Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечтать


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась несбыточная мечта... Чтобы запретили под страхом смертной казни матершину на улицах и за распитие спиртных напитков полагалась гильотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась несбыточная мечта... Чтобы запретили под страхом смертной казни матершину на улицах и за распитие спиртных напитков полагалась гильотина.

Офф:

А можно список расширить?)

Вчера пошли покататься вечером. На велике 2 фары включены, на колесах диоды, задний подкрылок светится, иллюминация такая что с 100 м видно, НО каким-то имбецилам на бумере все пофиг, и то что еду по зебре на зеленый и то, что другие машины стоят, затормозили уже в метре от конца зебры. Вот реально на дыбу таких.

А по теме, давно ни о чем не мечтаю, ибо не сбыточное охлаждает разум, а реализуемое становится просто целью с планом действий.)

В тему:

7fda70954848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А по теме, давно ни о чем не мечтаю, ибо не сбыточное охлаждает разум, а реализуемое становится просто целью с планом действий.)

Неа! Вот не могу согласиться!

Когда я была замужем... Короче, в те совместнопрожитые годы, я научилась почти не мечтать, ну разве что тихооонечко, шепотом-шепотом... А потом всё рухнуло в одночасье... Совсем всё!

И я осуществила свои МЕЧТЫ! Съездила в Крым ОДНА! И вот уже почти 9 месяцев хожу в Фитнес-клуб.... Ну много ещё чего по мелочи, но и о них, мелочах, на самом деле мечталось!))

У меня ещё мильон мечт! Я привыкаю МЕЧТАТЬ снова!

Вредно не мечтать!

«Путь к материализации ваших желаний — увидеть желаемое как свершившийся и абсолютно непреложный факт.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно не мечтать!

а вот фраза в тему - "несбывшееся труднее пережить, чем несбыточное"

---

и еще немного о другом - у меня был как-то ужасный период, когда все желания осуществлялись... но как же криво! подумаешь - почему такая жопа, поразмыслишь - и выясняется, что, собственно говоря, этого и хотелось - но в каком-то другом варианте...

---

вот мечта: проехать "Париж-Дакар" участником... ну или хотя бы тур на джипе "по следам Дакара" ( друг делает такое,- это реально, за несколько штук евро... только время, деньги, здоровье надо ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась несбыточная мечта... Чтобы запретили под страхом смертной казни матершину на улицах и за распитие спиртных напитков полагалась гильотина.

Интересно, а если кто-то будет мечтать про обратное, чья мечта сбудется? :hmm:

Кстати, я вот мечтаю о гильотине (на месте) для пьяных за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась несбыточная мечта... Чтобы запретили под страхом смертной казни матершину на улицах и за распитие спиртных напитков полагалась гильотина.

С таким же благородным пылом часто пишут, что всех собак и владельцев надо бы поубивать - исключительно с лучшими целями, во имя спасения чистоты и красоты мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же благородным пылом часто пишут, что всех собак и владельцев надо бы поубивать - исключительно с лучшими целями, во имя спасения чистоты и красоты мира.

Ой, вот ток не надо этих песен, ладно? Вы ж сами понимаете разницу между "красным словцом" (в моем случае) и очень не красными словцами (я вчера огребла по полной от пьяной компании, которая мне пообещала мою собаку убить, потому что она испугала их щенка-тоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё мильон мечт! Я привыкаю МЕЧТАТЬ снова!

Э одно дело реализуемые планы, пусть и трудные, но реализуемые "при определенных условиях".

Другое дело глобальные мечты.)

Например были у меня такие:

1) быть среди первых колонистов Марса.(Дух приключений и первоткрывательства :"О дивный новый мир" ) :lol2:

Реализуемость? Ниже 5% шанс. особо с учетом сворачивания многих космических программ.

2)Раздолбать мир.Не из-за ненависти к миру или чего такого, просто ... от скуки.)(Долгое время преследовал сон, где шатаюсь по разрушено и полузатопленной Мск.Ничего из книг и т.д. подобного навеять не могли.Многие места узнавал)

Реализуемость?Сомнительна.

3)Бессмертие.(хотяб доооолгую жизнь, лет так 5к))

Реализуемость? три варианта и все "может выйдет" , но у всех минус - перестать быть человеком.)

