Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядит отрава


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Никто не знает что за пятна(не крупные) зеленого цвета(темно-зеленого,изумрудного)встречаем второй день на улице-вдоль тропинок,около люков,на снегу и асфальте??езнаю где узнать об этом...вот только тут
/>http://vk.com/public36713777 есть человек который тоже их видел.Появились вчера наверное-первый раз увидели на прогулке в 18 вечера.Санкт-Петербург.

Их обсуждали сегодня в теме"Розовый снег" - пока непонятно, но странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Барнаул
/>http://vk.com/wall-5833702_204813

кто гуляет с собаками в районе лыжной базы Технического Университета!!!! (на Булыгино), там разбрасывают отраву, у нашего волонтера таким образом отравили собаку((((( Витамин В-6 поставили через 10-15 минут после отравления, но и это не спасло((((

H_4DRbGGQPs.jpg

R3Hw8aKfUIo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://vk.com/wall-36713777_2986

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МАРСОВО ПОЛЕ: ОТРАВА

Фото Марии Батаковской, сделано только что, в 15:50 7 марта 2015.

NRshKDX7L-U.jpg

kaM-vONdZeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>http://vk.com/wall-36713777_3002

Петроградка, на Введенской напротив дикси. Любимца не спасли, менее чем за 15 мин скончался в муках. Сегодня утром подобрала там вот это, больше не нашла. Готова поспорить, все парки поблизости нашпигованы отравой, смотрите в оба!

TeMuu8XUfTQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ладно когда я гуляю с собакой, слежу, вперед смотрю за версту. А вот деть или жена....они не такие бдительные. Но пока бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно когда я гуляю с собакой, слежу, вперед смотрю за версту. А вот деть или жена....они не такие бдительные. Но пока бог миловал.

А вы им все объясните популярно, чтобы и они стали бдительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им все объясните популярно, чтобы и они стали бдительными

Можно просто дать почитать этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто дать почитать этот раздел.

Может и почитать. Главное - информировать и даже, может, напугать. У некоторых людей только так повышается ответственность за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Лобне, на днях отравился соседский йорк, слава Богу спасли, лежал под капельницами, все как всегда- рвота, понос, судороги, трясущяяся походка((( гуляет только вокруг дома, как и мы... даже догадываюсь, кто это мог сделать.. живет тут пара злобных соседок, просто неадекватных, им все равно- убираешь или нет, " пошли вон отсюда со своими собаками".. и все

Жанна, не хочу вам делать замечание, но указываю, что ваше сообщение уместно не в это теме, а в Информационной и желательно с указанием подробностей, какие известны. Пожалуйста, там поместите его, а мне сообщите, у я тут уберу. Спасибо

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>http://vk.com/wall-36713777_3438

Будьте осторожнее гуляя со своими питомцами на ул. Пионерстроя у дома №19.

Вчера гуляя вечером там со своей собакой выкинула такой же кусок колбасы.

Гуляя уже сегодня вечером нашла ещё 2 таких же куска как на фото в разных концах полянки.

8bI3s9UzJiA.jpg

D5cfH_A8NBo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>http://vk.com/wall376352_1003

вчера раскидали яд для собак в Овсянниковском саду, как минимум три собаки отравились, моя тоже. В качестве приманки используется сосиска, в сосиске завернутая в целлофан таблетка активированного угля с какой-то отравой (предположительно). Содержимое желудка моей собаки с сосиской, таблеткой, упаковка таблетки и шнур, чем это всё обвязано.

В некрасовском сквере сегодня тоже видел объявление о том, что собаку отравили.

5ZD3sO_L62c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

http://vk.com/wall-36713777_4574

Приморский район, улица Новикова, под ЛЭП (из "Информационной темы")

V-SPtYsirvU.jpg

http://cs628318.vk.me/v628318673/2e08b/XIe0y4r5p5M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как хорошо, что моя собаня

 в области, на своём участке в доме. Я конечно без неё скучаю, но зато знаю, что она в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя собаня тоже в области на своем участке. Но какать там не приучена и слава богу. Вот и вывела его утром, на поселковой улице через три дома он и подхватил это в рот. Иллюзорная безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Как хорошо, что моя собаня

 в области, на своём участке в доме. Я конечно без неё скучаю, но зато знаю, что она в безопасности.

