Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Наташ, вот ты говоришь - что Ваня тебе близок так, как близок может быть родной ребенок - правильно я понимаю?

Тогда если представить, что МЧ зовет тебя взамуж, но "ребенок от предыдущего брака должен жить отдельно" - как это выглядит для тебя?

Сужу по себе. Моя собака от меня неотделима, как для иных ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама, если честно, волнуюсь

эх, что то мне кажется, что не в Ване дело :hmm:

копайте глубже

если кроме как из за Вани вы во всем на одной волне и больше нет причин для недопониманий, тогда пытайтесь объяснить что вы без собаки никуда, можно показать милые фото с маляфками в обнимку с лабрами, дать почитать статьи, что лабры лучшие няньки и т.д.

ну а уж если и в другом есть недопонимание, то решать только вам:оставаться или уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мужу 36 - диагноз тот же и картина вся та же, собаку правда уже брали осмысленно и совместно, он правда к ней ровно дышит и есть четкие нельзя, когда муж дома собака на кровати со мной не спит (это ей не мешает припереться к нам как только мы уснем :blush2: ).Если что-то съедается собакой это что-то покупается мной.. А вот по поводу ребенка мне кстати 26, у нас четкое взаимное согласие в этом вопросе мужчине ребенка заводить не поздно и в 45, поэтому сначала мы притираемся друг к другу в течение 5 лет, а там жизнь покажет, а то ребенок это конечно хорошо, но периодически дети нужны а занимаются ими мамы.. :nonono: Может попробовать поговорить что ребенку нужны оба родителя и заниматься вы им будете совместно и жить только совместно и не ради ребенка..

Мое личное мнение, но как мне кажется никакие дети не удержат отношения, потому и ребенка заводить можно только тогда когда люди понимают что живут ради друг друга, а не ради ребенка потому что надо.. Пока складывается впечатление, что здесь как раз он хочет, ем надо, а что хотите Вы?? Вот когда на этот вопрос будет ответ, тогда можно думать о дальнейшем. Т.к. ребенком в конечном итоге придется заниматься одной, а мужчина просто поставит галочку - ребенок есть, дом есть, осталось дерео посадить, знаю я одного такого, развелись почему то год назад :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь- но чудно все это.... ну, как это не желает жить с собакой?! А Ваши чувства, интересы- не в счет? Ну живое это существо( для меня лично это мои члены семьи), понятно, что все люди разные, никто не обязан любить собак, но....честно(только не обижайтесь) я не люблю людей, которые не любят собак(вообще, животных) и никогда не связала свою жизнь с человеком не любящем собак( тем более моих). Конечно решать Вам и только Вам, хочется что бы у Вас все было хорошо, и конечно мы здесь плохо знаем ситуацию, но каждый вправе высказаться, не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не обязан любить собак, но....честно(только не обижайтесь) я не люблю людей, которые не любят собак(вообще, животных)

но есть же люди, которые любят их на расстоянии, а жить(завести) собаку не могут (не хотят) по ряду многих причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, МЧ-то нормальный вполне, и от меня много чего терпит. Ну он и Ваньку стерпит, но хочется как-то по-хорошему чтобы.

не стерпится и не слюбится, Наташ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть же люди, которые любят их на расстоянии, а жить(завести) собаку не могут (не хотят) по ряду многих причин

Честно- не знаю таких, вернее знаю, но это не любовь к собакам, а так придя в гости потискать, у них и возможность есть и деньги- не хотят, а те кто любят , у них у всех и кошки и собаки и все вместе- меня в этом не переубедить... Кому мешает шерсть, запах, каждодневная уборка и тд, не нужно заводить собак, не слюбится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот ты говоришь - что Ваня тебе близок так, как близок может быть родной ребенок - правильно я понимаю?

Тогда если представить, что МЧ зовет тебя взамуж, но "ребенок от предыдущего брака должен жить отдельно" - как это выглядит для тебя?

Сужу по себе. Моя собака от меня неотделима, как для иных ребенок.

Марин, Ван не денется никуда и в вольер не поедет, не примет МЧ его - ну и ладно, проживем и без него. Я вот что хочу объяснить: моя мама ну никак не любила Ваню, а теперь заваливает его подарками. Ну вот я и думаю, ну мало ли что вот так сразу на ум человеку приходит, а с общением что-то же может менятся? Вот и хочу дать нам всем шанс на взаимопонимание. Да, и в коридоре он жить не будет, как нам предложил предыдущий МЧ, вот и пришлось нам попрощаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому мешает шерсть, запах, каждодневная уборка и тд, не нужно заводить собак, не слюбится...