Ну а вещи типа "хочу скутер" ,лодку, собаку, побывать в Мексике,Париже, Лондоне и т.д. Это просто планы кои реализовать реально просто если действительно так уж охото.Реализовал давно особого впечатления от реализации не получил.)Видимо не так уж и нужно было)

Хотелось экстрема как в кино, вуаля - авария в горах в 170км от ближайшего нас пункта и 2 дня пешкодрапа по лесам компанией поломанных в аварии людей.

«Путь к материализации ваших желаний — увидеть желаемое как свершившийся и абсолютно непреложный факт.»

Вредно бездумно мечтать.)

С надгробья:

"Будь осторожен в своих желаниях.Я хотел чтоб мои проблемы разрешились. они разрешены, но я лежу здесь." :lol2:

Когда я думаю о чем-то, то обязательно происходит с точностью до наоборот.

Поэтому я живу как хаотик, встал, собрался - сделал.По инстинкту, и чем менее благоприятно для свершения внезапного порыва ситуация тем больше шанс на ее свершение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтала о собаке, всё время родители, а потом и жизнь преподносили разные причины, чтобы НЕ заводить. Так и гуляла с чужими, тискала в гостях... И вот наконец, на днях забираем своего щенка :dribble: На лабрадора не решились, решили начать "с малого" - в прямом смысле слова :lol2: Заводим Померанского шпица - очень их люблю, мечтаю о нем 7 лет. :blush2: (сейчас в меня полетят помидоры, наверно форумчанам лаброфорума такая любовь непонятна) :doh:

И что мы имеем? Все родственники - абсолютно все - крутят у виска, ругают и пугают нас, мол - куда вы деньги тратите? да вы не справитесь, он будет непослушным, шумным и т.п., а мы вам помогать не будем, знать пса не хотим и почему вы решили это сделать именно СЕЙЧАС? (у нас в конце июля свадьба) :sorry: А мы не хотим сводить весь мир к свадьбе - ДО и ПОСЛЕ, к тому же к ней всё уже почти готово, с зимы всё купили-забронировали. А сейчас нашли ЕГО - своего щенка! Считаем дни и часы до встречи... :weasel1:

Вот и вопрос - причем не в первый раз сталкиваюсь - ПОЧЕМУ когда твоя мечта сбывается, ВСЕГДА находятся люди (и немало), кто будет "вставлять палки в колеса", отговаривать, ругаться и портить всё впечатление от волшебного момента сбычи мечты <_< Причем частенько это те люди, от которых ты больше всего ждешь поддержки (не помощи! а просто поддержки) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretty-SMile, пф, да что там с померанцем помогать :) Его даже в салон самолета разрешат взять, когда полетите в свадебное путешествие! :) :)

Эх, как жаль, что нельзя так ретриверов - посадил в сумочку и пошел, куда надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretty-SMile, пф, да что там с померанцем помогать :) Его даже в салон самолета разрешат взять, когда полетите в свадебное путешествие! :) :)

Эх, как жаль, что нельзя так ретриверов - посадил в сумочку и пошел, куда надо :)

Нее, ну это уже черезчур - мы его не хотим как игрушку везде с собой таскать (магазины, тусовки и т.п), хотим воспитать настоящую примерную СОБАКУ :nyam: Просто адекватно оценили свои силы и свободное время - маленькому псу нужно меньше нагрузок и километража прогулок, чем крупному.

Сорри за трёп не по теме :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ну это уже черезчур - мы его не хотим как игрушку везде с собой таскать (магазины, тусовки и т.п), хотим воспитать настоящую примерную СОБАКУ :nyam: Просто адекватно оценили свои силы и свободное время - маленькому псу нужно меньше нагрузок и километража прогулок, чем крупному.

