Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная тетка.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад я заметила странную ситуацию. Ровно в 6.20 утра на тротуаре за моим домом появляется странная тетечка, лет 50-ти и мне абсолютно не знакомая, которая доходит до нашего дома и с тротуара переходит на отмостку дома, доходит до моих окон и заглядывает сначала в мой зал, потом в кухонное окно. Потом идет во двор, через несколько секунд появляется снова и вернувшись на тротуар, уходит. И так ежедневно. Может она и раньше это делала, но я ее заметила три недели назад, когда гуляла с собаками. Стала наблюдать за теткой. Я сначала думала, что она интересуется моими цветами на окне. Но день за днем она заглядывала в мои окна и я поняла, что дело не в цветах. У меня окна очень низко – взрослому человеку где-то по грудь и все выходят за дом на одну сторону . А на подоконнике катарантус:

7798fcc75a34.jpg

bd83dee4561e.jpg

Я когда гуляю с собаками утром, беру с собой пульверизатор с водой и в конце прогулки брызгаю на цветы. Позавчера стою, цветочки опрыскиваю, поворачиваюсь – тетка стоит и ждет, пока я уйду. Я зашла домой и сразу на кухню, к окну… Появляется тетка , видит меня в окне, говорит: «Ой!» и уходит. Я на улицу, а она как раз во двор заходит. Мы с ней сталкиваемся на углу. Она как меня увидела, повернулась и стала быстро-быстро уходить. Я ей кричу вслед, мол, женщина, что вы хотели? А она ушла быстро и не оборачиваясь.

Сегодня стою цветы поливаю, поворачиваюсь – она стоит и ждет. Я ушла за угол, она двинулась к дому. Я вышла из-за угла, она развернулась и пошла в обратно туда, откуда шла. Но у меня времени нет играть с ней в прятки, мне на работу надо собираться и я ушла домой. Захожу – она опять под моими окнами.

Вот теперь голову ломаю, что за ерунда и что с этим делать? Скорее всего тетка с головой не дружит, но мне-то от этого не легче. Как это все не приятно. Может к участковому, но кто ее будет ловить в 6 утра? Думаю, снять ее на видео. Ну а дальше? На нее как-то раз даже собаки залаяли, она отшатнулась от окна и пошла дальше. Думала все, больше не подойдет. Ага... на следующее утро она была под моим окном. Странно это все... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже кажется, что утети что- то с головой...вообще, конечно, все это неприятно, когда не знаешь , что это и чего хотят...чего она по окнам смотрит, а ночью ее не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом новый? Может, она жила там раньше? ... так, настроение романтическое у меня сегодня.

Я бы перехватила и поговорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже кажется, что ожет у тети что- то с головой...вообще, конечно, все это неприятно, когда не знаешь , что это и чего хотят...чего она по окнам смотрит, а ночью ее не видели?

Нет, не видела. Я ее вижу только утром в одно и то же время. А потом уезжаю на работу...

У меня окна открыты почти круглые сутки и муж работает по сменам. Вот и сегодня он ушел в ночную смену и я одна с собаками. Я, конечно, с ними не боюсь спать с открытыми окнами. Собаки по любому залают и человек, который не знает, что лабрадор не просто большая собака, но и добрая, вряд ли рискнет лезть в окно (да еще и решетки). Но все время ощущение, что в окно заглядывают. У меня уже психоз... И окна закрывать не хочется. Весь день жарища и только ночью прохладно.

А дом новый? Может, она жила там раньше? ... так, настроение романтическое у меня сегодня.

Я бы перехватила и поговорила.

Дом с 1954 года, я тут живу с 78 года, с 8-ми лет и она тут раньше точно не жила. И на разговоры она не идет, я честно пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видела. Я ее вижу только утром в одно и то же время. А потом уезжаю на работу...

