Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После кастрации появились последствия..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Спустя месяц после кастрации у нас появились серьезные проблемы. Сразу оговорюсь,у нас два кобеля - лабрадор палевый Марли (3,5 года), и метисик, похожий на лайку Тоша(1год 2 мес).

Тошу кастрировали 25 мая. Марли 6 июня. После обработка травматином, кабактаном, антибиотик один, сейчас не вспомню название (дома записано), его кололи в/м всего 2 раза. Плюс обработка хлоргексидином и алюмиспреем.

Операция прошла отлично. Выходили тоже хорошо. 6 июня сняли швы Тоше, 15 июня Марли.

Пока обрабатывались и выхаживались после операции было все хорошо - дома писались только в первый день, заживление проходило на ура.

Но после снятия швов все изменилось:

1) они начали писаться (не терпят и 5 часов).

2) у Тоши (метиса) как будто яицо между писькой и швом. О_О

Я подхожу его погладить, он заваливается на спину, ноги раскрывает и оно есть. Но через какое то время оно пропадает...

3) Марли стал как будто забитый - прячется в клетке, не вытащить(( А если и подходит то медленно-медленно и тут же писается(((

Наш врач в отпуске, но сегодня мы в любом случае поедем в Беланту хотя бы сдать анализ мочи.

Может кто-то посоветует вообще как действовать в данной ситуации?

Какие анализы сдавать еще, делать ли узи?

Очень сложно их двоих возить в клинику - поэтому есть ли смысл их сегодня везти, или просто сдать пока анализы ...?

Может кто то сталкивался с таким, что это может быть???

И еще очень актуальные вопросы:

1) вечерняя моча подходит для сдачи анализа? Есть какие то нюансы - ну там брать только первую или еще что-то?

2) Как одевать собаке памперсы? Простите, никогда не носили, но в данной ситуации вижу только один выход - их одеть. Иначе мы зальем весь подъезд(((

Будем очень благодарны за Ваши советы/рекомендации.

Спасибо!

С уважением, Ксения

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вечерняя моча подходит для сдачи анализа? Есть какие то нюансы - ну там брать только первую или еще что-то?

2) Как одевать собаке памперсы? Простите, никогда не носили, но в данной ситуации вижу только один выход - их одеть. Иначе мы зальем весь подъезд(((

мочу лучше утреннюю, предварительно промыть препунций; от памперсов попа прееет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочу лучше утреннюю, предварительно промыть препунций; от памперсов попа прееет((

Мы памперсы рассматриваем больше как возможность спокойно дойти до места гуляния. Марли редко делает это в квартире. Он к лифту подходит и начинается((

Я второй день как поломойка в подъезде, по три раза вымываю, чтобы чисто было и без запаха.

У него это еще в раннем детстве было. Он в 4 мес перестал дома ходить в туалет, но вот в подъезде... до года почти мучались.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, кобелю можно напялить памперс даже поперек (а не так, как мы привыкли))) ничего не случиться. Одевайте конечно, это лучше, чем мыть подъезд.

ИМО: это реакция на какое-то лекарство... очень часто собаки писаются именно из-за лекарств. или что-то сделано не так. я бы показала обязательно хорошему доктору и сдала анализы.

Оль, Джулька носит памперсы 2 раза в году. Ничего не преет. Хорошенькая такая, там всякие мишки-зайки нарисованы)) мы носим "Актив бэби")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Джулька носит памперсы 2 раза в году. Ничего не преет. Хорошенькая такая, там всякие мишки-зайки нарисованы)) мы носим "Актив бэби")

детские? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, кобелю можно напялить памперс даже поперек (а не так, как мы привыкли))) ничего не случиться. Одевайте конечно, это лучше, чем мыть подъезд.

ИМО: это реакция на какое-то лекарство... очень часто собаки писаются именно из-за лекарств. или что-то сделано не так. я бы показала обязательно хорошему доктору и сдала анализы.

