Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завести лабрадора или нет


Deathline

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, многое зависит от правильного воспитания. Если вы с детства будете поощрять контакт собаки на вас, будете ей всегда интересны и научите собаку быть стрессоустойчивой, то никто никуда не убежит. У меня старшая, не сказала бы, что с идеальной психикой, к собачке может пристать познакомиться, но чтобы убежать, это уж совсем мозги на "добыче" должно переклинить. Гуляет обычно в мысленно огороженной территории. младшего тоже учит придерживаться того же правила.

прежде чем заводить - прочтите книги о дрессировке, посмотрите хотя бы для начала "Переводчик с собачьего", почитайте книги Прайор, о работе с кликером. В общем разные материалы))) Это как с ребенком - будете вкладывать много, много получите, мало - будут и проблемы и погромы и проч)

Не забывайте, что собаке нужна не только физическая, но и умственная нагрузка. в природе животные "нагружают мозги" естественным образом - охотятся, охраняют территорию, убегают и проч .Они решают сложные задачки .У нас же другая проблема - собака полностью устроена, но мозг функционирует так же: поэтому дрессировка, любые занятия, игра - это все обязательно) Может вам лучше какую-нибудь "нерабочую" собаку завести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите хотя бы для начала "Переводчик с собачьего",

За что Вы так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, вы можете посоветовать что-либо другое)

Только давайте без ОФФ, вы это любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну йорка например))

да ну )))

сначала пусть научится плавать, а потом мы и воды в бассейн нальем? )))

Автор, просто при выботе щенка выбирайте не по стоимости, а по характеру и здоровью родителей и по тому, насколько вам понравится заводчик - и обязательно дрессируйте собаку.

И будет всем счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну )))

сначала пусть научится плавать, а потом мы и воды в бассейн нальем? )))

просто перебирала в голове породы и вспомнила единственную "нерабочую" :lol2:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перебирала в голове породы и вспомнила единственную "нерабочую" :lol2:

Йех, и чего с терьерами сделали...

))) Да, наверное, и йорк был бы счастлиффф работать (если бы дал кто. :) А так... :run_cat: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из маленьких собак мне нравится гладкошерстный фокстерьер )

но они кусучии=))))

Яж собаку не для того беру , что-бы собака была и все тут .

Беру для себя )

Еще вопросик. Как часто надо водить к дресировщику и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто надо водить к дресировщику и сколько это будет стоить?

эту инфо получите от дрессировщика. нормальный кинолог оценит собаку и скажет, сколько занятий вам нужно. обычно - занятия с кинологом раз в неделю, а в течение недели вы должны отрабатывать пройденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы собака была и все тут .

Беру для себя )

А в чем разница между "чтобы была" и "для себя"? Как Вы это понимаете?

К дрессировщику надо не "собаку водить", а самому вместе с ней ходить, чтобы научиться с ней взаимодействовать.

Средние расценки на курс ОКД (10 занятий) легко гуглятся, тем более по Москве. Могут понадобиться индивидуальные занятия, сколько - тут уже от Вас и собаки зависит (а цена - это к кинологу, который будет с Вами заниматься).

Лучше всего так - заведёте щенка, найдите сразу дресса, знакомого с породой, и возьмите пару (хотя бы) индивидуальных занятий, чтобы не напортачить в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хороший совет спасибо.

Собаку покупаю именно себе, не на оть...ись и не для детей , которых устроит любой вариант лиж бы собака.

И как вы понимаете фразу " для начала завести нерабочую " собака живет до 15-20 лет) или как пожил с ней годик научился , следующему новичку ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все собаки разные, но моя собака защищает меня и предупреждает всегда об опасности. У меня голден. Специально не учили, но естественно прошли курсы ОКД. На ЗКС думаю нет смысла идти.

Конечно и хвост поджать и убежать от страха может, но всегда. от алкашей и дворняг(правда которые за забором :blush2: ,других тьфу тьфу тьфу не встречали) защищает

Правда имея такую собаку и самой надо иметь какую то сноровку, например уметь громко кричать..Ну а если ваша гражданская жена тихоня, стеснительная и все такое, то лучше йорка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все собаки разные, но моя собака защищает меня и предупреждает всегда об опасности. У меня голден. Специально не учили, но естественно прошли курсы ОКД. На ЗКС думаю нет смысла идти.

Конечно и хвост поджать и убежать от страха может, но всегда. от алкашей и дворняг(правда которые за забором :blush2: ,других тьфу тьфу тьфу не встречали) защищает

Правда имея такую собаку и самой надо иметь какую то сноровку, например уметь громко кричать..Ну а если ваша гражданская жена тихоня, стеснительная и все такое, то лучше йорка :thumbup:

Не, тогда просто она должна ходить на площадку!

Научится строгим голосом команды отдавать - только так.

Я сперва стеснялась, а через полгода на мое "стоять!" прохожие как вкопанные останавливались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы собака (овчарка или какая то другая приспособленная порода) могла защитить - нужны постоянные специальные дрессировки. Большая часть овчарок с дипломом ЗКС в реальной жизни защитить хозяина не могут...

Закомый работавший кинологом тоже так говорит. Он рассказывал, что собак часто тренируют только на рукав. На него нападала такая собака (вошли в квартиру к наркоманам) - кинолог подставил пакет с вещами, сбросил пакет по лестнице и собака побежала за пакетом. Может это и не везде или не совсем так конечно...

У меня Ева если чувствует что я боюсь начинает лаять. Если кто не знает что за собака могут испугаться, но это все на что она способна. А лает она как грозная собака почти басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом - ок 2 тыщ в месяц.

