Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ,маремма на ИС


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Она будет благодарна Вам, как никто другой-за ее спасение!

То, что она все ухватывает-мареммы очень умные-дрессура им особенно не нужна-они понимают и запоминают сразу!

И мареммы все же не голдены, они совсем разные,хотя маленькие чем-то похожи-они ОХРАННИКИ своей территории и семьи!

Конечно смысла нет сравнивать эти вде породы, они во всем разные, но если не брать во внимание охранные качества, то в остальном, хотя в данной ситуации больше подойдет: с голденами жить, голденом быть :lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Руни очень породная голова, пигмент хороший, очень красивая морда, прямая спина!(что очень хорошо после такого содержания), почти нет шерсти-но это не беда-все нарастет, длинный красивый хвост! Мышцы нарастут-моя была конечно не такая тоща, но наподобии-зато наверняка-Ваша Руни очень породная!

Полностью согласна.

А по поводу шерсти - сейчас многие собаки в разлиньке. Если бы вы увидели мою старшую Онечку сейчас, то наверное отобрали бы ее у меня за "плохое отношение":) Собака почти лысая! - дело в том, что мареммы в первые пару лет жизни линяют как-то особенно интенсивно. В других породах я такого не встречала. Моя Оня за поптора года своей жизни линяла 2 раза - в июле прошлого и июне этого года. Происходит это так - начиная с бедер у собаки за две недели вылезает ВЕСЬ подшерсток. И когда я говорю весь - я не шучу. У собаки остается остевой волос, через который просвечивает кожа. Собака из вальяжного пушистого белого медведя превращается в смешное подобие льва с гривкой на голове - обажаю мареммские шерстяные головы! ни у кого нет таких! - и пушистым хвостом.

Я в первый раз в прошлом году когда шерсть вычесывала - просто испугалась, что у меня с собакой что-то случилось. Сразу бросилась всем звонить и спрашивать что делать и после разговоров с владельцами маремм поняла - она именно ТАК и линяют в первые два года жизни. Потом уже не так интенсивно шерсть вылезает. Так что возможно Руди тоже как раз в разлиньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены тоже линяют до состояния "лысого бобика". Они, как новогодняя елка, сначала стоит красивая, а потом в 5 минут осыпается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила у Руди прибавление в весе, жирочек на боках :gleam:

Урррааа! Поздравляем с почином!

Как у нее успехи в психологическом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррааа! Поздравляем с почином!

Как у нее успехи в психологическом плане?

Девочка отдаивает, уже просит ее погладить, и такая довольная при этом, собака улыбака :nyam:

В остальном все без изменений, все свои дела на пеленку, а на улицу как музей :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, пеленку-то с собой брала? На улицу?

Такое искушение приехать к тебе... ммм... но занята вдрызг ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, пеленку-то с собой брала? На улицу?

Такое искушение приехать к тебе... ммм... но занята вдрызг ((

Марин, приезжай, будем рады видеть, да и Руди общение нужно :P ;)

С пеленкой пробовала, но на улице у нее такой взгляд, все ей интересно, везде все нюхает, так еще и охранять пытается, вот вчера водителя киносъемочной группы облаяла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка отдаивает, уже просит ее погладить, и такая довольная при этом, собака улыбака :nyam:

В остальном все без изменений, все свои дела на пеленку, а на улицу как музей :sorry:

Да,на то, чтобы к туалету привыкнуть теперь время надо. Она ж на улице не гуляла - поэтому улица для нее это диковинка, она привыкла - где живешь там и..., извините... ну, вы понимаете:) Умница, что на пеленку! Я старшую тоже приучала с пеленкой на улице:)))) А потом, когда она поняла, что на уличе тоже можно - то перестала стелить пеленку дома. Она помыкалась-помыкалась - без пеленки как-то стыдно... И стала на улице все делать.

