Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаюсь, лабрадор ли?


Kate&Alex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Решила завести собаку, а заводческого опыта, к сожалению, нет. Щеночка нашла по обявлению, решила приобретать у мелкого заводчика. Цена 15 000. Документы мне показывали, но я в них ничего не понимаю, поэтому обмануть меня очень просто.

Щенок - девочка, 2,5 месяца, цвет тёмно-палевый (рыжий). Когда пришли смотреть собачку муж снимал на видео, как она играла с другими щеночками - кокерами и своим братиком из того же помёта светло-палевого цвета. Задаток отдали, через неделю собаку забирать, но чем дальше, тем больше у меня сомнений в том, что это вообще лабрадор!! Вот ссылка на видое, которое снимал муж:
/>http://www.youtube.com/watch?v=Ca8HXe674Aw

(моя будущая собачка - та, по которой топчутся кокеры ))

В чем суть моих сомнений:

1. по моему мнению для щенка лабрадора у неё слишком длинная вытянутая спина и высокие лапы

2. морда слишком вытянутая - лисья (совсем не такая как у брата) и не такая как у всех других щенков лабрадоров, которых я видела на фотографиях в интернете.

3. цвет весьма странный - рыжий

5. качество шерсти не такая, как у светлого братца - более жесткая.

4. собачка была немного вялая...

Уважаемые опытные собаководы! пожалуйта, посмотрите это видео и подскажите, как мне поступить в этой ситуации? стоит ли связываться с этой собакой? Может быть имеет смысл потерять задаток (3 000) и поискать другого щеночка?

Сомнения появились через пару дней после смотра собаки - после внимательного разглядывания фотографий других щеночков и прочтения статей типа "как выбрать щенка лабрадора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Решила завести собаку, а заводческого опыта, к сожалению, нет. Щеночка нашла по обявлению, решила приобретать у мелкого заводчика. Цена 15 000. Документы мне показывали, но я в них ничего не понимаю, поэтому обмануть меня очень просто.

Щенок - девочка, 2,5 месяца, цвет тёмно-палевый (рыжий). Когда пришли смотреть собачку муж снимал на видео, как она играла с другими щеночками - кокерами и своим братиком из того же помёта светло-палевого цвета. Задаток отдали, через неделю собаку забирать, но чем дальше, тем больше у меня сомнений в том, что это вообще лабрадор!! Вот ссылка на видое, которое снимал муж:
/>http://www.youtube.com/watch?v=Ca8HXe674Aw

(моя будущая собачка - та, по которой топчутся кокеры ))

В чем суть моих сомнений:

1. по моему мнению для щенка лабрадора у неё слишком длинная вытянутая спина и высокие лапы

2. морда слишком вытянутая - лисья (совсем не такая как у брата) и не такая как у всех других щенков лабрадоров, которых я видела на фотографиях в интернете.

3. цвет весьма странный - рыжий

5. качество шерсти не такая, как у светлого братца - более жесткая.

4. собачка была немного вялая...

Уважаемые опытные собаководы! пожалуйта, посмотрите это видео и подскажите, как мне поступить в этой ситуации? стоит ли связываться с этой собакой? Может быть имеет смысл потерять задаток (3 000) и поискать другого щеночка?

Сомнения появились через пару дней после смотра собаки - после внимательного разглядывания фотографий других щеночков и прочтения статей типа "как выбрать щенка лабрадора".

Вы на сайте смотрели, как должны выглядеть щенки лабрадора этого возраста? Мне кажется, все ваши вопросы сами собой будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только по поводу цвета и шерсти сказать - наш рыжий-прирыжий и нам это очень нравится, шерсть у него в 3-4 месяца тоже стала оч жесткой, но сейчас почему-то мягче, может от питания или еще чего-то, и кстати примерно в этом же возрасте у Марсика так же потемнело пузо, как и у щенка на видео, сейчас опять розовое)) Насчет длины лап и тела - они в этом возрасте все нескладушки-неладушки, наш вообще головастик был, где-то я писала уже об этом. Думаю как-то можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про маму-папу, что-то известно? И лучше фото показать, на видео ничего не видно и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нормальная цена для Краснодара.

А маму и папу Вам показывали?

Документы РКФ? Или может Добрый мир и т.п.?

По мне так щенок как щенок)))))Лабрадористый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео вполне себе лабрадор с очень красивым ярким, почти "ред фокс" окрасом.

Относительно спины, я не увидела что есть проблемы в ее длинне, щенок в процессе роста и формирования и как он будет расти один бог знает.

Некоторые растут ровненько, а у некоторых разные части тела растут по разному. Каждая собака формируется по разному.

Мордашка нормальная, я не увидела что она уж очень узкая, а цвет мне нравится такой, такие рыжики не часто рождаются, вот посмотрите

какие могут быть, у них и папа такой же яркий http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58391

Шерсть даже у однопометников может быть разная на ощупь, вялости я тоже не увидела, нормальный игривый щен, от такой кучи-малы и устать можно.

