Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖАК-ЗАК **ВФПР**. Черный лабрадор, 1 год. на ИС


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Даша согласилась сделать фотки Жаку! Завтра и будут фотографироваться.

Спасибо, Даша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DogZhak_210812-4330.jpg

DogZhak_210812-4334.jpg

DogZhak_210812-4356.jpg

DogZhak_210812-4363.jpg

DogZhak_210812-4367.jpg

Очень хороший, легкий в общении, ласковый шилопоп. Молодой, по поведению около года. С собаками играет. Детей, видимо, очень любит: увидел прохожих с 2 дошкольниками - весь на детях сконцентрировался, очень хотел к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, просто лучше всех моих ожиданий! :thumbup: Начну новые объявки делать. Красавец. а шерстка как блестит.

Немножко о жизни Жака у Ирины. У неё теперь весело и шумно, как она говорит, Жак играет с Гарфилдом, котом Иры, и с её младщеньким сыночком, такая у них сложилась своя компания.

На поводке ходит плохо, сильно тянет, Ира сказала, что попробует позаниматься с ним.

Зато понимает слово "нельзя", например, берет, детскую игрушку, Ира ему: "Нельзя!", он её бросает и начинает искать свои игрушки.

Сегодня будем пить глистогонное, а через 10 дней пойдем на прививку.

Огромное спасибо Ире за доброту и заботу о совсем еще лаброребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо! Замечательные фотографии!

Ну с такими фотографиями мальчик будет явно привлекать внимание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до сайта.

Спасибо девочки за корм, а Даше отдельное спасибо за фотографии. Очередной раз убеждаюсь в профессионализме! :clap_1: Браво.

Расскажу про Жака.

По поведению он совсем еще ребенок.(Мне кажется, что даже походка у него щенячья). Очень активный (гиперактивный), ласкучий. Желание вылезать с ног до головы, не отстанет, пока минут 5 не будет монотонно все вылизывать, до чего язык достает. (Так и будит, начиная лизать ноги, поэтому я старательно заворачиваюсь в одеяло, как в кокон)

Грызет все, что попадется, особенно любит мягкие игрушки и пищалки. (Мне лениво было прореживать мягкие игрушки, которые заполонили весь дом, Жак сделал эту работу за меня :thumbup: ) Я почти всегда бываю дома, при мне он почти не трогает, хотя бывает, от возбуждения или веселого настроя, когда он забывается, но, если скажешь "ФУ", тут же выплевывает. Это радует. :clap_1: Послушный.

Но вот без меня они с котом учинили страшный погром. Как будто разом в доме бесилось ватага ребят, пришлось в следующий раз Жака запереть в клетке. В клетке у меня он сидел лишь раз, смирно, даже не плакал.

На улице очень активно бегает. Мня спасают дети. Они наматывают круги на площадке, играют в игрушки. Жак легко приносит и дает покидать палку, даже маленькому, 5-летнему сыну (Другие собаки на передержке приносили только мне). Высоко прыгает, поднимается по лестнице. Только пока барьер не перепрыгиваем.

Жак на поводке уже не тянет. Послушно идет. По команде заходит в лифт. Но вот если он бегает без поводка, то завидев собаку, не приходит, как не зови его, даже на вкусняшку. Поэтому я стараюсь гулять с ним только когда во дворе мы одни, чтоб отпускать побегать детей собачьих и человечьих, чтоб не так сказывалось на квартире.

Глистогонное дала. Причем всем членам семьи. У Жака видела глисты в кале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за рассказ и за все, что делаете для Жака. Сегодня на Сландо подняла его объявку и заменила фотки на новые. Звонков много, каждый день минумум 3-4, но к сожалению, пока ничего нам не подходит. Правда, прислали мне замечательную анкету, я позвонила, семья подумает и должны мне перезвонить. Так что ждем и надеемся

Ир, а глистогонное вы когда ему давали? хотела узнать, когда нам на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а глистогонное вы когда ему давали? хотела узнать, когда нам на прививку

Глистогонку дала 24,08,2012

Этому шилопопноному надо хозяина потверже и с ангельским терпением!

Я с Жаком уже нормально хожу гулять. Он даже в лифт без команды не заходит. Но вчера ночью с Жаком ходил гулять мой старший сын, 18 -ти лет (я поуши увязла в работе). Вернулся и сказал, что со своей собакой сама будешь гулять. Я так понимаю Жак из него "веревки вил": тянул туда, куда его собачьи инстинкты тянули.

