Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродячая собака


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем. У нас на даче на соседском участке приблудная сука родила 4 щенков. Сука агрессивная. Загрызла маленького йорика. Швыряется на людей. Председательша сказала что у нас в Чехове нет служб по отлову бродячих животных. Что она записалась в Москве. Нас поставили на очередь, но когда приедут неизвестно. Своих собак отвозить на дачу боюсь. За маму боюсь. Кто что может посоветовать? Есть ли у кого какие контакты по отлову бродяг? Дача в Московской области Чеховский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, я вот тоже не могу пользоваться дачей.

А что если ходить с полицейским шокером ( от человеческих бандитов , который помогает)?

укрепить забор, убрать все дыры, и- выехать спокойно?

или Вы беспокоитесь ещё и за шум и запах, а так же боитесь заразы?

Вот тут сделать ничего нельзя, она будет лаять, шуметь и разносить вирусы.

Имея отличных племенных собак можно сильно пострадать.

Ещё раз сочувствую.

Не знаю, ездят ли из Москвы собаколовы, и сколько это стоит, и вообще- есть ли такая возможность их нанять. Никогда не пользовалась.

Надо найти тех, кто хотя бы раз прибегал к их услугам, чтобы уточнить подробности- какая заявка должна быть, сколько за это платить, и - в какие сроки выполнят заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные какие-то стандарты. Если судьбу собаки вы решили, зачем вам отлов? Любой местный алкаш с этой задачей справится, причем без очереди и практически бесплатно (за бутылку). Или вы действительно считаете, что отлов увезет собаку (ее труп) дальше ближайшего оврага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные какие-то стандарты. Если судьбу собаки вы решили, зачем вам отлов? Любой местный алкаш с этой задачей справится, причем без очереди и практически бесплатно (за бутылку). Или вы действительно считаете, что отлов увезет собаку (ее труп) дальше ближайшего оврага?

Тема создана не для флуда. Если есть что сказать конкретно-скажите. А диспутов по теме бродячие собаки жить или убить у нас уже море было.

Кто что может посоветовать? Есть ли у кого какие контакты по отлову бродяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была точно такая же проблема - просто гуглила и тупо обзванивала все предложения. в итоге нашла службу, которая приехала. контакт, к сожалению, не сохранился - телефон уже трижды пришлось чинить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность? Открываем интернет, платим денежку и заказываем отлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покусов на даче, людей бродячими собаками, наше правление договорилось с местными охотниками на отстрел. Собак отстреливали в лесу, от большой стаи остались единицы, те кто успел убежать. Теперь висит объявление, что категорически запрещен прикорм бродячих собак и вся ответственность за покусы ложится на прикормщиков, приведены статьи РФ 112, 236 кажется, и еще две, номера не помню. А так, на собрание участковый приезжал, сказал что бы с проблемой справлялись сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема-оксюморон: собачники против собак :doh:

К сожалению, периодически возникают ситуации, когда по-другому невозможно решить проблему. Если бродячие собаки жрут скот и птицу, котов и собак на привязи, нападают на людей - это в сельской местности настоящая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче та же проблема. Свора из 4 крупных собак, от нас живут довольно далеко, но гулять бегают по всему дачному кооперативу. Как-то мирились с ними, ничего не предпринимали, т.к эти собаки только облаивали прохожих, а с нашими собаками мы по их тропам не ходили. Но один раз эта свора погнала ребят на велосипедах, среди них был мой 9-летний сын...Одна из собак догнала его и прокусила резиновый тапок. Данька, молодец, уехал и покусов удалось избежать. С ужасом думаю о том, что было бы, если бы он упал с велосипеда... Мы с мужем пошли на проезд, где эти собаки живут. Собаки нас встретили спокойно, живут они в заброшенной даче, раньше они жили там с хозяином (имеются будки на участке) Но хозяин заболел, ему ампутировали ногу, и собаки стали никому не нужны. Кормят их соседи. Я сказала, что собираюсь звонить в службу по отлову бродячих животных. Соседи обещали поспрашивать - может, кто и заберет себе собак.На следующий день я , полная решимости, начала обзванивать наши тульские службы, но везде меня отсылали по другим телефонам...В общем, на пятом звонке, произнося фразу, что мне нужно отловить бродячих собак, я поняла, что мне жаль их, и перестала звонить...И собак я с того времени что-то ни разу не видела...Похоже, люди, которые их кормили, как-то решили эту проблему... :hmm: Понимаю, что всё неправильно, нужно было довести дело до конца, но не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, периодически возникают ситуации, когда по-другому невозможно решить проблему. Если бродячие собаки жрут скот и птицу, котов и собак на привязи, нападают на людей - это в сельской местности настоящая беда.

