Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядит отрава


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляла и рядом с нашим домом увидела, что в некоторых местах на траве разлито что- то белесое, бледное( сфоткать не получилось, не взяла телефон, позже сфоткаю), что это может быть?! У меня конечно подозрение- может стволы деревьев обрабатывали на зиму, ну зачем этот раствор выливать?Просто в парке в Раменках люди говорили, что трава тоже была чем- то полита....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляла и рядом с нашим домом увидела, что в некоторых местах на траве разлито что- то белесое, бледное( сфоткать не получилось, не взяла телефон, позже сфоткаю), что это может быть?! У меня конечно подозрение- может стволы деревьев обрабатывали на зиму, ну зачем этот раствор выливать?Просто в парке в Раменках люди говорили, что трава тоже была чем- то полита....

Стволы деревьев не обрабатывают у нас точно. Белить из запретили. В парке даже от паразитов не обрабатывают. А около какого дома? можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стволы деревьев не обрабатывают у нас точно. Белить из запретили. В парке даже от паразитов не обрабатывают. А около какого дома? можно в личку

у нас белят деревья каждую весну

Моск.область...*

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физлиц на Юннатов, но там нет лицензии на токсикологию (это если трупы)

Но вроде еще есть две в городе, а вот где... вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде еще есть две в городе, а вот где... вопрос

А на которую давал Вам ссылку ещё летом - не звонили, не узнавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на которую давал Вам ссылку ещё летом - не звонили, не узнавали?

Нет, видно в заьешах потерялась.Можете снова в личку продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашла на выгуле странный , похожий на каменную соль порошок. Собрала немного листочком в пленку из-под сигаретной пачки. Положила на шкаф в общем холле. Руки вымыла. Куда нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с pesiq:

ссылку могу в личку скинуть. там название вещества этого

Пожалуйста, скиньте в личку ссылку. Нужно знать, от чего погибают собаки.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скиньте в личку ссылку. Нужно знать, от чего погибают собаки.

Заранее спасибо!


/>http://saint-petersburg.ru/m/313106/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф. А что, сей препарат в баллончике, свободно продается?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф. А что, сей препарат в баллончике, свободно продается?! :hmm:

Присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что у нас в России свободно можно купить??? :ranting:

Обалдеть. Правда, как я понимаю, в отделениях полиции не подтвердили задержание данного субъекта... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сами делают, а залить в пульверизатор - пара пустяков. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет полиция ничем заниматься((( , столько убийств и прочего... а тут какие- то собаки...., не хотят они этим заниматься, грустно , что живем в такой стране((( и купить можно все что угодно...бесконтрольно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепост

На ул. Голубинской, между двух школ я сегодня нашла серые замерзшие шарики в снегу - это рыбная чешуя с рисом. Разбросаны вдоль дорожки, я подобрала только два, один был словно откусан (надеюсь, что нет). Соседка сказала, что за две недели погибли 2 хозяйские собаки и что шарики видели еще вдоль леса, но я не уточнила какого - то ли через Голубинскую, то ли через Новоясеневский. На фото они все в чипсах, т.к. это первый попавшийся под руку пакет, после осмотра смыты в туалет.

a012a0c575b3.jpg

Перепост

ВНИМАНИЕ!

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЗАХОДЯ В ПОДЪЕЗДЫ

Вчера, когда зашли в подъезд после прогулки, увидела, что в тамбуре лежит вот это.

Собственно, сначала к нему бросился Веня и даже попытался слопать.

kusokjpg_3122876_6583120.jpg

ЭТО - величиной с ладонь, было замороженное, то есть принесено с улицы (с одной стороны загрязнено землей и реагентами), пахнет говяжьей (вроде бы) печенкой. Какая-то спрессованная масса с ее добавлением.

Внешне инородных тел не видно.

Как оно попало в подъезд, непонятно. Варианта два: специально или случайно.