А сегодня Жак сожрал со сковороды фрикадельки, причем когда мы сами ужинали. Видимо сильно вкусно пахла наша еда. :nyam: Но забавнее было то, что сковорода начисто вылезанная так и осталась лежать на плите, только крышка была сдвинута :dribble: Жаль, что скрытая камера не установлена. Кто бы рассказал, как ему это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра смотрины! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины прошли хорошо, подробности чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немножко рассказать о наших смотринах. Жак понравился семье, в которой есть двое детей, 11 и 9 лет. Общий язык они нашли практически сразу. Родители очень ответственно готовятся к переезду, сейчас пошлю им список покупок.

Алексей собирается заниматься с Жаком с кинологом. Подскажите нам, пожалуйста, к кому стоит обратиться? (в районе улицы Подбельского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Подбельского удобно ездить в Сокольники на дрессплощадку. Я жила между Преображенской площадью и Подбельского, мы на 265 автобусе прекрасненько ездили до Поперечного просека Сокольнического парка, а там еще минут 15 прогулки по лесу - и вот она площадка!) А если на машине, так вообще 7-10 минут дороги, не больше. А в Сокольниках, я думаю, вам даже не одного хорошего инструктора порекомендуют, а нескольких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Подбельского удобно ездить в Сокольники на дрессплощадку. Я жила между Преображенской площадью и Подбельского, мы на 265 автобусе прекрасненько ездили до Поперечного просека Сокольнического парка, а там еще минут 15 прогулки по лесу - и вот она площадка!) А если на машине, так вообще 7-10 минут дороги, не больше. А в Сокольниках, я думаю, вам даже не одного хорошего инструктора порекомендуют, а нескольких)

Спасибо!

А никаких контактов не осталось у вас? Я не из Москвы, не соображу никак. Может, телефон есть или как называется площадка, чтобы я могла в интернете поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я занималась вот с этими инструкторами: http://dogcity.ru/ (Олег и Катя). Контакты там все есть. И это тех, кого лично я могла бы очень рекомендовать. Люди не только мне помогли с собакой, они меня настолько этим все заразили, что я пошла на теоритические курсы РКФ :)

А вообще площадка называется, кажется, Кинологический центр "Сокольники". Там большая площадка, много разных инструкторов. Кто-то занимается под именем клуба "Сокольники", кто-то отдельно, но на этой же площадке. Туда можно для начала просто доехать и посмотреть, как там все происходит, посмотреть, как у каких инструкторов занятия проходят. А потом уже решать, к кому на занятия ехать.

Территориально - это пересечение Поперечного просека и 2-го Лучевого просека парка Сокольники. Рядом там ж\д платформа "Москва-3" Ярославского направления и конно-спортивный клуб "Сокорос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Жак уехал домой. Приехали мы поздно, так получилось, но Жака все ждали. Он немедленно начал обниматься с Алексеем, Машей и их сыном Илюшей. Мне кажется, что Жаку будет весело с детьми, тем более, как говорит Маша, Жакуша и Илья очень сопадают по темпераменту :nyam: , так что скучать им теперь некогда :thumbup:

Пока Жак на ИС. В воскресенье, если всё сложится, поеду в гости проведывать малыша, сделаю новые фотки.

Удачи, мой маленький уголечек

Да, мы сделали прививку, так что домой поехали с паспортом.

Ирина, огромное спасибо за всё, что Вы и Ваши дети делали для Жака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Молодец, Наташка!

Жаку удачи! Очень надеюсь, что всё сложится! @@@@@@

Ирине огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила Алексею, все хорошо, купили ему Фронтлайн, вчера собирались обрабатывать.

Веселится Жакушка как ни в чем не бывало, в общем, переезд перенес отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня передала Алексею сертификат на бесплатную кастрацию от Фонда "Дарящие Надежду" и сертификат на 15% скидку в "Шанс Био"от ВФПР.

Жак красавчик. Алексей очень трепетно к нему относиться. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Света!

А ведь в воскресенье Жак ходил на первое занятие в собачью школу! Будем желать ему и его семье успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сообщаю, что у Жака все хорошо! Ходят на занятия, Алексей говорит, что есть уже некоторые успехи. Надеюсь, что в эти выходные приеду в гости к Жакушке и сделаю его новые фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье приезжала к Жаку, очень приятно удивлена переменами в нем. Все-таки занятия ему очень на пользу, пока их было три, но Жакушка очень способный, теперь это юный джентльмен :clap_1: .

Помню, когда везла его из Покрова, да и в новый дом тоже, мы все обнимались с ним и целовались. А сейчас Жак позволил мне эти нежности, но покосился на Алексея и подобрался к нему поближе: "Пап, какая странная тетя!" - так что он теперь точно знает свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...