Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Покупаю раз в месяц Васабику косточки 8 в 1 для чистки зубов из жил, стала замечать на косточках кровь. Понимаю, что кость жесткая и пока грызет царапает десна, но раньше вроде крови не замечала. За зубами слежу очень пристально, раз в неделю чистим зубным порошком каждый зубик, чтобы налета не было. Вопрос собственно вот в чем: нормально ли что десна кровят после поедания косточек? Может корой дуба попромывать или гелем мазать каким-нибудь? Или ничего делать не нужно?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и-те поискала, ужасы какие-то, самое простое не чистить зубы, потому что можно поранить слизистую из-за этого десны кровоточат (у Хантера после потягушек весь канат в крови был, мы в пасть обоим залезли, внутри все нормально) видимо Вася действительно поранил, но для укрепления десен лучше что-то подавать, надо у ветов спросить.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда давала Лаки лакомства типа копыт, у неё тоже кровили дёсны, больше не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю раз в месяц Васабику косточки 8 в 1 для чистки зубов из жил, стала замечать на косточках кровь. Понимаю, что кость жесткая и пока грызет царапает десна, но раньше вроде крови не замечала. За зубами слежу очень пристально, раз в неделю чистим зубным порошком каждый зубик, чтобы налета не было. Вопрос собственно вот в чем: нормально ли что десна кровят после поедания косточек? Может корой дуба попромывать или гелем мазать каким-нибудь? Или ничего делать не нужно?

Помажь Холисалом пару раз - пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрогил дента на ночь на десна неделю

Точно, всё вспоминала эту мазь. Мы когда Лаки зубной камень снимали, после процедуры дёсна кровили и вет порекомендовал эту мазь. Только Лаки сразу её слизывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и-те поискала, ужасы какие-то, самое простое не чистить зубы, потому что можно поранить слизистую из-за этого десны кровоточат (у Хантера после потягушек весь канат в крови был, мы в пасть обоим залезли, внутри все нормально) видимо Вася действительно поранил, но для укрепления десен лучше что-то подавать, надо у ветов спросить.

Ну а как их не чистить :dntknw: у него налет желтый на зубах образуется, и у меня с йорком такие проблемы с зубами были что пипец, выдрали почти все зубы ему, а сначала тоже налет был, потом камень, потом все шататься начало и вываливаться :sorry: не хочу чтоб у Васяныча тоже самое было.

Помажь Холисалом пару раз - пройдет.

Спасибо! Его в человеческой аптеке покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дентавидин при такой проблеме хорошо использовать. Если камней нет на зубах, то скорее всего просто кость слишком жесткая и травмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрогил дента на ночь на десна неделю

Мелкому мазала им, но мне кажется какая-то не очень эта мазь, но попробую.

А вообще это нормально что при погрызухах кровит или ни у кого такого нет и у нас какие-то проблемы? :sorry:

Дентавидин при такой проблеме хорошо использовать. Если камней нет на зубах, то скорее всего просто кость слишком жесткая и травмирует.

Нет, камней нету ТТ. Спасибо! Попробую, он же вроде на травах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поранил, то не страшно, а если постоянно кровят то это хреново, про почистить, у Норда в теме, там Марина какую-то жидкую штуковину в воду добавляет и это штуковина растворяет налет. Или у Даши с Мэлом :dntknw:. Называется жидкая зубная паста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поранил, то не страшно, а если постоянно кровят то это хреново, про почистить, у Норда в теме, там Марина какую-то жидкую штуковину в воду добавляет и это штуковина растворяет налет. Или у Даши с Мэлом :dntknw:. Называется жидкая зубная паста.

Видела я такую штуковину в зоомагазине, но блин стремно, это же все в желудок идет вместе с водой и если это налет на зубах растворяет, то что же с желудком делает :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому мазала им, но мне кажется какая-то не очень эта мазь, но попробую.

А вообще это нормально что при погрызухах кровит или ни у кого такого нет и у нас какие-то проблемы? :sorry:

Нет, камней нету ТТ. Спасибо! Попробую, он же вроде на травах?

Если зубы склонны к образованию камней, то видимые Вы можете профилактировать, а под деснами нет, зубы потому и шататься начинают, что камень в "кармане" десны тоже есть. Поэтому на всякий случай поухаживать и за деснами тоже надо. А Дентавидин да, на травах, что особенно хорошо для такой десны, что в составе прополис есть. И если не смотря на чистку все равно зубы постоянно желтеют, то может быть стоит задуматься о кормлении, это по большому счету "маркер" водно-минерального обмена в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки из жил, там должно быть dental написано и еще http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/snacksDental.asp, правда мы от целой палки дристали, даем по 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки из жил, там должно быть dental написано и еще http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/snacksDental.asp, правда мы от целой палки дристали, даем по 1/3

Странно, что только понос был, с таким составом еще и чесаться начнешь, гвоздика вообще в составе убила.. Еще интересно с каких пор собаки стали жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что только понос был, с таким составом еще и чесаться начнешь, гвоздика вообще в составе убила.. Еще интересно с каких пор собаки стали жевать.

