Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отдается 2-х годовалый кобель


Рекомендуемые сообщения

По семейным обстоятельствам отдается хороший мальчишка возраст 2 года, но хозяева в возрасте,очень мягкие по характеру и мальчишка сел им на шею....со мной слушается без проблем....ему нужна сильная рука, если чувствует силу, то слушается без проблем, очень добрый, никакой агрессии никогда ни к кому не проявлял, ни к животным ни к людям, в семье детей нет, но к чужим детям относится очень аккуратно! парень с документами, привит все как положено, выращен на хорошем корме! территориально желательно в Ярославле, а еще лучше к человеку, который любит охоту чтобы собакин использовался так сказать по предназначению этой породы, или хотя бы просто активный образ жизни на природе!по вопросам обращаться 89159802311 Наталия, сначала все разговоры будут через меня, а потом если мне человек понравится, то уже встреча с непосредственными хозяевами и общение с самой собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Люди переоценили свои силы - с кем не бывает :dntknw:

Не думаю, что у кого-то есть право их судить....

Думаю - найти парню достойных людей не составит труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке- наигрались на старости лет! :thumbdown:

Не надо так реагировать,разные обстоятельства бывают.

tigrusha12 user_popup.png

Вам здесь обязательно помогут. Про перекупку,надеюсь,знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, единственное почитайте по внимательнее разделы про пристройство и возможные опасности - будьте начеку - не попадитесь на уловки различного рода мошенников

Обязательно зафиксируйте кураторство и договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке- наигрались на старости лет! :thumbdown:

у них до этого был здоровый метис боксера с кем-то, оч высокий кобель почти по пояс, они с ним тоже занимались и смогли справиться но в основном гулял мужчина, а сейчас мужчина не в состоянии гулять с собакой,с женщиной мы занимались послушкой, но как только я из виду пропадаю он начинает гнуть свою линию, а женщину он просто уносит за собой рыбкой, со мной гуляет идеально, в моем присутствии слушается, но как меня нет все он творит че хочет а у хозяйки начинается паника что она не сможет с ним справляться, собакин оч умный хорошо дифференцирует с кем и как себя вести....она и люлями пыталась но он ее видимо с детства не воспринимал серьезно и сейчас картина не меняется!убедительая просьба не судите....она плачет при одной только мысли что придется отдать, но я настаиваю потому как вижу ситуацию, ей здоровье не позволяет с таким кабанчиком гулять!

И что? Люди переоценили свои силы - с кем не бывает :dntknw:

Не думаю, что у кого-то есть право их судить....

Думаю - найти парню достойных людей не составит труда...

спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никого я не сужу и права такого не имею- ну достало это , блин, берут собак - зячем не поймешь, у меня родители приклонного возраста, отец инвалид- ничего справляются и с собакой и с котом... Хотя, действительно, может я и не права, может и правда жизнь так у них сложилась( здоровье например), но уж слишком много таких тем постоянно : у кого аллергия, у кого еще что- то...

Извините за болтовню без дела, не знаю чем помочь, был бы свой дом... другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, единственное почитайте по внимательнее разделы про пристройство и возможные опасности - будьте начеку - не попадитесь на уловки различного рода мошенников

Обязательно зафиксируйте кураторство и договор

спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них до этого был здоровый метис боксера с кем-то, оч высокий кобель почти по пояс, они с ним тоже занимались и смогли справиться но в основном гулял мужчина, а сейчас мужчина не в состоянии гулять с собакой,с женщиной мы занимались послушкой, но как только я из виду пропадаю он начинает гнуть свою линию, а женщину он просто уносит за собой рыбкой, со мной гуляет идеально, в моем присутствии слушается, но как меня нет все он творит че хочет а у хозяйки начинается паника что она не сможет с ним справляться, собакин оч умный хорошо дифференцирует с кем и как себя вести....она и люлями пыталась но он ее видимо с детства не воспринимал серьезно и сейчас картина не меняется!убедительая просьба не судите....она плачет при одной только мысли что придется отдать, но я настаиваю потому как вижу ситуацию, ей здоровье не позволяет с таким кабанчиком гулять!

спасибо за понимание!

Может,все-таки,можно дрессировкой ситуацию изменить?Почаще заниматься и все наладится? и вместо настаиваний,сделать скидку на уроки,ежели собакин нужный и любимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,все-таки,можно дрессировкой ситуацию изменить?Почаще заниматься и все наладится? и вместо настаиваний,сделать скидку на уроки,ежели собакин нужный и любимый?