А вот тесты на дисплазию у родителей щенков надо бы спросить у заводчиков, ответственные заводчики их обязательно делают, это немоловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть моих сомнений:

1. по моему мнению для щенка лабрадора у неё слишком длинная вытянутая спина и высокие лапы

2. морда слишком вытянутая - лисья (совсем не такая как у брата) и не такая как у всех других щенков лабрадоров, которых я видела на фотографиях в интернете.

3. цвет весьма странный - рыжий

5. качество шерсти не такая, как у светлого братца - более жесткая.

4. собачка была немного вялая...

Я не профи и не берусь утверждать на 100%,но выскажу свое ИМХО)

1. длинная спина и высокие лапы могут быть. Да это не правильно с точки зрения экстерьера (если там действительно есть эти недостатки), это может быть не потому что щенок не чистопородный,а потому что неправильно подобрана пара и оба родителя имеют этот недостаток. Опытные заводчики подбирая пару суке стараются выбрать такого кобеля, который бы подчеркнул и сохранил все хорошее, что есть в суке и убрал недостатки, имеющиеся у нее. Люди же вяжущие собаку потому что хотят заработать денег, им вдруг взбрело в голову "повязать свою девочку" ради того, чтобы она "испытала радость материнства" или просто новички в этом деле, не могут или не хотят подобрать достойного кобеля. Возможно, там и нет этих недостатков(фото в стойке было бы информативнее видео наверное) и там чудесная девочка с хорошим экстерьером.

2. Щенки бывают разные и разного качества. Возможно девочка просто легкая по костяку и она вся и в том числе морда, будет легкая и узкая. Хуже как собака она от этого не станет.

3. Таких насыщенных рыжых лабров встретишь не так часто, но это как то так сложилось просто. У меня прошлая лабра была насыщенного ражего цвета, отличная собака с хорошей родословной,а главное отличным характером лабрадора. Меня на видео больше смутил белый носочек на задней лапке, Но его как то плохо видно, там либо просто светлее шерсть,либо действительно белый носочек. Если носочек,то вот это уже действительно должно насторожить.

4. Шерсть тоже бывает разной. К тому же это щенок, еще перелиняет, шерть может стать жестче.

5. А вот вялость это плохо, нодо бы за ней подольше понаблюдать. Может она просто по характеру спокойнее брата своего.

Вам стоит обратить внимание на наличие тестов на дисплазию( хотя бы) у родителей щенков. По возможности сфотографировать щенячью карточку и показать это фото кинологу.

Посмотрите на маму щенков,какая она по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось или у щенка и правда носочки белые на задних лапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой совсем неопытный взгляд показалось, что щенок выглядит старше чем 2,5 месяца...

сужу только по тому, что мой был намного меньше в этом возрасте..но все индивидуально конечно...

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому видео вообще ничего сказать нельзя. Сверху только спина да уши видны. Родословные родителей видели? Щенячку Вам показывали? Тесты у родителей щенка имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на сайте смотрели, как должны выглядеть щенки лабрадора этого возраста? Мне кажется, все ваши вопросы сами собой будут решены.

Смотрела видео, на котором был щенок 2.5 мес. По виду не сильно отличался. Не очень поняла, по Вашему мнению он слишком велик для 2.5 мес? или наоборот? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела видео, на котором был щенок 2.5 мес. По виду не сильно отличался. Не очень поняла, по Вашему мнению он слишком велик для 2.5 мес? или наоборот? ))

ПО моему мнению - по такому видео нельзя судить о породности щенка. Виден только живот. Все остальное, что я увидела, у меня вызывает вопросы. Но я - не профессионал, например, прислушайтесь к Ирине, ник Дениска

Я не видела его вживую, а вы - видели. Вот и посмотрите на чистокровных лабрадорчиков в возрасте 2.5 месяца, а потом сравните с тем, что вы видели. И сами решите, на кого похож щенок.

Но настоящий лабрадор имеет правильные документы. Вы их видели? Что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про маму-папу, что-то известно? И лучше фото показать, на видео ничего не видно и не понятно.

Фото, к сожалению, не сделали... Маму видела живьем - настоящая лабродориха, крупная, всетло-палевая - тут сомнений нет. Папу - только на фото, он черный, вроде как титулованный. Мама менее титулованная, диплом РКФ с оценкой "очень хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, к сожалению, не сделали... Маму видела живьем - настоящая лабродориха, крупная, всетло-палевая - тут сомнений нет. Папу - только на фото, он черный, вроде как титулованный. Мама менее титулованная, диплом РКФ с оценкой "очень хорошо".

А документы на самих щенков Вы видели?