я знаю, у нас та же проблема((( поэтому в свое время скрепя сердце вызвала отлов - "добрые" люди запускали в подъезд огромного овчароподобного кобеля посидеть на лифтовой площадке. он отец всей остальной стаи в нашем поселке(( я сначала пыталась его пристроить и даже пристроила на стоянку, только он там выл и сидеть в будке не желал и его выпустили. пришлось вызывать отлов, а то каково - я выхожу из лифта со своими собаками, а там кобелина валяется!!! тем более, что он начал охранять территорию!! а теперь стая живет на строительстве шоссе, их там, видимо, строители подкармливают. иногда они спускаются в наши поля - но теперь у меня есть шокер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покусов на даче, людей бродячими собаками, наше правление договорилось с местными охотниками на отстрел. Собак отстреливали в лесу, от большой стаи остались единицы, те кто успел убежать. Теперь висит объявление, что категорически запрещен прикорм бродячих собак и вся ответственность за покусы ложится на прикормщиков, приведены статьи РФ 112, 236 кажется, и еще две, номера не помню. А так, на собрание участковый приезжал, сказал что бы с проблемой справлялись сами.

У нас теперь законно отстреливать собак?

У нас на даче та же проблема. Свора из 4 крупных собак, от нас живут довольно далеко, но гулять бегают по всему дачному кооперативу. Как-то мирились с ними, ничего не предпринимали, т.к эти собаки только облаивали прохожих, а с нашими собаками мы по их тропам не ходили. Но один раз эта свора погнала ребят на велосипедах, среди них был мой 9-летний сын...Одна из собак догнала его и прокусила резиновый тапок. Данька, молодец, уехал и покусов удалось избежать. С ужасом думаю о том, что было бы, если бы он упал с велосипеда... Мы с мужем пошли на проезд, где эти собаки живут. Собаки нас встретили спокойно, живут они в заброшенной даче, раньше они жили там с хозяином (имеются будки на участке) Но хозяин заболел, ему ампутировали ногу, и собаки стали никому не нужны. Кормят их соседи. Я сказала, что собираюсь звонить в службу по отлову бродячих животных. Соседи обещали поспрашивать - может, кто и заберет себе собак.На следующий день я , полная решимости, начала обзванивать наши тульские службы, но везде меня отсылали по другим телефонам...В общем, на пятом звонке, произнося фразу, что мне нужно отловить бродячих собак, я поняла, что мне жаль их, и перестала звонить...И собак я с того времени что-то ни разу не видела...Похоже, люди, которые их кормили, как-то решили эту проблему... :hmm: Понимаю, что всё неправильно, нужно было довести дело до конца, но не смогла...

а по-моему, раз вам стало жалко собак - значит вы нормальный человек, с нормальными человеческими чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в следующем. У нас на даче на соседском участке приблудная сука родила 4 щенков. Сука агрессивная. Загрызла маленького йорика. Швыряется на людей. Председательша сказала что у нас в Чехове нет служб по отлову бродячих животных. Что она записалась в Москве. Нас поставили на очередь, но когда приедут неизвестно. Своих собак отвозить на дачу боюсь. За маму боюсь. Кто что может посоветовать? Есть ли у кого какие контакты по отлову бродяг? Дача в Московской области Чеховский район.

А, если попытаться пристроить щенков, суку стерилизовать ?! Её, ведь кто -то кормит...Соседний участок - заброшенный, или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь законно отстреливать собак?

В лесных угодьях бродячих собак положено отстреливать, т.к. они нарушают баланс в природе, уничтожая диких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы шикарно живете - можно вызвать на дачу отлов для бродячей собаки? :helpsmilie:

За последние полтора года я четырежды (!) в коттеджном поселке столкнулась с трусливо-агрессивной бесхозяйской НО. Два раза она напала на меня и маленького сына, третий раз, зимой, с нами был старший сын, помогающий отбиваться, которому она вцепилась в джинсы. Тогда вызвала милицию. Покусов нет - нет и заявления, сказали мне. Мол, сами найдите хозяина, тогда мы примем меры. А у нас весьма большой поселок... это просто нереально.

Ну и с месяц назад снова эта собака (кобель!!!) повстречалась нам и вцепилась в бочину идущей на поводке повязанной суке. :dntknw: Отбила.

И чего делать в этом случае? Собака как бешеная, носится по всем улицам и куда она ускачет, не предугадаешь. Заявление не принимают, а если и примут после скандала, что толку? Явно пьяный или невменяемый владелец почему-то иногда спускает собаку с цепи и она носится по двум смежным поселкам. Поселки очень большие, поэтому ментам конечно, все равно.Я не боюсь собак. Мой маленький ребенок тоже их не боится, бо в доме 7 своих. Но мне не очень нравится отбиваться от НО и больше всего я боюсь за младшего ребенка. Мы не можем летать по воздуху, когда идем в поликлинику, магазин или детскую площадку. Да и собсно, почему должны?...

а по-моему, раз вам стало жалко собак - значит вы нормальный человек, с нормальными человеческими чувствами.

А я МЕЧТАЮ, чтобы этого психического немца поймали и застрелили. И плевать мне на мою нормальность. Мои дети и собаки мне дороже во стократ. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я МЕЧТАЮ, чтобы этого психического немца поймали и застрелили. И плевать мне на мою нормальность. :gleam:

Неужели больше мечтать не о чем ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше мечтать не о чем ?!