Сорри за трёп не по теме :doh:

А мне кажется - чем не воспитание примерной собаки? То, что ее (собаку) можно везде с собой брать - наоборот, хорошо повлияет на воспитание, ИМХО, не разбалуют родственники, пока она у них на передержке, все время - под Вашим контролем и так далее. Если бы своих можно было бы так брать - я бы везде брала, и на работу, и в отпуск - везде! :)

А насчет километража - разве нагрузка зависит от размера собаки? Не знаю, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос - причем не в первый раз сталкиваюсь - ПОЧЕМУ когда твоя мечта сбывается, ВСЕГДА находятся люди (и немало), кто будет "вставлять палки в колеса", отговаривать, ругаться и портить всё впечатление от волшебного момента сбычи мечты <_< Причем частенько это те люди, от которых ты больше всего ждешь поддержки (не помощи! а просто поддержки) :cray:

Ответ прост - слишком слабо "выстрелили", вот родственники и подают голос. Думают, что еще можно Вас вразумить :gleam: Померанский шпиц - это ж несерьезная заявка! Если б завели сразу как мы трех детей, двух попугаев, двух ретриверов и крысу, то уже бесполезно было бы перечить. Правда уже как с нормальными с вами б больше никто не общался... :lol2::lol2::lol2:

А если серьезно, то надо жить своим умом, а не чужим. Тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы. А с родственниками соблюдать политесс... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - слишком слабо "выстрелили", вот родственники и подают голос. Думают, что еще можно Вас вразумить :gleam: Померанский шпиц - это ж несерьезная заявка!

Во-во, надо мастифа брать, пусть рискнут против такого голос подавать:

biggest-english-mastiff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слушайте, а они должны быть на поводках в общественных местах? Типа той, шпиц и тд? По правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, надо мастифа брать, пусть рискнут против такого голос подавать:

biggest-english-mastiff.jpg

О да! Эта "крошка" одна из мечт моего мужа - домик, поля - и прогулки с "собачькой" )))

На Евразии они нас загипнотизировали просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос - причем не в первый раз сталкиваюсь - ПОЧЕМУ когда твоя мечта сбывается, ВСЕГДА находятся люди (и немало), кто будет "вставлять палки в колеса", отговаривать, ругаться и портить всё впечатление от волшебного момента сбычи мечты <_< Причем частенько это те люди, от которых ты больше всего ждешь поддержки (не помощи! а просто поддержки) :cray:

Завидуют.)

Тому что кто-то решился на то, на что они не смогли.)

Классическое "Не выделяйся, будь как все" тоже тут имеет место быть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтала о собаке, всё время родители, а потом и жизнь преподносили разные причины, чтобы НЕ заводить. Так и гуляла с чужими, тискала в гостях... И вот наконец, на днях забираем своего щенка :dribble: На лабрадора не решились, решили начать "с малого" - в прямом смысле слова :lol2: Заводим Померанского шпица - очень их люблю, мечтаю о нем 7 лет. :blush2: (сейчас в меня полетят помидоры, наверно форумчанам лаброфорума такая любовь непонятна) :doh:

И что мы имеем? Все родственники - абсолютно все - крутят у виска, ругают и пугают нас, мол - куда вы деньги тратите? да вы не справитесь, он будет непослушным, шумным и т.п., а мы вам помогать не будем, знать пса не хотим и почему вы решили это сделать именно СЕЙЧАС? (у нас в конце июля свадьба) :sorry: А мы не хотим сводить весь мир к свадьбе - ДО и ПОСЛЕ, к тому же к ней всё уже почти готово, с зимы всё купили-забронировали. А сейчас нашли ЕГО - своего щенка! Считаем дни и часы до встречи... :weasel1:

Вот и вопрос - причем не в первый раз сталкиваюсь - ПОЧЕМУ когда твоя мечта сбывается, ВСЕГДА находятся люди (и немало), кто будет "вставлять палки в колеса", отговаривать, ругаться и портить всё впечатление от волшебного момента сбычи мечты <_< Причем частенько это те люди, от которых ты больше всего ждешь поддержки (не помощи! а просто поддержки) :cray:

О, очень похоже на нашу с мужем ситуацию, только мы после свадьбы купили собаку, которая, кстати, была моей Мечтой, все студенчество(9 лет), а вот поженились, и начался приятный процесс воплощения мечты в жизнь. Родственники мужа до сих пор в шоке(собака с нами уже 2 года)))), чего только не выслушали, и что у меня болезнь, и зависимость от собаки, и черт знает что еще, даже произносить страшно)), в последний раз я не выдержала и сказала - что да, я болею неизлечимо собаками, и поэтому они будут у нас всегда, сейчас одна, потом и вторая и третья возможно :doh: Все в обмороке, а мы счастливы! :D

