Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная тетка.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Ой, я, наверное, тоже немножко "того"... В окна, конечно, не заглядываю, но порой прохожу мимо какого-то дома (как правило это кирпичный или деревянный) и - встала как вкопанная - у меня как картинки в голове: прошлые жильцы, их животные, старые вещи... Чем старее дом, тем дольше я возле него "зависаю"... Порой даже вижу елочные игрушки - в коробке - под кроватью... Чувствую что-то еще, но лишь то, что хранит в себе ВРЕМЯ... Новые же дома, особенно блочные и панельные, новостройки всякие, как будто "глухо-немые", мимо них я всегда быстро прохожу. Но если в глубине новостроек притулился старый домик, особенно довоенной постройки - я его почувствую каким-то внутренним чутьем. Захожу за новостройки и - точно - стоит!

Может быть, та тетенька и сама не знает, из-за чего крутится рядом с окнами? А может быть, действительно, год или два жила в этой квартире? Всех нас тянет в прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я, наверное, тоже немножко "того"...

И вы тоже каждый день в одно и то же время заглядывается в одно и то же окно? Тут ведь не то, что человек случайно мимо идёт и обратил на что-то внимание, а ежедневное мероприятие у неё, вот что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, на систематическое возвращение даже к просто "очень понравившемуся" месту или дому я не способна. Но вот во двор, в котором я родилась, ходила регулярно. Я всегда там гуляла с собаками... смотрела на наши окна... Может быть, будь мне лет 70, а окна - не на третьем, а на первом этаже, у меня бы тоже было велико искушение заглянуть в свою комнату. Но все-таки, каждый день - в одно и то же время - увы, - выше моих сил... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, та тетенька и сама не знает, из-за чего крутится рядом с окнами? А может быть, действительно, год или два жила в этой квартире? Всех нас тянет в прошлое...

Нет... это исключено... Я в этой квартире живу уже 34 года, с 8-ми лет. Кто жил до этого, я знаю. Они сейчас живут в Луганской обл. Ну и даже если бы у тетки были ностальгические настроения, она могла бы это объяснить. Я же не с кулаками на нее кинулась, а спросила, что она хотела. А она так испугалась, что теперь увидев меня рядом с домом, резко меняет направление движения.

Тетки сегодня не было второе утро. Я даже переживать начала, не случилось ли с ней чего? :dribble: Если и завтра она не появится, я прям уж не знаю, что и думать... Либо она еще раз сменила время прохода под моими окнами, либо... ну как-то даже скучно без нее... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем показываю то, что есть. Это пока единственное видео, по которому можно понять картину происходящего. С 37 секунды по 44-ю тетка проходит под моими окнами, лишь на мгновение задерживаясь, что бы заглянуть. К моменту этой съемки она уже знала, что я ее засекла и уже не задерживалась надолго, разглядывая содержимое моей квартиры. Хотя за столько времени она могла уже в деталях изучить интерьер моего жилища.

После заглядывания она как всегда зашла во двор, а когда стала выходить, увидела меня, развернулась и вернулась во двор. Двором же она и удалилась.

Прошу сильно не обращать внимание на мое пыхтение... Мне пришлось бежать к месту съемки. Да к тому же я еще и волновалась... :blush2:

http://www.youtube.com/watch?v=6qzuk9Di9ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в одно и тоже время происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем показываю то, что есть. Это пока единственное видео, по которому можно понять картину происходящего. С 37 секунды по 44-ю тетка проходит под моими окнами, лишь на мгновение задерживаясь, что бы заглянуть. К моменту этой съемки она уже знала, что я ее засекла и уже не задерживалась надолго, разглядывая содержимое моей квартиры. Хотя за столько времени она могла уже в деталях изучить интерьер моего жилища.

После заглядывания она как всегда зашла во двор, а когда стала выходить, увидела меня, развернулась и вернулась во двор. Двором же она и удалилась.

Прошу сильно не обращать внимание на мое пыхтение... Мне пришлось бежать к месту съемки. Да к тому же я еще и волновалась... :blush2:

Да уж,у нее явно что-то не впорядке с головойdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала - там - бабушка... А по фигуре - вполне молодая тетечка... :dntknw:

Все так странно...

