Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о стерилизации


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

Даа..:thumbdown:а какая тема была конструктивная - о разведении,законах и писем в ГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше сообщение? Как Вы его написали, так я его и поняла!

Могла бы Вам указать на конкретные фразы, но сами почитайте, что Вы написали!

Сообщение мое :)

Видимо произошло недопонимание, в связи с интернетом :) Либо можно было поменять слово "встретились" на "столкнулись", либо добавить к "встретились" "случайно" :)

Но, рассуждая логически, стали бы намеренно встречаться владельцы собак с собаками, чтобы просто поболтать усадив своих питомцев рядом? Что-то я не припомню такого в своем, почти 15 летнем, собачем стаже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так! Я совершенно не ерничаю. Я на полном серьезе! У нас эту мысль о трусах даже всерьез воспринять не могут!

А зря. В Испании, например, в местах "общего собачьего пользования", типа дресс площадок - такое часто можно встретить. И огромное спасибо за это понимающим владельцам сук.

У меня самой нередко бывают такие ситуации, когда за трусы на девочке я бы сказала огромное спасибо!

С чего бы вдруг,я должна подвергать суку этой экзекуции? Это в общем то вредно,организм суки отличается от женского.

Вот я сейчас перед выбором. Кастрация по мед.показаниям. Как на это решиться. Боюсь. А вдруг чего... :sorry: ЧТО делать? Добракачественная гиперплазия простаты и новообразование в мошонке.Из-за этого моча капает, сильно так ,как чуть потерпит (((. Дома - запах мочи конкретный. Без конца мою-стираю-вытираю. Да и общее здоровье слабое...7-й год пошел. НИКОГДА бы своего не кастрировала. Даже мыслей и не приходило. Но в этой ситуации :dntknw:

У нас воспитанный, спокойный, послушный - всегда был и есть - такой.

ЭТО - темперамент, характер или воспитание с дрессировкой? :blush2::hmm:

От кастрации по мед.показаниям никто не застрахован,это не блаж,от этого зависит здоровье собаки.

я согласна. Все дело в нерадивых хозяевах, а не в поле наших любимых собак. Ну право дело, почему животных нужно под нож только потому что у него хозяин идиот? Я против повальной кастрации или стерилизации - только лишь по мед.показаниям и не важно, сука это или кобель, но когда суку стерилизуют из-за блажи хозяев - считаю вообще преступлением, это достаточно серьезная операция и может повлечь за собой определенные риски, с кобелями в этом случае все же проще.

Очень верное определение.

Дамы,а как же призыв об уважении друг друга,чтоб не было проблем?А сами сидите и пытаетесь по отрезать все у собак оппонента. Если хорошо разобраться,то проблемы хоть сук,хоть кобелей происходят от нерадивых хозяев,так может им в первую очередь все отрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От в этом согласна. насчёт нерадивых хозяев. так и хочется иной раз ИМЕННО им врезать по репе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг,я должна подвергать суку этой экзекуции? Это в общем то вредно,организм суки отличается от женского.

Да и женскому организму стерилизация без мед. показаний здоровья не прибавляет. :doh:

Я тут ко врачу пришла (все поняли, к какому :ok: ), говорю - боюсь очень какой-нить дряни, по женской линии - онкология именно в ЭТОЙ области, вырежьте мне все на всякий случай! А мне отвечают - для профилактики не вырезаем :lol2: Низзя!!!

Возвращаясь к вопросу о повальной стерилизации собак... За нее, видимо, ратуют те, кто не знаком с этим изнутри. У одной из моих собак данная процедура закончилась благополучно(провели ее в 3 года, по вынужденной необходимости), а вот у другой - стерилизация имела серьезные последствия с риском для жизни (гранулема почки). Опять же - собаки не люди, без одной почки не живут. По-всякому бывает, операция есть операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг,я должна подвергать суку этой экзекуции? Это в общем то вредно,организм суки отличается от женского.

Вы это о трусах в общественном месте на пару -тройку часов?

Т.е. вы хотите все неудобства от течки ВАШЕЙ собаки переложить на чужие плечи?

Вы полагаете, что трусы на суке возле ринга, в зоне проведения соревнований или в вет. лечебнице - большое неудобство, прямо экзекуция для собаки?

А о здоровье кобелей (привет простатит!), об удобстве их хозяев не подумали? Для них вынужденно провести время возле течной суки - точно экзекуция. У них ведь тоже выставка/соревнования, праздник, так сказать. (Или нужда, если вет. леч.).

Выйдете - снимете эти трусы. Кроме того, всегда остается вариант ожидать свой выход где-то в стороне. В машине, например.Без трусов.С комфортом.

Я понимаю, конечно, что мазать носы всякой дрянью ЧУЖИМ кобелям намного лучше.