У меня окна открыты почти круглые сутки и муж работает по сменам. Вот и сегодня он ушел в ночную смену и я одна с собаками. Я, конечно, с ними не боюсь спать с открытыми окнами. Собаки по любому залают и человек, который не знает, что лабрадор не просто большая собака, но и добрая, вряд ли рискнет лезть в окно (да еще и решетки). Но все время ощущение, что в окно заглядывают. У меня уже психоз... И окна закрывать не хочется. Весь день жарища и только ночью прохладно.

Дом с 1954 года, я тут живу с 78 года, с 8-ми лет и она тут раньше точно не жила. И на разговоры она не идет, я честно пробовала...

Неужели каждый день так? я сама бы вообще все нафик позакрывала...

Ну что ей там нужно? у вас что ценное стоит? ну что ее интересовать может?

Как бы камеру поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом с 1954 года, я тут живу с 78 года, с 8-ми лет и она тут раньше точно не жила. И на разговоры она не идет, я честно пробовала...

Она всегда в одно время приходит? Можно пригласить на этот час к себе участкового?

Думать плохо про нее хочется - к тому же, если б она была засланцем воришек, все бы уже свершилось, чай не первый день Вы ее видите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Такие могут и поджечь или ещё чего. Что у неё там в голове? Может враги мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, крайне неприятная ситуация. Уф, что с ней делать-то? И провоцировать на конфликты не хочется, мало ли что у тетки в голове.

Жалюзи не хотите повесить? Хотя бы смотреть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте сильно.

У меня соседка шизофреник.

Уходя каждый день на дачу,она заставляет свои двери старыми окнами(рамами) и старыми дверями снятыми.Клеет контрольные бумажки типа пломб,квартира у нее на сигнализации и я не удивлюсь если на поставит минную растяжку у нас в общем коридоре.

По приходу,она все время спрашивает меня кто к ней приходил(как будто я живу около дверного глазка),сегодня я приехала с Украины и она выдала:Наташа,ну признайся,какая хоть физиономия ходит ко мне в квартиру?

Я "выпала в осадок".Ответила ,что она шутит и уехала на лифте.

Эта старушенция утверждает,что к ней регулярно ходят в квартиру в ее отсутствие,унесли маленькие вещи сына(сыну уже за 50 и живет он в Питере!!!),с балкона (7этаж) украли лопату через балкон,и наматывают ей свет в ее отсутствие.

Разговаривать с ней бесполезно.Ничего не доказать.

Так что советую Вам конечно наблюдать,но сильно не переживать.

Экология,плохая наследственность... :lol2: Ну а что еще можно сказать?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели каждый день так? я сама бы вообще все нафик позакрывала...

Ну что ей там нужно? у вас что ценное стоит? ну что ее интересовать может?

Как бы камеру поставить...

Честно слово, каждое утро в 6.20. Хоть часы сверяй. Ценного ни чего особенно нет, да и через москитку за 5 - 10 секунд вряд ли что рассмотришь. У меня еще квартира темная (северная сторона), то есть если смотреть с улицы в квартире темно. Если приглядеться, то можно кое что рассмотреть. Но что у меня брать-то, да еще и с 5-ю собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к участковому обязательно и пишите заявление что бы разобрался. Ходят такие психи по улице без присмотра, потом ожидай чего угодно. спичку в окно или покушать чего собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к участковому обязательно и пишите заявление что бы разобрался. Ходят такие психи по улице без присмотра, потом ожидай чего угодно. спичку в окно или покушать чего собакам

Плюсуюсь, мало ли чего...

Все же уже долго ходит, значит не просто так. Не медлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к участковому обязательно и пишите заявление что бы разобрался. Ходят такие психи по улице без присмотра, потом ожидай чего угодно. спичку в окно или покушать чего собакам

Кстати, о бензине со спичками и отраве для собак я подумала в первую очередь...

Хочу перед визитом к участковому все таки попробовать снять ее на видео с улицы, из кустов напротив дома (ужас какой, до чего я дошла... :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перед визитом к участковому все таки попробовать снять ее на видео с улицы, из кустов напротив дома (ужас какой, до чего я дошла... :dribble: )

Я бы так сделала тоже, за 3 недели я бы сама шизофреничкой стала.

