Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ирина и Скай


Рекомендуемые сообщения

Эх, на сколько еще меня хватит, хз.... Должна была взорваться, когда еще очки мои сожрал, но нет.... чую купим ему клетку :angry2:

ad5b2ebe2042.jpg

56c8ab19cbd2.jpg

:doh: мамадарагая=( во развлекается парень=(

Ириш...терпения тебе...настанет же когда-нибудь конец этим разрушениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, зашла к вам в гости, а тут такой порядок :dribble:

очень красивый парень :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, зашла к вам в гости, а тут такой порядок :dribble:

очень красивый парень :baby:

Спасибо))))

Вот думаю7, у него как то через день этот "порядок", я уже да ж боюсь, у нас в коридоре висят куртки как бы он до них не добрался. А не снимет ли он намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))

Вот думаю7, у него как то через день этот "порядок", я уже да ж боюсь, у нас в коридоре висят куртки как бы он до них не добрался. А не снимет ли он намордник?

Мы серьёзных ущербов не дожидались и после первой самодеятельности в наше отсутствие купили ему клетку. даже понять не успел, что оказывается можно дебоширить :dribble:

нам уже 7,5 месяцев, живём в клетке.

по моему это самый простой и надежный способ.. хоть многие и категорически против, и даже мол собаку неправильно воспитываете, раз "порядок" наводит

самое страшное в этом для меня, что себе навредить могут :( заглотят что-то неудачное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))

Вот думаю7, у него как то через день этот "порядок", я уже да ж боюсь, у нас в коридоре висят куртки как бы он до них не добрался. А не снимет ли он намордник?

Ириш...а не страшно одного дома в наморднике?..я псих, я б не оставила=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может с ним случиться в наморднике? Ох, в этот раз всю обувь вытащил и ободрал ее, хорошо, что она старая и об этом не знает мама. Как с этим бороться? Меня еще кот выбешивает, ппц просто, сам боиться выходить, когда дверь открыта, а там сидит в комнате, мало того что он дверь дерет, пытается открыть так орет :ranting: Это просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, да у тебя там армагеддон=(

мошт его на утренней прогулке выматывать так, чтобы спал полдня хотя бы?..нам помогало..

А по поводу намордника - фиг его не знает...будет пытаться снять, не дай бог моську себе поранит=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не могу я его выматывать на прогулке(((( я встаю в 5,20 :blush2: а еще раньше вставать не смогу :blush2: это будет слишком рано, мы с ним гуляем примерно минут 30 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на сколько еще меня хватит, хз.... Должна была взорваться, когда еще очки мои сожрал, но нет.... чую купим ему клетку :angry2:

Ой мамочки... :helpsmilie:

А вы все у него из-под лап-зубов убираете? Мы когда уходим, у него голый пол остается и масса игрулек. Это, конечно, не мешает ему драть обои - но хотя бы более или менее малой кровью отделываемся...

Терпения вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки... :helpsmilie:

А вы все у него из-под лап-зубов убираете? Мы когда уходим, у него голый пол остается и масса игрулек. Это, конечно, не мешает ему драть обои - но хотя бы более или менее малой кровью отделываемся...

Терпения вам!!!

у него масса игрушек, деревянная, палки, мои тапки, мягкая игрушка, резиновая,а еще и тряпка обычна и мячики, пластиковая бутылка 5л и 1,5литра. Сегодня опять обои ободрал ток в другом месте, а еще свою пеленку в клочья разодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него масса игрушек, деревянная, палки, мои тапки, мягкая игрушка, резиновая,а еще и тряпка обычна и мячики, пластиковая бутылка 5л и 1,5литра. Сегодня опять обои ободрал ток в другом месте, а еще свою пеленку в клочья разодрал.

ээээм...Ириш...а не кажется тебе, что тапки и тряпки - не оч хорошие игрушки для щенка? собственно, как и мягкая игрушка...он же не понимает, что вот этот тапок можно грызть, а вот другой нельзя...для него то они все одинаковые...то же с мягкой игрушкой - мебель примерно "такая же" на ощупь...собственно, как и ножки стула - та же деревяшка (я не конкретно про Ская, я в общем)...

