Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападает бисюн


leontyeva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Моему лабрадору 7 месяцев и у него появилось такое качество как я называю (бис-юн), он начинает носится по квартире с поджатым хвостом и попой и его очень трудно остановить. Приходится одевать ошейник о сажать у двери минут на 5, потом отпускаешь и он ходит как ни в чем не бывало... Скажите это нормально и что с этим делать?

post-24230-0-60707800-1338802290_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Моему лабрадору 7 месяцев и у него появилось такое качество как я называю (бис-юн), он начинает носится по квартире с поджатым хвостом и попой и его очень трудно остановить. Приходится одевать ошейник о сажать у двери минут на 5, потом отпускаешь и он ходит как ни в чем не бывало... Скажите это нормально и что с этим делать?

А сколько времени он гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Моему лабрадору 7 месяцев и у него появилось такое качество как я называю (бис-юн), он начинает носится по квартире с поджатым хвостом и попой и его очень трудно остановить. Приходится одевать ошейник о сажать у двери минут на 5, потом отпускаешь и он ходит как ни в чем не бывало... Скажите это нормально и что с этим делать?

А называю это- собака " завелась", мои тоже переодически так носятся на улице кругами, очень смешно и вполне нормально, сколько было собак все так бегали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт нормально, у нас такое часто бывает, гуляет на даче целыми сутками а все равно такие выкрутасы выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это нормально, и не нужно его держать, пусть носится. И возможно все-таки не хватает активного выгула (обычно они так бегают с друзьями собаками на улице), 2 часа вечером это очень хорошо, но важно еще как именно собака гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это нормально, и не нужно его держать, пусть носится. И возможно все-таки не хватает активного выгула (обычно они так бегают с друзьями собаками на улице), 2 часа вечером это очень хорошо, но важно еще как именно собака гуляет.

Мы ходим на так называемую собачку, он бегает примерно с 15 собаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится одевать ошейник о сажать у двери минут на 5,

В следующий раз, когда к вам придут гости и в самый разгар веселья, когда все пойдут танцевать - оденьте ошейник и присядьте возле двери на 5 минут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это нормально, и не нужно его держать, пусть носится. И возможно все-таки не хватает активного выгула (обычно они так бегают с друзьями собаками на улице), 2 часа вечером это очень хорошо, но важно еще как именно собака гуляет.

Я бы его не держала, просто у меня ребенок и когда он бесится то начинает напрыгивать и кусать ребенка да и нас.... А лабрик не легкий уже 30кг...

В следующий раз, когда к вам придут гости и в самый разгар веселья, когда все пойдут танцевать - оденьте ошейник и присядьте возле двери на 5 минут :lol2:

Это конечно смешно ха ха ха... Но я опять повторюсь что когда есть дома ребенок начинаешь переживать... Собака не маленькая и прыгая может снести с ног....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог объяснял нам такое поведение недостаточной умственной нагрузкой на прогулках... хотя наш такое выкидывает и после 2х часовых прогулках, на которых мы чередуем занятие дрессировкой с играми и с бегом рысью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас такое поведение щенка (моей младшей тоже 7 мес.) только веселитblush2.gif Как правило длится приступ "бешенства" всего около минуты, дети ( 10 и 12 лет) хохочут от её выходок, а выражение морды в этот момент lol.giflol.giflol.gif Носиться так, что кажеться сейчас ковёр на потолок взлетит! Да , и гуляем мы 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его не держала, просто у меня ребенок и когда он бесится то начинает напрыгивать и кусать ребенка да и нас.... А лабрик не легкий уже 30кг...

Это конечно смешно ха ха ха... Но я опять повторюсь что когда есть дома ребенок начинаешь переживать... Собака не маленькая и прыгая может снести с ног....

Занимайтесь с собакой. Ему же надо куда-то приложить и физические и умственные способности.

Вы занимаетесь? или все ограничивается беготней с палочкой и играми с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально,у своих называю "лабрадорские приступы",хотя у всех собак такое бывает,мне даже прикольно смотреть на эти бесюны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот свою стараюсь до такого состояния доводить :thumbup: мне так нравится!!!Она такая смешная когда так бегает!!! Специально начинаю с ней беситься бегать что б она завелась, а потом смеюсь и мне хорошо и она довольна :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь с собакой. Ему же надо куда-то приложить и физические и умственные способности.

Вы занимаетесь? или все ограничивается беготней с палочкой и играми с другими собаками?

Конечно занимаю он знает много команд, плюс он играет и с котом дома и у него много общение с разными членами семьи... Я знаю как обращаться с собакой у меня это не первая большая собака... Просто с таким поведением я столкнулась впервые... С другими породами такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от породы не зависит.

это нормальное поведение любого здорового щенка :)

сколько рабочих сессий у вас за прогулку?

что в них входит?

какова их продолжительность?

каков между ними перерыв?

что делает собака в перерыве?

сколько у вас игровых сессий за прогулку?

как вы играете?

какие рабочие моменты вы поощряете игрушкой?

какова продолжительность игровой сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда к вам придут гости и в самый разгар веселья, когда все пойдут танцевать - оденьте ошейник и присядьте возле двери на 5 минут :lol2:

я сначала, когда название темы прочитала, первая буква мне буквой "п" показалась, думала, кто там на кого напал :lol2:

Вобщем, смешно....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от породы не зависит.