Да, я бы на ее месте с радостью пообщалась с хозяевами интересующей квартиры. Когда мне захотелось "дома" побывать, я просто поднялась в свою квартиру, позвонила и сказала. что так и так, я родилась здесь - можно зайти? Хозяева радушные оказались и я 2 часа в гостях у них провела, им было интересно: как мы раньше жили тут - с русской печкой (на третьем-то этаже!) и были поражены, что печки были в каждой квартире... Я им исторические интересности квартиры показала, о которых они не догадывались... В общем, подружились.

А так - молчком, игнорируя желание владельцев квартиры пообщаться :sorry: Даже и не знаю, что предположить. Когда у человека в голове нет дурного - он открыт для общения и не шарахается людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в одно и тоже время происходит?

Да... в течении трех недель в 6.20, а последнюю неделю, после того, как я попыталась пойти на контакт, потом стала наблюдать за ней - в 6.10.

Сегодня третий день, как ее нет. Наверное решила приходить позже. Потому что я гуляю с 5.30 до 6.30 и ее не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала - там - бабушка... А по фигуре - вполне молодая тетечка... :dntknw:

Все так странно...

Ну как молодая? Где-то около 50-55, может чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая- то, прям мурашки, конечно, первое, что приходит в голову- не в себе, но от этого не легче, неприятно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при просмотре видео мне стало жутко :hmm:

Ага, будто ужастик смотришь!

Сама живу на 1 этаже. Представляю, если кто то в окна глядеть будет-бррр!!! Не приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тетечка - работающая, заглядывает в окна по пути на работу. Прооследить за ней - где работает и навести справки кто такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка как тетка, не стоит ее бояться. Еще вопрос у кого это как его... расстройство )

может она на работу утром ходит ) а по пути цветочками любуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... у меня не сложилось впечатление, что она идет на работу и цветочками любуется... как- то мечется, заглядывает в окна, останавливается- как- то не похоже, что человек идет на работу...А тем более, Рэйчел каждый день наблюдает эту картину( очень неприятно) и , если бы тетенька просто ходила на работу, ее бы ничего не насторожило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводчица! :aggressive::dribble: Прям выслеживает, есть кто-нибудь дома! :hmm: Раз решетки на окнах! Ведь и через дверь могут... :sorry:

Так она прошла еще один оборот, вокруг дома? Как-то, это уже на сомнения наводит. Либо ку-ку, либо еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы снять видео/фото изнутри квартиры. Чтобы ее лицо было видно. Камеру спрятать где-нить " в горшках с цветами" и включать дистанционным пультом.

А еще неплохо бы проследить за ней (но только незаметно)и выяснить:

1) что она делает во дворе вашего дома (я поняла, что она туда заходит каждый раз)?

2) заглядывает ли она в другие окна в том числе других домах(где ее еще не "попалили")?

3) куда она ходит каждое утро? А при удаче и откуда она идет. Может будут люди с которыми она контактирует.

Узнав все это можно будет делать какие-то выводы.

Но, конечно, случай странный и неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул! Прям детективная истоия :blink: как-то аж не по себе стало.

Присоединюсь к совету заснять изнутри.Установите веб камеру где-то в цветах (не знаю, есть ли какая-то возможность заснять с таймером,чтобы было видно во склолько она теперь проходит мимо вашего окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не заметила ничего странного, ну и идет куда то, ну смотрит по сторонам. Но камеру в цветы я бы все равно засунула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,какая история неприятная.. :hmm: Мне даже читать стремно,не то что в живую все это увидеть..

Тетка-зомби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тетечка - работающая, заглядывает в окна по пути на работу. Прооследить за ней - где работает и навести справки кто такая?

нет, так на работу не ходят... ощущение, что ей кто-то чего то поручил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, так на работу не ходят... ощущение, что ей кто-то чего то поручил....

я ж так и предположила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел,а что говорит ваш муж по этому поводу?Он лично не хотел бы выследить эту женщину и выяснить,что она хочет от вас или вашего дома ( судя по вашим рассказам и видео ее все таки интересует ваша квартира или ее содержание)??

Полиция сидеть в засаде и проверять эту женщину не будет,единственное,что они могут-это принять от вас заявлении не более.Но заявление,если у тетки какие-то определенные виды на вашу собственность,не остановит.тем более она может "работать" или быть в группе людей.....

В любом случае,вам с мужем надо как-то самим,напрямую с этой женщиной выяснить,что она от вас хочет или по крайней мере лично убедиться,больна ли она или нет.Как подловить тетю,я думаю вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...