Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САНТА.**ВФПР**Черный лабрадор.Ищет новый дом


Марина и Щербет

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, очень надеюсь на заводчика в этой ситуации!

девочке скорейшей операции и выздоровления, если нужна будет перевозка - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, простите, мучает один вопрос - почему собака, выведенная из разведения, находится в аренде у заводчика? :dntknw: ну просто не понимаю, зачем... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как последний раз собака вязалась 5 месяцев назад.

По заключению врача: в полости матки мумифицированный замерший плод,

То есть... сейчас-сейчас, я подниму челюсть с пола... то есть щенок ТАМ уже три месяца примерно? И никого это не настораживало? И никак признаки его присутствия столь долгое время не проявлялись??

По каким бы причинам собака не была бы в аренду у заводчика - я бы общалась только с ним после таких хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Как операция? Какая помощь нужна?

Санту забрали для операции 20 минут назад, до этого капали 2 часа, снять интоксикацию. Яна, спасибо, пока помощь не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! на свою удачу она оказалась в ваших руках!

Уголечку скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санточка сама вышла на прогулку, писает. Дома периодически стонет, боится одна оставаться, сразу плачет. Меня по приезду домой как-то тоже выключило, видимо перенервничала - спали с ней на пару.

Из Протокола операции, заверенного печатью и подписью доктора.

Спайка тела матки с толстым отделом кишечника длиной 4-5 см.

Гнойный эндометрит.

Воспаление в области спайки с толстой кишкой имело форму, которая и была по УЗИ принят за замерший плод.

Операция длилась 1,5 часа. Пока под наркозом была ей еще коготь удалили, т.к. под ним в основании было загноение. Пульпа осталась, я так поняла, что со временем она потеряет чувствительность.

Спасибо огромное ее доктору Полине Алексеевне Анисимовой за человечность, за такое заботливое отношение к Санте, какое сегодня было.

Санта-лаброчка вся очень жалючая сейчас. Но у нее один курс - на выздоровление, а мы ей бульон из индейки готовим вкусный, чтобы скорее поправлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизовали? господи, девочка, кто ж тебя довел до такого состояния? Санточке поправляться скорее и с новыми силами в новый дом, к хорошим и ответственным пап-мамам! Тая, Сева, спасибо, вы прям молодецкие молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо, за девочку. Тоже вчера увидела эти объявления в парке. Попробую повыяснять у местных собачников, что за хозяева у Санты :dntknw:

меня, простите, мучает один вопрос - почему собака, выведенная из разведения, находится в аренде у заводчика? :dntknw: ну просто не понимаю, зачем... :blush2:

А её вязали без документов, что ли? Типа "внеплановые" вязки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её вязали без документов, что ли? Типа "внеплановые" вязки были?

Ее вязали хозяева, а уж как щенков продавали (без документов или с левыми документами нам с Олей не известно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4423e1a6c550.jpg

Номер из объявления виден отчетливо. Пришло сегодня Надежде (Надежда С, это она обратилась за помощью, и поддержала Санточку финансами на обследование).

Я не то, чтобы очень чувствительная особа, но я реально переживала, как же так, ни разу не позвонить, ни мне, ни Ольге, когда узнали, что операция будет по-любому, не спросить, как? Меня заводчица каждый день спрашивает, как щенок ее питомника чувствует, а тут...

С другой стороны, есть повод радоваться, у Санты впереди счастливая жизнь в семье, где ее будут любить, холить, беречь и заботиться о ней.

Да, наверное, комментарии в адрес людей из объявления излишни, если что, пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, поправь, если я туплю - заводчик подтверждает, что это ТА собака, из объявы? А хозы открещиваются, что не она?

Они ее вживую еще не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, поправь, если я туплю - заводчик подтверждает, что это ТА собака, из объявы? А хозы открещиваются, что не она?

Они ее вживую еще не видели?

Это ТА собака, я разговаривала с заводчицей, владелицей суки. И клеймо, и шрам на мордочке (родовой). До того, как они узнали, что собака будет прооперирована-стерилизована по-любому, т.к. угроза жизни, они требовали вернуть без операции и не показывать врачам. Теперь вот так.

Все, извините, не могу писать больше об этом, тошнит реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТА собака, я разговаривала с заводчицей, владелицей суки. И клеймо, и шрам на мордочке (родовой). До того, как они узнали, что собака будет прооперирована-стерилизована по-любому, т.к. угроза жизни, они требовали вернуть без операции и не показывать врачам. Теперь вот так.

Все, извините, не могу писать больше об этом, тошнит реально.

Мля. Мдя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, Санте сейчас что-то нужно? Финансы?

Ирина, спасибо большое, Санте сейчас нужна только любящая, заботливая семья. Возможно, передержка... Она чудо-чудесное и мы бы и не стали ее на другую передержку отдавать, но нужна помощь Гайке. Я уверена, ручки найдутся очень быстро, такую собаку не каждый день встретишь.

Мы встретились с Машей, передать деньги на Гайку. Лабрадоры, как опознавательный знак.

Санта справа.

5c5cba223fce.jpg

eb80254a9b43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как поняли, что запахло керосином - сразу открестились.. слов прям не хватает, только матерные :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не керосином запахло, а денежками за щеночков пахнуть перестало... :( надо б их в "черный список" какой-нить внести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТА собака, я разговаривала с заводчицей, владелицей суки. И клеймо, и шрам на мордочке (родовой). До того, как они узнали, что собака будет прооперирована-стерилизована по-любому, т.к. угроза жизни, они требовали вернуть без операции и не показывать врачам. Теперь вот так.

Все, извините, не могу писать больше об этом, тошнит реально.

Девочки, я вернулась. По Санте - да, люди открестились от собаки, поняв, что будут траты на лечение и не будет больше повода завести щенков.

Но это уже прошлое. Теперь впереди только курс на выздоровление и обретение новой семьи.

Кто-то сможет сделать красивые пиарные фото девочки? Думаю, что нужно запускать пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вернулась. По Санте - да, люди открестились от собаки, поняв, что будут траты на лечение и не будет больше повода завести щенков.

Но это уже прошлое. Теперь впереди только курс на выздоровление и обретение новой семьи.

Кто-то сможет сделать красивые пиарные фото девочки? Думаю, что нужно запускать пиар.

А где она территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север Москвы - м. Отрадное

Бросьте телефон для связи в личку - если успею, смотаюсь в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...