не согласна. Есть люди, которые ответственно подходят к появлению собаки в доме! Т.е. лучше он будет любить на расстоянии, чем заведет в квартиру и будет пес один дома, пока хозяин в коммандировках например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь- но чудно все это.... ну, как это не желает жить с собакой?! А Ваши чувства, интересы- не в счет? Ну живое это существо( для меня лично это мои члены семьи), понятно, что все люди разные, никто не обязан любить собак, но....честно(только не обижайтесь) я не люблю людей, которые не любят собак(вообще, животных) и никогда не связала свою жизнь с человеком не любящем собак( тем более моих).

Полно людей, не любящих собак. Нормальных людей. Вопрос в том, зачем человеку, любящему собак, создавать семью с человеком, собак не любящим :). Понятно же, что в этом случае кто- то всю жизнь должен идти наперекор своим желаниям.

Меня бы в ситуации автора топика напрягало не то, что не хочет жить с собакой ( нужно пожить и посмотреть на реакции), а то, что 39- летнему мужчине срочно нужен ребенок и только с этим условием они вместе жить начинают. Это очень настораживает ( не в том плане, любит- не любит, а в плане дальнейшего благоприятного прогноза для совместной жизни- ребенок, обычно, проблемы обостряет.)

Хотя, запросто, может быть все просто отлично и здорово- все люди разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. Есть люди, которые ответственно подходят к появлению собаки в доме! Т.е. лучше он будет любить на расстоянии, чем заведет в квартиру и будет пес один дома, пока хозяин в коммандировках например

Я себя и своих домашних отношу к очень ответственным собаковладельцам( иногда люди смеются), до смешного, а то, что если нет возможности содержать собаку- соглашусь, нужно всегда относиться к приобретению питомца очень ответственно, но многие люди( повторюсь) имеют такую возможность, но не имеют желания, хотя вечные "сюси-пуси", не любовь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прям тест))

- девушка, можно с вами познакомиться?

- можно, но ко мне в придачу идут семеро детей))

кстати, отваливаются сразу где-то 50% :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь сразу буду говорить: меня зовут Наташа, у меня есть кот, который писает в ботинки и лабр Ваня, который жрет ноуты :lol2:

А если серьезно. вот такое вынь да положь ребенка меня настораживает, так поняла, что и вас насторожило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно. вот такое вынь да положь ребенка меня настораживает, так поняла, что и вас насторожило

очень насторожило. такое ощущение, что есть мамаша, которая говорит примерно следующее: тебе уже 40, я не молодею, хочу внучков поняньчить перед смертью. вон Наташенька, сколько лет все вошкаетесь? молодая, красивая, здоровая! родит тебе детишек крепеньких! не будь дурнем, хватай, пока свободна! и сразу скажи, что ребенка хочешь, все бабы детей хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень насторожило. такое ощущение, что есть мамаша, которая говорит примерно следующее: тебе уже 40, я не молодею, хочу внучков поняньчить перед смертью. вон Наташенька, сколько лет все вошкаетесь? молодая, красивая, здоровая! родит тебе детишек крепеньких! не будь дурнем, хватай, пока свободна! и сразу скажи, что ребенка хочешь, все бабы детей хотят!

У меня тоже такое ощущение, годы идут, детишек нет( я о нем), а Вы еще молодая, время есть подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ребенком прям совсем перебор, хочу сейчас, дайте..

У меня вот друг есть, ему тоже приспичило ребенка правда товарищ состоятельный зарабатывал сам, поэтому повзрослел рано все это происходило когда ему было 31 и вот тут понеслось, так дерево посадил, дом построил, теперь ребенка хочу, женился, родили, через два с половиной года развелся, дочку забрал себе, теперь дочке 7 лет, ищут безрезультатно новую маму, просто человек такой ему бы тайку в виде домашнего любимца привезти, а не жену искать, т.к. не очень понятно кто ему нужен - домработница, няня или еще кто :blush2:

очень насторожило. такое ощущение, что есть мамаша, которая говорит примерно следующее: тебе уже 40, я не молодею, хочу внучков поняньчить перед смертью. вон Наташенька, сколько лет все вошкаетесь? молодая, красивая, здоровая! родит тебе детишек крепеньких! не будь дурнем, хватай, пока свободна! и сразу скажи, что ребенка хочешь, все бабы детей хотят!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень насторожило. такое ощущение, что есть мамаша, которая говорит примерно следующее: тебе уже 40, я не молодею, хочу внучков поняньчить перед смертью. вон Наташенька, сколько лет все вошкаетесь? молодая, красивая, здоровая! родит тебе детишек крепеньких! не будь дурнем, хватай, пока свободна! и сразу скажи, что ребенка хочешь, все бабы детей хотят!