Если специально - это значит целенаправленная травля домашних собак, что бы у себя на сайте вредители ни рассказывали в манифестах. Если случайно... то масса странностей. Типа выронили из сумки? Бред.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь домой, после дневной прогулки, наткнулись на сосиски, которые были аккуратно порезанными и лежали возле лестнице у стенки. Я не могла это заметить, освещение не очень хорошее, тем более когда заходишь с улицы в подъезд. Когда выходили на прогулку "этого" точно не было. Видно кто-то "подложил" нам. Одна из четверых успела попробовать...

Сложила в пакет, если что, сдам на экспертизу.

68091183c09c.jpg

32afe2a55d74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пролистала темку, теперь буду в каждые мелочи всматриваться. Мой хоть на улице ни-ни, но всякое может случиться, мало ли чужая собачка наткнется :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена отрава в районе метро Ясенево ул Айвазовского (..Литовский бульвар..)- на карте видно где http://s2.ipicture.ru/uploads/20130203/tpdiU70h.png погибла 1 хозяйская собака в ночь с 2 на 3 число-Так что отрава это не обязательно большой кусок -как я думал раньше.....

post-26146-0-49549300-1359915858_thumb.j

Изменено пользователем Абби и Семья
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки вернулись в 23.00, у подъезда всё было чисто.

А в четыре утра сегодня снова пошли и наткнулись на разбросанные кости и куски курицы при выходе из дверей подъезда.

4859cd08ab8c.jpg

4af81ca4e6f8.jpg

Хорошо я увидела это первая, со мной было трое. После прогулки пришлось всё собрать и выбросить.

Бездомных собак и кошек у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень прошу ответить на мой вопрос компетентных форумчан. С ужасом, как и все читаю про отравления и всеже не дает покоя:отраву достаточно лизнуть, понюхать или же всетки съесть, т.е. если следить в оба глаза за собанькой и мгновенно присекать попытки перекусить-это обезопасит или собака ничего не подбирающая может только понюхать и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ответить на мой вопрос компетентных форумчан. С ужасом, как и все читаю про отравления и всеже не дает покоя:отраву достаточно лизнуть, понюхать или же всетки съесть, т.е. если следить в оба глаза за собанькой и мгновенно присекать попытки перекусить-это обезопасит или собака ничего не подбирающая может только понюхать и все....

и то и другое и третье.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, предполагается так. Но реально, разве возможны такие вещества, что можно рассыпать, пролить на землю, снег и собака отравится. Я не спрашиваю названия веществ. Я просто хочу понять, так ли это :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, предполагается так. Но реально, разве возможны такие вещества, что можно рассыпать, пролить на землю, снег и собака отравится. Я не спрашиваю названия веществ. Я просто хочу понять, так ли это :helpsmilie:

Всё возможно в наше время. Внимательно следите за собакой, не давайте долго нюхать даже "метки", не говорю уже про что-то съедобное, не давайте играть и грызть палки, которые не вы заготовили и т.д. Бред, конечно, но такова реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте.

в Пятницу Гуляя с Рэмой мной были обнаружены куриные кости,лапки и другие кусочки курицы . вся эти смесь лежала довольно большими кучами около деревьев в районе южного измайлово примерно по адресу ул. чичулина дом 26 там где автобусный парк ( один из входов и измайловский лесопарк) . Такие кучки лежали за деревьями (как бы слегка спрятанные от глаз ) именно при входе в парк такое вижу не в первый раз иногда там лежит : рис , кусочки мяса ,рыба. Рэмка постоянно тянет к таким кучкам поэтому спускать собаку в лесу не могу.

Так же будьте осторожны в измайловском парке : на лебедянском,красном и собачьем прудах и около пасеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и кормители- идиоты, которые так пытаются кормить диких животных- крыс, кошек и птиц.

.. готова подраться с такими гадами, если бы не уголовное преследование за это! :thumbdown:

Так что это - не яд, скорее всего.

у нас тоже прячут за деревья, под кустики, на канализационные люки,под заборчики, на возвышения- везде- эта гадость валяется, и это - не яд. Однозначно - не яд, но гадость и нечистоты, мои собаки отведали, живы-здоровы, но - как понимаете, в этом нет ничего хорошего, что отведали. Понос и рвота- вот результат, да и вообще- я очень боюсь любых крох, съедаемых на улице, сами знаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...