Знаете, ситуация, как летом в общественном транспорте: от кого-то дурно пахнет, но требуется не гигиену соблюдать, а окружающим мазать носы скипидаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это о трусах в общественном месте на пару -тройку часов?

Т.е. вы хотите все неудобства от течки ВАШЕЙ собаки переложить на чужие плечи?

Вы полагаете, что трусы на суке возле ринга, в зоне проведения соревнований или в вет. лечебнице - большое неудобство, прямо экзекуция для собаки?

А о здоровье кобелей (привет простатит!), об удобстве их хозяев не подумали? Для них вынужденно провести время возле течной суки - точно экзекуция. У них ведь тоже выставка/соревнования, праздник, так сказать. (Или нужда, если вет. леч.).

Выйдете - снимете эти трусы. Кроме того, всегда остается вариант ожидать свой выход где-то в стороне. В машине, например.Без трусов.С комфортом.

Я понимаю, конечно, что мазать носы всякой дрянью ЧУЖИМ кобелям намного лучше.

Знаете, ситуация, как летом в общественном транспорте: от кого-то дурно пахнет, но требуется не гигиену соблюдать, а окружающим мазать носы скипидаром.

Течной суке не чего стоять около ринга,для этого есть клетки и ставят их подальше.Потом есть много способов обработки сук,чтоб кобель не унюхал.

Где вы увидели,что я рекомендовала мазать нос кобелям? Так что читаем внимательно и предъявляем претензии по адресу.

Не зная меня,можете не предъявлять мне своих претензий.

Хотите поговорить о коблах ,которые прыгают на все что движется независимо от того есть течка или нет?А их владельцам по фиг,они на празднике и общаются?

Тема вообще то не об этом.Но пока владельцы будут мерятся пиписьками своих собак,решать кого надо резать сук или кобелей,будут проблемы у всех,а под этот шумок ,фанатики пробьет таки закон,от которого мы заплачем все,т.к. наши собаки и пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это - переливание из пустого в порожнее, бесконечный разговор. Это как спор, что лучше Canon или Nikon, абсолютно бесполезное занятие.

Тема не об этом вообще была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна. Все дело в нерадивых хозяевах, а не в поле наших любимых собак. Ну право дело, почему животных нужно под нож только потому что у него хозяин идиот? Я против повальной кастрации или стерилизации - только лишь по мед.показаниям и не важно, сука это или кобель, но когда суку стерилизуют из-за блажи хозяев - считаю вообще преступлением, это достаточно серьезная операция и может повлечь за собой определенные риски, с кобелями в этом случае все же проще.

А я после того, как моя прежняя собака умерла от рака молочной железы, и я столкнувшись с этим, узнала, какое это распространенное заболевание у пожилых собак, не против стериизации в качестве профилактики, если собака не представляет племенной ценности, конечно. Все таки научно доказано, что это существенно снижает риск этого заболевания. Не исключает, конечно, других, но что лично пережил со своей собакой, того и боишься больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после того, как моя прежняя собака умерла от рака молочной железы, и я столкнувшись с этим, узнала, какое это распространенное заболевание у пожилых собак, не против стериизации в качестве профилактики, если собака не представляет племенной ценности, конечно. Все таки научно доказано, что это существенно снижает риск этого заболевания. Не исключает, конечно, других, но что лично пережил со своей собакой, того и боишься больше всего.

Все же мой личный выбор(стерелизация) и обязаловка,это разные вещи.

Делать оперцию в профилактичкских целях или нет,должен сам владелец,будь то сука или кобель,а то вон у некоторых,как понюхает течную суку,так простатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек и котов своих кастрирую сразу же, не выношу их вопли и домашнее зассанство. И делаю это хладнокровно=), хотя в послеоперационный период на кошку без слез не взглянешь- жалко. А вот собак под нож ложить - почему-то совсем другое к этому отношение. :dntknw: Хотя, если бы у меня были кобели, я бы может по-другому думала (один гость оставил после себя обоссанные стены и мебель).

Я весь период течки выгуливаю своих ТОЛЬКО на нашем участке. Это адский ад. Когда через все щели как вурдалаки начинают лезть кобели с самовыгула, обсыкают абсолютно всё (каково после этого кушать ягодки с кустов, ну а зимой вообще "красота"), ну да это мелочи, мне бы лишь девочек уберечь. Баррикадируемся как можем, зимой вообще бесполезно, из-за снега высота забора значительно уменьшается-перепрыгивают, по ночам сидят у двери, а девки чувствуют, лаят, спать не дают. Выхожу из дома с дубиной- страшно=) Конечно, основная порция злости направлена на хозяевов, которые дают свободу своим собакам, хотела поговорить с одной такой, но там такая рожа со взглядом исподлобья, страшно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯУ - это единственное место в помещении, где почему-то все кобели стараются там все пометить...

