Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыбовладельцы, спасайте!


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Соседка уехала на 2 недели и попросила присмотреть за ее рыбками и котом. Вчера прихожу вечером, а рыбка кверху брюхом. Почему так произошло, для меня загадка. Кормила как она мне сказала, ничего больше не давала. При чем мне кажется, что вторая рыба тоже себя как то не классно чувствует.

В полном шоке звоню хозяйке, рассказываю ужасную историю, на что она мне отвечает : да и хрен с этими рыбами, лишь бы с котом все было в порядке.

Вообщем, я подумала, что скорее всего к ее приезду куплю ей таких рыб (тем более что вторая тоже наверно сдохнет), только вот как эти рыбы называются я вообще без понятия.

Посмотрите пожалуйста на фото, может кому нибудь знакома такая рыбка?

27e97119b44b.jpg

66447aa1445e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно покупать новых! Я тоже в рыбах не специалист, но если старые умирают от инфекции, новые тоже погибнут, тем более новых надо в карантинном аквариуме какое-то время держать, это не просто купил, вылил в аквариум и они там живут. Попробуйте в зоомагазине купить лекарство - объясните что рыбы чужие, вы в них не понимаете, посоветуют что-нибудь многоцелевое. Другие рыбы и живые растения в аквариуме есть? Если нет, можно смело этим лекарство бросить. Если есть, то может и правда проще не дергаться, умрут, так умрут(((

У них, кстати, аэрация ночью работает? Если нет - может тупо задыхаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка уехала на 2 недели и попросила присмотреть за ее рыбками и котом. Вчера прихожу вечером, а рыбка кверху брюхом. Почему так произошло, для меня загадка. Кормила как она мне сказала, ничего больше не давала. При чем мне кажется, что вторая рыба тоже себя как то не классно чувствует.

В полном шоке звоню хозяйке, рассказываю ужасную историю, на что она мне отвечает : да и хрен с этими рыбами, лишь бы с котом все было в порядке.

Вообщем, я подумала, что скорее всего к ее приезду куплю ей таких рыб (тем более что вторая тоже наверно сдохнет), только вот как эти рыбы называются я вообще без понятия.

Посмотрите пожалуйста на фото, может кому нибудь знакома такая рыбка?

27e97119b44b.jpg

66447aa1445e.jpg

Если рыбы дохнут, наверно что то в аквариуме, и покупать новых нет смысла, если уж так случиться, то лучше по приезду хозяйки, почистить аквариум и купить новых, она по крайней мере знает как их содержать. А может она и не захочет новых рыб, тем более, что она в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно астронотус. Очень живучая и очень долго живет рыба)))) люди годами ждут когда они помрут, а пристроить нереально(((( Их очень много отдают за символические деньги, как правило даже с аквариумом. Если уж решите искать, то на авите найдете уже взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и хотела к ее приезду купить новых, чтобы она старую воду вылила, почистила и уже новых запустила. Но может она и правда не хочет больше рыбок. :hmm: Тогда наверно правда лучше ее дождаться.

А откуда там может взяться инфекция? Я туда руками не лазила и крышку открывала только когда корм засыпала и сразу закрывала.

Вообщем ужас, ужас. И почему ей вздумалось помереть именно когда я за ней слежу? :sorry: Ужасно не красивая ситуация.

У них, кстати, аэрация ночью работает? Если нет - может тупо задыхаются(

Ир, а это что? Пузырики? Они всегда там откуда то идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, астронотус, у нас дома подохла одна такая, другие рыбки живы и здоровы, вторая сдохла на работе. Третью на работе съели золотые рыбки :blush2:

причем так же на дне она лежала :gleam: не всплыла...я раньше думала что они всплывают..не переживайте вы так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,не расстраивайся)

Сейчас напишу что было у моей тетки(правда тетка с приветом,вечно у нее к верху раком :lol2: )

Попросили ее посмотреть за одной рыбой в аквариуме и кормить ее.В общем кормили кормили,приходят-рыба кверху пузом.А рыба больших размеров.

Тетка решает-не пропадать же добру.

Берет рыбу и на сковородку.

Пожарила и сьела.Говорит вкусно было.

