Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домовой?


Золото мое

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Решила создать тему - возможно кто-то сталкивался с таким тоже...

Знаю, что существует версия, что домовой, если чем-то недоволен, начинает вытворять всякие штуки с вещами в доме.

Сразу скажу, что я не смотрю мистические телаканалы, не читаю подобную прессу и вполне скептически отношусь ко всему "потустороннему". Реалист я, в общем.

Но, учитывая происходящее, не знаю что и думать...

В общем, суть такова: началась череда разных приключений с домашними вещами, а именно: 1) ездили на дачу, брали с собой ингалятор-небулайзер (у мужа был кашель). Когда уезжали, то я совершенно точно помню, что я сняла специальную насадку и положила ее в закрывающийся отсек небулайзера, крышку закрыла. По возвращении домой насадки не обнаружили. Обыскали пакет, в которм был небулайзер и машину, думали, крышка открылась и насадка выпала (хотя при распаковке вещей крышка точно была закрыта). Ничего не нашли. Поскольку нужно было продолжать лечение, поехали на следующий день вечером на дачу и обыскали дачу - насадку не нашли... На следующий день купили новую. В следующий приезд на дачу в пятницу смотрели футбол лежа на диване, ничего не увидели. А в субботу с той же самой позиции (лежа на диване и смотря футбол) увидели на полу на видном месте насадку... Пес наш наши вещи не таскает, так что его причастность исключается.

2) отец менял на даче шнур у удлиннителя. Тот кусок провода, который отрезал, свернул аккуратно (отец у меня такой аккуратист и педант в этих вопросах - что даже страшно), положил на полку в конкретное место. Через неделю шнур понадобился - его нет. Муж - не трогал, мне он тем более не нужен... Прошло уже недели три, шнура нигде нет.

3) сегодня утром вижу на паласе миндалевидной формы зеленоватого цвета небольшое пятно, подумала, что или рвотные массы песы или, не дай Бог, у Шона началась диарея, он не утерпел и капнул (это было до выгула). Беру салфетку, убираю, и вижу, что это - мятный леденец, рассосанный до плоского состояния, не свежий, а затоптанный и в песке. При этом вчера в доме была генеральная уборка. Мятные леденцы были в доме последний раз в августе прошлого года (покупали в дальнюю дорогу), т.к. мы такие конфеты ежедневно не пользуем.

Раньше подобные случаи в доме случались, но эпизодически. Значения им не придавали. А тут целая череда...

Повторюсь, я - взрослая женщина, скептически относящаяся к мистике и приметам.

Теоретически, к каждому случаю можно придумать много объяснений. Но как-то не складывается...

У меня паранойя? :)

Может у кого-то есть подобный опыт. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Решила создать тему - возможно кто-то сталкивался с таким тоже...

Знаю, что существует версия, что домовой, если чем-то недоволен, начинает вытворять всякие штуки с вещами в доме.

Сразу скажу, что я не смотрю мистические телаканалы, не читаю подобную прессу и вполне скептически отношусь ко всему "потустороннему". Реалист я, в общем.

Но, учитывая происходящее, не знаю что и думать...

В общем, суть такова: началась череда разных приключений с домашними вещами, а именно: 1) ездили на дачу, брали с собой ингалятор-небулайзер (у мужа был кашель). Когда уезжали, то я совершенно точно помню, что я сняла специальную насадку и положила ее в закрывающийся отсек небулайзера, крышку закрыла. По возвращении домой насадки не обнаружили. Обыскали пакет, в которм был небулайзер и машину, думали, крышка открылась и насадка выпала (хотя при распаковке вещей крышка точно была закрыта). Ничего не нашли. Поскольку нужно было продолжать лечение, поехали на следующий день вечером на дачу и обыскали дачу - насадку не нашли... На следующий день купили новую. В следующий приезд на дачу в пятницу смотрели футбол лежа на диване, ничего не увидели. А в субботу с той же самой позиции (лежа на диване и смотря футбол) увидели на полу на видном месте насадку... Пес наш наши вещи не таскает, так что его причастность исключается.

2) отец менял на даче шнур у удлиннителя. Тот кусок провода, который отрезал, свернул аккуратно (отец у меня такой аккуратист и педант в этих вопросах - что даже страшно), положил на полку в конкретное место. Через неделю шнур понадобился - его нет. Муж - не трогал, мне он тем более не нужен... Прошло уже недели три, шнура нигде нет.

3) сегодня утром вижу на паласе миндалевидной формы зеленоватого цвета небольшое пятно, подумала, что или рвотные массы песы или, не дай Бог, у Шона началась диарея, он не утерпел и капнул (это было до выгула). Беру салфетку, убираю, и вижу, что это - мятный леденец, рассосанный до плоского состояния, не свежий, а затоптанный и в песке. При этом вчера в доме была генеральная уборка. Мятные леденцы были в доме последний раз в августе прошлого года (покупали в дальнюю дорогу), т.к. мы такие конфеты ежедневно не пользуем.