Такая маман и правда есть!

Что с ребенком прям совсем перебор, хочу сейчас, дайте..

У меня вот друг есть, ему тоже приспичило ребенка правда товарищ состоятельный зарабатывал сам, поэтому повзрослел рано все это происходило когда ему было 31 и вот тут понеслось, так дерево посадил, дом построил, теперь ребенка хочу, женился, родили, через два с половиной года развелся, дочку забрал себе, теперь дочке 7 лет, ищут безрезультатно новую маму, просто человек такой ему бы тайку в виде домашнего любимца привезти, а не жену искать, т.к. не очень понятно кто ему нужен - домработница, няня или еще кто :blush2:

+1000

Ну вот очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятна причина, у меня тоже маман у мужа похожая, только он ее на место ставит красиво с ее хотелками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, знаете, как мне со стороны видится Ваша ситуация ? :blush2: - у Вас уже есть один ребенок, Вы его очень любите, балуете и не хотите его ни в чем ущемлять с появлением нового "папы", это все понятно, а вот новый папа понимает под этим ребенком именно то, что есть на самом деле - собаку - которая по его представлениям должна жить на улице...Далеко не все, тем более мужчины, на столько любят собак, как женщины.... Это действительно дети... НО... Понять, в принципе, можно обоих, но на уступки, думаю, все же лучше пойти именно Вам ИМХО, если Вы действительно хотите жить дальше с этим мужчиной. Поговорите с МЧ по душам, объясните ему Ваши опасения и конечно послушайте его варианты разрешения этой проблемы, постарайтесь найти компромисс :nyam:

Мне вот тоже кажется, что торопиться с беременностью в данном случае Вам не стоит, возраст еще позволяет подождать и все обдумать, конечно только если Вам действительно очень нужен этот мужчина, ребенок от него и не пугает, что будет дальше :dntknw: Поживите для начала вместе, посмотрите что да как. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно Вам, но в таком контексте я бы подумала на счет ребенка и срок притирки друг к другу увеличивала бы...Вам то торопиться не куда..

Ой пока писала, Ольга меня уже опередила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь сразу буду говорить: меня зовут Наташа, у меня есть кот, который писает в ботинки и лабр Ваня, который жрет ноуты :lol2:

А если серьезно. вот такое вынь да положь ребенка меня настораживает, так поняла, что и вас насторожило

Очень настораживает... Хотя очень часто такие папы потом души не чают в своих детках и в лепешку расшибутся, чтоб у них все было :doh: ... Бывает по-всякому :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая маман и правда есть!

Тогда беги оттуда с жаренными пятками.

"13 лет дружбы. Собака на улице, а не в доме. Ваню на улицу. Замуж для галочки. Ребенка сейчас же. Свекровь-манипулятор." - это все такой чудовищный салат, что я бы туда - ни ногой. И если ты спрашиваешь совета - Наташа, ни ногой!!! - вот что я имею сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда беги оттуда с жаренными пятками.

"13 лет дружбы. Собака на улице, а не в доме. Ваню на улицу. Замуж для галочки. Ребенка сейчас же. Свекровь-манипулятор." - это все такой чудовищный салат, что я бы туда - ни ногой. И если ты спрашиваешь совета - Наташа, ни ногой!!! - вот что я имею сказать.

+мильен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не торопитесь с ребенком, поживите присмотритесь, а то чего доброго скажет, что и ребенка уже не надо, сто раз подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь сразу буду говорить: меня зовут Наташа, у меня есть кот, который писает в ботинки и лабр Ваня, который жрет ноуты :lol2:

А если серьезно. вот такое вынь да положь ребенка меня настораживает, так поняла, что и вас насторожило

:lol2: Наташ, а вот наверняка же найдется такой, которого это будет все устраивать и он будет получать кайф от такой "веселой жизни" вместе с Вами :insane:

Вот только время, блин :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...