Хозяйка приехала,тетка ей рассказывает,что так и так,рыба сдохла,я ее типа выкинула.

У хозяйки истерика,оказывается ,что рыба была очень дорогой и плавала кверху пузом если обожрется...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно астронотус. Очень живучая и очень долго живет рыба)))) люди годами ждут когда они помрут, а пристроить нереально(((( Их очень много отдают за символические деньги, как правило даже с аквариумом. Если уж решите искать, то на авите найдете уже взрослых.

Вот муж тоже предложил купить такую же взрослую, но я не знаю насколько люди привязываются к рыбам (у меня их никогда не было), вдруг она бы сразу сказала "ой, это же не мой Федя" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма сколько насыпали? Если много корма бухнуть, то вода испортится, рыбам будет некомфортно. Астронотусы очень живучие, кормить их можно через день-два понемногу. Кидаете порцию корма, которую рыба в состоянии заглотнуть за 1 раз, ждете, пока она прожует. Потом еще 2-3 раза повторяете. Каждый раз ждете, чтобы рыба прожевала. Если сразу сыпануть, то корм ляжет на дно и будет разлагаться. Астронотусы едят только в толще воды, донный корм не подбирают.

Отдают таких рыб даром на aqa.ru, tropica.ru, aqualogo.ru. Можно нарваться на объявление о продаже за 1000-5000руб за штуку, но это разводка для лохов. От этих рыб избавляются, когда становится понятно, что едят и гадят они много, а соседей по акве забивают.

Если Вы насыпали много корма, то слейте часть воды и налейте свежей ("проветрите" аквас). Вода должна быть теплой (комнатной температуры), можно не отстаивать, если в хозяйстве есть кондиционер для воды (специальный рыбный!!!, а не Ленор ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот муж тоже предложил купить такую же взрослую, но я не знаю насколько люди привязываются к рыбам (у меня их никогда не было), вдруг она бы сразу сказала "ой, это же не мой Федя" :cray:

у меня сестра мужа заядлая рыболюбимица...но я не скажу что она к ним привязана, они у нее подыхают, она новых покупает... Да и подружки у нее такие же. Может они конечно единственные такие, но все таки это рыба :blush2: Наталья, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЖЕ ВЫ!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N'usha&Harley, да не говорите)

, Натуль,не не переживай сильно)

Я вот рыбок не очень.Плавают и вечно молчат :lol2:

Ни погладить,ни поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не привязываются люди к рыбам, у меня много историй с рыбами, и ничего. До приезда хозяйки лучше ничего не делать, купить ни когда не поздно, если вторая еще не сдохла, до узнайте в Зоо магазине, где есть аквариумы, что это может быть и как ее можно спасти. И еще, Наташ, состояние понятно, попросили доверили, а тут к верху пузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма сколько насыпали? Если много корма бухнуть, то вода испортится, рыбам будет некомфортно. Астронотусы очень живучие, кормить их можно через день-два понемногу. Кидаете порцию корма, которую рыба в состоянии заглотнуть за 1 раз, ждете, пока она прожует. Потом еще 2-3 раза повторяете. Каждый раз ждете, чтобы рыба прожевала. Если сразу сыпануть, то корм ляжет на дно и будет разлагаться. Астронотусы едят только в толще воды, донный корм не подбирают.

Отдают таких рыб даром на aqa.ru, tropica.ru, aqualogo.ru. Можно нарваться на объявление о продаже за 1000-5000руб за штуку, но это разводка для лохов. От этих рыб избавляются, когда становится понятно, что едят и гадят они много, а соседей по акве забивают.

Если Вы насыпали много корма, то слейте часть воды и налейте свежей ("проветрите" аквас). Вода должна быть теплой (комнатной температуры), можно не отстаивать, если в хозяйстве есть кондиционер для воды (специальный рыбный!!!, а не Ленор ;-)))

Она немножко по другому говорила.

Надо сначала включить свет, потом через 5 минут насыпать корм, примерно щепоточку и все, свет выключать. Кормить раз в 2-3 дня. Про воду вообще ничего не рассказывала.