"Иллюзорная безопасность" это точно. Сколько было случаев когда отраву перекидывали через забор и не всегда это недовольные соседи, так что хорошие отношения с соседями так же не являются залогом безопасности собаки на своём участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Девочки это не про наш Талдом. У всех свои собаки в домах. Каждую кличку знаю. И кто с кем схватиться может. Через забор никто отраву бросать не будет, ибо живем в мире и согласии. Ттт

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Ненене. Девочки это не про наш Талдом. У всех свои собаки в домах. Каждую кличку знаю. И кто с кем схватиться может. Через забор никто отраву бросать не будет, ибо живем в мире и согласии. Ттт

 

дай Бог, конечно, но я знаю случай, когда при таких прекрасных отношениях отраву через забор бросили дети, и не со зла, а из любопытства. Начитаются в интернетах и экспериментируют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

дай Бог, конечно, но я знаю случай, когда при таких прекрасных отношениях отраву через забор бросили дети, и не со зла, а из любопытства. Начитаются в интернетах и экспериментируют(((

Да могут просто пришлые люди сделать. Есть экземпляры которые специально приезжают, есть из соседних деревень, злобу затаившие за то, что их облаили или сказали что то не то.

Так что в городе или загородим за своими глаз, да глаз!!!

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena&Macintosh сказал:

Да могут просто пришлые люди сделать.

Совершенно верно, и такие случаи, когда приезжали специально, а после собаки дворовые помирали, и тут описаны.

 

Вот кстати и попалось сразу из Информационной темы.

Опубликовано: 24 дек 2013 · Жалоба

Королёв, район Болшево, вчера отравители бросили яд прямо через забор частного дома. Одна из моих собак погибла.... Не исключаю, что случай может быть единичный против меня лично, но возможно это рейд по району. Собаки мои беспроблемные, живут на закрытой территории, никому никогда не мешали ни чем (((

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перед кражами часто протравливают предполагаемый район, в том числе чтобы собаки не подняли тревогу. Тщательно подходящие к вопросу воры травят собак, склонных подавать голос, или собак в домах рядом с целью. Причем это именно не в глухих селах, где вломился и унес, а в достаточно приличных поселках, зачастую с охраной и добропорядочными соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2012 в 09:26, Olgusia&Pitt сказал:

Вот такие "подарки" в последнее время находит ротткоманда в месте выгула собак, собаки кидаются на них так, как будто это хороший кусок мяса или лакомство какое. Когда это обнаружили в первый раз, то подумали что это случайность, все собрали, так в эти выходные (обычно в выходные приезжают гости чтобы навестить и погулять со своими четвероногими друзьями) опять все усеяно.

Поняли, что это специально спланированная акция.

Будьте осторожны, такие приманки могут быть где угодно.

6fdcb0500800310a5a0bb2f0655a3420.jpg

3207e70372e0609b3273459af3a7ec29.jpg

e022c3900569cb4d43be27cd3f79c417.jpg

f793a0dbc98f598950ffdb4fdd3b137c.jpg

внешне похоже на грязь или залежалый кусок мяса

 

сорри, если тема такая уже есть.

Совершенно случайно зашел в данную тему, увидел данное сообщение, хочу обратить внимание форумчан, что показанная на фото "отрава" в начале темы, отравой не является. Это всего лишь вакцина для оральной иммунизации от бешенства, типа POKROV BIO.  Применяется для профилактики бешенства среди диких плотоядных животных и бродячих собак. Имеет оболочку по типу гематогена, внутри ампулу с вакциной. При раскусывании приманки, вакцина попадает в рот животного и через капилляры попадает в кровь. Таким образом происходит вакцинация. Вакцина содержит тетрациклин, который дает свечение в УФ свете. Таким образом приводится контроль поедания приманки. Опасности не несет, но злоупотреблять тоже не стоит. Распространением занимаются как правило вет. службы. Общепринятая за рубежом практика. Сорри если уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...