это нормальное поведение любого здорового щенка :)

сколько рабочих сессий у вас за прогулку?

что в них входит?

какова их продолжительность?

каков между ними перерыв?

что делает собака в перерыве?

сколько у вас игровых сессий за прогулку?

как вы играете?

какие рабочие моменты вы поощряете игрушкой?

какова продолжительность игровой сессии?

Да нет еще как зависит от породы, у меня всегда были немцы и кавказцы и эти породы очень спокойны даже щенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тогда вас может обеспокоить странность малыша: бег кругами по всему дому.

...И вот к вечеру у него накапливается возбуждение и он начинает носиться по всему дому. Иногда при этом он взлаивает, подбегает, заигрывает с хозяином, хватает игрушки (или оброненные носки хозяина). Все это напоминает маленький ураган. Первый раз он может показаться смешным, но спустя пару недель хозяева начинают беспокоиться и спрашивают, нормально ли это?

Читая эту заметку, вы уже поняли, что это нормальное поведение, которое бывает практически у всех молодых собак и сохраняется иногда вплоть до 5 лет! Постепенно вы увидите, что оно проявляется после вечерней прогулки или кормления, иногда – после возвращения домой одного из хозяев, после мытья в ванной, стрижки или расчесывания, после игры или занятий по дрессировке.

Что с этим делать? Если вы попытаетесь наказывать или останавливать собаку, вы рискуете превратить это поведение в серьезную проблему – энергия должна быть куда-то выплеснута. Самое простое – это игнорировать беготню собаки. Тогда она быстрее придет в себя и успокоиться. Если необходимо срочно прекратить шум – возьмите поощрение, подзовите собаку и поощрите. Повторяйте это до тех пор, пока она не захочет остаться рядом с вами, ожидая новую порцию лакомства.

Есть и другой способ. Используя его, вы можете превратить временное умопомешательство собаки в отличное и очень полезное упражнение, которое укрепит ваш контакт с собакой, усилит ее внимание к вам и создаст отличную основу для надежного подзыва собаки в будущем.

Когда собака начала носиться кругами, встаньте чуть в стороне, выпрямитесь, сделайте спокойный вдох-выдох и внимательно наблюдайте за собакой. Вы увидите, что собака носится не хаотично, у нее есть довольно постоянная траектория. Сперва она бежит от вас, запрыгивает на диван, спрыгивает, несется в другую комнату, потом разворачивается (если успевает – некоторые щенки по дороге врезаются в стены) и бежит в вашу сторону. Где-то неподалеку от вас собака снова разворачивается и бежит по новому кругу. Понаблюдав, начинайте восклицать, например, «а-а-а!» в тот момент как собака поворачивается и бежит в вашу сторону, и замолкайте, как только она повернула и бежит в обратном направлении (от вас). Если собака услышала ваш возглас, заинтересовалась и подошла – похвалите ее, погладьте, поощрите, если есть что-нибудь лакомое под рукой. Собака не будет прекращать бег по этому сигналу, но вскоре ей достаточно будет 4-5 кругов, чтобы успокоиться.

Через пару недель у собаки разовьется ассоциация ее бега по направлению к вам и вашего возгласа. Так вы возьмете сумасшедший бег от возбуждения под свой контроль. В будущем вам достаточно будет воскликнуть «а-а-а!» и собака будет отвлекаться от собак и игр, и бежать в вашу сторону.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Плюша три года так делает.

И на улице может резко сорваться и начать носиться кругами. Это нормально, так они эмоции выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю своего так раззадорить на улице:) очеень смешно у него это выходит, хвомт поджат,морда дуреет и понесся:)

вот недавно на дачу ездили, он так обрадовался, что во круг дома минут пять таким образом круги нарезал,подгавкивая:)

дома правда я ему не разрешаю так делать, если вдруг он заводится, тк в полете он полквартиры может перевернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю своего так раззадорить на улице:) очеень смешно у него это выходит, хвомт поджат,морда дуреет и понесся:)

вот недавно на дачу ездили, он так обрадовался, что во круг дома минут пять таким образом круги нарезал,подгавкивая:)

дома правда я ему не разрешаю так делать, если вдруг он заводится, тк в полете он полквартиры может перевернуть..

А мою Лелю и раззадоривать не надо. Как к дому после прогулки подходим, на нее каждый раз такой бисюн нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально:)

Я это называю лабро-голденовскийэнергиявыплёскиватель,ох какое слово длинное получилось :lol2:

На мою он особенно находит,если на даче лезет в цветы,начинаешь ругать и выгонять из клумбы :lol2: .Ну и дома периодически :lol2: :lol2: :lol2: Меня это только веселит,считаю что это не зависит от количеста физ.нагрузок. Ах да и выражение морды приэтом просто нечто :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме " Ретриверы Украины", этот феерверк энергии называют " танец бешеного кабачка", и по моему только лабрадоры умеют его так классно демонстрировать. У меня очень спокойный кобелёк, но когда начинает так носиться дома, или на улице я просто балдею. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уже эти бисюны :)))) На улице, когда есть куда разбежаться, это выглядит уморительно)) задние лапы впереди передних выпрыгивают! А вот дома этот ураган страстей опасен для мебели и хозяев. Моя мелкая в запале головой ножку стола сшибла и даже не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...