кинь в меня тухлой картошкой, если хочешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээм...Ириш...а не кажется тебе, что тапки и тряпки - не оч хорошие игрушки для щенка? собственно, как и мягкая игрушка...он же не понимает, что вот этот тапок можно грызть, а вот другой нельзя...для него то они все одинаковые...то же с мягкой игрушкой - мебель примерно "такая же" на ощупь...собственно, как и ножки стула - та же деревяшка (я не конкретно про Ская, я в общем)...

кинь в меня тухлой картошкой, если хочешь=)

хм.... ну я то думала об этом и тапки свои раньше не оставляля, но если так подумать, то во что же им можно играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээм...Ириш...а не кажется тебе, что тапки и тряпки - не оч хорошие игрушки для щенка? собственно, как и мягкая игрушка...он же не понимает, что вот этот тапок можно грызть, а вот другой нельзя...для него то они все одинаковые...то же с мягкой игрушкой - мебель примерно "такая же" на ощупь...собственно, как и ножки стула - та же деревяшка (я не конкретно про Ская, я в общем)...

кинь в меня тухлой картошкой, если хочешь=)

Мне кажется, тапки и правда оставлять не стоит (он не различит свои и чужие), тряпки также (он не отличит тогда их от одежды и будет пытаться драть ваши штанины, например), бутылки я бы не стала (а то привыкнет играть в бутылки и будет устраивать истерики каждый раз, когда вы проходите мимо с бутылочкой колы :)), а вот мягкие игрушки и деревяшки вполне. Он же видит размер :) А так, если сомнения все-таки есть, то можно покупать специальные игрушки для собак (резиновые штукенции, мячики, канатики и т.д.).

А вообще, конечно, гиперактивный у вас пес... Может быть, реально загружать его ПО ПОЛНОЙ? Мы со своим перед сном играли в активные игры - гоняли по комнате со всякими штуками, которые он у нас отбирал, бросали туда-сюда мячики и вещи и т.д. - до высунутого языка, разъезжающихся ног и бешеных глаз. После этого спал как миленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тапки и правда оставлять не стоит (он не различит свои и чужие), тряпки также (он не отличит тогда их от одежды и будет пытаться драть ваши штанины, например), бутылки я бы не стала (а то привыкнет играть в бутылки и будет устраивать истерики каждый раз, когда вы проходите мимо с бутылочкой колы :)), а вот мягкие игрушки и деревяшки вполне. Он же видит размер :) А так, если сомнения все-таки есть, то можно покупать специальные игрушки для собак (резиновые штукенции, мячики, канатики и т.д.).

А вообще, конечно, гиперактивный у вас пес... Может быть, реально загружать его ПО ПОЛНОЙ? Мы со своим перед сном играли в активные игры - гоняли по комнате со всякими штуками, которые он у нас отбирал, бросали туда-сюда мячики и вещи и т.д. - до высунутого языка, разъезжающихся ног и бешеных глаз. После этого спал как миленький :)

ну в 5 утра его гонять по квартире? в 6 я начинаю дочу в сад собирать, а прихожу к 18, ну у него был свой лежак все изожрал, вот я ему тряпочку постелила, у него и так игрушки для собак, специально для него покупала, ну а такки, просто думала мб полегче хоть станет, ни фига....думаю всетаки в клетку его сажать перед уходом, эт наверное самое оптимальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... ну я то думала об этом и тапки свои раньше не оставляля, но если так подумать, то во что же им можно играть?

озвучу свои мысли так...

тапки - не отличит старые от новых...

тряпки - согласна с Дашей, будет драть вещи и мебель...

бутылки - читала, что портят эмаль зубов=( сейчас продаются чехлы на бутылки 0,5...ткань похожа на брезент...и бутылкой хрустит, и зубки целы...

деревяшки - тож аккуратней, занозы в пасти и др. частях организма никто не отменял=(

покупай специальные игрушки из прочной резины - есть в любом зоомагазине.

кстати, посмотри в инете, есть игрушки для мозгов...там много всяких ящичков, тайничков, куда кладется вкусняка - и барбос занят выковыриванием вкусняки из этих ящичков...мозги заняты - нет времени портить все в квартире...

а на прогулку бери мячик какой-нибудь...даже если 20 минут гуляешь, пусть все эти 20 минут носится...зато домой будет приходить с мыслью "покушать и быстрей спать, т.к. с лап валюсь"...или гуляешь 20 минут, а 10 из них бери на короткий поводок и рысью бегай вместе с ним (только с перерывами - 2 минуты бежит, 2 минуты отдыхает)...нам помогало...

