Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клички наши и песов


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Поисковик выдал мне больше 2000 тем на запрос "клички"

А тему открываю, так как мне всегда очень любопытно какие домашние клички у наших любимцев, ведь очень же часто бывает, что в родословной у собаки записано Гай Юлий Цезарь из Римского легиона(ну в шутку конечно, а дома его Бубликом кличут))) И всегда занятная история- как давали кличку. По каким обстоятельствам.

И с нашими "вторыми именами" то же самое. Очень часто они родом из детства. Вот у меня, например, с детсада я Пряник. И никуда не деться от этого. Это мое прозвище- мой стыд и позор, который со мной уже лет почти 30 лет. Дело было так- в детском садике на полдник иногда давали пряники с молоком, а пряники я страсть как обожаю. Ну и вот, в сончас решилась я на единственный (ТТТ) в моей жизни противоправный поступок- кражу этих самых пряников, лежащих в кухне нашей группы. Пока нянечка тоже вздремнула, я пробралась туда и съела все 32 штуки. Но была застукана и перед лицом всей группы предана позору и поруганию. И все, понеслось. Вера Пряник. И вот что самое обидное- с детского сада мы всей группой пошли в один класс в школе. Так что забыть этот нелепый случай мне не давали. Но мое прозвище это еще не ужас, а сколько было обидных? Нелепых? Смешных?

Поделитесь своими историями, если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ласковых приятных - "Бурдучок" - созвучно фамилии и "Зяблик" - в самом начале проживания в СПб никак не могла аккиматизироваться и зябла постоянно.

При этом так меня звали коллеги по работе (в своем отделе)- вроде не солидно, а приятно. Тёплые такие, уютные прозвища...

До сих пор с лёгкой грустью вспоминаю ту мою первую серьёзную работу и вид на шпиль Петропавловского собора из окна нашего отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард -Ричинька, Ричуньчик, Ричка, Ричуня, Чучундрик, Чунечка.. А отзывается он лучше всего на "На печеньку"

А друга-мопса по паспорту зовут - Батончик с изюмом =)))))), дома зовут Ричардом.

Sovenothek - это моя кличка с первого дня появления в интернете. Почему !? - да посто глазки у меня такие.... Как друзья постоянно подшучивают - опять ЛСД наглоталась =)))) Глаза у меня тёмно-карие, и зрачки довольно часто бывают расширены (даже в спокойном состоянии). А кто то говорит, что они даже ночью светятся =)))))) Вот от туда и такое прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно было 2 близких темы:) со смешными прозвищами


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54765
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43703&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуся, Ольгусон - с учебы в универе; в школе звали Блатная Сыроежка или Мармон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Коська - потому что кошка это не так нежно звучит) почти на всех сайтах у меня такой логин. А МЧ своего я пандой называю) Недавно по аське мне пишет, хотел написать "котенок мой", получилось "котенок мо". Путем нехитрых рассуждений пришли к тому, что мы - Котенок Мо, Панда По, Кошка Жо (потому что кошатину жопищей называем иногда) и Собака Ко - веселое семейство МоКоЖоПо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуся, Ольгусон - с учебы в универе; в школе звали Блатная Сыроежка или Мармон.

А почаму? Историю плиииз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Блатная Сыроежка - у меня были такие модные красные брюки-бананы, я ходила вся такая фря, руки в карманы, а была мелкая всегда, потому и назвали Блатной Сыроежкой; Мармон - я была девочка оч. активная и на проказы придумчивая, все время мутила какие-то акции, в окружении мальчиков, сидела на Камчатке с парнями, наша классная раз так и сказала - ты мармон наоборот, там у мужчины много женщин, а у тут ты одна и одни парни вокруг. Ольгуся, Ольгусон - я в своей группе была самая старшая, всех строила, значала звали Баба Ольгуся, потом Баба отпало, осталось Ольгуся, а Ольгусон - ну для авторитету)) "Ща Ольгусон придет, все разрулит" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про собаку уже рассказывала. По щенячке он был назван Ермуганд Шай. Хрень какая-то... и как собаку звать? Да и вообще , я всегда была противница того, чтобы называть собаку дома точно также, как заводчик. Во-первых, это моя собака и мне решать, как его называть - мне же лучше видно, что у него за повадки, характер, привычки, к тому же есть свои личные предпочтения в кличках, их значении и звучании. В-третьих, заводчик называет по определенным правилам, обычно все эти клички в щенячках - это вынос мозга и вымученные дни, то есть собака получает название "лишь бы было по делу и по возможности красиво", а не по своим индивидуальным особенностям.

Короче говоря, я была рада тому обстоятельству, что имя у него такое труднопроизносимое и невнятное. Дали свою кличку. Эльтон. Здесь всё в тему оказалось: перевод - "золотое дно, золотое озеро" (порода - золотистый ретривер, да плюс золотой характер и золотая шерсть, да плюс плавание для них наилюбимейшее занятие); озеро Эльтон расположено в местах, где проживали мои непосредственные предки, то есть в Волгоградской области. Звучит мягко. В конце концов у собаки характер тоже мягкий, не кавказская овчарка и не питбуль. С произношением никаких проблем - кличка двусложная. В общем, как раз то, что надо.

про себя. Профессор меня звали. Ну, типа, зануда )) много читаю и много знаю ... ботан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, поскольку была высокая и худая, то звали соответственно Жирафа, и все такое прочее. Отрадно было потом посмотреть на пухленьких одноклассниц, через 30 лет превратившихся в бегемотов.