А что такое МЯУ в данном контексте? :hmm:

Внутри помещений он не метит за исключением попыток сделать это на МЯУ :doh:

Это как? Кота пометить? Или его лежанку? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МЯУ в данном контексте? :hmm:

МЯУ - это аббревиатура - Московская Ярмарка Увлечений, там часто выставки проводят. Жутко вонючее и неуютное местечко :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯУ это помещение ,где проводятся выставки(Московская Ярморка У.....)

Я думала его ,только владельцы не любят,а оказывается и собаки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯУ - это аббревиатура - Московская Ярмарка Увлечений, там часто выставки проводят. Жутко вонючее и неуютное местечко :thumbdown:

Ну дык конечно вонючее, если его все пометить стараются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походе, как обычно, начали за здравие,.....

Это тема такая емкая. Каждый свое наболевшее обсуждает. И не договориться о законе без ругани наверное, потому что у каждого свои интересы. И опять же стоимость стерилизации... Наблюдала картину как сердобольная женщина подобрала пару кошек, вылечила их и пришла спросить сколько стоит стерилизация в государственной областной ветклинике. За 2 кошек заплатить 7000 она была не готова. А кто и как заставит стерилизовать щенков если они нигде не числятся и нужно будет доказывать чьи это щенки?

Могу рассказать о своей стороне в этом обсуждении. Кошку-подобрашку будем стерилизовать обязательно. Кобель породы лайка без родословной не вяжется и вязаться не будет, но отец из мужской солидарности наверное запрещает кастрировать. Ну не ругаться же с ним?

Свою собаку я брала не для выставок и разведения и слова что это дубль-помет и сестра гранд-чемпион ничего тогда не значили. Это после я заинтересовалась выставками и изучением вопроса вязки (за год с лишним до того момента как это будет возможно). Собака оказалась очень даже выставочная, а теперь и ЮЧР и ЮЧНКП. Окончательно я еще не решила, но чтение обо всех трудностях не помогает и собираемся делать тесты на дисплазию. А если бы ее стерилизовали? Наши заводчики мечтали о выставочных ручках и уговаривали не зря выставлять ее. Количество собак, которых выставляют будет значительно меньше. Отец моей собаки был взят питомником у женщины, которая не является владелицей питомника, а просто владелица красивой выставочной собаки. А если бы и ее собаку сразу стерилизовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Много!

Повальная стерилизация на Западе лоббируется ветеринарным бизнесом, для которого это ОЧЕНЬ выгодно, т.к. относительно несложная операция поставленная на поток приносит неплохие доходы от владельцев собак, которым внушили, что это оч. полезно для здоровья. О том, что половые железы вырабатывают гормоны, влияющие кардинальным образом на обмен веществ в организме, предпочитают забывать.

Говорите конкретно о каком "западе" идет речь,ато он очень большой,неудобно грести всех под одну гребенку.

В Италии обязательная стерилизация только для животных из приютов.Будущий хозяин оплачивает какую-то часть от общей суммы,все остальное оплачивается из казны.Как правило находятся вет.клиники при приютах,которые помимо лечения и ухода животных попавших в приюты оказывают и услуги населению.В целом "система" работает на основе законов,правил и программ,которые регулируют переустройство приютских животных.

Что касается хозяйских собак,то человек здесь волен делать,что хочет-стерилизовать или нет свое животное.Никто никого не обязывает,в этом вопросе человеку предоставлена полная демократия.

От себя скажу.Всех дворовых и тех породистых собак-кошек,которые не несут племенную ценность ( устанавливают соответствующие организации под жестким контролем) стерилизовать перед тем,как животное попадает в новый дом.В исключительных случаях,если человек зарекомендовавший себя как серьезный и ответственный,к стерилизации животного можно не обязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стран у которых в идеале - Австрия, Швейцария, Нидерланды, в общем даже в Италии все не так просто как у нас.

В первую очередь, чтобы взять собаку если я живу в квартире у меня должна позволять жилплощадь, я должна предоставить согласие 99 % соседей по подъезду на то что я заведу эту собаку, собака бойцовой породы приравнена к оружию, поэтому чтобы ее завести нужно столькоооо справок, что забудешь в миг про такую породу, а в некоторых вроде Австрии вообще таковые запрещены. Плюс еще согласие всех членов семьи. Чтобы получить лицензию на питомник, опять-таки нужно кипу документов, дипломов и подтверждений статуса ежегодное.. Каждая собака взятая в семью там ставится на учет, вычисляется в миг по чипу, по тому и от нас они их требуют, и если не дай Бог, собака оказалась на улице владелец мало того что заплатит штраф от которого волосы зашевелятся, так еще и под суд пойдет. М усыпить там так просто нельзя, там можно в миг при приводе на усыпление без причины, под жестокое обращение и у тюрьму со штрафом загреметь...