Снимите видео и к участковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно обратилась к участковому, и чем быстрее тем лучше. Если она шизофреничка, то неизвестно что ей в голову придет в момент обострения. Если бы ее намерения были бы добрыми - давно бы пошла на контакт. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 недели я бы сама шизофреничкой стала.

Вот и я о том же... Одно радует, когда у меня муж дома - собаки спят без задних ног, перекладывая все охранные функции на него, а стоит ему уйти на работу в ночь или во вторую смену - бдят... у нас ночью все время мимо дома по тротуару болтаются то подростки, то загулявшие парочки - мои собаки потихонечку бухтят... видимо вспоминают, что они все таки собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не больная, а колдовка какая-то... типа энергией питается или еще что. Сейчас всяких полно. Купите резиновый шланг, к крану подсоедините и в окошко... устройте ей душ в 6.20 утра. Едва ли она после этого вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всяких полно. Купите резиновый шланг, к крану подсоедините и в окошко... устройте ей душ в 6.20 утра. Едва ли она после этого вернется.

5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gifc1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая... Все- таки постарайтесь вызвать участкоого, может что- то поможет узнать, может она и правда " шиза", страшно, вдруг в башку придет идея поджечь или еще что.... Тем более неприятно, что она не идет на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая так молодежь из-под своих окон отвадила... там шайка по ночам тусовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных людей в наше время очень много, и порой не знаешь что там у них на уме: толи поболтаь хотят, толи по башке дать...вроде и жалко, а с другой стороны и опасно... многие шарахаются по городу, сами с собой разговаривают- пойми их... Господи не дай Бог до такого дожить! Вот может и она ходит с какими- то своими заморочками, нормальный человек все равно как- то бы объяснил эти стояния у окон, скорей всего больной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...Что там три недели,я как прочитала мне всю ночь казалось что в окно смотрит кто-то (а живу я на третьем этаже) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не больная, а колдовка какая-то... типа энергией питается или еще что. Сейчас всяких полно. Купите резиновый шланг, к крану подсоедините и в окошко... устройте ей душ в 6.20 утра. Едва ли она после этого вернется.

689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif Круто конечно..

О чем думаю ретриверовладельцы :lol2: :lol2:

Но может лучше по хорошему, заснять и в полицию?

Ужас...Что там три недели,я как прочитала мне всю ночь казалось что в окно смотрит кто-то (а живу я на третьем этаже) :doh:

А я на первом, с открытым окном. Кто то ходил и шуршал ночью. e131827ed7365dfb7d140f0304240981.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пошла гулять с фотоаппаратом, приготовилась снимать видео, но время не расчитала и когда эта тетка появилась на дорожке к моему дому, мне пришлось бежать на место, где я собиралась засесть в засаде. Да еще и собаку тащить за собой, которая была в недоумении, что это у нас за прогулка. В результате я снимала из далека, со сбившимся дыханием, с трясущимися руками. Но кое что все таки есть. Тетка, видимо, боялась наткнуться на меня, поэтому медленно прошла вдоль дома не особо задерживаясь под моими окнами и заглянув на ходу, потом свернула во двор и тут я решила поменять место дислокации. А она вышла со двора и тут увидела меня... она развернулась, вернулась во двор и ушла по двору, выйдя опять на тротуар аж через три дома (дома у нас маленькие - двухподъездные и двухэтажные).

Теперь решила встать пораньше, сходить в гараж за машиной и засесть с видео в машине прямо под окнами (мою машину она еще не знает). А еще надо из машины видеорегистратор прилепить на откос окна (он металлический, думаю регистратор не отвалится). Мдяяя, думаю, что я со стороны теперь выгляжу не менее странно. Ну прям шпиЁн... :dribble:

P.S. Сказала о тетке соседке (она тоже живет на первом этаже), так соседка теперь спит, закрыв все окна наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...