Может действительно все наладится, если почаще заниматься.. ну жалко собаню, еще раз хочу скаказать - не сужу никого, просто переживаю за собак, у женщины я понимаю , есть желание что- то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ней раньше занимались пока он рос где то до 1,5 лет и я их отпустила поскольку собакин все делал, но без меня он начинает опять ее тянуть причем не просто тянуть а она бедная рыбкой за ним летает, поскольку не воспринимает за хозяйку, раньше гулял мужчина но он часто увлекается спиртным, даже хозяин когда нормальный не может с ним справиться! я настаиваю потому что считаю что без твердой руки им не обойтися, а они не могут никак в глазах собаки подняться, у него идет скрытая доминантность! как издевается над хозяйкой, со мной идеален, так как я не церемонюсь с кобелями, я им управляю только с помощью голоса не подумайте ничего плохо...но они как сноровку потеряли раньше могли справиться сейчас нет....парадокс....но возраст и состояние здоровья берет свое....у женщины были серьезные проблемы в здоровье...ей нельзя нервничать нельзя тяжести ни в коем случае таскать, а она все время этого кабана пытается удержать...что ей очень противопоказано!поэтому для Алана будет лучше там где будет и воспитанность и более свободный выгул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ней раньше занимались пока он рос где то до 1,5 лет и я их отпустила поскольку собакин все делал, но без меня он начинает опять ее тянуть причем не просто тянуть а она бедная рыбкой за ним летает, поскольку не воспринимает за хозяйку, раньше гулял мужчина но он часто увлекается спиртным, даже хозяин когда нормальный не может с ним справиться! я настаиваю потому что считаю что без твердой руки им не обойтися, а они не могут никак в глазах собаки подняться, у него идет скрытая доминантность! как издевается над хозяйкой, со мной идеален, так как я не церемонюсь с кобелями, я им управляю только с помощью голоса не подумайте ничего плохо...но они как сноровку потеряли раньше могли справиться сейчас нет....парадокс....но возраст и состояние здоровья берет свое....у женщины были серьезные проблемы в здоровье...ей нельзя нервничать нельзя тяжести ни в коем случае таскать, а она все время этого кабана пытается удержать...что ей очень противопоказано!поэтому для Алана будет лучше там где будет и воспитанность и более свободный выгул!

Совершенно с Вами согласна! А почему они раньше не занимались собакой и какой возраст хозяйки? Мне тоже после операции нельзя более двух кг поднимать( хотя 44, вроде не совсем старость), но занимаюсь дрессировкой, а нервничать вообще никому нельзя, а хозяйка не прочь отдать собаку, вроде плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщины я понимаю , есть желание что- то исправить?

женщина то бы рада, но при мне он все делает и слушается...ей силы не позволяют с ним справиться!она не может дернуть так чтобы он почувствовал и "подумал" она сильнее...когда он ее уже доводит она ему поводком по жопе, а он даже не реагирует!он не воспринимает ее как хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина то бы рада, но при мне он все делает и слушается...ей силы не позволяют с ним справиться!она не может дернуть так чтобы он почувствовал и "подумал" она сильнее...когда он ее уже доводит она ему поводком по жопе, а он даже не реагирует!он не воспринимает ее как хозяйку!

Естественно он уже не слушается- доминирует, но раньше надо было заниматься, а про возраст не пойму, когда брали собаку пару лет назад они уже не молоды были, можно было взять маленькую( йорка, балонку и тд), хотя может дети подсуропили, отдали?как- то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно он уже не слушается- доминирует, но раньше надо было заниматься, а про возраст не пойму, когда брали собаку пару лет назад они уже не молоды были, можно было взять маленькую( йорка, балонку и тд), хотя может дети подсуропили, отдали?как- то непонятно.

там инициатор был муж он выбрал он завел, она хотела маленькую а он завел большую!в результате собака на женщине :thumbdown:

с собакой занимались с 5 или 6 мес начали почти до 1,5 лет и команды он знает...но женщина для него остается как подружка не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там инициатор был муж он выбрал он завел, она хотела маленькую а он завел большую!в результате собака на женщине :thumbdown:

с собакой занимались с 5 или 6 мес начали почти до 1,5 лет и команды он знает...но женщина для него остается как подружка не более...

Тогда все понятно, а то я блин ничего не пойму- бедная женщина, тяжело ей конечно, тем более в возрасте, мужики- они такие: хочу и все... а потом... Вот такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно, а то я блин ничего не пойму- бедная женщина, тяжело ей конечно, тем более в возрасте, мужики- они такие: хочу и все... а потом... Вот такая фигня.

к сожалению эти ситуации очень часты... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него клеймо то есть? Может заводчик тоже поможет с переустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него клеймо то есть? Может заводчик тоже поможет с переустройством?

сегодня уточню, так то брали у заводчика :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос, а хозяйка понимает, что если отдавать собаку -то это уже навсегда? Что нельзя будет с ним встречаться и что назад не попросишь? :gleam: Если она так сильно привязана к малышу, нужно обязательно ей это объяснить. Может найдется все-таки желание и возможность поработать с кинологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них до этого был здоровый метис боксера с кем-то, оч высокий кобель почти по пояс, они с ним тоже занимались и смогли справиться но в основном гулял мужчина, а сейчас мужчина не в состоянии гулять с собакой,с женщиной мы занимались послушкой, но как только я из виду пропадаю он начинает гнуть свою линию, а женщину он просто уносит за собой рыбкой, со мной гуляет идеально, в моем присутствии слушается, но как меня нет все он творит че хочет а у хозяйки начинается паника что она не сможет с ним справляться, собакин оч умный хорошо дифференцирует с кем и как себя вести....

А может быть предложить на электроошейнике позаниматься? Если физической силы владельцев не хватает, мне кажется, это выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос, а хозяйка понимает, что если отдавать собаку -то это уже навсегда? Что нельзя будет с ним встречаться и что назад не попросишь? :gleam: Если она так сильно привязана к малышу, нужно обязательно ей это объяснить. Может найдется все-таки желание и возможность поработать с кинологом?

она все это прекрасно понимает... :sorry:

А может быть предложить на электроошейнике позаниматься? Если физической силы владельцев не хватает, мне кажется, это выход...

я думала об этом, но собаки бысро прочухивают потом есть на нем электроошейник или нет....это уже пройдено со стаффом, а этот собакин очень хорошо дифференцирует что к чему, только если постоянно им пользоваться, но хозяйка не пойдет на это, ей будет жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке- наигрались на старости лет! :thumbdown:

Зачем Вы так. Любой из нас может оказаться в такой ситуации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроошейник в помощь и рывков не надо,за неделю вся доминантность улитучится,знали мы таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...