Раньше подобные случаи в доме случались, но эпизодически. Значения им не придавали. А тут целая череда...

Повторюсь, я - взрослая женщина, скептически относящаяся к мистике и приметам.

Теоретически, к каждому случаю можно придумать много объяснений. Но как-то не складывается...

У меня паранойя? :)

Может у кого-то есть подобный опыт. Что делать?

Может,его попробовать "подкормить"?Что-то вкусное оставить))

Когда-то,лет 12 назад,приехали с мужем зимой на дачу.Мороз,много снега.Ночью просыпаемся от громкого плача какого-то мужского под окном-слов не разобрать,но очень горестно.Муж побежал на улицу спасать-решили,что забулдыга какой-нибудь замерзает.И-никого!

Плач продолжался с перерывами.Муж раза два еще ходил искать-не нашел никого.Вот что это было?))):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая! У нас было, что все легли ночью спать на даче по своим комнатам. А когда утром встретились за завтраком, оказалось что все ночью слышали как кто то бегала несколько раз вверх-вниз по лестнице. А из комнат никто не выходил... А вообще у меня дома стоит почти под потолком блюдечко со сладостями для домового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот целая тема про домовых :)

Сама, ттт, не сталкивалась. Вещи пропадают с завидной регулярностью, но дело не в барабашках, а в собственном разгильдяйстве :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга говорит, что у нее в квартире живет домовой! У него заведен свой порядок и если вдруг она какую-то вещь кладет на место, неправильное по его мнению, он за ночь все перекладывает!) Сама я правда с этим не сталкивалась...Знаю, что она его подкармливает...

Сама я с таким не сталкивалась, так что все таки сомневаюсь в существовании домовых...хотя, может я просто очень невнимательная))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доиовому кашу нужно поставить и хлеба. Случай был с мамой.Она работала в военской части в старом здании,построили новое,всех туда пересилили,а старое закрыли и под снос,так вот,каждый вечер кто то стучал по батареи,думали солдаты балуются,выгнали всех из здания и закрылись,опять стук,решили пойти в старое здание и позвать домового с собой в новое,всё на следующий день стуки прекратились. И есле домовой проевляет себя,то вы его злите,может негатива или что то в этом роде не то.

А есле он вам явиться,то к болезни. У меня к бабушке приходил за несколько дней до пролизации и на ногах сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас дома такая же фигня: точно помню, что вещь была положена именно на место, потом обнаруживаю, что ее там нет- злюсь страшно... Потом нахожу в другом месте. Не пойму- то ли я раздолбайка невнимательная, то ли кто- то издевается...Хотя, если честно, могу и сама заыигачить не пойми куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вот так у меня пропало кольцо, вечером ложась спать положила 3 колечка на тумбочку рядом с кроватью. Утром проснулась кольца всего 2! ну думала может смахнула или еще что, отодвинула кровать и тоже нет, уже ремонт сделали и кольца все нет!

У мамы так зубы пропали, я еще смеялась что она проглатила их! через 3 года при переезде обнаружили зубы за шкафом!!! шкаф в потолок и шелей нет! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домовой, не домовой, но какая-то сила, которую мы не можем увидеть явно существует. у нас на старой квартире я постоянно чувствовала присутствие чье-то. особенно в дальней комнате. когда Беника туда впервые привели, он стоял посреди межкомнатного коридора и не переступал середину, не шел в те комнаты. а когда я шла, Бень начинал гавкать как сумасшедший, я его звала, а он стоял как на границе, орал и не шел. Я периодически слышала там как будто кто-то ходит. Вообще, люди религиозные советуют пригласить батюшку, освятить квартиру. Может это выход?

О! Кстати, вспомнила случай еще. Семья подруги стояла на очереди на квартиру, в итоге дали в новостройке, и первое время пока не было там никакого ремонта. мы с друзьями ездили туда на всякие тусовки. И вот в очередной раз, приехали сперва мы, потом еще. ( ну, чтобы продукты на 2х машинах везти+кто-то не мог) Мы сидим нарезаем салаты, и вдруг под столом как будто по бутылкам стеклянным кто-то палочкой провел. мы переглянулись с подругой, улыбнулись, думали, что это кто-то из нас ногой задел. Потом еще раз такой звук. Я говорю - это ты? она- нет. смотрим под стол, под столом нет бутылок, мы их НЕ ПРИВЕЗЛИ!они ехали в другой машине, и были еще по пути к нам. Мы насторожились. я иду мыть овощи, все на кухне сидят, кран, который откручивать надо. помыла при всех, закрыла кран, закрутила, подошла к столу, села за стол, тут вода включилась сама. как? тоже не понятно. А потом папа подруги, через какое-то время( он очень религиозный человек) читал молитвы по квартире и прочее. больше таких приключений там не было замечено ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все вещи валяются на своих местах :lol2:

Любимый когтерез не могу найти уже почти год :dntknw: Инструменты - это святое, сразу же убираю или в чемоданчик или в шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже история есть.