про клетку подумай 1000 раз...если он такой гиперактивный, не сотворит ли что в клетке=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучу свои мысли так...

тапки - не отличит старые от новых...

тряпки - согласна с Дашей, будет драть вещи и мебель...

бутылки - читала, что портят эмаль зубов=( сейчас продаются чехлы на бутылки 0,5...ткань похожа на брезент...и бутылкой хрустит, и зубки целы...

деревяшки - тож аккуратней, занозы в пасти и др. частях организма никто не отменял=(

покупай специальные игрушки из прочной резины - есть в любом зоомагазине.

кстати, посмотри в инете, есть игрушки для мозгов...там много всяких ящичков, тайничков, куда кладется вкусняка - и барбос занят выковыриванием вкусняки из этих ящичков...мозги заняты - нет времени портить все в квартире...

а на прогулку бери мячик какой-нибудь...даже если 20 минут гуляешь, пусть все эти 20 минут носится...зато домой будет приходить с мыслью "покушать и быстрей спать, т.к. с лап валюсь"...или гуляешь 20 минут, а 10 из них бери на короткий поводок и рысью бегай вместе с ним (только с перерывами - 2 минуты бежит, 2 минуты отдыхает)...нам помогало...

про клетку подумай 1000 раз...если он такой гиперактивный, не сотворит ли что в клетке=(

ну так все игрушки наши и деревяшки куплены в магазине.А на счет бутылки чет и не подумала про зубы Ну а на бегается на прогулке, так спать то не будет же весь день, а максимум пару часов.Подумаю про пробежку, глядишь подхудну :blush2: А что вклетке может сатворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все игрушки наши и деревяшки куплены в магазине.А на счет бутылки чет и не подумала про зубы Ну а на бегается на прогулке, так спать то не будет же весь день, а максимум пару часов.Подумаю про пробежку, глядишь подхудну :blush2: А что вклетке может сатворить?

вот вот=) я между прочим 4 кг как с куста скинула, когда с Доркой бегать начала=) так что, полезное дело=)

клетка...Ириш...это клетка...он привык быть в свободном полете, а тут ограничение пространства...не дай бог пасть себе раскурочит или еще чего (не буду все картины, возникающие в моем больном мозгу, описывать)...к клетке надо с младенчества приучать было...сейчас он ее воспримет как ограничение, лишение...

На прогулке набегается, будет спать полдня точно=) личный опыт=) ему выбешиваться надо, энергии то через край...и мозги занимать...чтоб не было места для глупых мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот=) я между прочим 4 кг как с куста скинула, когда с Доркой бегать начала=) так что, полезное дело=)

клетка...Ириш...это клетка...он привык быть в свободном полете, а тут ограничение пространства...не дай бог пасть себе раскурочит или еще чего (не буду все картины, возникающие в моем больном мозгу, описывать)...к клетке надо с младенчества приучать было...сейчас он ее воспримет как ограничение, лишение...

На прогулке набегается, будет спать полдня точно=) личный опыт=) ему выбешиваться надо, энергии то через край...и мозги занимать...чтоб не было места для глупых мыслей...

ну по пробуем, вот седня с утра я его чуток погоняла, беспорядка не было, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот=) я между прочим 4 кг как с куста скинула, когда с Доркой бегать начала=) так что, полезное дело=)

клетка...Ириш...это клетка...он привык быть в свободном полете, а тут ограничение пространства...не дай бог пасть себе раскурочит или еще чего (не буду все картины, возникающие в моем больном мозгу, описывать)...к клетке надо с младенчества приучать было...сейчас он ее воспримет как ограничение, лишение...

На прогулке набегается, будет спать полдня точно=) личный опыт=) ему выбешиваться надо, энергии то через край...и мозги занимать...чтоб не было места для глупых мыслей...

Некоторые к клеткам и манежам спокойно относятся - у моей подруги собака всю жизнь сидит в клетке, когда дома никого нет, - и все отлично. А вот мой манеж невзлюбил с первых секунд, орал и визжал в нем, воспринимал как наказание. История с манежем закончилась, когда на даче, пока мы копали, он прогрыз в нем дырку и чуть не свинтил из комнаты :lol2:

Кстати, клетки ОЧЕНЬ дорогие - вот вы сейчас купите попробовать, а он сидеть в ней не будет / не сможет - вы с ума сойдете, это не 1 и 2 тысячи. Может быть, попробовать одолжить у кого-нибудь?...

