас проблем у нас нет. Да, бывают срывы, но это если банально не выведешь её в нужный момент. Гуляем около 4 раз в день и она уже даже терпит. Утром будит меня и сама просится в туалет. Я уже даже вижу, когда она ходит. Так что потерпите... Думаю, это пройдет, когда он гулять начнёт.)

Терпения вам, это как маленький ребенок) Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, привет!

Как ваши дела?

По поводу купания - уже можете искупать. Мы Пенелопу искупали в первый же день как домой привезли. и уже несколько раз купали. Ничего страшного не будет. Только вы аккуратно, чтоб он воды потом не боялся. Хвалите его, когда купаете, ласковыми словами и подбадриваниями типа "какая водичка классная" и т.д. У меня Пенелопа теперь сама в ванную просится,когда я купаюсь :lol2:

По поводу

знаешь, Ир. Признаюсь честно. У нас Пенелопа тоже поначалу как мы её привезли ходила на 1 место. Мы там даже газетки постелили. Благо, дома линолеум, но спустя время (особенно ночью, когда за ней не следишь), она начала перебираться и в коридор. Короче, ходила где хотела. И на обозначенном месте и в коридоре (в основном). Пришлось терпеть, вставала пораньше, убирала, чтоб Саша утром проснулся и не дай Бог не вступил и Сашка убирал, а что поделаешь, если карантин :nono:

Но, знаешь, вот тьфу тьфу тьфу, чем дальше тем просто лучше. Когда стали гулять на улице, я ее очень хвалю и до сих пор хвалю если она ходит в туалет на улице. Прям она, простите, сидит дела делает, а я стою в стороне и приговариваю "моя умничка, моя Пенни, молодец "гуляй", молодец моя собака умная" и всё в таком же духе. Сейчас проблем у нас нет. Да, бывают срывы, но это если банально не выведешь её в нужный момент. Гуляем около 4 раз в день и она уже даже терпит. Утром будит меня и сама просится в туалет. Я уже даже вижу, когда она ходит. Так что потерпите... Думаю, это пройдет, когда он гулять начнёт.)

Терпения вам, это как маленький ребенок) Все будет хорошо)

Дела у нас то хорошо, вот теперь с его туалетом борюсь, хотя вот сегодня он был с нами в комнате, комнату закрыла, открыла когда он скулить начал, в туалет просился, так он и мимо туалета побежал, дальше по коридору)))) но умничка что терпел. Он наш шалунишка)))) плюшевый мишка :lol2:

Спасибо за поддержку)))))Сегодня мы его искупаем)))) Поскореее бы на улицу уже сил нету дома сидеть(((((((потом наверное говорят на оборот :lol2: ) Ну щенки думаю хуже маленьких детей))))) уж очень шкодливые они(щенки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 2а месяца ура ура ура!!!! :clap_1:

поздравляем с масенькой, но такой важной датой!!! Ловите букеты!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...