С пеленкой пробовала, но на улице у нее такой взгляд, все ей интересно, везде все нюхает, так еще и охранять пытается, вот вчера водителя киносъемочной группы облаяла :rolleyes:

Вот молодец какая! Настоящая мареммка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как там у вас с Рудичкой дела? Как успехи?

Сегодня к дочери пришел репетитор, Руди конечно его облаяла, ну на этом не успакоилась, пока дочь занималась я купала своих мальчиков так Руди постоянно бегала и гавкала на репетитора и так битых 2 часа, но под конец все же подружилась, но смотрела все равно с подозрением :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к дочери пришел репетитор, Руди конечно его облаяла, ну на этом не успакоилась, пока дочь занималась я купала своих мальчиков так Руди постоянно бегала и гавкала на репетитора и так битых 2 часа, но под конец все же подружилась, но смотрела все равно с подозрением :gleam:

Охраняет:)

А вы их как друг другу представляли? В смысле мареммку и репетитора:)

Нашим девочкам надо, чтобы люди постояли спокойно рядом с нами, обязательно с открытыми ладонями и чуть опущенными головами. Чтобы их можно было обнюхать хорошенько. А потом, чтобы мы взяли сами человека под руку и как бы провели его немного по территории. Тогда они готовы воспринять его как нашего друга и разрешить перемещаться. Но на каждое резкое движение или возглас, или на "несанкционированное перемещение по участку" - будут срываться.

Когда люди у нас уже не в первый раз - узнают сразу, но ритуал встречи такой же. Хотя по ним сразу видно, что этого человека они уже знают. Но все равно - просто так не пустят.

И только наших друзей, которые очень часто бывают в доме они встречают сразу радостно виляя хвостами.

Как у Рудички здоровье? Вес набирает? Какой у нее сейчас вес и рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охраняет:)

А вы их как друг другу представляли? В смысле мареммку и репетитора:)

Нашим девочкам надо, чтобы люди постояли спокойно рядом с нами, обязательно с открытыми ладонями и чуть опущенными головами. Чтобы их можно было обнюхать хорошенько. А потом, чтобы мы взяли сами человека под руку и как бы провели его немного по территории. Тогда они готовы воспринять его как нашего друга и разрешить перемещаться. Но на каждое резкое движение или возглас, или на "несанкционированное перемещение по участку" - будут срываться.

Когда люди у нас уже не в первый раз - узнают сразу, но ритуал встречи такой же. Хотя по ним сразу видно, что этого человека они уже знают. Но все равно - просто так не пустят.

И только наших друзей, которые очень часто бывают в доме они встречают сразу радостно виляя хвостами.

Как у Рудички здоровье? Вес набирает? Какой у нее сейчас вес и рост?

Вес Руди набирает, уже пузико округлилось :nyam::gleam: очень сильно линяем, но шерстка новая растет блестящая, по росту сказать тяжело, у моего Рича 65 см, но Руди выше, я думаю в ней 70см или чуть выше.

На еду уже так не набрасывается, но в остальном все так же без изменений :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руни, у того кобла мареммы, который до сих пор находится в клинике, нашли дирофиляриоз.

Думаю, стоит малышке сдать анализы, чтобы убедиться, что все в порядке. Штука страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руни, у того кобла мареммы, который до сих пор находится в клинике, нашли дирофиляриоз.

Думаю, стоит малышке сдать анализы, чтобы убедиться, что все в порядке. Штука страшная.

Спасибо, Руди уже обследовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследована - это хорошо. А именно на дирофиляриоз анализы делали? (по-моему кровь берут)

Как я поняла, у кобеля его выявили только первого июля, несмотря на то, что собака находилась в клинике уже больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследована - это хорошо. А именно на дирофиляриоз анализы делали? (по-моему кровь берут)

Как я поняла, у кобеля его выявили только первого июля, несмотря на то, что собака находилась в клинике уже больше недели.