И по поводу энергии - абсолютно согласна, детенышу нужно выбешиваться, у него явно холеричный темперамент. Знаете, как джек-расселы, - маленькие бомбы на ножках, если с ними не заниматься, они квартиру в пыль уничтожат :) Гоняйте его по мере возможностей - на прогулке, дома минут 5-10. Я на прогулке своего гоняю палкой - машу ею перед носом, туда-сюда кручу ею, он и бегает, как сумасшедший. Иногда сама с ним бегаю, но я ленная - проще помахать ))) Причем, он так может побегать ну максимум 3-5 заходов секунд по 30 - потом приходит домой, ложится на пороге и все. Нет собаки :) Еще он на улице берет палку в зубы - и понесся, круги на рулетке нарезает - абсолютно самостоятельно! Так что пробуйте. Не факт, что ему нужно прямо УМИРАТЬ, возможно, небольших энергетических затрат будет достаточно. Тем более, он у вас еще маленький - ему каждая нагрузка выльется в глубокий сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клетки ОЧЕНЬ дорогие - вот вы сейчас купите попробовать, а он сидеть в ней не будет / не сможет - вы с ума сойдете, это не 1 и 2 тысячи. Может быть, попробовать одолжить у кого-нибудь?...

Ну не ОЧЕНЬ :nono:

покроют возможный ущерб - это 100%

одолжить клетку трудно. обычно их берут для негодяев, и негодяи в них сидят, временно не нужна такая вещь не бывает))

разве что для выставок брали и для путешествий

и ещё, клетка всегда актуальна) купили вы её за 4 тысячи, за 3,5 спокойно можно продать, как станет не нужна, ничего не потеряете :)

поверьте, человек, у которого собака СЕРЬЁЗНО развлеклась, в порыве купит у кого угодно и за сколько угодно, как это обычно и делается.

а к клетке ещё и приучают, если не хочет сидеть - берут хитростью или строгостью. мы через это прошли.. зато я шла домой и не гадала, жива ли моя собака :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ОЧЕНЬ :nono:

покроют возможный ущерб - это 100%

одолжить клетку трудно. обычно их берут для негодяев, и негодяи в них сидят, временно не нужна такая вещь не бывает))

разве что для выставок брали и для путешествий

и ещё, клетка всегда актуальна) купили вы её за 4 тысячи, за 3,5 спокойно можно продать, как станет не нужна, ничего не потеряете :)

поверьте, человек, у которого собака СЕРЬЁЗНО развлеклась, в порыве купит у кого угодно и за сколько угодно, как это обычно и делается.

а к клетке ещё и приучают, если не хочет сидеть - берут хитростью или строгостью. мы через это прошли.. зато я шла домой и не гадала, жива ли моя собака :sorry:

Негодяи)))

Мне клетку предлагала подруга, у которой собака сидит в ней изредка на даче.

Хм, я когда присматривала клетки, видела их по цене от 7 тыс. и выше... В некоторых местах реально ВЫШЕ. И чем больше клетка, тем выше цена, - для больших размеров (а я думаю, что размерами 2-3х месячного щенка он не должна ограничиваться) я видела клетки вообще от 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяи)))

Мне клетку предлагала подруга, у которой собака сидит в ней изредка на даче.

Хм, я когда присматривала клетки, видела их по цене от 7 тыс. и выше... В некоторых местах реально ВЫШЕ. И чем больше клетка, тем выше цена, - для больших размеров (а я думаю, что размерами 2-3х месячного щенка он не должна ограничиваться) я видела клетки вообще от 15...

может это пластиковые боксы? :О

ничего себе цены! в соседнем новосибирске делают клетки в районе 3,5-4 + доставка транспортной компанией в районе 400 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим пока так, попробую его выматывать, а там если что то клетку 100пудово))) ну вообще клетка в которую поместитться взрослый лабр будет стоить около 5тыс, но все же лучше отдать один раз эту сумму, нежели постоянно тратить эти же деньги если не больше на ремонт и испорченную мебель... ну посмотрим как дальше будут события проходить.. Спасибо вам за советы, как нить выложу фотку моего негодея))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...