Ой, а подскажите мне, пожалуйста, какой корм стоит ок 2 тыщ в месяц? Если только не типа Трапезы что-то..., сейчас все хорошее к 4 тыс стремится за 15 кг

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда просто она должна ходить на площадку!

Научится строгим голосом команды отдавать - только так.

Я сперва стеснялась, а через полгода на мое "стоять!" прохожие как вкопанные останавливались :lol2:

+ много :blush2:

командровать я тоже научилась на окд :dribble: сейчас муж подпрыгивает и ругает меня, что я громко разговариваю...ну я привыкла, меня мой пёс только так и слушает.

Ой, а подскажите мне, пожалуйста, какой корм стоит ок 2 тыщ в месяц? Если только не типа Трапезы что-то..., сейчас все хорошее к 4 тыс стремится за 15 кг

арден грендж за 15 кг мы платим 2100 примерно

на собаку я думаю примерно тысяч 4-5 нужно..в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - должна разочаровать - лабры (и голдены) - НЕ преданные собачки. Не Хатико, на могилке не умрет. Ну есть конечно отдельные экземпляры - но нормальный ретривер за колбасу и ласковое слово уйдет с любым )))

я с этим не соглашусь. По мере взросления становятся все больше преданными. Хотя, разные бывают, но со мной живут двое очень преданных.

арден грендж за 15 кг мы платим 2100 примерно

ну это вы платите с питомниковой скидкой, но не у всякого обычного владельца есть такая скидка, а обычная цена на Арден Грэнж +,- 3 т.

И не всем подходит Арден Грэнж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну йорка например))

по моему опыту на дрессировку йорка сил и терпения уходит куда больше, чем на дрессировку лабра ))) первые разы я с площадки возвращалась с ощущением, что у меня как минимум кавказ или среднеазиат - руки в районе щиколоток заканчивались))) но когда научился работать, это совсем другое удовольствие стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту на дрессировку йорка сил и терпения уходит куда больше, чем на дрессировку лабра ))) первые разы я с площадки возвращалась с ощущением, что у меня как минимум кавказ или среднеазиат - руки в районе щиколоток заканчивались))) но когда научился работать, это совсем другое удовольствие стало.

ну таких "эстетов", которые водят йорков на площадку - мало. Обычно этим не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Как часто надо водить к дресировщику и сколько это будет стоить?

я считала, 1,5 года активных дрессировок (ОКД, натаска, фристайл и т.д.) у меня получилось в районе 250 т.р.(это в среднем 2-3 раза в неделю), потом зверик подрос, успоколся и стало возможно снизить количество тренировок :)

ну таких "эстетов", которые водят йорков на площадку - мало. Обычно этим не занимаются.

у меня было несколько задач, в том числе что бы собака могла безопасно гулять без поводка и что бы спокойно относился к выстрелам, поэтому йорк и на площадку ходил и на натаску ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а подскажите мне, пожалуйста, какой корм стоит ок 2 тыщ в месяц? Если только не типа Трапезы что-то..., сейчас все хорошее к 4 тыс стремится за 15 кг

Корм - да, я и пишу, можно съэкономить, если заводчик под скидку пустит.

Хотя конечно это минимум-миниморум, только еда. А еще ж капли, витамины и хоть иногда чем нибудь с собакой позаниматься - это тоже статья расходов.

Ну и например если отпуск - то + передержка (если оставляете) или доплата в отеле за собак (если берете с собой), справки в дорогу и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - да, я и пишу, можно съэкономить, если заводчик под скидку пустит.

Ну да, особенно, если учесть, что скидки не резиновые и, в том же Арден Грэнж заводчик может под свою скидку подписать только два адреса...., а тут только в одном помете может 10 щенков родится, так почему же заводчик должен сделать исключение одному и не сделать другому. На скидки питомника владельцам сильно расчитывать не стоит, если только они не накопительные, коих все меньше на хорошие корма (практически, нет).

Мне не нравится, когда мне звонят желающие купить щенка и спрашивают про питомниковыке скидки на корм (разбаловали их зазывалы с бесплатных досок). Простите, они что одну собачку прокормить не в силах???!!! Питомник на то и питомник, что в нем не одна собака, поэтому питомнику и скидки даются, чтобы прокормить ораву было бы легче. А тут - одну собачку покупают и сразу вопрос про скидки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно, если учесть, что скидки не резиновые и, в том же Арден Грэнж заводчик может под свою скидку подписать только два адреса...., а тут только в одном помете может 10 щенков родится, так почему же заводчик должен сделать исключение одному и не сделать другому. На скидки питомника владельцам сильно расчитывать не стоит, если только они не накопительные, коих все меньше на хорошие корма (практически, нет).

Мне не нравится, когда мне звонят желающие купить щенка и спрашивают про питомниковыке скидки на корм (разбаловали их зазывалы с бесплатных досок). Простите, они что одну собачку прокормить не в силах???!!! Питомник на то и питомник, что в нем не одна собака, поэтому питомнику и скидки даются, чтобы прокормить ораву было бы легче. А тут - одну собачку покупают и сразу вопрос про скидки.

C одной стороны - абсолютно согласна. За свои поступки (покупки, собачек и тд) надо брать ответственность. Дорого даже кормить - не покупай. Хотя на практике это не очень коррелирует с зарплатой - бывает и из 15 тыщ на корм собаке выделяют, а бывает и в шикарном доме на необходимое не хватает.

Но если владельцы нормальные, я часто предлагаю заказывать корм через нас, пусть приезжают-забирают. И я лишний раз про щенка услышу, а иной раз и увижу, и владельцы мне лишний раз позвонят, и я буду точно знать, что собака ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...