А про мечты... Мне как-то очень везет по жизни наверное, потому что я, сколько себя помню, отчаянно мечтаю, и все, абсолютно все мечты претворяются в жизнь.. ВОт с детства мечтала посмотреть ЛОндон, учила язык и культуру, читала его историю и достопримечательности, но я из совсем провинции, из семьи учителей, поэтому как-то малореальным мне все это казалось

.. А потом в юности у нас вдруг нашлись там родственники :dribble:, которые и пригласили меня на 2 месяца туда.. А мечтала лет с 7))..В консерваторию поступить мечталось - и да, поступила без проблем, потом в столице остаться, работу интересную найти - осталась, работы аж три на выбор было, везде интересно по своему))..

Потом о муже своем помечтала чуть-чуть, очень мне он казался "нереальным" :D, но вот уже три года в браке, потом собака - через 2 дня забирать щенка, а сумма не вся... Муж переживал, а я спокойна как танк, говорю, все образуется, найдутся, это ерунда, вот увидишь. И точно, муж человеку одному помог очень, за просто так, по дружбе, а тот его вдруг отблагодарил потом половиной недостающей суммы, хотя никто и не ждал, вот так он (приятель) сам захотел, а на следующий день на работе премию неожиданно дали за заслуги прошедшего года, и это была ровно вторая половина)))), так что назавтра мы забрали свою принцессу и расплатились с питомником полностью.

Ну и дальше тоже, путешествовать хотелось всегда - вот по работе по гастролям покатались, а сейчас и вовсе на долгосрочный контракт уехали...

Это я к чему, мечтайте обязательно,и, главное, будьте твердо уверены, что у вас все обязательно будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом собака - через 2 дня забирать щенка, а сумма не вся... Муж переживал, а я спокойна как танк, говорю, все образуется, найдутся, это ерунда, вот увидишь. И точно, муж человеку одному помог очень, за просто так, по дружбе, а тот его вдруг отблагодарил потом половиной недостающей суммы, хотя никто и не ждал, вот так он (приятель) сам захотел, а на следующий день на работе премию неожиданно дали за заслуги прошедшего года, и это была ровно вторая половина)))), так что назавтра мы забрали свою принцессу и расплатились с питомником полностью.

У нас точь-в-точь такая же ситуация :dribble: Забронировали щенка, идем и прикидываем, от чего из намеченных покупок отказаться или у кого бы занять, чтоб по времени уложиться... И через 2 дня (!!) моему будущему мужу позвонили и попросили помочь (но правда сразу сказали, что за денежку). И через 4 часа у нас были деньги и на собаку, и на всё ее приданое :clap_1::thumbup: Прям как знак, что делаем верное дело. :ok:

И ведь денег ни у кого не просим, помогать тоже - так все уже заранее в панике. Но самое смешное -это то, что они в один голос твердят "только мне не показывайте, а то я влюблюсь, и потом жить без нее не смогу, я не хочу страдать" :doh: И всё это на абсоютном серьезе... Видимо, никто из них не готов к ответственности за собаку и к лишениям ради нее (материальным, свободное время опять же посвящать и т.п.), а в душе мечтают о преданном друге :fiona_01:

Ответ прост - слишком слабо "выстрелили", вот родственники и подают голос. Думают, что еще можно Вас вразумить :gleam: Померанский шпиц - это ж несерьезная заявка! Если б завели сразу как мы трех детей, двух попугаев, двух ретриверов и крысу, то уже бесполезно было бы перечить. Правда уже как с нормальными с вами б больше никто не общался... :lol2::lol2::lol2:

А если серьезно, то надо жить своим умом, а не чужим. Тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы. А с родственниками соблюдать политесс... :blush2:

Ну так-то у нас уже кролик есть :blush2: Так что собака это уже второй зверек :nyam:

Вот и мы решили- наша мечта, наше решение и наше будет счастье и заботы... А родственники потом еще сами будут в очередб выстраиваться, чтобы с пёсиком посидеть! :P Если уж кролика полюбили, собаку и подавно полюбят, просто выкобениваются :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...