Я-то как раз люблю называть своих собак кличками из родословных.

Аврора Руби Роуз - Рора

Кардея Бона Дея - Бона

Палома сокращению не подлежит, да и называла я ее сама, правда в последнее время стали звать Лялей, племянник подруги так смешно говорил, когда ее звал - Иди ко мне, моя ляля... как-то постепенно прилипло. Хельга - ну Хель иногда, Маленькая, и почему-то Мартышка.

Но чаще все-таки по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей вторую собаку звали по докам жантиль ак-яр. на тот момент я училась в академии, на лекции бросила клич - придумайте имя для щенка добермана на букву Ж. разумеется, собрала записочки типа жулька-жучка-жопка и это для собаки, которая впоследствии стала интер-чемпионом!

в институтские годы приобрела хомяка случайно. девочку. общими усилиями нашли имя - "мышак". почему - никто не может вспомнить. очень, конечно, женское хомячье имячко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждали кобеля Кин, появилась сука Кина :gleam:

А меня в институте звали Лайза, и вот если откуда-то из прошлого звонок "Привет, Лайза", это только институтские деуки и один барбос - сокурсники.

В нашей цветошной компании были Лиза и Вера, с моим появлением пришлось делить на Лизу-большую и Лизу-маленькую (я), а потом у меня родилась Вера, и вот теперь она тоже Вера-маленькая, а подружко Вера-большая. Так и говорим. А еще у нас сыновья Павлы совпадают, но у нее почему-то Павлик, а у меня только Паша, безразмерные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая собака - ротвейлер был, звали ЛУка Г-Каморра, был Лютиком)) а с нонешними - ну про Петю вы знаете, был Питтом, стал Петей, Нюся - так и была Нюся, дед Борман - Борька или Дедуся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над своими собаками, вероятно, просто издеваюсь. Ротвейлер в паспорте была записана как Медведка - имея твердую двойку по зоологии, я была уверена, что медведка - черный гладкий толстенький таракан. Так и выходили на ринг. Кстати, у ротвейлера был ангельский характер. На ее детях я оторвалась - назвала именами римских преторов, сенаторов и т.п. - самое простенькое из них - Секст Палпеллий Гистр. Была эрделька Казимира, в обиходе - Казя или Козявка. Сейчас шоколадка лабра - Entity - существо (философское), и существо достаточно вредное, и девочка-дворняжка Пончик.

А меня никак не называли, да как-то у нас это не было принято....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Улькой все просто. Янтарное Чудо Улли. А вот с младшей "мама" и "папа" Катя Кубаткина и Алина Яковицкая зафантазировались. :doh: И получилось Сканди Санрайз Донт Фогет Канрит Дали! :lol2: Т.е. кличка у нас Донт Фогет :doh: В итоге, ребенок почти месяц был без имени. Чего мы только не перепробовали. Пока не "закрепилось" Аська (от ICQ) :blush2: Ну и тут фантазия разыгралась. Аська, Асленок (звучит как осленок), Аслище. Если вместе, то тут муж- новатор старается :doh: - кампрачикосы, тушки, спиногрызы, свинОты, попы толстые. :lol2: Ну и традиционные - моськи, барбосы. Почему-то еще "москитолы" прижилось. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая овчарка по кличке ЛАКИ. Лаки - Лакуся - Куся. Старшая лабра ИЛИКА - Илюша или Иля. Младшая лабра ГРЭММИ: Грэмася, Мася, Масяндра или Грэмлин - это когда я на нее ругаюсь. А самая младшая в нашей стае - папийон Бусинка: Буся, Бусильда или чудо крылатое. И еще есть кот, просто кот Бася, ему в конце июля исполнится 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на букву I. Котов зовут Iphone (Афонька) и Ipot (Япошка).

Напротив в доме живет черный, квадратный скотч-терьер Малевич

В соседней квартире - кот по кличке Товарищ

Пекинеса по документам зовут Большое Чудо Премьер Арсений. Дочка хотела звать Вованом(еще недавно было актуально), но прижилось простецкое - Арсюха.

Наша золотоя голдяшка Орика Голден Шегги - Аришка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олли Бэби- Скот, Профессор

Канис Сапиенс Бэби Эльф- Ника, она же Пиксель, в детстве- Пискель Надуйм.

Еуджина Джулай Джой-Джой, она же Джульбарс, она же Жулик, она же Жужа.

Все вместе- СОБАКИ! Тогда откликаются все сразу. Если большая собачья тусовка- МОИ СОБАКИ!

Кошка- Дига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже всю стаю зову СОБАКИ! Причем, могла позвать ГОЛДЕНЫ! - и приходили только они или КОРГИ! и Бона ухом не ведет.

Бону в последнее время зову Альцгеймер, сдает сильно без Роры, команды стала забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка моя хомяка назвала шмыгой,потому что был трусом до невозможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень долго кличек не было - фамилия не смешная)))). А потом появилась - я Ёж, у меня есть ёжефон, ёжекомп и т.д. - ёжевсё, короче)))

А собак у нас золотистый ретривер Фил, он же Филька, он же Филин, Филимон, Филипок, ацидоФИЛин и золотистый стаФИЛококк))) (последние два - тоже муж старался)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня йорк с неприлично кличкой... по пачпорту - Забава Моя, но дома, для приличия Чипса, если по свойски - Чипиздра. :blush2:

А ещё есть бордер терьер Эрдми Валькирия, для многих Валя, для своих Жаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...