Анализ крови был полный и включили в него все показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес Руди набирает, уже пузико округлилось :nyam::gleam: очень сильно линяем, но шерстка новая растет блестящая, по росту сказать тяжело, у моего Рича 65 см, но Руди выше, я думаю в ней 70см или чуть выше.

На еду уже так не набрасывается, но в остальном все так же без изменений :sorry:

Если 70 см в холке - то нормальный вес должен быть больше 40 кг. Скорее ближе к 45.

Хотя моя Оня ростом 71-72 см, а весим мы всего 38 кг - никак набрать не можем:(

То, что шерстка новая растет - отлично! Мы своим в период линьки всегда даем витаминки для шерсти. Опытным путем выявили, что для наших маремм наиболее подходящие 8в1 для кожи и шерсти. Если Рудичке по состоянию здоровья можно витаминки - то можно попробовать подавать, чтобы шерстка лучше была.

Улица еще не перестала быть музеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 70 см в холке - то нормальный вес должен быть больше 40 кг. Скорее ближе к 45.

Хотя моя Оня ростом 71-72 см, а весим мы всего 38 кг - никак набрать не можем:(

То, что шерстка новая растет - отлично! Мы своим в период линьки всегда даем витаминки для шерсти. Опытным путем выявили, что для наших маремм наиболее подходящие 8в1 для кожи и шерсти. Если Рудичке по состоянию здоровья можно витаминки - то можно попробовать подавать, чтобы шерстка лучше была.

Улица еще не перестала быть музеем?

Мы сейчас для шерсти и для общего укрепления будем ей Киносил давать, нам Ира его еще не передала :gleam::angry2:

Проблемы на улице все те же :sorry:

Сегодня вечером выложу фин. отчет и если получится, то фотки нашей Руди :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руни, я опять к вам попристаю с дирофиляриозом.

Показатели крови роли не играют, анализ на дирофиляриоз сдается отдельно, а не вместе с клиникой-биохимией. Один из признаков дирофиляриоза - истощение.

Потому как...

звонила Илона ....у них у остальных марем тоже дифилириоз

Это у тех собак, которых растащили по приютам Броневицкой.

С сердечными глистами не шутят и обычным способом от них не избавишься. Собаки жили кучно в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, к словам Estela стоит прислушаться! Это очень опасная штука и анализ правда делается отдельно. Если нужны деньги на анализ - сообщите, поможем.

Мы сейчас для шерсти и для общего укрепления будем ей Киносил давать, нам Ира его еще не передала :gleam::angry2:

Проблемы на улице все те же :sorry:

Сегодня вечером выложу фин. отчет и если получится, то фотки нашей Руди :nyam:

Киносил - отличная штука. Но он больше с упором на связки-суставы и тд. Для шерсти у них больше предназначен Кино3.

По моему личному опыту - давала и Киносил и Кино3 - все же именно для шерсти для мареммок больше идет 8в1.

Очень ждем фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фин. отчет

Приход

Лена Уля Ася-3000 руб.

Алена57-3000 руб.

Irina M&M-500 руб.

Мила и Марина -1500 руб.

verа79-1500 руб. (это Ваши?)

Итого приход: 9500 руб.

Расход:

Корм - 4155 руб.

Пеленки-536 руб. (2 пакета по 10 шт)

Ошейник-600 руб.

Пеленки-1410 руб. (2 больших пакета по 30 шт)

Итого расход: 6701 руб.

Остаток:2799 руб.

Просто Руди :)

4124f62cd7f1.jpg

3b41e792edab.jpg

2a333b687111.jpg

d015af62fa66.jpg

fd8a0bd01a89.jpg

d567cc641345.jpg

bbd7649477f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя.... О_О.... Ты волшебница!!! Это Руди?? Боже, какие глазки!!!

А что с задней левой лапкой? .. присмотрелась и как-то странно показалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапой все нормально, просто калтуны срезали и неровности по всему корпусу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...