Оль, Джулька носит памперсы 2 раза в году. Ничего не преет. Хорошенькая такая, там всякие мишки-зайки нарисованы)) мы носим "Актив бэби")

Я даже не подумала об этом. Сижу-гадаю как дырку для хвоста вырезать)) Спасибки))

Мы кастрировались в Беланте у нашего доктора, кто нас с детства наблюдает. Но он в отпуске, к сожалению. Я утром позвонила в клинику на всякий случай, уточнила, какие анализы нам нужны будут (чтобы сразу везти). Они говорят, что можно пока мочу только сдать. Но мне как то не спокойно... И хоть оооочень проблематично их туда привезти двоих (метис наш плохо переносит поездки, да и шилопопый,собак не любит вообще), но мне кажется что лучше привезти их двоих и чтобы врач посмотрел. Может там узи сделать нужно будет, кровь сдать.. не знаю что еще там быват?!

Просто еще день ждать - я свихнусь. Почитала в инете, что такой шарик, как у Тоши может быть вызван неправильно зашитым швом внутри. А если это кровь или гной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не подумала об этом. Сижу-гадаю как дырку для хвоста вырезать)) Спасибки))

Мы кастрировались в Беланте у нашего доктора, кто нас с детства наблюдает. Но он в отпуске, к сожалению. Я утром позвонила в клинику на всякий случай, уточнила, какие анализы нам нужны будут (чтобы сразу везти). Они говорят, что можно пока мочу только сдать. Но мне как то не спокойно... И хоть оооочень проблематично их туда привезти двоих (метис наш плохо переносит поездки, да и шилопопый,собак не любит вообще), но мне кажется что лучше привезти их двоих и чтобы врач посмотрел. Может там узи сделать нужно будет, кровь сдать.. не знаю что еще там быват?!

Просто еще день ждать - я свихнусь. Почитала в инете, что такой шарик, как у Тоши может быть вызван неправильно зашитым швом внутри. А если это кровь или гной?!

до кастрации обследовались собаки? анализы, и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кастрации обследовались собаки? анализы, и какие?

Был осмотр, кровь (биохим + простой). Показатели все в норме.

Только это сказали.

Марли уже 2.5 года как не писается. Мы с ним часто бываем в клинике, т.к. у него постоянно проблема с ушами, а тут еще пол года назад купили вкусняшки, и он ими траванулся. Прилетели в клинику, анализы оказались в норме, а узи показало что у него неестественно завернута селезенка. Прокапались, пролечились, теперь никаких вкусняшек. Только корм. БЫвает я его балую, яблоком или 0% творогом. Но очень мало и не часто.

У Тоши была только проблема - у него как корост на яичках образовался. Обследовались, оказалось повышены гормоны. Операция была больше из-за этого проведена.

Вы думаете, что это возможно из-за незамеченных начальных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что это возможно из-за незамеченных начальных проблем?

могу это предположить... :dntknw:

Врач хороший делал операцию? Обычно могут суки "подтекать" мочой, им что-то там короче подрезают при операции...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала в инете, что такой шарик, как у Тоши может быть вызван неправильно зашитым швом внутри. А если это кровь или гной?!

У моего пса такое было от того, что не рассосался внутренний шов + аллергия на шовный материал. Но я заметила тогда, когда образовался свищ снаружи и я сама просто сняла через это отверстие нерассосавшиеся швы. После этого отек спал, но пришлось проколоть антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу это предположить... :dntknw:

Врач хороший делал операцию? Обычно могут суки "подтекать" мочой, им что-то там короче подрезают при операции...

Да, Куприн. Мы к нему всегда ездим. Он и наших лечит, и бездомышей я к нему привозила, он лечил. Ни разу не было нареканий к нему. Он очень внимательный и с руками хирург.

Сегодня поедем к Кулакову, он Марли после отравления лечил. Понравился. Больше из тех, кто сегодня принимает, даже не знаю.

В любом случае ехать нужно, жаль только что с работы не отпустили((

Я потому и создала тему, чтобы сейчас хотя бы время не терять и понять хотя бы, что спрашивать/требовать с врачей. Хоть какое то представление иметь..

Я доверяю Беланте, но там у нас уже был казус как то, нас попытались без анализов полечить. Уже боюсь к непроверенным докторам....сами понимаете.

У моего пса такое было от того, что не рассосался внутренний шов + аллергия на шовный материал. Но я заметила тогда, когда образовался свищ снаружи и я сама просто сняла через это отверстие нерассосавшиеся швы. После этого отек спал, но пришлось проколоть антибиотик.