Пардон за ОФФ, а в искусственных кормах, наверное одно чистое, высококачественное мясо :nyam:туда же смайлик с саркастической ухмылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки из жил, там должно быть dental написано и еще http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/snacksDental.asp, правда мы от целой палки дристали, даем по 1/3

Да, да на наших как раз и написано Dental, фирмал 8 в 1, а от Пурины мы тоже кстати просвистались, причем от 1 палочки, больше их не даю.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, а в искусственных кормах, наверное одно чистое, высококачественное мясо :nyam:туда же смайлик с саркастической ухмылкой

Вы зря подумали, что я верю в мясо ягнят с чистейших лугов канады и рыбу с заповедных озер в кормах :D

А насчет этих жевалок - правда смешно читать, это скорее психологическое спокойствие хозяев, вроде "я ухаживаю за зубами питомца", чем что-то дельное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, набери в любую вет. клинику где есть стоматологи и спроси, а морковку и яблоки Вася не грызет они тоже чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ОФФ, а в искусственных кормах, наверное одно чистое, высококачественное мясо :nyam:туда же смайлик с саркастической ухмылкой

Блин, ну вот я в это верю, вот честно, и каждый раз, заказывая корм, очень долго обдумываю чем Васятыча побаловать вкусной уточкой, рыбкой или ягненочком и даже не хочу думать по- другому.

Насть, набери в любую вет. клинику где есть стоматологи и спроси, а морковку и яблоки Вася не грызет они тоже чистят.

Пока попробую предложенные гели, понаблюдаю, если будет продолжаться ко врачу потопаем. Яблоки ест зеленые раз в неделю, если больше давать аллергия вылезет и с морковью то же самое. Меня не столько зубы беспокоят они у него белые, налет как счистила пару месяцев назад, так больше его нету, беспокоят десна, а точнее что они кровят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зубы склонны к образованию камней, то видимые Вы можете профилактировать, а под деснами нет, зубы потому и шататься начинают, что камень в "кармане" десны тоже есть. Поэтому на всякий случай поухаживать и за деснами тоже надо. А Дентавидин да, на травах, что особенно хорошо для такой десны, что в составе прополис есть. И если не смотря на чистку все равно зубы постоянно желтеют, то может быть стоит задуматься о кормлении, это по большому счету "маркер" водно-минерального обмена в организме.

Наверное зависит от питания, но не в полной мере. Мы с мужем питаемся одинаково. Но его организм склонен к образованию камней на зубах, мой - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше ухаживать за зубами собаки? Я ничего не делаю специально. Надеюсь, что сухой корм счищает налет :doh:

Недавно стала задумываться. Айрон уже взрослый, могут возникнуть проблемы со временем - зубной камень и т.п.

Вкусняшки нам не годятся - боюсь аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже заметно воспаляются десны при усиленных занятиях фрисби. Кровь правда только при микротравмах бывает. Гели, кремы - на опыте собственного организма, результат дают только при регулярном использовании, неделю хотя бы и то проблемы не решают. А может быть есть какие-то вещества-микроэлементы, укрепляющие десны, для решения проблемы изнутри так сказать...

А палочки с гвоздикой нам где-то дарили - жевал усердно. Не знаю, что уж они там чистили, но так изо рта приятно пахло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от питания, но не в полной мере. Мы с мужем питаемся одинаково. Но его организм склонен к образованию камней на зубах, мой - нет.

Не в полной, но у собак чаще всего от него, и от мягкой пищи всю жизнь (маленькие собаки не в счет, у них чаще с самого детства все это тянется). А у людей, если не брать внутренние болячки и наследственность, сильно влияют чай/кофе и сигареты на цвет зубов.

Надеюсь, что сухой корм счищает налет :doh:

Собаки не жуют клыками и резцами, крупные собаки чаще всего вообще сразу проглатывают, а мелким с уже имеющейся проблемой тоже никак корм не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, моему мальчику 2 года, стали желтетьзубы (обр. налет) и стали кровоточить десна(сегодня заметила, когда игрался с новой игрушкой). Жильные кости я ему не даю т.к. он их не грызер а слюнявит, а когда они становятся мягкими просто заглатывает(один раз такое было, я чуть с ума не сошла, слава богу все обошлось). Даю ему дентел стикс- жевательные палочки, но результата нет. чем можно почистить зубки, чтоб были белые и десна не кровоточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...