И гостиницы для животных у них не перекачевывают в разведенцев и перепродажников приведенных им животных, т.к. каждая такая организация на учете и платит налоги в казну и отчитывается перед гос-ом за каждую собачку и кошечку.

У нас знакомая в Италии заводила себе маламутов, так очень подробно все это описала, может при желании со ссылкой на каждый закон и статья рассказать..

Так что нам конечно до этого еще пахать и пахать, но как раз там не заставляют стерилить и кастрировать каждую собаку, а контролируют все остальные сферы..

В Италии несколько лет назад убрали список ПО собак.Поэтому "бойцовская" собака имеет такие же права и обязанности как и обычная дворняга.Есть ряд правил содержания животного в доме и в общественных местах,за не соблюдение которых можно схлопотать хороший штраф.Проблема в том,что сотрудники (полицейские) не всегда спешат контролировать выполнение этих правил...

При заведении собаки человеку не надо согласие ни от соседей,ни от родственников,это вообще какая-то фантастика,чье-то согласие :)

Хозяин может привезти собаку на усыпление но ее не усыпят не потому, что ему могут прилепить обвинения а потому что законом ЗАПРЕЩЕНА эвтаназия животных без медицинских на то показаний.При неуважении этого закона рискует не хозяин в тюрьме оказаться а вет. врач с последующим закрытием его лечебницы...

Несмотря на то,что в стране есть законы в защиту животных,разведенцев,перекупов и живодеров под видом пет гостиниц,питомников и просто "хороших" дядей-теть и здесь хватает.Их много везде!Нет ни одной идеальной страны в отношении обращения с животными,по той причине,что люди везде одинаковые!

Перед Рождеством и Новым годом здесь особенно активизируются фермы с восточных стран (Украина,Венгрия,Румыния) с которых грузовиками перевозят щенков всех пород.Потом этих щенков на каких-нибудь ярмарках продают или в зоомагазины по стеклянным вольерам запихивают....

Контролируют сферы,но мрази и бандитского бизнеса на собаках так много,что искоренить это никогда не получится.

Да, знакомая рассказывала, как работает система учета в Италии.

У нее на прогулке сбегли две молодых собаки, через день или два, их поймали офф. службы в другом районе Италии, по чипу определили владельца и связались с ней. Еще пару часов на дорогу, оплата штрафа и собаки уже дома!

Вот это адекватный подход к учету!

А что сделают в России если в гос. (частный) приют попадет чипированное животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделают в России если в гос. (частный) приют попадет чипированное животное?

Этих приютов в России по-пальцам можно пересчитать, вероятность что собака в него попадет оч. не высока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулла, спасибо за подробный рассказ ,все четко и понятно.

Радует,что люди имеют право выбора и права собак и владельцев защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих приютов в России по-пальцам можно пересчитать, вероятность что собака в него попадет оч. не высока...

Речь о тех животных,которые попадают в приюты.Что делают для того чтобы проверить зарегистрированное оно или нет?

Фанчулла, спасибо за подробный рассказ ,все четко и понятно.

Радует,что люди имеют право выбора и права собак и владельцев защищены.

Единственное,что здесь работает хорошо так это любое податное заявление о плохом обращении с животными рассматривается сразу,животное/животные конфискируют (отдают во временный приют при налоговой и зоополиции) и если подтверждается плохое обращение, человек отправляется в тюрьму или выплачивает штраф (при этом зверя ему не возвращают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что здесь работает хорошо так это любое податное заявление о плохом обращении с животными рассматривается сразу,животное/животные конфискируют (отдают во временный приют при налоговой и зоополиции) и если подтверждается плохое обращение, человек отправляется в тюрьму или выплачивает штраф (при этом зверя ему не возвращают).

То есть вначале конфискуют в приют, а потом уже разбираются?

Или конфискуют только если факт жестокого обращения был подтвержден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вначале конфискуют в приют, а потом уже разбираются?

Или конфискуют только если факт жестокого обращения был подтвержден?

Не вижу ничего плохого в этом сценарии, а что смутило Вас? Если есть какие-то полозрения, что собаке плохо - пусть уж лучше лишний день посидит в приюте, чем потом жалеть, что затянули с бумаги.

Ну и потом, если ворвавшиеся в дом зоополицейские увидят возлежащую на диване счастливую и радостную собаку - не думаю, что они потащат ее в приют, а хотя бы задумаются, нет ли тут обычного доноса из мести или вредности.

Впрочем, видя тему про маремм... уж лучше и правда - донос, чем вот такое вот "невмешательство в частную жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...