ИМХО. Если в породистости щенка сомневаетесь, если вообще сомневаетесь в своем выборе, то лучше покупку отложить, иначе все больше и больше вопросов по мере взросления щенка будет возникать и это скажется в отношении к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи и не берусь утверждать на 100%,но выскажу свое ИМХО)

1. длинная спина и высокие лапы могут быть. Да это не правильно с точки зрения экстерьера (если там действительно есть эти недостатки), это может быть не потому что щенок не чистопородный,а потому что неправильно подобрана пара и оба родителя имеют этот недостаток. Опытные заводчики подбирая пару суке стараются выбрать такого кобеля, который бы подчеркнул и сохранил все хорошее, что есть в суке и убрал недостатки, имеющиеся у нее. Люди же вяжущие собаку потому что хотят заработать денег, им вдруг взбрело в голову "повязать свою девочку" ради того, чтобы она "испытала радость материнства" или просто новички в этом деле, не могут или не хотят подобрать достойного кобеля. Возможно, там и нет этих недостатков(фото в стойке было бы информативнее видео наверное) и там чудесная девочка с хорошим экстерьером.

2. Щенки бывают разные и разного качества. Возможно девочка просто легкая по костяку и она вся и в том числе морда, будет легкая и узкая. Хуже как собака она от этого не станет.

3. Таких насыщенных рыжых лабров встретишь не так часто, но это как то так сложилось просто. У меня прошлая лабра была насыщенного ражего цвета, отличная собака с хорошей родословной,а главное отличным характером лабрадора. Меня на видео больше смутил белый носочек на задней лапке, Но его как то плохо видно, там либо просто светлее шерсть,либо действительно белый носочек. Если носочек,то вот это уже действительно должно насторожить.

4. Шерсть тоже бывает разной. К тому же это щенок, еще перелиняет, шерть может стать жестче.

5. А вот вялость это плохо, нодо бы за ней подольше понаблюдать. Может она просто по характеру спокойнее брата своего.

Вам стоит обратить внимание на наличие тестов на дисплазию( хотя бы) у родителей щенков. По возможности сфотографировать щенячью карточку и показать это фото кинологу.

Посмотрите на маму щенков,какая она по характеру.

большое спасибо за такой подробный ответ! Про дисплазию я вообще раньше не думала...

По поводу вялости: хозяйка сказала, что они пол часа назад очень активно играли, потом кушали и теперь отдыхают. Но все равно, из них из всех она была самая спокойная, на гране вялости. как мне показалось. Нос холодный, глазки чистые, блестящие, шерсть чистая, гладкая. надеюсь, что она действительно просто устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, к сожалению, не сделали... Маму видела живьем - настоящая лабродориха, крупная, всетло-палевая - тут сомнений нет. Папу - только на фото, он черный, вроде как титулованный. Мама менее титулованная, диплом РКФ с оценкой "очень хорошо".

Сейчас много пометов приличных, я бы не взяла щенка от оч хоровской мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за такой подробный ответ! Про дисплазию я вообще раньше не думала...

По поводу вялости: хозяйка сказала, что они пол часа назад очень активно играли, потом кушали и теперь отдыхают. Но все равно, из них из всех она была самая спокойная, на гране вялости. как мне показалось. Нос холодный, глазки чистые, блестящие, шерсть чистая, гладкая. надеюсь, что она действительно просто устала.

нет, никаких носочков на лапке не было. это участок белой шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много пометов приличных, я бы не взяла щенка от оч хоровской мамы.

+100! Краснодар не так и далеко от сильных питомников России и Украины, что бы брать от оч. хориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубое имхо - хотя я не спец, но рядом с кокерятами они смотрятся как моя: недолабры недококеры. Документы, а также уши, лапы, хвост - должны быть идеальны, если вы берете породную собаку принципиально.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никаких носочков на лапке не было. это участок белой шерсти

Откуда белая шерсть на палево-рыжем лабре??? :dribble: Разве окрас не должен быть однотонным???

Смотрите документы. А уже потом смотрите щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никаких носочков на лапке не было. это участок белой шерсти

У лабрадоров не должно быть никаких участков белой шерсти(допускается мааааленькое пятнышко на груди у черных,но тут явно не грудь и не черный))

Лабрадоры не столь редкие и дорогие собаки,чтобы брать первого попавшегося от оч хоровской суки.

Возьмите хорошего щенка, родители у которого имеют тесты на дисплазию и PRA. Возможно вы не уложитесь в 15 тысяч, зато возьмете отличного друга на всю жизнь,с истино лабрадорским характером и с гораздо большей вероятностью отсуствия дисплазии( хотя гарантии все равно никто не даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не похож на породистого лабрадора, морда не такая + белый носочек (участок белой шерсти)+ тонкокостный, скорее всего метис. Вялости не вижу, нормальное поведение, они все разные по характеру.

Если хотите породистого, лучше пожертвовать задатком и поискать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот появился ещё вариант, заводчица, по моему мнению, серьезнее подходит к продаже щенков - будет подписываться договор, более подробно и достоверно указаны родители:

ссылка на объявление (авито)

post-24613-0-67214200-1340738258_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...