Возможно, Вам никогда не придется мечтать о безопасности своих близких. И, если Вам очень повезет, это будет не Ваша заслуга. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вам никогда не придется мечтать о безопасности своих близких. И, если Вам очень повезет, это будет не Ваша заслуга. :gleam:

Полтора года рисковать детьми и собаками !!! И мечтать о том, что кто-то придет, "поймает и застрелит психического немца" Явно, хозяйского ...

Я бы не стала. Т.к. есть участковый -заявление обязан принять, почтальон знает всех собак напересчёт, есть эл. шокеры, знакомые с зарегистрированным оружием и др.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала.

А что бы вы-то сделали? Только прошу умного совета в условиях нашей Раши. Не стоит предлагать ловить немца самой. В магазинах, поликлинике всех спрашивала. Собаку видели, чья - никто не знает.

Милиция приезжает через час после вызова. Я тоже в этом виновата?

С условием того, что немец за этот час уже бесследно исчез.

Про почтальонов вообще сильно посмешило. Вы что, полагаете, что почтальоны вообще знают, сколько, например, собак у меня? Откуда? Они их не видят :doh: В поселке тысячи домов и половина за высокими заборами...

Знакомых вызывать, чтобы пристрелили чужую собаку, живущую неизвестно где? ну конечно, верх гуманности. И толку то?

Полтора года рисковать детьми и собаками !!! И мечтать о том, что кто-то придет

А вы читать внимательно не пробовали? я-то каждый раз своих детей и свою собаку сама отбивала без последствий для оных. Даром что мужчины за заборы запрыгивали, видя такую картину. Именно ПОЭТОМУ заявление не приняли. Если бы сильно покусала - тогда и делу ход. Только мама-собачник такого не допустила.

И представьте, да, я считаю, что имею полное право ходить по улицам, например, в поликлинику или на детскую площадку БЕЗ шокера и без других средств самообороны. :gleam: И считаю, что бесхозных собак надо усыплять. А "хозным" при таких раскладах выписывать такой административный штраф, чтобы головой в следующий раз крепко подумал, прежде чем пса с цепи спустить погулять. Или забор глухой поставил. А не помогает - уголовная ответственность. Про психического пса сами додумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представьте, да, я считаю, что имею полное право ходить по улицам, например, в поликлинику или на детскую площадку БЕЗ шокера и без других средств самообороны. :gleam: И считаю, что бесхозных собак надо усыплять. А "хозным" при таких раскладах выписывать такой административный штраф, чтобы головой в следующий раз крепко подумал, прежде чем пса с цепи спустить погулять. Или забор глухой поставил. А не помогает - уголовная ответственность. Про психического пса сами додумайте.

Право-то Вы имеете, но с реализацией этого права в условиях реальной жизни могут быть проблемы.

Мир не идеален и с этим приходится считаться.

Поэтому самое реальное в этой и подобных ситуациях - самооборона: газ. балончик + эл. шокер.

Шокеры кстати есть дистанционные, выстреливающие контактным проводником.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому самое реальное в этой и подобных ситуациях - самооборона: газ. балончик + эл. шокер.

Шокеры кстати есть дистанционные, выстреливающие контактным проводником.

:ok:

Как бы удивительно не было, но я за 20 лет имею опыт применения и шокеров, и баллонов. И никогда больше не буду использовать их вблизи детей и собак.Еще я, к своему несчастью, и стреляю оч. хорошо. :lol2: И именно поэтому я не пользовалась (и не буду) травматикой для самообороны. Обсуждать это, правда, не стОит. Мои близкие люди знают, понимают и уважают это мое решение.

Поэтому я настаиваю на том, что каждый гражданин РФ имеет право обходиться без средств самообороны.

И своего старшего сына я научила обороняться от собак, но я никогда НЕ учила его стрелять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы удивительно не было, но я за 20 лет имею опыт применения и шокеров, и баллонов. И никогда больше не буду использовать их вблизи детей и собак.

Можете объяснить, в чем проблема с их использованием в данном случае?

И что Вы будете делать для обороны себя\близких если, не дай Бог, кинется крупная неадекватная дворняга?

Еще я, к своему несчастью, и стреляю оч. хорошо. :lol2: И именно поэтому я не пользовалась (и не буду) травматикой для самообороны. Обсуждать это, правда, не стОит. Мои близкие люди знают, понимают и уважают это мое решение.

Травматика действительно неоднозначна. Тут судить не берусь.

Поэтому я настаиваю на том, что каждый гражданин РФ имеет право обходиться без средств самообороны.

Право имеет, а вот возможность этим правом воспользоваться - не всегда.

О том и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я настаиваю на том, что каждый гражданин РФ имеет право обходиться без средств самообороны.

Ну, и правильно ! Я зонтики терпеть не могу.. В дождь мокну - имею право ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...