Может я немного переборщила, или щепоточка у меня большая? Обожрались? Вот ведь привереды, не хотели бы - не ели, зачем же мучаться. Вообщем как мне не понять их было, так они и остаются для меня загадкой.

Вообшем спасибо все огромное, немного успокоили :signthankspin: Что за рыба теперь знаю, если хозяйка захочет - куплю\возьму. Если вторая умрет - значит судьба такая.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было 3 года, мама мыла (раму) аквариум, рыбки плавали в банке, рядом стояла пачка с овсяными печеньем, я им чуть-чуть покрошила, они съели с аппетитом, потом еще покрошила, потом еще, короче, всю пачку, мама увидела как рыбы в каше из овсяного печенья плавают, схватила мокрыми руками банку, рыб спасать, банка выскользнула, все в дребезги, осколки, каша эта, рыбки в этом всем трепыхаются, мама в совок собирает, все рыдают, кстати это первые детские воспоминания. Сейчас вспоминаем смеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура в аквариуме и насколько активная аэрация?

Не силен в аквариумистике, но растворимость газа в воде обратно пропорциональна ее температуре.

Т.е. если повышается температура, то нужно усиливать аэрацию, иначе дышать будет нечем.

+ Рыбы сами по себе могут быть чувствительны к температуре воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура в аквариуме и насколько активная аэрация?

Не силен в аквариумистике, но растворимость газа в воде обратно пропорциональна ее температуре.

Т.е. если повышается температура, то нужно усиливать аэрацию, иначе дышать будет нечем.

+ Рыбы сами по себе могут быть чувствительны к температуре воды.

Без понятия. Она мне не говорила что либо включать\переключать, я ничего и не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, они помогут и от повышения температуры воды и от недостатка кислорода подохнуть, у меня у отца рыба, постоянно с ними пляшет, то то , то это, думаю лучше не покупай пока, не факт, что сдохнет и вторая, хотя рыбы могут болеть просто от повышения или понижения температуры воды. И не обязательно должна быть взаимосвязь с кормежкой. На самом деле, мне отец постоянно когда на попечение свой аквариум оставляет, всегда говорит, лучше ничего не трогать, чтобы там не происходило. Только рыбку лучше выловить, которая кверху пузом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла поумничать, но уже все все написали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими рыбками первое правило - если не знаешь точно что делать, лучше не делай.)

Ибо от всякой ерунды дохнут. У друга большой аквариум (2*1*0.9м)уже лет 18. каждые 2 года у них новые жители.))

То оставили присмотреть за ним соседей, а те решили что рыбки голодные ну и.. перекормили до шариков.)То просто "внутренние разборки с оторванными плавниками.А чаще просто вроде все нормально и корм и вода и т.д.но. "жить надоело да."

Единственное многие виды при должном уровне корма плодятся похлеще чем кролики и даже девать их некуда. Друг уж мне предлагал отдавать молодняк как наживку , не нафиг , они такие хрупкие .

З.Ы. тока проснулся, захожу на форум, смотрю .. мляяя тема " рАбовладельцы, спсайте". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. тока проснулся, захожу на форум, смотрю .. мляяя тема " рАбовладельцы, спсайте". )

:D аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27e97119b44b.jpg

Блиииииииииииииин! Как рыбку жалко!!! :(

Я всё детство мечтала о рыбках, но родители не разрешали из-за того, что очень жалко когда они помирают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииииииин! Как рыбку жалко!!! :(

Я всё детство мечтала о рыбках, но родители не разрешали из-за того, что очень жалко когда они помирают:(

К этому привыкаешь. Первую почившую рыбку дети с почестями похоронили и ухаживали за могилкой под окном... Расставание со второй рыбкой прошло более спокойно, а сейчас, конечно, грустят, особенно когда помирают крупные рыбы, с которыми можно поиграть-пообщаться, но без таких страшных переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииииииин! Как рыбку жалко!!! :(

Я всё детство мечтала о рыбках, но родители не разрешали из-за того, что очень жалко когда они помирают:(

бедняга))) я тебе на день рождение обязательно подарю какую нибудь)))

Пс: вторая рыбка пока бодрствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...