Мы несколько лет назад переехали на новую квартиру. Покупали у хозяйки с сыном, про остальных членов семьи и не интересовались.

Так вот, как мы переехали, стали происходить такие вещи странные: во превых постоянно открывалась сама по себе дверь в кладовку, в любое время суток, во вторых я боковым зрением как бы, стала замечать, как буд-то ходит какой-то мужчина по комнатам. Но что самое интересное, страха при этом я не испытывала.

Так мы и жили года 3. Потом я уволилась с работы, сидела дома и в один из дней всех жильцов дома попросили помыть подъезд после ремонта от побелки. Вот тут мы и разговорились с соседями. И они мне рассказали, что муж той самой женщины, у которой мы купили эту квартиру, трагически погиб.Меня аж пот холодный прошиб. А в кладовке, когда мы переехали оставались его инструменты, вот так.

Как-то сейчас это всё утихло, но иногда собаки ведут себя странно, могут ни с того, ни с сего вскочить и залаять или зарычать в пространство одной из комнат, как буд-то что-то видят. В такие моменты прям жуть берёт, что же они там видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, теперь не пропадает, а появляется. За последнее время в квартире в совершенно немыслимых местах были найдены две купюры по 1000 рублей :P Никто из родственников не сознался, что это его.

Вторую деньгу нашел мой папа. Пытал всех с пристрастием - чьё? Поскольку за день до этого ему удалили зуб, который его очень мучал, я предположила, что это ему принесла зубная фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной произошла всего одна такая местически-непонятная история. Тогда я ещё жила с мамой в квартире сталинской постройки. К нам в гости пришли сестра с мужем. Когда собрались уходить, муж сестры не нашёл своих перчаток. Везде искали, так и не нашли. Прошло примерно 4 месяца, в коридоре за это время делали ремонт, двигали мебель, но перчатки так и не были найдены и все успешно про них забыли. И вот в один из вечеров стою у зеркала в коридоре и вижу, что эти перчатки валяются на полу у тумбочки. Кричу маме "Мам, а что, Андрюшкины перчатки нашлись?", она отвечает - "Нет"...Я несу, ей показываю их...Необъяснимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, теперь не пропадает, а появляется. За последнее время в квартире в совершенно немыслимых местах были найдены две купюры по 1000 рублей :P Никто из родственников не сознался, что это его.

Вторую деньгу нашел мой папа. Пытал всех с пристрастием - чьё? Поскольку за день до этого ему удалили зуб, который его очень мучал, я предположила, что это ему принесла зубная фея.

Класс! Может от соседеё приносит? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Может от соседеё приносит? :lol2:

Это часть его квартплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги дома тож вещи пропадали. Несколько раз было,правда несколько лет назад уже, положила ее мама на стол ножница,четко на середину положила и ушла. Вдруг слышил "БУХ!" приходит - ножницы на полу. И так несколько раз. Кошка у нее дома живет. Она лежит иногда и вдруг ни с того ни с сего подскакивает и смотрит в один угол (обычно на дверь межкомнатную) и долго так может смотреть. Сейчас вроде уже никто там не ходит. Квартиру не освящали, вроде сам куда-то удалился домовой. Я была у нее дома несколько раз, не сказать что страшно, но чье-то посторонее присутсвие чувствую. А я к этим вещам в принципе очень чувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соберем таких историй кипу и снимем "Паранормальные 4"? :hmm:шутю))

У нас по старой квартире кто-то ходил постоянно :dntknw: Дверь могла сама открытся (закрытая). Жуть в общем.. У знакомой музыку включают в соседней комнате, на кровати следы, как будто там кто-то сидел, то есть, к примеру, поправил ровно покрывало, отошел, а на кровати след потом видишь, как возвращаешься обратно.

Обычно от таких напастей квартиру освящают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора вызывать битву экстрасенсов :lol2: пилотное название будет "целый форум лабролюбителей терроризируют домовые" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, теперь не пропадает, а появляется. За последнее время в квартире в совершенно немыслимых местах были найдены две купюры по 1000 рублей :P Никто из родственников не сознался, что это его.

Вторую деньгу нашел мой папа. Пытал всех с пристрастием - чьё? Поскольку за день до этого ему удалили зуб, который его очень мучал, я предположила, что это ему принесла зубная фея.