ужас(( Вот этого я больше всего и боюсь((

у него за выходные был попис дома, но я решила, что шалит как обычно. У него бывают еще перебои в голове. Но когда вечером шарик увидела, который через пару минут исчез - испугалась. При чем на ощуп он твердый. Я только дотронулась, Тошка сразу лизать его..

А Марлюша вообще забился в клетку. Правда утром уже скакал, но через 5 минут встал и начал писать(( После прогулки опять залез в клетку и не вылазил..

А что Вы сдавали в клинике?

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шарик" там - может быть связан с эррекцией. Гормональный фон спадает не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,

а это возможно после кастрации? Это не вредно? Ведь бешенное давление на шов О_О

Я взяла это на заметку. Спасибо Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это возможно после кастрации? Это не вредно? Ведь бешенное давление на шов О_О

После кастрации эррекция вообще возможна долгое время. Читала, что у человеческих мужчин она часто сохраняется после кастрации аж до старости.Насчет вредности и давления - не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать анализ мочи. Если нормально - пропалин.

Делали ли гормоны - дексафорте?

И стоп-стресс.

Шарик действительно может быть эрекцией.

ЗЫ. Это не я такая умная, это подружка-ветеринар заехала, я ее припахала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские? :blush2:

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать анализ мочи. Если нормально - пропалин.

Делали ли гормоны - дексафорте?

И стоп-стресс.

Шарик действительно может быть эрекцией.

ЗЫ. Это не я такая умная, это подружка-ветеринар заехала, я ее припахала)))

Спасибо от наших хвостатых за заботу :))

Кстати, про стоп-стресс нам наш врач говорил, что в нем содержится вещество(не помню название), которое только в этом препарате в небольшой дозе разрешили к применению.

Очень рекомендовал, но после этого шарика я не стала покупать (до диагноза).

Шарик оказался именно эрекцией, Вы абсолютно правы. Врач даже посмеялся надо мной)) Спросил, что вот так он на меня реагирует((

А про гормоны- дексафорте ни разу не слышала. Что это? (мы такого точно не делали).

В общем у нас ситуация такая по анализам:

Тоша - анализ мочи выявил мочекаменную болезнь и цистит. Прописали ампицилин 500мг, цистон по 2 таблетки в день, настойку брусничного листа.

В остальном норм.

А вот с Марли все как то странно....

Анализ мочи чист, хоть в космос. Узи ничего не показало - все идеально. Сегодня весь день ждала анализ крови.

Сейчас позвонила и мне сказали, что по общему снижены лейкоциты, спрашивали болел ли он у нас в детстве чумкой или интеритом.

По биохим. - непоняла какой именно показатель (завтра перезвоню попрошу почтой выслать), но врач говорит, что гастрит кишечника, и если еще узи подтвердит - панкреатит..

Назначила уколы, но я как то боюсь их делать. Дело в том, что когда он у нас отравился тогда (пол года назад), то узи было чистое. Вообще никаких намеков... а теперь...

Может стоит все таки своего врача подождать и с ним проконсультироваться, а пока узи сделать?

я в растерянности сейчас, если честно...

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автор извините,что воспользуюсь вашей темой.

Собака не моя но может кто-нибудь поможет разрешить проблему правильно.После кастрации образовался свищ (на месте кастрации),лечащий врач не захотел делать операцию чтобы извлечь материал которым зашиты внутренние швы (как он сам сказал,скорее всего материал некачественный) и временно залечил его лекарствами.Временно потому что в данный момент свищ вернулся,причем из свища выходит гной и кровь.Что делать? Операция обязательна или можно фармакологически как-то лечить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна операция. У моей подруги такая фигня у кошки была после операции, делали повторно, иначе так постоянно будут возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля такое было, при чем почти через год после кастрации, но в отверстие свища вышла та ниточка, которая не рассосалась и мне удалось подтянуть узелок и снять этот шов. Потом проколола антибиотиком и все отлично заросло, вот уже 3,5 года все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагала :( Значит надо делать операцию.

Джонник,Дениска,спасибо как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...