А у нас кот деньги приносил. Сначала 10 руб, потом еще такую же на следующий день, а потом 100 руб. Где взял непонятно - люблю карточкой пользоваться и денег и в кошельке-то немного. Но большего мы от него не дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо видеонаблюдение ставить. тогда сразу домовые исчезнут, а память вернется :)

Во-во, я тоже подумала, что надо с работы в неурочный час вернуться домой и сразу хозяева леденцов обнаружатся :lol2:

У моих родителей в сталинке в стене жил "барабашка". Постукивал периодически ни с того ни с сего. Когда стали делать капремонт и сняли гипсокартон, то обнаружили полую стену с висящими проводами, который от ветра раскачивались (стена была наружная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, не только у меня!

Два случая у меня были на даче, дома было все спокойно до появления "леденца".

При этом на прошлой неделе была в Курской Коренной Пустыни, привезла домой святую воду и свечи.

В квартире периодически сжигаю свечки церковные и брызгаю святой водой.

Батюшку не приглашали, но, наверное, нужно...

Получается, что и на дачу тоже?

Спасибо за ссылку на похожую тему, буду читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живёт домовой, хороший. :blush2:

Однажды даже видела его, краем глаза, метнулся к камину. Такой невысокий ( примерно 50 см), рыженький и нехуденький. Такой боровичек- здоровячок с румянцем во всю щеку. Нестарый, где-то лет 45-50, на наш возраст. А так может ему и много лет, кто же их знает. :dntknw:

Особо не хулиганит: ну вещи прячет, любит босыми ногами прошлёпать по влажному полу, иногда что-нибудь уронит неожиданно где-нибудь, так, что мы с собаками подскакиваем. :lol2:

Прежние хозяева, у кого мы дом купили, тоже рассказывали о своём домовом, очень похоже.

Может он и остался, а может откуда-то пришёл другой. О домовом нужно заботиться: оставлять монетки, печенюшки, конфетки.

Наш сигаретки любит и кошек :doh:

В феврале есть праздник домового, в этот день обязательно "задабривать хозяина" надо.

У меня муж абсолютно в это не верил, подсмеивался надо мной. Пока не остался один ночевать в доме, ну и "хозяин" ему показал: ху из ху. Всю ночь ходил по лестнице, скрипел полами и шлепал босыми ногами.

А у моей мамы домовой вроде старичок. Тот ещё шутник. :doh: Маму несколько раз сильно пугал :nono: , неожиданно "кхе - кхе" сзади неё кашлянул ( как горло прочистил), когда мама на чердак дома забралась лук сушить, ногами шаркает в тапочках. Под окнами часто ходит,а то песенки поёт без слов ( только ля-ля-ля).

А когда мой брат с женой приехали, и ночевали в маминой спальне, тоже номер отколол. Под окном "качал" скрипучую детскую коляску и что-то заунывное тянул. :dntknw: От этих звуков брат с женой и проснулись.

Можно не верить в домовых конечно.

Но что-то есть, особенно в домах. :gleam: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

У нас в доме живёт домовой, хороший. :blush2:

Однажды даже видела его, краем глаза, метнулся к камину. Такой невысокий ( примерно 50 см), рыженький и нехуденький. Такой боровичек- здоровячок с румянцем во всю щеку. Нестарый, где-то лет 45-50, на наш возраст. А так может ему и много лет, кто же их знает. :dntknw:

Особо не хулиганит: ну вещи прячет, любит босыми ногами прошлёпать по влажному полу, иногда что-нибудь уронит неожиданно где-нибудь, так, что мы с собаками подскакиваем. :lol2:

Прежние хозяева, у кого мы дом купили, тоже рассказывали о своём домовом, очень похоже.

Может он и остался, а может откуда-то пришёл другой. О домовом нужно заботиться: оставлять монетки, печенюшки, конфетки.

Наш сигаретки любит и кошек :doh:

В феврале есть праздник домового, в этот день обязательно "задабривать хозяина" надо.

У меня муж абсолютно в это не верил, подсмеивался надо мной. Пока не остался один ночевать в доме, ну и "хозяин" ему показал: ху из ху. Всю ночь ходил по лестнице, скрипел полами и шлепал босыми ногами.

А у моей мамы домовой вроде старичок. Тот ещё шутник. :doh: Маму несколько раз сильно пугал :nono: , неожиданно "кхе - кхе" сзади неё кашлянул ( как горло прочистил), когда мама на чердак дома забралась лук сушить, ногами шаркает в тапочках. Под окнами часто ходит,а то песенки поёт без слов ( только ля-ля-ля).

А когда мой брат с женой приехали, и ночевали в маминой спальне, тоже номер отколол. Под окном "качал" скрипучую детскую коляску и что-то заунывное тянул. :dntknw: От этих звуков брат с женой и проснулись.

Можно не верить в домовых конечно.

Но что-то есть, особенно в домах. :gleam: ИМХО.

:mf_popcorn::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...